8 декабря 2012 года Wels&Austria Winner

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Ольга-Берни, http://www.zughunde.at.tf/ второй вариант более правильный анатомически. а еще у них там целые треки каждый год
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я в финке купила упряжную шлейку... осталось дело за малым.. Убедить Нормана считать себя ездовой собакой..
Будем потихоньку пытаться.
теперь вопрос 2-сани или тележка..
 
Б

барокуда

Quote (ШЕРИ)
теперь вопрос 2-сани или тележка..


Так надо и то и другое
Зима же не всё время
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
барокуда, собираемся в январе.. я не спец в средствах передвижения.. пусть мужчины выбирают. Пока что провожу психологические тренинги с бернолошадью. Внушаю.." ты не собака... ты пони..."
 
Б

барокуда

Quote (ШЕРИ)
Пока что провожу психологические тренинги с бернолошадью. Внушаю.." ты не собака... ты пони..."


И как , успешно ?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
барокуда, неа...
ента лошадь по дороге идти отказываетцца.. только по пересеченной местности.. видимо верховая..
Может быть ежели что-то прицепить сзади, то не свернет. Хотя не поручусь и этот " Париж-Даккар" пусть сначала на себе испытает муж.. я погодю..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ШЕРИ, У нас есть мужчина, он какую нужно упряжь сделает, а вот тележка! Я на 100-летии породы, в Швейцарии, видела настоящую старую почти антикварную тележку для берна за 1000 евро, но купить не смогла, мы туда самолетом прилетели, обратно везти было не реально!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
tatctar, нее... я не дочь Рокфеллера..
перетопчется Норман и без антиквара.. хотим сначала легкие санки. пока зима. легче везти, если получится и он привыкнет, то будем думать о тележке.
 
Б

барокуда

Quote (ШЕРИ)
Хотя не поручусь и этот " Париж-Даккар" пусть сначала на себе испытает муж.. я погодю..

И это правильно


( сори за флуд )
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
да уж нафлудили...
но закончу мысль и дам вопрос к размышлению..
запрячь. научить и т. д. это сделаем.тут другая проблема ..если Норман без телеги, то ни один из местных здравомыслящих псов к нему не сунется-жизнь дороже. А вот ежели запрячь?..

С ужасом представляю летающую за Норманом по чужим садам и огородам тележку..
Все это задумано для походов на родник за питьевой водой, ох и дорого нам встанет та водичка..