Окончательная разбивка по породам(изменения только по усмотрению эксперта) :
BARAK, Yochai (IL) – Scottish Terrier, Rhodesian Ridgeback, Bichon Frise, Cavalier King Charles Spaniel, Japanese Chin, Griffon Belge, Griffon Bruxellois, King Charles Spaniel, Maltese, Petit Brabançon
BOZHINOVSKI, Pero (MK) – Australian Shepherd, Beauceron, Bearded Collie, Border Collie, Bouvier des Flandres, Czechoslovakian Wolfdog, German Shepherd, Komondor, Maremma and Abruzzes Sheepdog, Old English Sheepdog, Puli, Shetland Sheepdog, White Swiss Shepherd Dog, Jagdterrier, all the breeds non recognized by the FCI (American Bulldog, American Hairless Terrier, Biewer, Buryat-Mongolskiy Volkodav, Vostochnoevropeyskaya Ovtcharka, Prazsky Krysarik, Russian Spaniel, South African Boerboel)
CALCINATI, Cesare (IT) – Belgian Shepherd, Briard, Collie, Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Dachshund Long Haired & Wire Haired (all size varieties)
CENSI, Fabrizio (IT) – Bulldog, Bullmastiff, Cane Corso Italiano, Dogo Argentino, German Boxer, Great Dane, Mastiff, Pyrenean Mastiff, Tosa
COLOMBO MANFRONI, Giuseppe (IT) – Labrador, Golden Retriever
DELABELLE-AMAND, Maria Christina (BE) – Afghan Hound, Greyhound, Irish Wolfhound, Piccolo Levriero Italiano, Russkaya Psovaya Borzaya, Saluki, Whippet, Chinese Crested Dog
DEUTSCHER, Erwin (AT) – Poodles, Pug, French Bulldog, Russian Toy Terrier
FEDOROVICHEVA, Evgeniya (RU) – Bernese Mountain Dog
JOVANOVIC, Nemanja (SR) – Riesenschnauzer, Shar Pei, Zwergschnauzer, American Cocker Spaniel, Clumber Spaniel, Curly Coated Retriever, English Cocker Spaniel, English Springer Spaniel, Flat Coated Retriever, German Spaniel
JUNGBLUT, Walter (DE) – Airedale Terrier, Bedlington Terrier, Border Terrier, Bullterrier, Cairn Terrier, Fox Terrier, Irish Soft Coated Wheaten Terrier, Jack Russell Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Parson Russell Terrier, Welsh Terrier, West Highland White Terrier
KAMISATO, Hiroshi (JP) – Boston Terrier, Chihuahua, Continental Toy Spaniel, Lhasa Apso, Pekingese, Shih Tzu, Tibetan Terrier
KLISHAS, Andrey (RU) – Yuzhnorusskaya Ovtcharka, Entlebuch Cattle Dog, Great Swiss Mountain Dog, Kavkazskaya Ovtcharka, Sredneaziatskaya Ovcharka, Dachshund Smooth Haired (all size varieties)
MUNTEAN, Petru (RO) – Affenpinscher, Dogue de Bordeaux, Fila Brasileiro, German Pinscher, Landseer, Mastino Napoletano, Russian Black Terrier, Spanish Mastiff, Tibetan Mastiff, Australian Silky Terrier, Australian Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Skye Terrier, Staffordshire Bull Terrier, Basenji, Finnish Spitz, Russian-European Laïka, West Siberian Laïka, Basset Hound, Petit Basset Griffon Vendeen, Porcelaine, Bracco Italiano
OSTROVSKAYA, Marina (RU) – Schipperke, Schnauzer, American Staffordshire Terrier, Dandie Dinmont Terrier, Sealyham Terrier, Yorkshire Terrier
ÖZKANAL, Ümit (TR) – Rottweiler, Dalmatian, Deutsch Drahthaar, Deutsch Kurzhaar, English Pointer, English Setter, Epagneul Breton, Gordon Setter, Irish Red and White Setter, Irish Red Setter, Hungarian Vizsla, Weimaraner
PISITWUTTINAN, Peerapong (TH) – Akita, German Spitz, Japanese Spitz, Mexican Hairless Dog, Shiba, Thai Ridgeback, Beagle
POÇAS, Joao Vasco (PT) – Ca de Bou, Dobermann, Hovawart, Leonberger, Newfoundland, Pyrenean Mountain Dog, Saint Bernard, Zwergpinscher
SØEBORG, Henrik (DK) – Alaskan Malamute, American Akita, Cirneco dell'Etna, Chow Chow, Pharaon Hound, Samoyed, Siberian Husky
Расписание конкурсов и бестов:
Конкурс юного хендлера - Николас Пинейро (Аргентина)
Конкурс пар - Марина Островская (Россия)
Конкурс питомников - Пирапонг Пайситвуттинан (Тайланд)
Конкурс производителей - Йохаи Барак (Израиль)
Бест беби - Марина Островская (Россия)
Бест щенков - Йохаи Барак (Израиль)
Бест ветеранов - Перо Божиновски (Македония)
Группа 1 - Чезаре Кальчинати (Италия)
Группа 2 - Жоао Васко Посас (Португалия)
Группа 3 - Вальтер Юнгблут (Германия)
Группа 4 - Андрей Клишас (Россия)
Группа 5 - Хенрик Соборг (Дания)
Группа 6 - Пирапонг Пайситвуттинан (Тайланд)
Группа 7 - Джузеппе Коломбо Манфрони (Италия)
Группа 8 - Неманя Йованович (Сербия)
Группа 9 - Эрвин Дойчер (Австрия)
Группа 10 - Мария-Кристина Делабелль-Аман (Бельгия)
"Группа 11" (бест непризнанных пород) - Перо Божиновски (Македония)
Лучшая охотничья собака выставки (участвуют ЛПП всех охотничьих пород) - Умит Озканал (Турция)
Почетный ринг чемпионов России по рабочим качествам среди собак охотничьих пород - Андрей Клишас (Россия)
Лучший юниор выставки - Петру Мунтян (Румыния)
Лучшая собака выставки - Хироши Камисато (Япония) ¶