13 июня Учебный семинар по груммингу бернского зенненхунда

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
13 июня . Мастер класс по груммингу бернского зенненхунда
Ярославль
Ведет семинар Приходько Виктория
(питомник американских акит Индевор)
Виктория выиграла 65 БЕСТ ИН ШОУ в России, СНГ и Европе с лично ею подготовленными собаками.
Обучалась груммингу длиношерстных собак в США в 2008 году
В ее питомнике живут Чемпионы Мира, Крафта, Европы
Учебная программа основана на базовых теометрических знаниях и очень легко усваивается людьми разных профессий и возрастов.
Теоретической основой обучения является знание экстерьера и анатомии собак с учетом
особенностей структуры и типа шерсти.
Программа семинара обучения грумингу .
10-11 Знакомство с инструментом и оборудованием необходимым для работы.
11-12 Профессиональная косметика, подбор и ее правильное использование.
12-12-30 Перерыв
12-30 -14-30 Показательное занятие - хоум-груминг. Уход за шерстью в межвыставочный период, использование масел,бальзамов и
кондиционеров и способ их нанесения. Витамины и специализированные добавки для различных типов шерсти и
проблематики.
Показательное занятие - подготовка конкретной собаки. Акцент на здоровье шерсти , а не на укладке
14-30 - 15-30 Обед
15-30 -18-30 Показательное занятие на конкретной собаке - шоу грумминг. Мытье, укладка, стрижка. Использование секретов и
приемов для подготовки различных типов шерсти (кудрявая, короткая, сухая, блеклая и т.д.) Приемы укладки для
собак с различными особенностями анатомии .
Акцент на подготовке собаки к выставке
18-30 -19-00 Перерыв
19-00 -20-00 Ответы на вопросы
Стоимость семинара 4000 рублей. Количество участников 5-10 человек
Все вопросы по тел 8 903 825 09 09 Светлана
avsvetka@mail.ru
skype burmasv
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я лично рекомендую посетить этот семинар. Виктория - супер мастер. И в предверии активного выставочного перида и монки бернов 19 июня - опыт бесценный.
Цена говорит сама за себя - 4000 рублей стоит сейчас разовая подготовка берна в Москве (шоу-грумминг)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Меня тут поправили на соседнем форуме - "Svetla в Москве выставочный грумминг от 5 000 р минимум, в среднем получается 7-8 тысяч, а 4 000 р стоит просто помывка, стрижка, уши, когти"
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Планируете ли снять на видео? С удовольствием бы приобрел.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Igoroshka, видео с груммингом есть бесплатные в интернете. Красиво...но не учат особо ничему. Тут важен фактор личного присутствия. Возможность задавать вопросы по ходу, в процессе. Самому подержать расческу или понять под каким углом направлять воздух из фена.
Так что ответ - нет, не планируем снимать видео.
Приезжайте , учитесь. Будем рады видеть!!!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Svetla)
Так что ответ - нет, не планируем снимать видео.
Приезжайте , учитесь. Будем рады видеть!!!

Спасибо за приглашение. Но из Минска в Ярославль еще доехать нужно
.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Igoroshka, Да понятно это - не близкий свет...такие же проблемы с коллегами с Украины. Только 100 евро вкладываете в семинар+ 100 в дорогу, а увозите знания и практический опыт на всю Беларусию...
С проживанием поможем по-дружески
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
да... это весчь!

поделитесь потом чем-нибудь интересным?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Svetla)
goroshka, Да понятно это - не близкий свет...такие же проблемы с коллегами с Украины. Только 100 евро вкладываете в семинар+ 100 в дорогу, а увозите знания и практический опыт на всю Беларусию...
С проживанием поможем по-дружески

Боюсь наши клиенты, будучи весьма далекими от сабоководства, не смогут оценить это

Да и сам, как любитель, вряд ли смогу по достоинству оценить немалый труд и безусловно ценные нюансы. Поэтому и спрашивал о видеозаписи. Хотя, пожалуй, семинар такого уровня имеет смысл по крайней мере для продвинутых груммеров.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Igoroshka)
семинар такого уровня имеет смысл по крайней мере для продвинутых груммеров.

Нет. Этот семинар научит самостоятельно готовить собаку к выставкам. Начиная с любого уровня. Как раз прожженым профи здесь делать нечего - они сами все знают.
И, конечно, нет смысла , наверное, учиться если собака ходит на выставки два раза в год.
Одно дело - выиграть класс или породу на региональной выставке, другое дело - участие в БЕСТАХ .
Там выигрывает и побеждает уже и грумминг в том числе.
Как сказал известный эксперт породник, что судил монки бернов по Европе - последние годы в БЕСТАХ на 45% выигрывает хендлинг, на 45 % грумминг и только на 10 собака.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Бест -- безусловно, прежде всего шоу. Насколько я могу судить со своим небольшим опытом, в последние годы и показ в рамках группы тоже потихоньку превращается в шоу. Так что я буду последним, кто будет преуменьшать значимость и подготовки, и показа. Проблема, увы, в одном -- время
Почти 20 ч в один конец.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Svetla)
С проживанием поможем по-дружески

обязательно поможем. Я пару человек смогу приютить
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
у-у-у-у-у как я хочу-у-у-у,но не можу
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Masha, жаль.......
Давайте, девушки , собирайтесь. Собаки достойные у многих и жаль что они проигрывают из-за нашего бездарного грумминга.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Svetla,
я бы с удовольствием, но у сынули 11 июня день рождения. Отмечать будем в субботу.
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
ааааааааааааааааа, я тоже ХОЧУ-ХОЧу-ХОчу-Хочу-хочууууууууууууууууууууууууууууу, но увы и ах.... пока никак

А она еще будет проводить семинары? а в каких городах?
может быть в другой раз получится
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Mella, в других городах не планируется. Да если и будет, представь насколько дороже все будет. Здесь не надо оплачивать дорогу, семинар будет проходить у Виктории в питомнике. Т.е. накладные расходы - минимальны.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
показательное занятие на конкретной собаке

- шоу грумминг. Мытье, укладка, стрижка. Использование секретов и
приемов для подготовки различных типов шерсти (кудрявая, короткая, сухая, блеклая и т.д.) Приемы укладки для
собак с различными особенностями анатомии .

Свет, а кто моделью для груминга будет?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, для хоум грумминга будет мой Хуго, для шоу грумминга - еще не определились. Можно обсудить варианты с собакой участника.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Элвис, а ты к чему спросила? Собираешься? Перед Миром не хочешь потренироваться?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А где конкретно будет все это производиться и во сколько начало и конец?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
Элвис, а ты к чему спросила? Собираешься? Перед Миром не хочешь потренироваться?

Спросила что бы понять на какой шерсти показывать будут. Свет, приехать к сожалению не смогу, работы накопилось.

Да и некого грумировать мне сейчас, у Дельки шерсть сама по себе отличная ТТТ, а стричь пока ей нечего.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
жаль увидел поздно....
И главное ирония судьбы... 13-го рано утром прибываю в Москву...
Мне бы этот опыт помог и с корги... Цена 4000 это очень даже не дорого...
У нас подобные курсы стоят дороже.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Золото_Самары, Элвис, если группа не наберется - перенесем на другое время.
ДУМАЮ, ЧТО В ИТОГЕ ВСЕ СОБЕРЕМСЯ