13 июня Учебный семинар по груммингу бернского зенненхунда

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
13 июня . Мастер класс по груммингу бернского зенненхунда
Ярославль
Ведет семинар Приходько Виктория
(питомник американских акит Индевор)
Виктория выиграла 65 БЕСТ ИН ШОУ в России, СНГ и Европе с лично ею подготовленными собаками.
Обучалась груммингу длиношерстных собак в США в 2008 году
В ее питомнике живут Чемпионы Мира, Крафта, Европы
Учебная программа основана на базовых теометрических знаниях и очень легко усваивается людьми разных профессий и возрастов.
Теоретической основой обучения является знание экстерьера и анатомии собак с учетом
особенностей структуры и типа шерсти.
Программа семинара обучения грумингу .
10-11 Знакомство с инструментом и оборудованием необходимым для работы.
11-12 Профессиональная косметика, подбор и ее правильное использование.
12-12-30 Перерыв
12-30 -14-30 Показательное занятие - хоум-груминг. Уход за шерстью в межвыставочный период, использование масел,бальзамов и
кондиционеров и способ их нанесения. Витамины и специализированные добавки для различных типов шерсти и
проблематики.
Показательное занятие - подготовка конкретной собаки. Акцент на здоровье шерсти , а не на укладке
14-30 - 15-30 Обед
15-30 -18-30 Показательное занятие на конкретной собаке - шоу грумминг. Мытье, укладка, стрижка. Использование секретов и
приемов для подготовки различных типов шерсти (кудрявая, короткая, сухая, блеклая и т.д.) Приемы укладки для
собак с различными особенностями анатомии .
Акцент на подготовке собаки к выставке
18-30 -19-00 Перерыв
19-00 -20-00 Ответы на вопросы
Стоимость семинара 4000 рублей. Количество участников 5-10 человек
Все вопросы по тел 8 903 825 09 09 Светлана
avsvetka@mail.ru
skype burmasv

Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я лично рекомендую посетить этот семинар. Виктория - супер мастер. И в предверии активного выставочного перида и монки бернов 19 июня - опыт бесценный.
Цена говорит сама за себя - 4000 рублей стоит сейчас разовая подготовка берна в Москве (шоу-грумминг)

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Меня тут поправили на соседнем форуме - "Svetla в Москве выставочный грумминг от 5 000 р минимум, в среднем получается 7-8 тысяч, а 4 000 р стоит просто помывка, стрижка, уши, когти"

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
0
Город
Минск
Планируете ли снять на видео? С удовольствием бы приобрел.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Igoroshka, видео с груммингом есть бесплатные в интернете. Красиво...но не учат особо ничему. Тут важен фактор личного присутствия. Возможность задавать вопросы по ходу, в процессе. Самому подержать расческу или понять под каким углом направлять воздух из фена.
Так что ответ - нет, не планируем снимать видео.
Приезжайте , учитесь. Будем рады видеть!!!

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
0
Город
Минск
Quote (Svetla)
Так что ответ - нет, не планируем снимать видео.
Приезжайте , учитесь. Будем рады видеть!!!

Спасибо за приглашение. Но из Минска в Ярославль еще доехать нужно
.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Igoroshka, Да понятно это - не близкий свет...такие же проблемы с коллегами с Украины. Только 100 евро вкладываете в семинар+ 100 в дорогу, а увозите знания и практический опыт на всю Беларусию...
С проживанием поможем по-дружески

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
0
Город
Москва, Черемушки
да... это весчь!

поделитесь потом чем-нибудь интересным?

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
0
Город
Минск
Quote (Svetla)
goroshka, Да понятно это - не близкий свет...такие же проблемы с коллегами с Украины. Только 100 евро вкладываете в семинар+ 100 в дорогу, а увозите знания и практический опыт на всю Беларусию...

Боюсь наши клиенты, будучи весьма далекими от сабоководства, не смогут оценить это

Да и сам, как любитель, вряд ли смогу по достоинству оценить немалый труд и безусловно ценные нюансы. Поэтому и спрашивал о видеозаписи. Хотя, пожалуй, семинар такого уровня имеет смысл по крайней мере для продвинутых груммеров.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Igoroshka)
семинар такого уровня имеет смысл по крайней мере для продвинутых груммеров.

Нет. Этот семинар научит самостоятельно готовить собаку к выставкам. Начиная с любого уровня. Как раз прожженым профи здесь делать нечего - они сами все знают.
И, конечно, нет смысла , наверное, учиться если собака ходит на выставки два раза в год.
Одно дело - выиграть класс или породу на региональной выставке, другое дело - участие в БЕСТАХ .
Там выигрывает и побеждает уже и грумминг в том числе.
Как сказал известный эксперт породник, что судил монки бернов по Европе - последние годы в БЕСТАХ на 45% выигрывает хендлинг, на 45 % грумминг и только на 10 собака.

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
0
Город
Минск
Бест -- безусловно, прежде всего шоу. Насколько я могу судить со своим небольшим опытом, в последние годы и показ в рамках группы тоже потихоньку превращается в шоу. Так что я буду последним, кто будет преуменьшать значимость и подготовки, и показа. Проблема, увы, в одном -- время
Почти 20 ч в один конец.

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
0
Город
Ярославль
Quote (Svetla)

обязательно поможем. Я пару человек смогу приютить

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
0
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
у-у-у-у-у как я хочу-у-у-у,но не можу

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Masha, жаль.......
Давайте, девушки , собирайтесь. Собаки достойные у многих и жаль что они проигрывают из-за нашего бездарного грумминга.

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
0
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Svetla,
я бы с удовольствием, но у сынули 11 июня день рождения. Отмечать будем в субботу.

03.04.2010
990
0
Город
Самара
ааааааааааааааааа, я тоже ХОЧУ-ХОЧу-ХОчу-Хочу-хочууууууууууууууууууууууууууууу, но увы и ах.... пока никак

А она еще будет проводить семинары? а в каких городах?
может быть в другой раз получится

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Mella, в других городах не планируется. Да если и будет, представь насколько дороже все будет. Здесь не надо оплачивать дорогу, семинар будет проходить у Виктории в питомнике. Т.е. накладные расходы - минимальны.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 706
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
показательное занятие на конкретной собаке

- шоу грумминг. Мытье, укладка, стрижка. Использование секретов и
приемов для подготовки различных типов шерсти (кудрявая, короткая, сухая, блеклая и т.д.) Приемы укладки для
собак с различными особенностями анатомии .

Свет, а кто моделью для груминга будет?

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, для хоум грумминга будет мой Хуго, для шоу грумминга - еще не определились. Можно обсудить варианты с собакой участника.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, а ты к чему спросила? Собираешься? Перед Миром не хочешь потренироваться?

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 706
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
Элвис, а ты к чему спросила? Собираешься? Перед Миром не хочешь потренироваться?

Спросила что бы понять на какой шерсти показывать будут. Свет, приехать к сожалению не смогу, работы накопилось.

Да и некого грумировать мне сейчас, у Дельки шерсть сама по себе отличная ТТТ, а стричь пока ей нечего.

02.01.2010
2 090
0
zoloto.samara.ru
Город
Самара
жаль увидел поздно....
И главное ирония судьбы... 13-го рано утром прибываю в Москву...
Мне бы этот опыт помог и с корги... Цена 4000 это очень даже не дорого...
У нас подобные курсы стоят дороже.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Золото_Самары, Элвис, если группа не наберется - перенесем на другое время.
ДУМАЮ, ЧТО В ИТОГЕ ВСЕ СОБЕРЕМСЯ