2xCACIB-FCI в Республике Молдова (Кишинев)-5-6.10.2013

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Заявлено:

DANIL"EVA E Male Intermediate UKU.0130434 Alpen Family Ernest Noble
MNUKHINA Male Open RKF 2728119 Majestik Diamond Cheroki
KONSTANTINOV D Male Champion UKU.0071823 ASTERION SOZVEZDIE UDACHI
VALEIKAITE AUGUSTE Male Champion LSVK BS 0768/11 RADIS KALNU SUO
SOROCHINSKAYA L Male Champion RKF 2844167 SENNENHUND ROSSII FERDINAND
MUSINA I Female Intermediate RKF 3211575 ALPINE JOY MAGDALINA BALTESARINI
MUSINA I Female Open RKF 2542986 AMERICA MAYA
MILENKO Female Open UKU. 0062080 VANESSA ROSSO IZ CHARIVNOY SKARBNYTSY
POLIANSKA Female Champion UKU.0049195 VELDI
SERYOGINA T Female Champion RKF 2844168 SENNENHUND ROSSII FLEUR DE SHARM

Berner Sennenhund Majestik Diamond Cheroki

CACIB
5.10.2013 - CACIB-FCI "Юбилейная Выставка Кинологического Союза" - 10 собак заявлено, литовский мальчик в классе чемпионов не явился - Judge Cristian Stefanescu /Romania/ - CAC (открытый класс-в одну морду), CACIB, BOB, BIG1, BIS2

6.10.2013 - CACIB-FCI "Винный Тур 2013"- 10 собак заявлено, литовский мальчик в классе чемпионов не явился - Judge Hans van den Berg /The Netherlands/ - CAC (открытый класс-в одну морду), CACIB, BOB, BIG2

CAC Montenegro
5.10.2013 - 10 собак заявлено, литовский мальчик в классе чемпионов не явился - Judge Boris Chapiro /France/ - CAC (открытый класс-в одну морду), BOB
6.10.2013 - 10 собак заявлено, литовский мальчик в классе чемпионов не явился - Judge Dinky Santos /Philippines/ - CAC (открытый класс-в одну морду), BOB, BIG1, в BIS поучаствовал в массовке

CAC Philippines
5.10.2013 - 8 собак заявлено, литовский мальчик в классе чемпионов не явился - Judge Jovanovic Nemanja /Serbia/ - CAC (открытый класс-в одну морду)
6.10.2013 - 8 собак заявлено, литовский мальчик в классе чемпионов не явился - Judge Lavrova Liudmila /Moldova/ - CAC (открытый класс-в одну морду), BOB

ссылки на фото:
http://s4.uploads.ru/b3EM9.jpg
http://s4.uploads.ru/wEaYB.jpg
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
а кто получил CACIB у кобелей и сук?

так про кобелей написано
Цитата Tiger_a ()
Berner Sennenhund Majestik Diamond Cheroki

Цитата Tiger_a ()
CACIB, BOB, BIG1, BIS2

Цитата Tiger_a ()
CACIB, BOB, BIG2
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата tatctar ()
то я сразу не поняла!

я тоже
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
так каталог чуть понятнее

КОБЕЛИ

промежуток
Alpen Family Ernest Noble
открытый
Majestik Diamond Cheroki
чемпион
ASTERION SOZVEZDIE UDACHI
RADIS KALNU SUO
SENNENHUND ROSSII FERDINAND

СУКИ

промежуток
ALPINE JOY MAGDALINA BALTESARINI
открытый
AMERICA MAYA
VANESSA ROSSO IZ CHARIVNOY SKARBNYTSY
чемпион
VELDI
SENNENHUND ROSSII FLEUR DE SHARM
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Tiger_a, Поздравляем вас с победами!

А можно все результаты?
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Дико извиняюсь, но я на выставках живу только своим Чери. Понимаю, что это эгоизм, прошу извинить.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Tiger_a ()
Понимаю, что это эгоизм, прошу извинить.

Как я вас понимаю...

А у сук САСИВ кто????
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Tiger_a,
Цитата Tiger_a ()
CACIB, BOB, BIG2

Молодцы!!! Поздравляю....
 

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Tiger_a, Цитата Tiger_a () CACIB, BOB, BIG2 Молодцы!!! Поздравляю....


Спасибо за поздравления! CACIB, BOB, BIG2 - это во второй день, а в первый - CACIB, BOB, BIG1, BIS2!
Спасибо!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Общеизвестно, что Молдова - это такой собачий оффшор в который новички едут за титулами, чтобы позже понять, что титулам этим грош цена в базарный день. Нет в южных странах хороших бернов.... Ни в Молдове, ни в Азербайджане, ни на Кипре-Болгарии-Черногории-Сербии-Македонии ))) Победы в этих странах зряшны - поздравление суетны - тщеславие более чем ничтожно... Но тут - поздравляю вашего Черри. Я помню этого пса: чрезвычайно волосат и красив экстерьером, но невелик костяком и слабоват вымахом. С близкими своими я много спорил об этом псе. Мне он нравился в целом, но анализируя его постатейно, я не мог понять его очевидное мне очарование. И вот он победил в Молдове - несказанно уважаю хозяйку за правдивую ремарку "в одну морду". В классе - один. Но на выставке был Зенненхунд России Фердинанд - лучший кобель последней (весенней) московской монопородки по версии породника Яна Хернгрена. Так вот, Мажестик Даймонд Черокки, если я правильно понял этот отчет, пять раз победил Фердинанда, сына Богартова !!! 5 раз !!! И вот, не победа в Молдове, а победа над Фердинандом - сенсация! И На случайность не спишешь! Искренние поздравления. И тут ... либо Фердинанд резко похудшал, либо Черокки резко получшал. Последнее - вероятней!!! Удачи
 
Последнее редактирование:

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Да можно было и 6 раз обойти, но....
Конечно, суетность Молдов-Болгарий-и т.п. возможна, но в любом случае заслуживает уважение поездка за три п.... от города в котором живешь, а не тупое набирание цацок в своем городе и окрестностях (100-200 км). Это не за себя, а вообще за всех, кто уезжает далеко-далЁко от своего города...

Тем более, что выставка в Молдове как никак, а интернациональная... Про титулы филиппин и прочих выездных стран я не говорю, они идут исключительно на стенку и в какой то мере тешат самолюбие. НО...победы в BIG (при сравнении 15-20 собак разных пород) и BIS все таки чего то стоят... Тем более закупились молдавским вином и коньяком - около 40 литров привезли к себе в Татарстан.

Относительно случайности - .......на всех выставках, начиная с щенков мы получали исключительно ОТЛ. и....
Этим летом мы предприняли поездку на 1,5 месяца по маршруту: Беларусь (Минск), Латвия (Рига), Словения (Блед), Румыния (Констанца), Болгария (Албена), Турция (Силиври). Поездка была полу-романтИк, полу-деловая. Критерии - выставки каждую неделю, возможность посетить старинный замок Ильиничей в г.Мир (Беларусь), старинный польский город Торунь, завод Будвайзер в Ческе-Будеевице, старинный город Чески Крумлов, музей Сваровски в Ваттенсе (Австрия), венскую оперу, отдохнуть в Румынии и Болгарии на море, повстречаться со своими друзьями в Турции (Стамбул) и т.д. Все перечисленное (и многое другое) выполнено, но город Блед в Словении поверг в уныние нашим неудачным участием в массовке - оттуда ничего, кроме R.CACIB не привезли.

Результаты:
Беларусь (Минск) - 01.06.13 - CAC, CACIB, BOB, номинация на крафт

Латвия (Рига) - 08.06.13 - R.CACIB
09.06.13 - CAC, CACIB, BOB, номинация на крафт

Словения (Блед) - 15.06.13 - R.CACIB, проиграли французскому псу, на наш взгляд никакому, но выводил французский хендлер - пожилой дядечка, возможно это (отношение к пожилым в Европе) сыграло свою роль
16.06.13 - постояли в массовке. CAC, CACIB, BOB взял итальянский пес, Очень-Очень ничего себе, кататог затерян (при интересе могу поискать). Нас выставляла австрийский хендлер, так на второй день она настолько расстроилась сама, что наотрез отказалась брать деньги за работу. Мы ей вместе с татарским сладким презентом (чак-чак) и сувенирами все-таки денежку то вложили.

Румыния (Констанца) - оба дня CAC, CACIB, BOB, BIG1 BIS2, BIG2

Болгария - и CAC, CACIB и цацки выездных стран, но чем можно гордиться, так это дважды BIG1 BIS2. И очень нам понравился Анджей Маня (Польша) - у него к сожалению получили BIG2.

Турция (Силиври) - 05.07 - 07.07.2013 - участвовали и в национальном чемпионате - CAC, BOB, BIG2
и в обоих интернациональных - CAC, CACIB, BOB, BIG3, во втором постояли
Все три дня в нашей группе была москвичка с двумя аффенпинчерами (обезьянки) - чемпионка мира и европы и США и прочая и прочая, с десантом фотографов из журнала Hot DOG. Ее результаты - национальный чемпионат - BIG1 BIS2, интернациональный 06.07.13 - BIG1 BIS1, 07.07.13 - BIG1 BIS2. Девчонка не знает продыху - из Турции полетела домой, чтобы отвезти кубки и сразу ехать в Италию.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Tiger_a, Извините...а нельзя ли данные по данной выставке??? Кто САСИВ у сук..кто резерв... и у кобелей интересно...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tiger_a ()
НО...победы в BIG (при сравнении 15-20 собак разных пород) и BIS все таки чего то стоят

Цитата Tiger_a ()
Болгария - и CAC, CACIB и цацки выездных стран, но чем можно гордиться, так это дважды BIG1 BIS2. И очень нам понравился Анджей Маня (Польша) - у него к сожалению получили BIG2.

Цитата Tiger_a ()
Поездка была полу-романтИк, полу-деловая.
- вот это то о чем я всегда говорю - "не сотвори себе кумира".....прекрасно когда отдых с семьей можно совместить с любимым занятием - участием в выставках. На этих прекрасных выставках всегда царит особый дух - свободы и раскрепащенности.
Судейский корпус подобран из судей , которых мы потом всегда видим на других более значимых выставках - ЧМ и ЧЕ. В этом году на ЧЕ было несколько судей , которые осуществляли экспертизу на Болгарских выставках.
И конечно нам всем очевидно, что
Цитата stew ()
Нет в южных странах хороших бернов.... Ни в Молдове, ни в Азербайджане, ни на Кипре-Болгарии-Черногории-Сербии-Македонии )))
, но это совершенно не умаляет квалификации экспертов из этих стран .....так например сейчас в Хельсинки в предстоящем 3хСАЦИБах заявлен судья из Азербайджана :unknown:а некоторое время назад бернов по-моему на России, ну или Евразии судил судья из Коста-Рика - и ничего кто выиграл - гордился, а кто проиграл вопил, что судья полный дурак....- ну это вообщем у нас тут так в большинстве случаев....
Так вот разве вина участников, что они оказываются на выставке не в многочисленном составе? И чем тогда эти немногочисленные выставки отличаются от других малочисленных выставок? - ну например можно взять для примера ЧЕ в прошлом году - собак совсем ничего - все те же практически - нам хорошо знакомые...и ничего гордились и титулами и победами - не взирая на страну проведения - Румыния....
Так вот собственно я лишь в очередной раз хочу сказать - выставки в южных странах - отличные, организация супер, бесты торжественны и не вина участников, которые туда доехали, что ринги бернов в основном малочисленны, но зато результат не прогнозирум на столько, как например на России зачастую....и хотя бы этим - нормальным, здоровым в основном духом эти выставки в южных странах уже отличаются в лучшую сторону от некоторых громких выставок в средней полосе...
Я например - несколько лет назад проехала тоже все эжти страны с Евграфом и вот , что было самое запоминающееся - это 2хСАЦИБ в Черногории - там было много собак(больше чем на предстоящей России я так думаю, хотя с точностью до головы не скажу - может ошибаюсь) и собаки эти были из Италии, Германии, Польши, Венгрии, правда в бернах из России были только мы....И многие знакомства , завязавшиеся там тогда имели и имеют свое продолжение и вт.ч. на самых крупных выствках... И если вспомнить Сергея Морозова, который рассказывал о всех именитых берновладельцах Скандинавии и центральной Европы, что все, что дальше 300км это для них далеко и , что на большие расстояния они готовы ехать только на ЧМ - даже не на ЧЕ
Так, что вполне закономерно, что на других отдаленных от их метопроживания выставках их можно навряд ли повстречать - и вот почему в этом надо обвинять людей, которые решили принять участие в этих далеких выставках - остается непонятным...записывайтесь на здоровье.....вместо этого те кто"сотворил себе кумира" ввиде каких то, особенных выставок усилинно навязывают этих кумиров всем остальным путем принижения побед других собак на "южных" рингах....
Так например как:
" Победы в этих странах зряшны - поздравление суетны - тщеславие более чем ничтожно..." - Степан браво! чувствуется прфрука ПИАРтехнолога и журналиста - очень пафосная фраза ...
Но вот хочется присоединиться к поздравлениям в адрес Tiger_a и его Черри - поздравляю Вас - Вы всей семьей большие труженники и настоящая дружная команда! Очень приятным для меня оказалось личное знакомство с вами всеми в Болгарии в этом году - милейшие люди и совершенно очаровательный пес!Полностью разделяю мнение:
Цитата stew ()
"Но тут - поздравляю вашего Черри. Я помню этого пса: чрезвычайно волосат и красив экстерьером, но невелик костяком и слабоват вымахом. С близкими своими я много спорил об этом псе. Мне он нравился в целом, но анализируя его постатейно, я не мог понять его очевидное мне очарование. И вот он победил в Молдове - несказанно уважаю хозяйку за правдивую ремарку "в одну морду". В классе - один. Но на выставке был Зенненхунд России Фердинанд - лучший кобель последней (весенней) московской монопородки по версии породника Яна Хернгрена. Так вот, Мажестик Даймонд Черокки, если я правильно понял этот отчет, пять раз победил Фердинанда, сына Богартова !!! 5 раз !!!

Цитата stew ()
И На случайность не спишешь!

Да и мне косвенно лично это приятно т.к. в Болгарии во время наших совместных рингов с Черри было 3 САЦИБа на двух САЦИБ оказался у нашего Чарминг Беар Якобс Монарха, а на одном у Черри(правда ЧБЯкобс Монарх опаздал с прибытием на этот САЦИБ) и что опять же приятно, что и я и вся семья Черии честно и добросовестно состязались при равных шансах, но фартуна распорядилась именно так...

Вообщем я хочу сказать - НАРОД ЕЗДИТЕ НА ЭТИ ВЫСТАВКИ и плевать куда идут эти титулы или нет - САЦИБ - он везде САЦИБ, а прочие выставки очень правильно использовать как тренировочную площадку особенно для молодых собак - представляете 10 дней подряд - каждый день выставки!!!!! Молодцы болгары - отличную вещь придумали, а наше родное РКФ, поняв, что все больше людей туда ездит в разных породах возмутилось оттоком денег и предприняло все, чтобы лди туда ездили поменьше - неужели РКФ думает, что народ начнет больше выставляться на Российских выставках - абсурд!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата sneg1987 ()
в Болгарии во время наших совместных рингов с Черри было 3 САЦИБа на двух САЦИБ оказался у нашего Чарминг Беар Якобс Монарха, а на одном у Черри

Цитата sneg1987 ()
вот это то о чем я всегда говорю - "не сотвори себе кумира".....
:D

ну..здесь все понятно....
Все-таки..у меня вопрос....
:scratch_one-s_head:


Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Извините...а нельзя ли данные по данной выставке??? Кто САСИВ у сук..кто резерв... и у кобелей интересно...

:11:
:11:
:11:
Хотя бы...кто получил САСИВ в суках

А из кобелей, кто стоял за Вами на сравнении и...соответственно...получил резерв САСИВ?????
 
Последнее редактирование:

Tiger_a

Kazan
05.02.2013
64
Город
Kazan
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Цитата Teddy_Bear_Sharmel () Извините...а нельзя ли данные по данной выставке??? Кто САСИВ у сук..кто резерв... и у кобелей интересно...
:11:


Прошу нас извинить, но ничего про других сказать не могу. Может быть обратиться к Федосеевой Наташе, которая выставляла и ЗР Фердинанда и ЗР Флер Де Шарм?

Мы (уже писали, что возможно это и эгоизм) не следим кто и как выступил, кроме Чери.
К тому же испортилась 32 Гб SD карта, на которой было 9Гб видео с выставки...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Tiger_a ()
Мы (уже писали, что возможно это и эгоизм) не следим кто и как выступил, кроме Чери.


И с кем сравнивались на ЛПП, тоже не помните?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
ну..здесь все понятно....
- действительно все понятно...


Цитата Tiger_a ()
Прошу нас извинить, но ничего про других сказать не могу. Может быть обратиться к Федосеевой Наташе, которая выставляла и ЗР Фердинанда и ЗР Флер Де Шарм?
- м.б. действительно обратиться к ней...ну нет же ничего криминального, что человек во время выставки занят своей собакой и ее результатами, а чужие ему не интересны в этот момент.....
очень интересно участие ЗР Флер де Шарм и тогда становится понятным такой повышенный интерес Наташи Грачевой к результатам по сукам на столь значимой выставке
, хотя не менее интересно и участие в такой великой выставке ЗР Фердинанта...вот напрашивается вопрос в духе stew,
и Teddy_Bear_Sharmel, , а разве не "Победы в этих странах зряшны - поздравление суетны - тщеславие более чем ничтожно... " - думаю, что сделовало набирать САЦИБы для интера с такой позицией где-нибудь в Швеции, Бельгии, Голландии или уж на крайняк в Германии


Но на мой взгляд - молодцы все кто доехал, кто победил - мои "суетные"
, а на самом деле искренние поздравления всем!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата sneg1987 ()
духе stew,
и Teddy_Bear_Sharmel

О..как я рада..за объединение...
.
Цитата sneg1987 ()
тогда становится понятным такой повышенный интерес Наташи Грачевой к результатам по сукам

Страшно далеки вы, Лена..от мыслей моих...
Нравятся мне две суки, представленные в Молдове Флер и Альпин Джой...Вот и интересно..каковы их результаты...Негоже им по таким выставкам ездить..что и Фердинанду...Это собаки очень высокого класса...Затраты на поездку слишком велики, времени на дорогу затрачивается куча...а уровень выставки оставляет желать лучшего...Поездка просто ради САСИва...
А у вас, Лена, наоборот...Финляндия, Швеция близко-близко...и титулы достотачно весомые...и поездка дешевая для вас... а вы по дорогим Балканам САСИВы собираете..абсурдность....
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Негоже им по таким выставкам ездить..что и Фердинанду...Это собаки очень высокого класса...


Но ведь зачем-то им это нужно...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Наталка ()


Но ведь зачем-то им это нужно...



Наталка, так ответ Teddy_Bear_Sharmel уже сказала CACIB , он нужен всем, а в Молдавии его получить достаточно легко, если повезет, конечно!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я не понимаю а че спорим то, сасиб он и в африке сасиб, и на интера это не влияет... многие по нашим перефириям ездят и тоже закрывают интера и чейто никто их не полоскает... тут хоть заграница

все хотят меньшей кровью закрыть интера и что... на мой взгляд выставки престижа и выставки для корочки это две большие разницы
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск

Цитата Шанталь ()
на мой взгляд выставки престижа и выставки для корочки это две большие разницы
:good2:
Об этом и речь....
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
на мой взгляд выставки престижа и выставки для корочки это две большие разницы

Но в идеале было бы их совместить ))))))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
кто получил САСИВ в суках А из кобелей, кто стоял за Вами на сравнении и...соответственно...получил резерв САСИВ?????

На оф.сайте ЗР:

Зенненхунд России Фердинанд отл, 1 место, САС, Чемпион Молдавии, Черногории, Филиппин
Зенненхунд России Флер де Шарм отл, 1 место, САС, CACIB, Чемпион Молдавии
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Балканам САСИВы собираете
- еще раз говорю (хотя не первый,но ты Наташа в упор не придаешь этому значение) - во первых Болгария моя Родина...и я не упускаю ни малейшей возможности туда съездить и друзей свозить
во-вторых мы туда возим всегда молодых собак, как я не раз уже писала.

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Финляндия, Швеция близко-близко...
, а мы везде ездим и Фпнляндию и в другие страны - я по-моему не сетовала никогда на дороговизну поездок
и в Финляндии и Евграф стоял в расстановках и его дочь стала ЛЮ монопородной выставки с участием 100 юниоров ...ну как то так, я понимаю, что чужие успехи быстро и охотно забываются, так что тогда говорить , что владельцы Чери не уделили должного внимания успехам не их собак...

Зенненхунд России Фердинанд отл, 1 место, САС, Чемпион Молдавии, Черногории, Филиппин
Зенненхунд России Флер де Шарм отл, 1 место, САС, CACIB, Чемпион Молдавии - поздравляю! Флер де Шарм красивая собака - мне нравится!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата sneg1987 ()
Я например - несколько лет назад проехала тоже все эжти страны с Евграфом и вот , что было самое запоминающееся - это 2хСАЦИБ в Черногории - там было много собак(больше чем на предстоящей России я так думаю, хотя с точностью до головы не скажу - может ошибаюсь) и собаки эти были из Италии, Германии, Польши, Венгрии, правда в бернах из России были только мы....И многие знакомства , завязавшиеся там тогда имели и имеют свое продолжение и вт.ч. на самых крупных выствках... И если вспомнить Сергея Морозова, который рассказывал о всех именитых берновладельцах Скандинавии и центральной Европы, что все, что дальше 300км это для них далеко и , что на большие расстояния они готовы ехать только на ЧМ - даже не на ЧЕ Так, что вполне закономерно, что на других отдаленных от их метопроживания выставках их можно навряд ли повстречать - и вот почему в этом надо обвинять людей, которые решили принять участие в этих далеких выставках - остается непонятным...записывайтесь на здоровье.....вместо этого те кто"сотворил себе кумира" ввиде каких то, особенных выставок усилинно навязывают этих кумиров всем остальным путем принижения побед других собак на "южных" рингах....
Так например как:
" Победы в этих странах зряшны - поздравление суетны - тщеславие более чем ничтожно..." - Степан браво! чувствуется прфрука ПИАРтехнолога и журналиста - очень пафосная фраза ...
Но вот хочется присоединиться к поздравлениям в адрес Tiger_a и его Черри - поздравляю Вас - Вы всей семьей большие труженники и настоящая дружная команда! Очень приятным для меня оказалось личное знакомство с вами всеми в Болгарии в этом году - милейшие люди и совершенно очаровательный пес!Полностью разделяю мнение:

Цитата stew ()
"Но тут - поздравляю вашего Черри. Я помню этого пса: чрезвычайно волосат и красив экстерьером, но невелик костяком и слабоват вымахом. С близкими своими я много спорил об этом псе. Мне он нравился в целом, но анализируя его постатейно, я не мог понять его очевидное мне очарование. И вот он победил в Молдове - несказанно уважаю хозяйку за правдивую ремарку "в одну морду". В классе - один. Но на выставке был Зенненхунд России Фердинанд - лучший кобель последней (весенней) московской монопородки по версии породника Яна Хернгрена. Так вот, Мажестик Даймонд Черокки, если я правильно понял этот отчет, пять раз победил Фердинанда, сына Богартова !!! 5 раз !!!

Цитата stew ()
И На случайность не спишешь!

Да и мне косвенно лично это приятно т.к. в Болгарии во время наших совместных рингов с Черри было 3 САЦИБа на двух САЦИБ оказался у нашего Чарминг Беар Якобс Монарха, а на одном у Черри(правда ЧБЯкобс Монарх опаздал с прибытием на этот САЦИБ) и что опять же приятно, что и я и вся семья Черии честно и добросовестно состязались при равных шансах, но фартуна распорядилась именно так...

Вообщем я хочу сказать - НАРОД ЕЗДИТЕ НА ЭТИ ВЫСТАВКИ и плевать куда идут эти титулы или нет - САЦИБ - он везде САЦИБ, а прочие выставки очень правильно использовать как тренировочную площадку особенно для молодых собак - представляете 10 дней подряд - каждый день выставки!!!!! Молодцы болгары - отличную вещь придумали, а наше родное РКФ, поняв, что все больше людей туда ездит в разных породах возмутилось оттоком денег и предприняло все, чтобы лди туда ездили поменьше - неужели РКФ думает, что народ начнет больше выставляться на Российских выставках - абсурд!

Цитата sneg1987 ()
духе stew,
и Teddy_Bear_Sharmel, , а разве не "Победы в этих странах зряшны - поздравление суетны - тщеславие более чем ничтожно... " - думаю, что сделовало набирать САЦИБы для интера с такой позицией где-нибудь в Швеции, Бельгии, Голландии или уж на крайняк в Германии