3 марта 2019 г. CACIB "БАЛТИК-ШОУ" г. Санкт-Петербург

Добавлено в календарь: 03.03.19

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Привет!!!Большое Спасибо! Вот решила заглянуть , а смотрю тут мало что изменилось ?!)))) диванные демоны никуда не делись, все на месте ))) супер!)))
А что могло измениться, всегда и во все времена есть довольные и недовольные, если собака выиграла, то эксперт хороший, если проиграла, то эксперт плохой! :bk_biggrin:
 
  • Like
Реакции: Teddy_Bear_Sharmel

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
А что могло измениться, всегда и во все времена есть довольные и недовольные, если собака выиграла, то эксперт хороший, если проиграла, то эксперт плохой! :bk_biggrin:
Не правда , мне может нравится не зависимо от того , выиграла моя собака или нет ! В прошлом году я сидела и наслаждалась экспертом , я ушла в полном восторге , хотя моя собака не выиграла ! ?
 
  • Like
Реакции: Teddy_Bear_Sharmel

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
как это на фиг??? выводить надо породных, а не дворняг триколорных))) а тенденция нынче- лёгенькое))):emoji_scream_cat::emoji_person_with_pouting_face::emoji_smile_cat::emoji_smiling_imp:
Блин.. Я думала, ты про тенденции в судействе)) Хотя тут мало что изменилось, как мне кажется.
А для " разводить" мне ни за чем следить не надо, каждому своё. Мне вот надо новые правила учить ( это я про свой спорт), соревнования через месяц не прос..ть, на чемпионат России поехать. Потому и написала " на фиг?".
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
Блин.. Я думала, ты про тенденции в судействе)) Хотя тут мало что изменилось, как мне кажется.
А для " разводить" мне ни за чем следить не надо, каждому своё. Мне вот надо новые правила учить ( это я про свой спорт), соревнования через месяц не прос..ть, на чемпионат России поехать. Потому и написала " на фиг?".
А я вот наблюдаю за вами и вижу такую тенденцию … замутит тему, заведёт других и в кусты ( а мы пойдём на север…) лихо у вас получается ?
 
  • Like
Реакции: Youlek

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А я вот наблюдаю за вами и вижу такую тенденцию … замутит тему, заведёт других и в кусты ( а мы пойдём на север…) лихо у вас получается ?
А вы бы хотели, чтобы я, прочитав написанные выше посты, подумала над тенденцией и написала что-то, что нужно общественности? Чтобы вас повеселить или зачем?
Наблюдайте дальше, за тенденциями))
И я, правда, уже ничего не понимаю в бернах. Не понимаю, как их судят.
И не хочу понимать, если честно. Мне не интересно это уже.
 

Alanika

Санкт-Петербург
08.09.2011
387
Город
Санкт-Петербург
Так вы перечитайте все выше сказанное ВАМИ !
 

Youlek

Москва
22.04.2014
140
Город
Москва
Забавно! Т.е. Вам не интересно, но вы интересуйтесь результатами выставок, просите видео, комментируйте результаты здесь и на FB. Для чего? Это и есть ваш спорт?
 
  • Like
Реакции: Alanika

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Забавно! Т.е. Вам не интересно, но вы интересуйтесь результатами выставок, просите видео, комментируйте результаты здесь и на FB. Для чего? Это и есть ваш спорт?
Ну да.. Привычка скорее.
Слушайте, я не пойму, вы меня ни с кем не путаете? Может быть, я нелицеприятно о победителя отозвалась (где? Когда?)? Результаты этой выставки вообще на фб не комментировала. Видео не просила, спасибо за него сказала.
Мне сейчас что, нужно сказать " победители г-но" и обеспечить вам дальнейшее веселье? Ну вот реально, с ума сошли? Точно, забавно.
А спортом я днём занимаюсь. Вечером имею право отдохнуть. Собаки тоже))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Все же поясню, что хотела сказать. Может быть, на этом дискуссия "Какие вы некорректные, снова обижаете победителей" закончится..
Вот ссылка на тот самый спорт. Почитайте обращения судей. Четкие формулировки, критерии оценки. Все ясно и понятно. Зная этих людей лично, могу сказать, что судят они именно так, ясно и понятно.


По этой выставке. В очередной раз, уже и не знаю зачем ( наверно, все же да, привычка) попыталась понять, как судят наших бернов. Логика, критерии и т.д.
У меня не получилось. Я ничего не поняла из того, что хотела понять. Все, больше и пытаться не хочется.
 
  • Like
Реакции: knopka_mot

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
это вы победителей обозвали дворнягами триколорными? Ну, как то надо сдерживаться в эмоциях...особенно сидя на диване
Если бы вы отложили свои эмоции на диван))) вы бы поняли всё правильно, а не выдрали отдельные слова.
Я не называла победителей-дворнягами триколорными, я их назвала породными!согласно тенденции.
"выводить надо породных, а не дворняг триколорных))) а тенденция нынче- лёгенькое))) "
Есть еще вопросы?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
По этой выставке. В очередной раз, уже и не знаю зачем ( наверно, все же да, привычка) попыталась понять, как судят наших бернов. Логика, критерии и т.д.
У меня не получилось. Я ничего не поняла из того, что хотела понять. Все, больше и пытаться не хочется.
Понять что и как видит эксперт, особенно, если он, эксперт, является владельцем питомника той породы, которую судит, невозможно, ОН ТАК ВИДИТ!!! Ему ближе такой такой тип, если ставит разнотипных в расстановку, то мучается в сомнениях! :bk_biggrin:

Мне не понятно почему знаменитый «Чёрный Квадрат» Малевича считается шедевром, но это только мое личное мнение, так и работа эксперта, кто-то соглашается с его решением, а кто-то нет, но это не значит что он не прав.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Понять что и как видит эксперт, особенно, если он, эксперт, является владельцем питомника той породы, которую судит, невозможно, ОН ТАК ВИДИТ!!! Ему ближе такой такой тип, если ставит разнотипных в расстановку, то мучается в сомнениях! :bk_biggrin:

Мне не понятно почему знаменитый «Чёрный Квадрат» Малевича считается шедевром, но это только мое личное мнение, так и работа эксперта, кто-то соглашается с его решением, а кто-то нет, но это не значит что он не прав.
Татьяна, я уже не вспоминаю про такие глупости, как обязанность эксперта знать стандарт породы, основные породные качества, анатомию собак. И про глупости " что там оценивает эксперт", хендлинг, груминг, " я так вижу" или что-то иное.
Выставки и есть " Чёрный квадрат" Малевича. Все, забили и буду стараться не забивать себе голову.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наташа, в этом году будет 25 лет как я приобщилась к миру бернов, как ты знаешь, прошла огонь, воду и медные трубы и видела работу многих экспертов! Сейчас хотя бы выговаривают правильно название нашей породы, а как тебе такой эксперт: «Ой, наконец то увидела живьём этого зинехунда! Сейчас стандартик пролистну!»
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Мне не понятно почему знаменитый «Чёрный Квадрат» Малевича считается шедевром
Систра!!!:bk_blush::bk_dolf_ru_834:
А что касается собак, то мне понравились. На мой сугубо непрофессиональный взгляд, на Евразии были и менее "бернистые"...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Если бы вы отложили свои эмоции на диван))) вы бы поняли всё правильно, а не выдрали отдельные слова.
Я не называла победителей-дворнягами триколорными, я их назвала породными!согласно тенденции.
"выводить надо породных, а не дворняг триколорных))) а тенденция нынче- лёгенькое))) "
Есть еще вопросы?
Вот видите,каждый Вашу фразу по своему понял. :bk_biggrin: Мне вот лично в глаза сразу бросилась "ранимая душа" некоторых собак.