21-22.04.2012 2xFCI-CACIB и Чемпионаты породы

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
stnikolas, - ну хотелось бы - будем пробовать
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (stnikolas)
Киев не может оставить никого равнодушным- он сказочно красив и уютен

 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Teddy_Bear_Sharmel, Да-очень красивый город! Вы так весь мир обколесили с выставками, мне не так повезло по жизни,но поколесила по Союзу бывшему в связи с проведением экспертиз на выставках от городов маленьких до больших..
Вот Ярославль запомнился почему -то Центральным рынком где то через дворы как то шли(грузди я там покупала) и конечно же Кремлем с набережной... Калуга-- оо.. то вообще город -сказка..Я как в Тридевятом царстве побывала(чуть сдали с Центральной улицы) и дома деревянные-резные все,мостки деревянные и заборы.... ЧАСТОКОЛ!!!
Кишинев чудесный город...А вот Архангельск, Мурманск,Хабаровск и особенно Минск(не в обиду жителям,плииз) не оставил особых впечатлений. Брест очень симпотный городищко как и Черновцы,Мукачево... Владивосток супер просто!?про Европу говорить не будем..)
В общем ,дорогие бернчатники- Выставки- это не только ШОУ мероприятия-это еще и драгоценное познание мира...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stnikolas, Я Киев очень люблю....но поездки с собаками стаят крест на экскурсиях и наслаждением местами - выставочная гонка, грумминг, нервы. Вечером - без ног уставший падаешь. Даже если есть время - собаку одну боязно оставлять в гостинице. Либо ездить на своей машине и в своем режиме (как мы со Степаном и Юлей в Париж ездили)
Это я к тому....как бы исхитрится и атмосферы хлебнуть успеть....
Надо думать.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Quote (stnikolas)
особенно Минск(не в обиду жителям,плииз) не оставил особых впечатлений.

ай-яй-яй. кааак?

на самом деле ничего удивительного - столица наша была полностью разрушена во времена второй мировой. так что ни о какой старинной архитектуре в данном случае говорить не приходится - все обыденное.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Linka, Да , раза четыре была в Минске. В последний помнится,стою и думаю- ну почему вот никак рассмотреть не могу- ведь все говорят -красивый такой... И устроила я сама себе экскурсию....ножками весь центр протопала,ну так чтоб не потеряться... Ну вот сталинский он у вас, тяжелый какой-то... В общем я так и не поняла его красоты... Уехала с чувством выполненного долга !
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
stnikolas, может имело ввиду, что он просто очень..чистый??
это то, чем мы может похвастаться. побывав в России, Украине, могу сказать точно, что Минск - самый ухоженный.
О европе не будем.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (stnikolas)
особенно Минск не оставил особых впечатлений.

Каждый видит, что ему нужно...Увы...
А в Джомани вы были? Ну и как Вам?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Lynyasha, Linka, - ну да- это правильно! У каждого свое восприятие происходящего или окружающего мира.
Но давайте вернемся к нашим баранам, а то мы уплыли не по теме...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
stnikolas, ну и кто режет правду-матку?


на самом деле Минск действительно очень ухоженным и красивый город!


Quote (stnikolas)
.ножками весь центр протопала

Quote (stnikolas)
Ну вот сталинский он у вас,


видимо, не дотопала ножками до , ой, забыла какое-то "предместье?" и еще Немига и еще..., в общем , есть красивые места, еще досталинские! в этом предместье выставки ( типа нашего Андреевского спуска) и еще джазовые кафешки....
зато, как мне показалось, в отличие от Киева, Минск менее пострадал от " чешских проектов" и прочей совковой " архитектуры"! новостройки брежневского периода куда более интересны . чем в Киеве.

Quote (stnikolas)
Но давайте вернемся к нашим баранам, а то мы уплыли не по теме...


давайте! Минчане, приезжайте! поспорим от архитектуре!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Марина, - много о чем можно поспорить - лишь бы встречаться, а выставки дают нам эту возможность
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
stnikolas, а не можешь поинтересоваться кто планируется на экспертизу 1 группы - аусси?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А что у нас молчат украинские товарищи?????


сказать пока нечего...


вот пока ответ на мой запрос:

"Здравствуйте!
В скором времени(сегодня после обеда) на нашем сайте http://uku.com.ua/ появится вся информация по судьям."

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Вопрос к украинским товарищам и бывалым россиянам.
Как обстановка на ветеринарной русско-украинской границе?
Что нового? Что по старому?
Тоже давно хочу в Киев. В давние годы на выставках мне там не везло. Чаще везло друзьям из ЗР

Потом много ездил по работе в Укречфлот. Ели, пили, веселились... Были и трезвые дни. Каждый раз старался посетить Лавру, пройтись по Андреевскому подъему (для всех он спуск, а для меня всегда подъем:)), побродить по набережной, посмотреть на Днепр и еще и еще.
Сегодня звонил в КСУ. Два телефона не отвечали, но третий ответил. Девушка сказала, что "они звонили ветеринарам, и ветеринары сказали им написать заявку на выставку, и что они скорее всего дадут на нее разрешение.." Прелесть.
Успокойте меня и напишите, что мне нужно иметь с собой (кроме денег), чтобы не было никаких недоразумений на границе и нигде на Украине с моими собаками.
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Ездили летом, достаточно было справки Формы №1, без проблем, без денег обошлось.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Предварительное расписание висит на сайте КСУ

для вашего удобства копирую:

21апреля CACIB Boris Baic (Словения)
22 апреля CACIB Lisbet Utke Ramsing (Дания)

21 апреля Чемпионат Jens Utke Ramsing (Дания)
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Jara2209)
Два телефона не отвечали, но третий ответил.
э

наше КСУ работает с 2 pm c Москвой час разница. надо звонить после 3-4 по Москве, может, более вразумительные девушки будут отвечать!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Марина, спасибо за информацию.....
Австралийской овчарки даже в расписании нет.....
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Jara2209)
что мне нужно иметь с собой (кроме денег), чтобы не было никаких недоразумений на границе и нигде на Украине с моими собаками.

В сентябре ездили в отпуск: нужна справка Ф1 с отметкой анализа на токсоплазмоз, заверенная главным ветврачём области из которой выезжаете. Ещё ньюанс: постарайтесь чтобы в ней был прописан маршрут движения туда и обратно, тогда вас по этой же справке без проблем впустят обратно. (если честно, я сама приписала и прокатило
)
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
molli, Я ещё где-то прочитала что за 5-7 дней до въезда нужно сдать анализ на отсутствие яиц гельминтов. Что-нибудь слышали об этом? Может на самом деле достаточно в вет/паспорте отметки о дегельминтизации???
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Svetla)
Австралийской овчарки даже в расписании нет...


и в списках нет! может, Ваш единственный будет!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
DENI, Достачно отметки в ветпаспорте о дегильментизации. А вот анализ на токсоплазмоз действителен месяц, мы чуть было не пролетели с поездкой - сдали заранее, а с отъездом задержались и уехали буквально в предпоследний день.
 
Последнее редактирование:

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Quote (molli)
нужна справка Ф1 с отметкой анализа на токсоплазмоз

и еще, в одну справку нельзя записывать более 2 собак ( ездили в ноябре)
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
А что за судья у Вас...САСИВ первого дня Борис....он часто судит на Украине?

А давайте после выставки сядем...где-нибудь недалеко и поболтаем....и выпьем чаю....и киевский торт....А еще...еще...у вас есть сало, протертое с чесноком и на хлеб....Мозгами на пол!!!!!!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Svetla)
Девушки а у вас на Чемпионатах какие классы существуют?


- Бэби - с 3 до 6 месяцев.
- Щенки - с 6 до 9 месяцев.
- Юниоры - с 9 до 18 месяцев.
- Промежуточный - с 15 до 24 месяцев.
- Открытый - с 15 месяцев.
- Рабочий - с 15 месяцев. Участвуют собаки, имеющие рабочий сертификат, указанный в п.3.4 данного Положения. При отсутствии сертификата собака автоматически переводится в открытый класс.
- Чемпионов - с 15 месяцев. Участвуют собаки, имеющие чемпионский сертификат, указанный в п.3.3 данного Положения. При отсутствии сертификата собака автоматически переводится в открытый класс.
- Ветеранов - с 8 лет.
Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

3.4 В рабочий класс регистрируют собак, имеющих рабочий сертификат по одной или нескольким из следующих дисциплин - ПСС, ССВ, Тягловая Собака, Собака Поводырь, ОКД, Собака в Городе, а также по другим дисциплинам, не требующим проявления агрессии, выданный организацией, признанной FCI.

На Чемпионатах Украины по породе ЛУЧШЕМУ КОБЕЛЮ И ЛУЧШЕЙ СУКЕ присваивается титул CН UA (Чемпион Украины), ЛУЧШЕМУ КОБЕЛЮ-ЮНИОРУ и ЛУЧШЕЙ СУКЕ-ЮНИОРУ - J.CН UA (Юный Чемпион Украины).
 
Последнее редактирование: