24 мая МОНО+САС (Москва)

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата bakster ()
Я вот одного не пойму.... чем так не довольны все те, кто не был на этой выставке?)))) Мне вот было интересно, я села и поехала. И мне до сиреневой звезды, 20 она или 21 или 19, или вообще 100500)))


Юль, ты права. И мы ездили в прошлом году, поедем в будущем. В этом - форсмажор.. К вопросу о том, что надо спросить у организаторов, почему кто-то там - "многие" - не захотели поехать.. Скажу от себя, что мы не смогли. И многие приехали, захотели, интересно. И почему "многие" не захотели - пусть ответят те самые многие. Организаторы тут вообще ни при чем.

По бебикам-щенкам.. Ну ребят, явно тут дело не в подарках.

bakster, Юль, понимаешь, если бы мы поехали и лишились главного драйва - вот это хреново.. Мягко говоря. За деньги побыть "на тренировке" вообще не хотелось бы.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Наталка ()
Юль, понимаешь, если бы мы поехали и лишились главного драйва - вот это хреново.. Мягко говоря. За деньги побыть "на тренировке" вообще не хотелось бы.

я полностью согласна. Я бы тоже расстроилась. Конечно, мне легко тут говорить, не знаю, как бы я повела себя на месте тех людей.... Но выяснять бы пошла, это точно!!!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата bakster ()
не знаю, как бы я повела себя на месте тех людей....

Я как раз те люди, которые выступали в щенках и не поднимают бузу из-за отсутствия расстановки. Почему? Потому, что эти местА из расстановки лично для меня ни какой роли не играют в этих классах, если не принимать конечно во внимание ПОЛОЖЕНИЕ, да, конечно хотелось бы посоревноваться, но я и без мест увидела то, что хотела увидеть. Щенков было не много, а вот бебиков - полный аншлаг и один краше другого, первый раз вижу такое количество малышей!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Так то стоит отметить достоинства этой монки. Отличные эксперты! Т.е. организаторы потратились на приглашение породников. Что плюс и собрало большое количество участников. Опять таки - розетки и призы. Уже приятно. Так потихоньку и придут все к тому что выставка это праздник породы.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата bakster ()

Да, по щенкам и бебикам есть косяк, согласна. Расставить надо было. Но почему же все экспоненты с этим тупо согласились?.... Почему там не решали?

Подходили, просили что бы судили с расстановкой, но..
Из Ярославля Оля(п-к Миллениум стар) привезла бебика и щенка (300км), мои привезли бебика из Рязани (200 км), Наталья (п-к Берни Лав Джой )привезла бебика, и все подходили к организаторам.
я уже писала ранее:
Цитата Элвис ()
Вопрос о расстановке поднимали и возмущались, но на самой выставке (не вижу смысла сотрясать воздух на форуме, тем более организаторов тут нет).
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Элвис ()
Подходили, просили что бы судили с расстановкой, но..

подходили до или после?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата bakster ()
подходили до или после?

до, как только объявили что расстановки не будет.
Нам ответили, что решение уже принято, если кого не устраивает, то могут вернуть деньги за запись.
Какое приняли решение хозяева я не знаю, моя личная собака была во взрослом классе.
 
Последнее редактирование:

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата bakster ()
Да, по щенкам и бебикам есть косяк, согласна. Расставить надо было. Но почему же все экспоненты с этим тупо согласились?.... Почему там не решали?

bakster, на 5-й странице Элвис, ответила же на этот вопрос, прочтите .Как раз именно те 3-и представителя бебиков и щенков, имеющих другие приставки, отличные от ЗР и разговаривали тут же , возле ринга с ЕЕ.Претензии были высказаны на месте, а результат вы видите сами.
Цитата Элвис ()
Вопрос о расстановке поднимали и возмущались, но на самой выставке (не вижу смысла сотрясать воздух на форуме, тем более организаторов тут нет).


Цитата sbne ()
Потому, что эти местА из расстановки лично для меня ни какой роли не играют в этих классах

Для Вас может быть роли и не играют, но на монопородной выставке заводчики случается выставляют перспективных бэбиков и щенков своих питомников, приезжают посмотреть в том числе и на бэбиков и щенков других заводчиков.Посмотрите повнимательней каталог, обратите внимание на пап-мам этих 4-х представителей других питомников ( я сейчас говорю о Грейсс,Коко Шанель,Зива и Чилли).Среди них есть и первенцы очень-очень даже достойных кобелей и сук , есть детки рожденные от интересных комбинаций представителей различных питомников, ну и так далее.Правда-правда, sbne, посмотрите каталог повнимательней. Мне вот очень было бы интересно посмотреть как они встали бы в расстановку и встали бы вообще.Ну и еще - Рязань и Ярославль это не ближнее Подмосковье и приехать от туда с нашими пробками может и не далеко , но хлопотно.
Так что, по-моему разговор про расстановку бэбиков и щенков совсем даже не "буза"
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Элвис ()
если кого не устраивает, то могут вернуть деньги за запись.

вот это уже хорошо!

Но ведь на эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.... Все участники остались с развёрнутыми и подробными описаниями, призами. Ведь тот, кто вёз малыша, рассчитывая на расстановку, мог бы и в конце постоять... Бебики все хорошенькие.
Наверное каждый сделает выводы для себя и решит, ходить ли на выставку этого клуба в дальнейшем, или нет....
Только не подумайте, что я оправдываю организаторов.
А вообще, всё что не делается, всё к лучшему
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Элизабет, Я ни за что никого не агитирую, я выражаю лично мое отношение, вот лично мне от отсутствия расстановки взгустнулось и не более того. Но вас понять могу, обидно конечно.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
sbne, мы то как раз "старшенькие" Элгранд Берни, но за "младшеньких" да- обидно
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
bakster, посмотрите пост 163. Одно другому не мешало.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Поздравляем победителей и участников. Молодцы!
Но тоже интересует вопрос... Кто будет у молодёжи вписан в ведомость? И... Кому это безобразие было надо..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
На счёт неприезда.. Ну у каждого свои планы.... Да и каждый раз что то даёт повод задуматься.... А оно нам надо?..
история с "расстановкой " малышей опять даёт повод.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Наталка ()
Цитата bakster ()
Я вот одного не пойму.... чем так не довольны все те, кто не был на этой выставке?)))) Мне вот было интересно, я села и поехала. И мне до сиреневой звезды, 20 она или 21 или 19, или вообще 100500)))


Юль, ты права. И мы ездили в прошлом году, поедем в будущем. В этом - форсмажор.. К вопросу о том, что надо спросить у организаторов, почему кто-то там - "многие" - не захотели поехать.. Скажу от себя, что мы не смогли. И многие приехали, захотели, интересно. И почему "многие" не захотели - пусть ответят те самые многие. Организаторы тут вообще ни при чем.

По бебикам-щенкам.. Ну ребят, явно тут дело не в подарках.

bakster, Юль, понимаешь, если бы мы поехали и лишились главного драйва - вот это хреново.. Мягко говоря. За деньги побыть "на тренировке" вообще не хотелось бы.


Удивлен. Разочарован.
Может, пора уже слезать с крыш и перестать гонять голубей?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Jara2209 ()
Удивлен. Разочарован.

это ко мне относится? Что-то не поняла я, какие голуби?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Jara2209 ()
Может, пора уже слезать с крыш и перестать гонять голубей?


Нет, Сереж. У нас свои крыши и свои голуби. Т.е. свой взгляд на многие вещи. И если для нас определенная выставка чем-то интересна - мы на нее едем, независимо от мнения других людей. Зависим только от обстоятельств, увы.
На этой выставке были многие наши друзья из разных городов России и из Белоруссии. Много собак, которых хотелось бы увидеть. Эксперты, судейство которых мне интересно.
В прошлом году на ЧК было много важного для нас, было много встреч, впечатлений, позитива. Нам понравилось все в целом.
Цитата Элизабет ()
Для Вас может быть роли и не играют, но на монопородной выставке заводчики случается выставляют перспективных бэбиков и щенков своих питомников, приезжают посмотреть в том числе и на бэбиков и щенков других заводчиков.Посмотрите повнимательней каталог, обратите внимание на пап-мам этих 4-х представителей других питомников ( я сейчас говорю о Грейсс,Коко Шанель,Зива и Чилли).Среди них есть и первенцы очень-очень даже достойных кобелей и сук , есть детки рожденные от интересных комбинаций представителей различных питомников, ну и так далее.Правда-правда, sbne, посмотрите каталог повнимательней. Мне вот очень было бы интересно посмотреть как они встали бы в расстановку и встали бы вообще.Ну и еще - Рязань и Ярославль это не ближнее Подмосковье и приехать от туда с нашими пробками может и не далеко , но хлопотно. Так что, по-моему разговор про расстановку бэбиков и щенков совсем даже не "буза"

По бебикам и щенкам - мне больше добавить нечего, кроме этих слов Элизабет,
Т.к. мы бы в этом году привезли бы наше "произведение". И тоже было бы немаловажно для меня, как заводчика, посмотреть, как и кто встанет в расстановку. Тем более, выставляя "произведение" самостоятельно. Для меня определенный кайф и в этом. Так что постоять только ради описания..
Тем более приехав за 1600 км..
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Тем, кто съехал с крыши и тем, кто разочаровался в голубях - посвящается !!!
 
Последнее редактирование:

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
stew, Степан, я таки понимаю , что вы задумались о смене имиджа и проведении козьего фестиваля? Но тут пока собачий форум, а не козий!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
stew, мы ждем от тебя другого видео, знаю что монку снимал.
 

caddly

Санкт-Петербург
10.12.2013
236
Город
Санкт-Петербург
Кати, СУПЕР СТИХ!В тему
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
суки получившие Отл., класс юниоры.

Cherry Hills Vilage Dlya Algrand Berni- 4/10
Illisia z Krainy Zeusa- 3/10
Iris For Win Alpiu Slenis- 1/10
Алпине Джой Царица- 5/10
Black Kerry Iz Bolshogo Doma- 2/10

 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Подходили, просили что бы судили с расстановкой, но..
Из Ярославля Оля(п-к Миллениум стар) привезла бебика и щенка (300км), мои привезли бебика из Рязани (200 км), Наталья (п-к Берни Лав Джой )привезла бебика, и все подходили к организаторам.[
Нам ответили, что решение уже принято, если кого не устраивает, то могут вернуть деньги за запись.

Цитата Элизабет ()
Так что, по-моему разговор про расстановку бэбиков и щенков совсем даже не "буза"

Организаторы ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ полное не уважение к владельцам бернских зененнхундов (бэбиков и щенков).
Запамятовали, наверное, что должности руководителей НКП БЗ - выборные, а не пожизненные. 20 лет - БОЛЬШОЙ СРОК. Согласна с САБИНА, нужно собирать внеочередную конференцию!!!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
На майдан - они же дети !! Даешь внеочередную конференцию - детей обидели !! .... И снова все тонет в пене справедливости и только лишь золотой батон НКП маячит над Руиной ))) Из Искры "неуважения" разгорится рррреволюция съехавших крыш и голубятен. Ура, товарки !
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Цитата Svetla ()
Так то стоит отметить достоинства этой монки. Отличные эксперты! Т.е. организаторы потратились на приглашение породников. Что плюс и собрало большое количество участников. Опять таки - розетки и призы. Уже приятно. Так потихоньку и придут все к тому что выставка это праздник породы.


Да, Света, абсолютно согласна с тобой! Я очень рада, что смогла попасть на эту выставку под этих экспертов и если бы могла физически привести еще собак, то обязательно бы привезла.
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Цитата венера ()
Я очень рада, что смогла попасть на эту выставку под этих экспертов и если бы могла физически привести еще собак, то обязательно бы привезла.

А я очень не рада, что попасть не смогла.

Да, еще к вопросу о неприехавших. Приглашения на монопородку получили очень многие и за несколько месяцев до проведения выставки. Были известны и эксперты, и дата. Я не сомневаюсь, что с размещением проблем ни у кого из иногородних не возникло. По крайней мере в прошлом году организаторы заранее помогли нам в выборе гостиницы, с нашим-то большим количеством собак. И организация понравилась. Думаю, что в этом году все было также в целом отлично. Сужу по отзывам участников и по фотографиям.