8 декабря 2012 года Wels&Austria Winner

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Lynyasha)
Он старался.

...извините за офф... по поводу представленных фотографий ... мою старшую девочку ( просто это мой самый яркий пример), как бы кто не старался, ни в жисть так не сфотографируешь, у нее ручки на груди просто не сойдутся, потому что она ( грудь) широченная!
ее можно сфотографировать как угодно плохо, но передние лапы она физически так близко друг к другу не может поставить!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Lynyasha)
Да, действительно, фото - как на подбор - худшие. Сама побывала в этой шкуре. После размещения фото Степаном моего любимки, личка взорвалась от сообщений: ТЫ ВИДЕЛА, КАКИЕ ФОТО тебя РАЗМЕСТИЛ Степан? Я всем ответила - видела. Он старался. Только я не уточняла, кто старался - мой любимка, или Stew...

Quote (Марина)
мою старшую девочку ( просто это мой самый яркий пример), как бы кто не старался, ни в жисть так не сфотографируешь, у нее ручки на груди просто не сойдутся, потому что она ( грудь) широченная! ее можно сфотографировать как угодно плохо, но передние лапы она физически так близко друг к другу не может поставить!

Что еще добавить?

Можно подумать, что Юля подходила к собачке, ставила ей ручки в первую позицию и быстренько снимала... На мой взгляд, именно такие фото - самые информативные. Можно, конечно, и этих красавцев поставить более-менее правильно и скорее щелкнуть, дабы поместить в отчет. Но собака-то от этого не поменяется... И у деток его будут именно такие ручки... Как на Юлиных фотографиях...


На всякий пожарный оговорюсь заранее: Lynyasha, я не видела Вашу собаку и тех фотографий, о которых речь. Но на них ведь была именно она, Ваша собака? Предположу, что она так умеет стоять, и более того, вероятно, именно так она встает тогда, когда ее не правят специально для экспертов и фотографов...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
На всякий пожарный оговорюсь заранее: Lynyasha, я не видела Вашу собаку и тех фотографий, о которых речь. Но на них ведь была именно она, Ваша собака? Предположу, что она так умеет стоять, и более того, вероятно, именно так она встает тогда, когда ее не правят специально для экспертов и фотографов...


Оля, должен отметить, что Ринат - собака с прекрасными задатками шоу пса: отличный костяк, грудь, лапы - супер!! Впервые я услышал о нем, когда он, на каком-то минском Цацибе (если не ошибаюсь) обошел Урано... С тех пор держу его в поле зрения. Ты еще могла его видеть в Питере (у меня есть видео и, наверное, надо выложить с комментариями), на монке в мае 2011. Тогда он ушел с ринга "без оценки", по непонятным мне причинам. Особенно Ринат был хорош в юниорстве. Потом же с ним, думаю, произошло то, что происходит со многими тяжелыми собаками: дефицит физических нагрузок стал причиной того, что ослаб мышечный каркас спины - спина повисла. И еще - мягчила пясть. Это, повторяю, картинка всего одного дня, когда мы встретились с Ринатом в ринге (на дуэль меня вызвали) и вполне возможно, что пес был просто не в форме от переездов и проч. Но на картинке я действительно показал его недостатки, с тем чтоб умный человек сделал выводы, хотя "красивых картинок" просто не было. Вообще снимать парадные комплиментарные фотографии - "сделайте мне красиво" - это не ко мне. Ты ж, Оля, знаешь: ко всем своим порокам я еще пью кровь белорусских младенцев...
До встречи, надеюсь, в Питере
 
Последнее редактирование:

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Фрол)
Great Swiss Mountain Dog-Legenda Retov Zlatoslava
CAC.CACIB.BOB.BIG-4

Quote (Yulietta82)
АБ Идальго и ЗР Пашка. День первый: Идальго RCACIB, Пашка ЛКЮ, на ЛЮ


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Результаты - супер!!!

Quote (stew)
ко всем своим порокам я еще пью кровь белорусских младенцев...

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Марина)
..извините за офф... по поводу представленных фотографий ... мою старшую девочку ( просто это мой самый яркий пример), как бы кто не старался, ни в жисть так не сфотографируешь, у нее ручки на груди просто не сойдутся, потому что она ( грудь) широченная! ее можно сфотографировать как угодно плохо, но передние лапы она физически так близко друг к другу не может поставить!


А вы все таки попробуйте поставить такой эксперимент. Подойдите к собаке и руками сведите ее передние лапы вместе в одну точку. Хоть на короткое время, а должно получиться. Я сам сейчас на своих проверил. Получается.
Любой фотоаппарат (даже телефон) успевает сделать снимок. Если ваша собака реально физически не может свести лапы вместе, то это проблема, это не есть гуд.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Если ваша собака реально физически не может свести лапы вместе, то это проблема, это не есть гуд.

вот именно
а у нас народ почемуто радуется гипертрафированно объемным гр. кл.
тут задыматься надо...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Quote (Ольга-Берни)
На всякий пожарный оговорюсь заранее: Lynyasha, я не видела Вашу собаку


 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Шанталь)
Quote (Jara2209)
Если ваша собака реально физически не может свести лапы вместе, то это проблема, это не есть гуд.

вот именно good2 а у нас народ почемуто радуется гипертрафированно объемным гр. кл. unknown тут задыматься надо...


вам виднее...

какую в детстве взяла - такая она и есть...
как стояла так с детства, так и до сих пор стоит...наверное, ручки у нее сильно по бокам прикручены? в одну точку под грудью не сходятся!




это , наверное, слишком широкий постав передних конечностей? ну, какой есть!

задуматься? а чего там задумываться? собака жива-здорова- довольна!
 
Последнее редактирование:

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (Шанталь)
представь, что этих собак пропустили через спортзал

мне показалось, что как раз австрийские берны физическими нагрузками (=спортзалом) не обделены. Огромная часть экспонентов была в маечках с картинкой берна в тележке и надписью zughunde.at.tf Так же был стенд этой организации (или команды), возле которого было штук 5-6 тележек и берны , в ожидании кого-нибудь покатать. И на территории всей выставки почти всегда можно было наблюдать, как берн или упряжка из двух бернов катали детишек в тележке.
К сожалению, моего немецкого и их английского не хватило, чтобы подробно расспросить что и как. Вот их сайт. http://www.zughunde.at.tf/ На сайте есть много фотографий. Я так понимаю, представители этой команды есть во многих регионах Австрии, и они посещают все более или менне крупные выставки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Yulietta82, Спасибо за ссылку, но у меня немецкий только на уровне:" Гитлер капут"!
Было бы интересно узнать как они занимаются с собаками, где эти тележки заказывают, сколько эта красота стоит и может быть нам попробовать устраивать на выставках подобные мероприятия!
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (tatctar)
у меня немецкий только на уровне:" Гитлер капут"!

ну а я ещё при случае могу "Хэндэ хох!" добавить.
Про "где взять-сколько стоит" я сегодня попросила своих австрийских друзей (несобачников) выяснить всё как можно более подробно.
А по поводу
Quote (tatctar)
может быть нам попробовать устраивать на выставках подобные мероприятия
было бы здорово! На их сайте я нашла какие-то баллы, пункты, дисциплины (?). Но вот не поняла, в чём соревнуются: кто дальше оттащит, кто быстрее или кто больше. Или всё в разных комбинациях. По-любому, интересно)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Yulietta82)

ну а я ещё при случае могу "Хэндэ хох!" добавить.
Про "где взять-сколько стоит" я сегодня попросила своих австрийских друзей (несобачников) выяснить всё как можно более подробно.
А по поводу
Quote (tatctar)
может быть нам попробовать устраивать на выставках подобные мероприятия
было бы здорово! На их сайте я нашла какие-то баллы, пункты, дисциплины (?). Но вот не поняла, в чём соревнуются: кто дальше оттащит, кто быстрее или кто больше. Или всё в разных комбинациях. По-любому, интересно)


Я тоже обратила внимание на баллы и т.д., но нам до этого пока далеко, нам бы детишек катать и себя, я имею ввиду собак, показывать!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Lynyasha, Это что, доказательства?

Вы не писали, кого именно фотографировал Степан, да и я не особенно думала о Ваших собаках, и слово "видела" подразумевало "разглядывала с целью оценки породности", потому что было мной употреблено в контексте обсуждения именно недостатков, которые "подглядел" Степан.
Даже на этом фото собачка забавно сложила ножки. Это не Степан ее так? Это не умаляет достоинств собаки, а всего лишь проявляет ее недостатки. Надо относиться к этому спокойно...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Даже на этом фото собачка забавно сложила ножки. Это не Степан ее так? Это не умаляет достоинств собаки, а всего лишь проявляет ее недостатки.
Раз уж здесь на СЛУЧАИ и ПРИТЧИ перешли.

Расскажу и я Вам..Было это лет 17 назад на выставке "РОССИЯ". Мы там выставляли Адмирала, а рядом в ринге наша знакомая выставляла своего пшеничника. Маринин (так звали владелицу этого кобеля) пшеничкин в то время был один из самых КРУТЫХ среди пшеничников. Она стояла с кем разговаривала и не обратила внимание кто решил сфотографировать ее кобеля. Через некоторое время подходит к ней этот фотограф ( в настоящее время тоже предлагает свои услуги и работает в нескольких собачьих журнал) и говорит, что только что сфотографировал ее кобеля в НЕУДАЧНОМ ракурсе.
И, не хочет ли Марина купить негатив. Если она не купит, то ее собаку опубликуют в кинологических журналах, как фото с выставки и подписью, что это за собака (ее кличку и титулы).И, тогда, вряд ли к нему суки на вязку пойдут....сказал фотограф. Во как!!!
И, с тех пор, как я вижу фото собак, которые выкладывают не сами владельцы, а фотографы-любители, сразу вспоминаю ту ИСТОРИЮ. Вот и отгадай когда и с какой целью помещают фотографии не принадлежащих им собак.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Yulietta82)
мне показалось, что как раз австрийские берны физическими нагрузками (=спортзалом) не обделены. Огромная часть экспонентов была в маечках с картинкой берна в тележке и надписью zughunde.at.tf Так же был стенд этой организации (или команды), возле которого было штук 5-6 тележек и берны , в ожидании кого-нибудь покатать. И на территории всей выставки почти всегда можно было наблюдать, как берн или упряжка из двух бернов катали детишек в тележке.

когда я была на евродоге в 2005г там тоже были такие собачки... и тележечки продавались... и класс у них есть рабочий... и собачки в ринге были по нашим меркам непризентабельные в этом рабочем классе...
опять же рабочий класс включает разные дисциплины в том числе и таскание тележек... но поверьте, тележка и спецподготовка в спорт зале - это 2 большие разницы...
и еще один момент, на всякие евро и миры таких собак ходит мало, а вот на более скромных сасибах а тем более сасах мы можем видеть больше таких собак...
вопрос в другом, готов ли эксперт судить в одном ринге стриженого и нестриженого пуделя

помню как то на одной моно выставке в москве один эксперт поставил первой собаку, мягко говоря не мытую... на вопрос почему, он ответил, что собака не виновата что хозяин....
а еще многие эксперты не любят чтобы собак ставили вручную... и если к этому не готов, то можно провалиться...
ну и конечно не каждый экспер способен разглядеть в негрумированой собаке корпус... тем паче что в коментах, вышедших не так давно, только "мытые" собашки...
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (Шанталь)
он ответил, что собака не виновата что хозяин....

В первый день Жук, как мне показалось, руководствовался теми же принципами: и ЛС и ЛК у него стал собаки, не знакомые с расческой , феном, выставлявшиеся в ошейниках и на длинных цветастых поводках. Но кобель был кобелем, а сука собачкой без явных недостатков.
Бабушка же, являясь заводчицей ховавартов, выбрала собак, приближенных к триколорным ховавартам. Только ростом пониже. Рост Идальго 66 см. Он в ринге был самым высоким. Остальные заметно ниже и уже, и большая часть явно не дотягивала до 64.
Но, к сожалению, никто не в праве заставить эксперта измерить рост, и ткнуть носом в стандарт, где черным по-английски написано "FINE BONES" (тонкая лёгкая кость) это не есть хорошо... А мое мнение к делу не пришьёшь, но и глаза мне не выколешь...
А бабушка решила, пусть одноотечественники хоть дома выигрывают...
 
27.01.2010
124
grosser-family,благодарю за поздравления!

Юля,может дядя из автобуса ГРОССОВ снимал.Буду очень благодарен.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
И, с тех пор, как я вижу фото собак, которые выкладывают не сами владельцы, а фотографы-любители, сразу вспоминаю ту ИСТОРИЮ. Вот и отгадай когда и с какой целью помещают фотографии не принадлежащих им собак.
+ 100000000000000000 :unknown:?

Но зато как посмотреть приятно на фотоотчеты Сергея Морозова - всегда собачка ну в максимально выгодном виде подается, как хорошо когда люди не желея сил и времени пытаются удовлетворить наше с вами любопытство, но при этом прежде всего думают о чувствах владельца той или иной собачки и корректности фотографии.
А иногда, как я тут наблюдала на ФБ, все те же борцы за правду матку выкладывают фото ребенка , который в первый раз выставляется на выставке в бебиках.....и та-а-акое, что нарочно захочешь снять и не получится
- жаль таких людей - это ж сколько сил надо потратить и главное иметь желание это вылавливать...так что Алла Константиновна полностью согласна, что когда появляются такие неудачные фото лично я всегда задаюсь вопросом :"С какой целью люди выкладывают такие фото ЧУЖИХ собак..?"
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ой девушки.. у мну мЯчта!

1) разделить выставку на два дня В первый день мытые , но без груминга и со случайным ( не своим) хендлером выставляются в классах -дабы как раз не было искусства " обслуживания" а была голая анатомия+ характер.

2) Второй день победители классов уже после грумера и со своим хендлером идут и показывают ШОУ И там соревнуются за право быть первой шоу собакой среди лучших .
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А про фото... это же просто очевидно, есть такие ракурсы и такие " умелые ручки". что и из Апполона можно сделать карлика.

Хочешь увидеть собаку-смотри живьем..
И оценивай только. если сам щупал и видел. А то у нас и оценки и диагнозы по фото ставят легко и просто.
жаль не лечат и не вяжут по телефону..
 
A

Ausra

К сожелению нам оченъ часто нужно судит собаку по фото, ето знает те которые работает на вияздные вязки. Всегда надо проверят информацию,а ветие времена ето всё так просто, знаеш полное имя собачки ведёш в google.com,и тебе показивает много инфо,и много фото,с груминга,без груминга и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
tatctar, быстренько пробежалась по сайту-там рассказывается итория происхождения их сообщества,то, что ни пытаются возродить традицию использовать собак крупных пород для перевозки тележек,т.к. в городских условиях многие собаки просто страдают от недостатка физических нагрузок, но при этом у них есть определенные критерии-собака доджна быть не менее 50 см в холке, здорова, привита и т.п. не рекомендуют проводить занятия до 2-х лет. Тренироваться с собакой должен один и тот же человек. В команде должно быть не более 5 членов. Тренировки должны поощеряться лакомством и не требуют абсолютного послушания. Также описаны виды упряжек, уровни сложности тренировок (всего их 3) и оценка выполнения определенных заданий(движение вперед, поворот, ворота, змейка и т.п.).максимальная оценка 100 баллов. Кроме правильного выполнения задания, собака должна должна себя вести уверенно. Возможно выполнение упражнений в паре. Только после успешной сдачи испытаний 1-ой ступени сложности, можно приступать к следующей.
 
Последнее редактирование:

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
tatctar, только описаны 2 вида шлеек и какой из них предпочтительнее, про тележки инфы нет
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
LittleBetty, Спасибо! А вот это -
Quote (LittleBetty)
описаны 2 вида шлеек и какой из них предпочтительнее

самое интересное!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, Там про шлейки картинки есть, это для таких, как я, наверное, но очень важен текст!