24 мая МОНО+САС (Москва)

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Зенненхунд России Шангри-Ла -лучший представитель породы, лучшая собака монопородной выставки...

МОЛОДЦЫ!!!!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Элвис, Teddy_Bear_Sharmel, большое вам спасибо!
Элвис, Teddy_Bear_Sharmel, у вас тоже очень красивые собаки!!! А от вашего гроссовского кубка я вообще обалдела
Первай раз такой видела))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Очень красивые тарелки и идея отличная


Надеюсь их кто то получил или как антураж стоял?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Ир, не поздравила тебя. Извини..на тот момент не знала всех результатов. Поздравляю от всей души
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Alpine Joy Princess))) (Клякса ) junior class - excellent 5/12


Alpine Joy Maggie Rush (Магги ) (Graal van’t Stokerybos – Alpine Joy Gvendolin) - champion class - excellent, CW


Grand Bonheur du Haras de la Vergne(Боня)
winner class - excellent, CW.



 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Хотя мне тоже в бебичках очень понравилась ЭБ Коко Шанель, Берни Лав Джой ( от Мармадюка) такая космическая...как папашка... и Миллениум Стар Зива... клевые такие бебички...
И совсем меня убил наповал в щенках мальчиках Чилли...насколько правильный...очень выделялся в классе...


Наташа, спасибо большое
и за Зиву и за Чилли
, рада что понравились
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата bakster ()
Всероссийская выставка САС ЧФ "Кубок любимой породы": Эксперт Maria Amelia Taborda

DIZZY DAIQUIRI FROM BERNOMANIJA - отл.1, CW,ЛК, САС, ЧФ, ЛПП!!!
бест 2 группы - 2 место.

Цитата bakster ()
Национальная выставка породы: Эксперт Satu-Yla Mononen
отл 3, СС

Очень приятно, что наши ребята так отлично выставились, мы болели за ВАС ! И гордимся Вами !!! Поздравляю о души !
Андрей и Диззи
Вы супер ! Так держать !!!

congrate:


Всех всех участников и победителей поздравляем !!! Много красивых собак !!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
О классе бебиков на выставке НКП. Конечно же, организаторы монопородки тут крупно облажались. Отказаться от расстановке в этом классе, это всё равно что людям, пришедшим на хоккей, то есть купившим билеты и запасшихся пивом, в самую последнюю минуту вдруг объявить: а теперь вам будет балет "Лебединое озеро". Изменять правила игры по ходу игры - неприлично. Но, на мой вкус, еще более, неприлично искать корысть в действиях организаторов: ага, это они для того сделали, чтоб наши деточки не выиграли !! Мне мой опыт говорит: чужие недостатки мы видим глазами собственных пороков, иначе говоря, громче всех кричит "держи вора" тот, кто сам, при удобном случае, элегантно стибрит чужие ватрушки ...

Я-то убежден, что организаторы выставки хотели, "как лучше", то есть праздника хотели и чтобы кругом обнимашки-целовашки, а не радость побед и горечь поражений. Типа, юбилейная ж выставка - не будем обижать малышей. Будто б щеночки наши шибко расстроятся и навзрыд зарыдают от того, что их не поставят в расстановку)))). Да, хотели "как лучше", вот только не поинтересовались: это "как лучше" оно для кого лучше?

Однако все это, хоть и важные, но формальности. Если ж говорить по существу дела, то организаторы выставки предложили гораздо более интересную форму оценки бебиков, чем традиционная расстановка. Эксперт, осмотрев всех экспонентов, публично (!!!) и вполне компетентно рассказывал окружающим, что он увидел, отмечал достоинства и недостатки, рассказывал о своих приоритетах в породе и давал понять логику своего судейства. По мне так это на порядок важнее, ценнее и интереснее, чем молчаливая и, зачастую, абсолютно непонятная для наблюдателей расстановка собак по призовым местам. У участников выставки был уникальный шанс узнать, что вырастет из их бебиков от одного из лучших породником Европы. Но, хотелось, наверное, спорта и аплодисментов, а не занудных разговоров. Понимаю...

Вообще же, экспертиза бебиков в немалой степени - профанация. Нет ни одного формализованного признака на котором могла бы строиться Объективная экспертиза, то есть нет Стандарта бебиков породы, а в существующем Стандарте породы нет ни слова о том, каким и в каком возрасте должен быть бебик. А коли нет объективных критериев оценки, то и объективной экспертизы быть не может, поэтому и говорю - профанация и гадание ...

Кстати, Шерон Смит, одна из самых глубоких знатоков нашей породы, считает, что глядя на щенка старше двух месяцев, практически невозможно оценить его перспективы и предугадать его породную ценность. И она, по-моему, права. Сам, помню, иными бебиками восхищался, чтобы вскоре испытать горькое разочарование, увидев их во взрослом возрасте. И, наоборот, были щенки над которыми я гнусно хихикал, а потом извинялся: был не прав, не разглядел, простите...

И - пару слов о некоторых итогах выставки. Считаю, что развернувшаяся тут недавно "дискуссия" о собаках питомника Терра де Берн, в результатах выставки получила свое логическое завершение. Два лучших кобеля выставки - дети племенной суки питомника Кинты ав Милкрик, а лучшая сука - ее внучка. И в этой связи весьма приятно было видеть неподдельную радость от побед собак ТдБ особо "умных и красивых" знатоков породы, еще совсем недавно видящей в собаках этого питомника лишь "очхоры на мире", да сук, которых "нельзя пускать в разведение" .... Ей богу, браво)))

Ну... и жаль, что на выставке не было прекрасных питерских молодых собак и некоторых московских топ-Бернов, которые бы составили победителям достойную конкуренцию, а саму выставку сделали б более увлекательной и представительной, как это было еще 5 лет назад. То есть, кризис в "бернской стае" - продолжается...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата stew ()
О классе бебиков на выставке НКП. Конечно же, организаторы монопородки тут крупно облажались. Отказаться от расстановке в этом классе...

Степан, расстановки не было и в классе щенков.
Цитата stew ()
если ж говорить по существу дела, то организаторы выставки предложили гораздо более интересную форму оценки бебиков, чем традиционная расстановка. Эксперт, осмотрев всех экспонентов, публично (!!!) и вполне компетентно рассказывал окружающим, что он увидел, отмечал достоинства и недостатки, рассказывал о своих приоритетах в породе и давал понять логику своего судейства. По мне так это на порядок важнее, ценнее и интереснее, чем молчаливая и, зачастую, абсолютно непонятная для наблюдателей расстановка собак по призовым местам.

Свои приоритеты в породе, эксперт могла бы рассказать даже если бы была расстановка. Одно другому не мешает.
Цитата stew ()
По мне так это на порядок важнее, ценнее и интереснее, чем молчаливая и, зачастую, абсолютно непонятная для наблюдателей расстановка собак по призовым местам.

Степан, для этого есть плем смотры, там каждый владелец может развернуто услышать все о своей собаке. Туда не надо тащить хендлера, оплачивать его работу, не надо платить за выставку.
В данном случае же, была выставка, и у нее есть правила. Не думаю что кто то бы сильно обиделся если бы не встал в расстановку.
Все прекрасно знают идя на выставку, что первое место одно, а претендентов много, и всё на усмотрение судьи, сегодня один на 1 месте, завтра другой...

Цитата stew ()
Кстати, Шерон Смит, одна из самых глубоких знатоков нашей породы, считает, что глядя на щенка старше двух месяцев, практически невозможно оценить его перспективы и предугадать его породную ценность. И она, по-моему, права. Сам, помню, иными бебиками восхищался, чтобы вскоре испытать горькое разочарование, увидев их во взрослом возрасте. И, наоборот, были щенки над которыми я гнусно хихикал, а потом извинялся: был не прав, не разглядел, простите...

Любая оценка щенка, это оценка на данный момент, на данную минуту. Ни кто не говорит что оценка бебика, или щенка, это оценка породности на всю жизнь.
Понятно что из самого перспективного бебика, с легкостью взрослая собака может стать пет, например после смены зубов.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата stew ()
Но, хотелось, наверное, спорта и аплодисментов, а не занудных разговоров. Понимаю...

И спорта, и аплодисментов, и рассказа о каждом. Почему не увязать?

Цитата Элвис ()
Свои приоритеты в породе, эксперт могла бы рассказать даже если бы была расстановка. Одно другому не мешает.


Цитата stew ()
У участников выставки был уникальный шанс узнать, что вырастет из их бебиков от одного из лучших породником Европы.

Каким образом этот шанс был бы потерян, если была бы расстановка?

Цитата stew ()
А коли нет объективных критериев оценки, то и объективной экспертизы быть не может, поэтому и говорю - профанация и гадание ...

Если судит породник, то он знает, что судить и как судить - даже в бебиках. Или это не породник..
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата stew ()
Я-то убежден, что организаторы выставки хотели, "как лучше", то есть праздника хотели и чтобы кругом обнимашки-целовашки, а не радость побед и горечь поражени

Цитата stew ()
неприлично искать корысть в действиях организаторов:

Цитата stew ()
организаторы выставки предложили гораздо более интересную форму оценки бебиков, чем традиционная расстановка.

Все , что Вы перечислили и написали, было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, если бы это была не ВЫСТАВКА (высокого ранга ЧК), а просто ВСТРЕЧА ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ.
Но, если ОРГАНИЗАТОРЫ взялись проводить выставку, то на это есть ПОЛОЖЕНИЕ о проведение выставок (его уже приводили выше). За несоблюдение ПОЛОЖЕНИЯ, РКФ может аннулировать результаты выставки. Вот, что, тогда ОРГАНИЗАТОРЫ будут говорить участникам выставки, особенно ПОБЕДИТЕЛЯМ, которым их ТИТУЛЫ просто не засчитают......
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата stew ()
Эксперт, осмотрев всех экспонентов, публично (!!!) и вполне компетентно рассказывал окружающим, что он увидел, отмечал достоинства и недостатки, рассказывал о своих приоритетах в породе и давал понять логику своего судейства. По мне так это на порядок важнее, ценнее и интереснее, чем молчаливая и, зачастую, абсолютно непонятная для наблюдателей расстановка собак по призовым местам. У участников выставки был уникальный шанс узнать, что вырастет из их бебиков от одного из лучших породником Европы. Но, хотелось, наверное, спорта и аплодисментов, а не занудных разговоров. Понимаю...

Цитата stew ()
экспертиза бебиков в немалой степени - профанация. Нет ни одного формализованного признака на котором могла бы строиться Объективная экспертиза, то есть нет Стандарта бебиков породы, а в существующем Стандарте породы нет ни слова о том, каким и в каком возрасте должен быть бебик. А коли нет объективных критериев оценки, то и объективной экспертизы быть не может, поэтому и говорю - профанация и гадание ...


stew, Степан, анекдот про крестик и ширинку помните?

Цитата stew ()
это всё равно что людям, пришедшим на хоккей, то есть купившим билеты и запасшихся пивом, в самую последнюю минуту вдруг объявить: а теперь вам будет балет "Лебединое озеро"

Аналогия неудачна.
Тогда уж: Объявили о наборе команды на финал чемпионата России (клуба), собрали деньги за организацию, люди закупили амуницию, проводили тренировки, но в момент начала соревнования 30% записавшихся узнали, что они-принимают участие только в тренировке, и то для массовки
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата bakster ()
Всероссийская выставка САС ЧФ "Кубок любимой породы": Эксперт Maria Amelia Taborda

DIZZY DAIQUIRI FROM BERNOMANIJA - отл.1, CW,ЛК, САС, ЧФ, ЛПП!!!
бест 2 группы - 2 место.

Дизика!!!мнички!!!!

Поздравляю всех участников и победителей!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
stew, Степан, мне вот очень интересно как ты оцениваешь Гарри сам? Как он показал себя в ринге? Я абсолютно без всякого подвоха, умысла или еще чего то там, просто ты всегда говоришь правду , так как оно было в ринге о чужих собаках, а что о своей скажешь, помимо того что ты уже написал? Я конечно же рада за победу Кешки, Гарри и других собак, все собаки были очень достойные и было понятно судейство Сату.
Честно, я ждала от тебя "пару строк", но вот кроме того, что собаки ТДБ лучшие, ничего не увидела

Жду помидоров
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Друзья мои, а в чем юбилейность этой выставки?

20 я выставка ранга ЧК?
Вряд ли, ведь первая была в 1997 году - http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=2113
А бывают они раз в год.
1я - 1997 год
2я - 1998 год
3я - 1999 год
4я - 2000 год
5я - 2001 год
6я - 2002 год
7я - 2003 год
8я - 2004 год
9я - 2005 год
10я - 2006 год
11я - 2007 год
12я - 2008 год
13я - 2009 год
14я - 2010 год
15я - 2011 год
16я - 2012 год
17я - 2013 год
18я - 2014 год
19я - 2015 год.. Или в какой то год было две ЧКашки? Т.е. 20 будет в следующем году. Если я не прав, то укажите, где я ошибся.

20 лет породе? Почему?? Породе уже больше 100 лет.
20 лет породе в России? Тоже уже больше.
20 лет НКП? Скорее всего, тут юбилей. Хоть на сайте НКП и нет даты основания, но помниться мне, что именно в 1995 году что-то в виде НКП где-то было зарегистрировано.

20 лет НКП, 20 лет чего? Какой работы? Каких успехов? Ах да, у нас чемпионы мира..европы..
Только не надо по этой причине всерьез думать, что у нас лучшие в мире Берны, лучший в мире Клуб, что у нас все лучше всех.
20 лет НКП - повод для серьезного отчета, для Конференции.

Просмотрел тему. Увы, ни одного серьезного поста с разбором выставки.

Обычная выставка, да монопородная, да с признанными экспертами, красивыми и огромными розетками и кубками, и не более того.

Сколько было разговоров о чем то необычном, юбилейном и что? Очередной пшик. Кризис продолжается.

Про бэбиков просто стыдно было читать. Чепуха. Не сделали расстановку. Вот преступление? Не за это надо на оргов нападать, не за это.. А вот то, что далееко не все захотели поехать в Москву за это стоило бы и спросить с оргов.

Но это не мне, это членам НКП спрашивать )
 
Последнее редактирование:

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Все же надо конференцию внеочередную собирать.
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Jara2209 ()
Просмотрел тему. Увы, ни одного серьезного поста с разбором выставки.

Сергей,а кто хочет серьезно разбирать?
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Jara2209 ()
Но это не мне, это членам НКП спрашивать )

У тебя есть официальный отказ о том,что ты не член НКП?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Jara2209, у меня, наверное, тоже плохо с арифметикой, не поняла почему в этом году выставка "юбилейная" .:unknown:


И еще не понятней почему нельзя было сделать расстановку в бебиках и щенках! Подарков жалко?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата tatctar ()
Подарков жалко?

подарки дали каждому щенку и бебику.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата bakster ()
подарки дали каждому щенку и бебику.

давали только розетки.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Элвис ()
давали только розетки.

там же много-много корма стояла на расстановочных местах.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата bakster ()
Цитата Элвис ()
давали только розетки.

там же много-много корма стояла на расстановочных местах.

Щенкам дали розетка+корм...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Проверил сегодня свои старые каталоги.
НКП БЗ был основан в ноябре 1995 года.

Корректно было бы сказать про прошедшую выставку - 19я монопородная выставка ранга ЧК, посвященная предстоящему 20летию основания НКП БЗ.

А вот в следующем году, в году, когда "Мир" должен пройти в Москве, как раз и должна будет состояться юбилейная 20я монопородка ранга ЧК.

Есть повод для нового Юбилея.

Кто-то скажет - снова Морозов вредничает...брюзжит недовольный старый пень
Но, друзья мои, надо же уважать себя , надо знать свою историю
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Я вот одного не пойму.... чем так не довольны все те, кто не был на этой выставке?)))) Мне вот было интересно, я села и поехала. И мне до сиреневой звезды, 20 она или 21 или 19, или вообще 100500)))

Да, по щенкам и бебикам есть косяк, согласна. Расставить надо было. Но почему же все экспоненты с этим тупо согласились?.... Почему там не решали? Я, например, приехала из далека, и нашла время пообщаться с самой судьёй и задать ей интересующие меня вопросы по моей собаке. А организаторы были не так заняты, как судья. Почему ж там не решали?....