3-4.12.11г. Helsinki & Finnish Winner

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Огромная, интересная выставка с прекрасной организацией.... Выиграть ее - мечта любого владельца берна.... Много бернов из Норвегии, Швеции, Финляндии... Собаки высочайшего класса... лучше чем на иных мирах и европах... Огромное количество бернов... Прекрасные ринги и замечательная атмосфера... просто какая то встреча старых друзей....
А бесты
!!!!!! Я когда увидела первый раз- была просто в ступоре.... Только если судит не Сату... Россиянам первого места не видать!
Дается один САС на всех. Из Россиян класс выигрывал Филимон (но не САС), Тедди Беа Шармель - вторая в классе чемпионов и САС и резерв САСИВ. На САС выходят все собаки, получившие сертификат... то есть примерно каждые 5 из каждого клас са. Шармель просто повезло в тот раз - сука, которая получила САСИВ, уже имела звание чемпиона Финляндии и поэтому на сравнении на чемпиона Финляндии она не выходила.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, полностью согласна, были с Евграфом в том году, наши успехи скромнее чем у вас, но все равно для такой выставки - Евграф стал 4 -й в открытом классе. Собак было много и очень высокого уровня - это уж точно! Насчет россиянам не выиграть - это тоже не в бровь , а в глаз, но не в этом дело - супервыставка и очень интересная
 
10.06.2011
1 932
sevropa.com
Была во Франции, мне очень понравилась. Думаю, что быть там с собакой на выставке - вдвойне приятно. sneg1987, Teddy_Bear_Sharmel, Вы как туда добирались? На машинах? Если соберусь туда ехать, то на каком транспорте лучше? Как в гостиницах размещение с собаками, не проблема?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
sevropa, ну мы то из Питера - тут все просто: как правило у всех питерских есть мультишенгенская виза - садишься на машину и едешь
Гостиницу бронируешь через инет.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Из Россиян класс выигрывал Филимон (но не САС), Тедди Беа Шармель - вторая в классе чемпионов и САС и резерв САСИВ.

Да еще Бонд выигрывал класс чемпионов ( но не САС)...
и вроде все...
Quote (sevropa)
Как в гостиницах размещение с собаками, не проблема?

В Хельсенки с собакой вообще не проблема. Прекрасные гостиницы системы Холлидей-Ин всегда берут собак. Одна из них расположена рядом с выставочным центром. Только внимательнее на утренних прогулках с собаками - собака должна быть на поводке!!!! На окраинах города очень много зайцев (кроликов), которые бродят по помоцкам - как у нас кошки... Как бы их не испугать!!! А то посадят за жестокое обращение с животными..
 
09.11.2011
14
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Огромная, интересная выставка с прекрасной организацией.... Выиграть ее - мечта любого владельца берна...


Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Только если судит не Сату... Россиянам первого места не видать!


В этом году бернов судит Sporr Roland. Я готова поставить на Российских зенненхундов крупную сумму.


 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Жданюк Олеся!
Quote (Олеся)
Я готова поставить на Российских зенненхундов крупную сумму.

Это похоже на провокацию и причём уже во второй теме,в чём вы хотите всех убедить,чего добиваетесь?
Наверно,жизнь не удалась.....Какая у вас собака,откуда? Нет ни породы,ни клички.Странно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (klvlev)
Наверно,жизнь не удалась.....Какая у вас собака,откуда? Нет ни породы,ни клички.Странно.

видимо никакой

Quote (Олеся)
Подскажите пожалуйста как правильно выбрать питомник, для приобретения щенка. На что стоит обратить внимание, какие гарантии у заводчика можно спрашивать.
Щенки стоят дорого, не хочется купить , а потом раскаиваться или ругать кого то.
Спасибо.

извините за флуд
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Олеся)
Я готова поставить на Российских зенненхундов крупную сумму.

Сколько ставите?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
ОПА....

Так вот почему загадочным образом исчез ранее заявленный на ноябрьскую монопородку эксперт из Ирландии - Michael Forte...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Олеся)
В этом году бернов судит Sporr Roland. Я готова поставить на Российских зенненхундов крупную сумму
Прежде чем ставить, для начала хорошо было бы узнать, кто из наших едет?

В "слепую" ставить не стоит, мне кажется
, а вдруг из наших никто и не записался.
А потом, там же две выставки будет.
На второй судит российский эксперт - Евгений Купляускус.
Так, кто же из наших едет?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Обязуюсь, что как только увижу каталог, то сообщу кто из российских Бернов участвует !
 
09.11.2011
14
Quote (klvlev)
Какая у вас собака,откуда?


klvlev, у меня нет собаки. Я пришла на форум в поисках щенка. В личной переписке мне порекомендовали питомники в которых желательно брать щенков, там же были даны рекомендации в каких питомниках не стоит приобретать, в их числе был питомник"Зенненхунды России". Стало интересно почему в таком известном питомнике не рекомендуют приобретать щенка. Очень кстати проводилась выставка+доступность информации в и-нете.


P.S. Щенка куплю на птичке.Не будет денег жалко.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Олеся)
Щенка куплю на птичке.Не будет денег жалко.

 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Олеся)
В личной переписке мне порекомендовали

А вы уверены в компетентности данных людей? Да...Наверно те люди, рекомендававшие не питомник "З.Р", имеют своих щенков и торгуют ими на Птичке....
Удачи Вам... Надеюсь, удача Вам улыбнется.. Владелец собак питомника Зенненхунд России
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Олеся, Конечно,деньги это самое важное!
:D
С таким подходом я бы вам НИКОГДА не продала щенка.
Правильно,вам только на птичку!
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Олеся)
Щенка куплю на птичке.Не будет денег жалко

Лу чше возьмите отказную собачку в питомнике .
Прочитала несколько сообщений от Вас и никогда... никогда я бы не продала Вам своего щенка (даже бы если не было рук)... Одно слово ...денег жалко...
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
tatctar, к сожалению, я сама не смогу поехать, но моей Бекки и нашему хендлеру Люде, думаю, очень важна будет поддержка
А я буду трястись у монитора компа в Мурманске
 
09.11.2011
14
Teddy_Bear_Sharmel, а разве Вас собаки балуют щенками?


klvlev, у Вас есть суки, или алиментные щенки?

Тема не обо мне
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (klvlev)
Олеся, Конечно,деньги это самое важное!
С таким подходом я бы вам НИКОГДА не продала щенка.
Правильно,вам только на птичку!

Quote (tatctar)
Nadushka, Значит только вы и я, будем держаться вместе

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
никогда я бы не продала Вам своего щенка

Думаем паралельно....

Записана Жанель и Шангри.... но еще не решила - поеду ли...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Олеся)
Teddy_Bear_Sharmel, а разве Вас собаки балуют щенками?

- это не является нашей основной целью....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Олеся)
В личной переписке мне порекомендовали питомники в которых желательно брать щенков, там же были даны рекомендации в каких питомниках не стоит приобретать, в их числе был питомник"Зенненхунды России". Стало интересно почему в таком известном питомнике не рекомендуют приобретать щенка. Очень кстати проводилась выставка+доступность информации в и-нете.

Прямо с самого начала занимаетесь "мутью".Вам вообще противопоказан зен.Я понимаю,люди узнают где какие щенки,знакомятся с питомниками,но как-то корректно и грамотно,но не афишируют закулисные "ляпы",а тут так откровенно,не задумываясь о достоверности информации....

Теперь я точно знаю,что это чистой воды ПРОВОКАЦИЯ.