Albert and Mystic (Алька и Мышка)

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Мышка перед отъездом из тёплой Самары в суровый Уренгой))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Talya, привет!!! два ее дяди рады приветствовать на страницах БК!!!!!!!!!!!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Красотули!!!!!!!!!!!!!! ОБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ленинградочка, Спасибо большое! Сейчас как раз с Машенькой общаюсь, она меня учит, как этим сайтом пользоваться..)) Надеюсь, со временем и у меня всё будет получаться.., а пока я у вас здесь ещё "чайник"..)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Talya ()
а пока я у вас здесь ещё "чайник"..)))
Это - временно)))
А дитенки какие.... сладкие сони...
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ленинградочка, учусь, как видишь)) Сейчас вот деток своих погуляю и дальше над альбомом поработаю..))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, еще один дядя ))) и его друг присоединяются к приветствию!
Фото Саши и Мыши
Сладкие сны у девочек
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, от всего сердца WELCOME и в наш семейный альбом и к общению!!! Хоть родню узнавать начнём..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Адаптация Мышонка на новом месте...





 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ой, прелесть! и комментарии - замечательные!!!
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ленинградочка, спасибо! Буду стараться вас радовать почаще!
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Наташенька ты чудо
а Мыша вообще без комментариев
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Спасибо, Машулечка! Ты же всем нам "крёстная мамочка", мы тебя подвести никак не можем.., бум стараться!))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Привет малыш. Ооооо, жизнь, по моему, у Мышонка будет очень содержательная.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Мэри, привет! Нам с Мышонком очень приятно приветствовать тебя на нашей страничке!!!
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Мэри ()
Он днем и ночью нас оберегает. И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
В связи с серьёзным лирическим отступлением хочу поделиться с многочисленной Мышкиной роднёй и просто гостями, которые посетят нашу страничку...и своим грустным мотивом.., - тем самым несчастьем, которое мотивировало меня к приобретению моего маленького любимого ЧУДА - Мышулечки... 16 июля сего года у меня произошло несчастье.., умер друг.., тот самый ангел на четырёх ногах... Ему я посвятила и этот видеоклип и стихи, которые в клипе...
https://www.youtube.com/watch?v=JLOv7h06JrU
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Talya ()
16 июля сего года у меня произошло несчастье.., умер друг.., тот самый ангел на четырёх ногах... Ему я посвятила и этот видеоклип и стихи, которые в клипе...
Я посмотрела. Добавить нечего. Очень больно.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Мэри, надеюсь, уход Ричи научил меня многому...и своих сегодняшних деток я буду оберегать и учить стократ...в сравнении... Увы, Ричуше было предоставлено слишком много свободы.., а это в нашем жестоком мире опасно и подчас оканчивается бедой...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Цитата Talya ()
уход Ричи научил меня многому..
Да, жизнь нас учит, но порой так жестоко. Ну не понимаю я, почему, если кто то там есть наверху, позволяет так рано уходить нашим любимым, а такие твари топчут эту землю. Теперь вот Мышка пусть радует всех нас за двоих, за Ричи и за себя.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Мэри, да, возможно, Ричуша по-джентльменски уступил ей своё место в моём сердце.., хотя, конечно, совсем уйти из сердца, памяти и души я ему не позволю.., не смогу...
Ну что, позволим Мышонку и дальше демонстрировать свою жизнь на новом месте и в новой семье?... Она готова..))




 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Привет!
Ну вот и тётка Бригита с о своими друзьями пожаловала к вам в гости))).Нас много.Сама Бригита (пани Бриша), берн -Евстигней (Евс),аусси (австралийская овчарка) -Тэдди,ещё аусси его боевая подруга- Чилька,а также теперь у нас ещё и мини- шелти- не стандарт- Бася))).
Рады приветсвовать родню!Племяшка чудо расчудесное))).
Клип посмотрела ..разревелась....ох и больно все это..ох как больно..слов нет....

Ждем фотки Альки))))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, Пасибки!)) Вас всех пока запомнишь, забудешь, как самою себя зовут!)))... Но я буду стараться!)) До Альки мы ещё дойдём.., терпения, господа!))) Во время этих наших сессий он едва успел только на свет народиться..)) История должна быть последовательна.., так её и повествую...))





 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ладушки, уговорили..)) Раз уж Алька хотя бы родиться успел, отправляю его почти едва родившимся...)) Он ещё не с нами, но уже и не против нас...)))

Сынулечка Алечка, который ещё не знает, что он уже сынулечка..)))





 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Какой классный бутузик
.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, СПАСИБО!!! Нам с Мышонком он тоже нравится.., хоть и рявкает в нашей тихой мирной обители, и ухи грызёт, и Мышку на ревность периодически провоцирует..))





 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Дорогие гости нашей странички и любимые наши родственники, позвольте ненадолго удалиться..)) АНТРАКТ..)) Малыши прогулку требуют..)) Продолжение следует..)))

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, детки
Фото и коментарии -
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Talya, Наташенька,отличный альбомчик,хорошее начало, фотографии и комментарии супер
продолжай знакомить нас с тундрой,показывать деток,нам все очень интересно.
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
мамочка Бекки и Мыша (АФ Мисс Мистик) 2 мес.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, УАУ! Машулька, поцелуй от нас нашу любимую мамочку Бекки в её сладкий носик!
А Мышонка и от тебя, и от себя я и так постоянно целую.., зацелованная девица растёт, но пока не балованная..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Спасибо большое!!! Нам с детками очень приятно!!!
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
А в это время нахал Алька мирно цветочки пожёвывал..))

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
...и из корзинки выпадал...



мне же... - попробуй выпасть с выбранного объекта, - критики не оберёшси...

 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Алька такой смешной
любознательный,ну в Мыша как всегда а раздумьях
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
На этой радостной ноте позвольте откланяться
...У нас вечерний моцион и - спать пора... До новых приятных и радостных встреч!!!

 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Алька у вас такой боровичек-мужичек
.Ну а Миська просто неотразима
.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, Спасибочки!!! Да, деточки - ЧУДЫ!!!)) Обожаю их до умопомрачения!!! А когда вывожу их на прогулку, их начинают обожать все окружающие..))) Со мной уже, благодаря им, пол города здоровается и о их жизни и самочувствии спрашивает.., аж неудобно.., судорожно пытаюсь вспомнить, где, кого и когда успели очаровать мои сладкие деточки...)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Бекки, Кира, Розик, Машулечка и Жека, Спокойной ночи! Сладких снов вам, мои хорошие! До связи!
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Talya, Спасибо дорогая,спокойной ночи мои хорошие,мы вас очень любим ,крепко целуем и обнимаем
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Девчонки, и напоследок, перед сном... Поясните, пожалуйста, а как мне к вам в гости заходить?.., если вы, конечно, не против..)) Ваши личные профили открывать научилась, а как в ваши личные альбомы заходить, с вашими фотографиями и историями знакомиться - пока не соображу..)) Надеюсь, завтра на свежую голову почитаю ваши инструкции для "особо одарённых чайников"..))) Бай-бай!
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
К нам можно так- заходите в раздел семейные альбомы,находите тему "Деревня Бернцев Евстигней и Бригита Биг Диппер",ну и заходите
..Будем рады очень-очень .
Ну или вот пока ссылка http://bernclub.ru/forum/84-6367-1
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Весело у вас тут
Добро пожаловать
Славный дитенок
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Евгения ()
Славный дитенок
Евгения , а детенка то два
.
 
Последнее редактирование:

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, ианис, большое спасибо за приглашение, обязательно вас посетим! Часто заходить и у меня пока не получится, пока малыши совсем крохотные, а то совсем без мамки расслабятся и решат, что им теперь всё можно..)) А сейчас пойдём любимую тундру навестим, пока её совсем не замело)) Погода у нас пока сказочная, солнышко, и пока всего 6 градусов мороза)) Так что пошли мы закаляться, чтоб малыши к любым морозам и ветрам готовы были..)) Доброго солнечного утра всем-всем-всем!!!

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евгения, да, нас двое..)) Заходите почаще к нам на огонёк!)

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Talya ()
А когда вывожу их на прогулку, их начинают обожать все окружающие..))) Со мной уже, благодаря им, пол города здоровается и о их жизни и самочувствии спрашивает.
Наташа, да берны они такие
Умеют очаровывать
Причем, заметтьте, в любом возрасте
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, о Мышке мы по родственному знаем, кто мама, кто папа

А с Аьбертом нас познакомьте пожалуйста
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
ианис, помогу немного Наташе,покажу родословную малыша Альки


 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
а вот родословная Миськи
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Машулечка, Спасибо огромное!!! Понимаю, что приобретая сурьёзных собак, надо досконально знать всех их пра-пра-пра..))) Но ты-то, как никто другой, знаешь, что именно официальная часть всего этого кардебалета для меня пока - самая муторная и скучная наука на свете..)) Я готова морально и физически сутками заниматься своими малышами без сна и отдыха, но как только дело касается официальщины и документов, на меня зевота нападает..)) Понимаю, что придётся.., но пусть это будет хотя бы не в ближайшее время..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Наташенька, простите профана за то, что...профан..)) Я обожаю и деток, и собак, а от бернушек вообще млею.., очень легко нахожу с ними со всеми общий язык и буквально их чувствую.., просто заглянув им в глаза.., но от родословных и прочей всей этой племенной бюрократии я пока слишком далека.., хотя, понимаю, придётся знакомиться... Скажу даже больше, - я в вашем полку ещё настолько чайник, что меня в дрожь бросает даже от слова "выставка", и Машеньке пришлось приложить немало стараний, чтобы убедить меня, что выставлять своих крох - дело вовсе не страшное, а подчас даже и приятное..)) Но я буду стараться, мои хорошие, обещаю..)) Надеюсь, моего фанатизма и любви к Мышонку и Алечке хватит для того, чтобы не опозорить ни их родню, ни всю нашу бернобратию..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ну что ж, пока мамку сотрясает от официальщины, Мышка продолжит нам повествовать о своей адаптации к жизни у Полярного Круга, а возможно, дойдём и до повести о первой любви..))





 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Какие у вас фотографии интересные,все достопримечательности с Мышкой обошли
.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, Нет, Валюша, далеко не все..)) Мы пока только по Северке (северной части города, где и живём), гуляем..)) Малыши чуть подрастут, и до Южки дойдём..)) А ещё мы вам обязательно наш снежный городок, который ближе к Новому году изо льда выстраивается, покажем... иногда весьма красивые конструкции выстраивают.., зависит от того, кто тендер выиграет... А как же иначе?... Очаровательным малышам - приятный фон для фотосессий.., иначе никак...))) Правда, с Мышонком любой фон облюбовать можно, она девочка редкостно выдержанная..,







Алечка же пока позировать не очень любит.., предпочитает за моими ногами бегать.., так что первые тренировки "выдержки" проводим в местах не столько красивых, сколько безопасных..))





 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Наташенька, до чего же красивые у тебя фотографии
,не перестаю любоваться не только Мышей и Алькой, но и видами
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

Цитата Барон ()
помогу немного Наташе, покажу родословную малыша Альки

Маша, срасибо! Интересно же знать, кто родители этого красавчика
Цитата Talya ()
простите профана за то, что...профан.
Наташа, нет человека, который знает все
Зато есть целый БернКлуб
Коллективные знания - это самая лучшая книга


Шопотом, а то Маша услышит и мне достанется. Выставки я не люблю, не мое это, мы диванные
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Цитата Talya ()
простите профана за то, что...профан..))
Наташа сейчас в начале пути изучения породы,родословных,своих бернят,все интересно и заманчиво,все в первой, самой интересный период на мой взгляд.
Наташенька я верю в тебя,все у тебя получится
а мы тебе всегда поможем и подскажем и у тебя есть целый БернКлуб как сказала Наталия
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Спасибо, Наташенька, за поддержку!!!)) Я не диванная.., просто обычно побаиваюсь того, в чём ничего не понимаю..)) Но зная себя как фанатичку, понимая, что не посмею подвести Машку, которая меня "курирует" с того момента, как я забрала у неё Мышонка.., не желая портить жизнь своим любимым крошкам - Мышке и Альке, уверена, что преодолею эти страхи и выставку выдержу не хуже других..)) У меня и с вождением так же было..)) В 2010 выучилась.., потом 2 года боялась за руль сесть, а в 2012 сразу в отпуск на машине уехала и 13 тыс км за один отпуск накатала..)) Нынче "Шумахером" кличут..)) Так что, девчонки, вы меня просто немножко поддержите.., научите чайника, а я уж постараюсь наших бернособратьев не подвести и племяшку вашу, да и фраера ейного выставить в лучшем свете..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Машунечка, СПАСИБО тебе Огромное, моя хорошая!!! Ты мне действительно стала очень родным человечком за эти 2 месяца...и не только потому что Мышонок - твоя внучка...)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Кстати, Машулька, как тебе старания Альки на новом поприще фотомодели?))) А ведь он всего лишь неделю в Новом Уренгое.., только недавно такую тяжёлую дорогу и стресс перенёс.., а уже, глянь, вовсю старается не хуже Мышонка выглядеть...)))
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Talya, Алька молодец
старательный малыш,Мышонок научит его мастерству фотомодели не сомневайся
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Машуня, по-моему, он сам нас всех быстрей чему-нибудь научит..)) Характер у этой крохи истинно мужицкий.., - уже даже какие-то моменты защиты проявляет.., - откуда что берётся в этой маленькой плюшке?)) Даже меня уже строить пытается..)) Если Мышонок меня на слабО хитрецой проверяет, то этот бутуз напрямую своё лидерство в нашей маленькой стае уже периодически показать пытается..)) И это в 2 месяца и 11 дней!... Что дальше-то будет?)))
Спокойной ночи, Машенька! Только что с прогулки вернулись, а время уже 2 ночи..)) Сладких снов!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Talya ()
да, нас двое..)) Заходите почаще к нам на огонёк!)
С удовольствием
И вы к нам к нам,у нас тоже иногда весело бывает
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Talya, Здравствуйте! а мы ваш папа,))) Молодцы, что завели свой альбомчик) Чудесные фотографии, красивые собаки, море позитива!
Очень рада, что один из самых любимых детишек попал именно к Вам) Буду с нетерпением ждать новых фото ребенка) Ах, да.. уточню - папа Альки)
 

ОльгаЛ

Челябинск
19.09.2013
98
Город
Челябинск
Наташенка, привет!
Рада видеть темку про твоих деток. Мне очень спокойно за то, что наш малыш попал в такие заботливые руки.
Алька не только у вас домирует, он и в своём помете с братом Нобелем держали верховенство, такие маленькие вожаки в стае
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
O_Chivers,
Цитата O_Chivers ()
Ах, да.. уточню - папа Альки)
Оленька, мне очень приятно познакомиться и с папой Алечки!!! Огромное спасибо за поддержку! Надеюсь, между двумя Олечками мы можем себе позволить загадать желание..)) Так вот я желаю, чтобы обе мои крохи были всегда счастливы и успешны!... Заходите почаще в наш семейный альбом! Будем рады делиться с вами своими фото, своим ростом и, надеюсь, своими успехами!!! Мне безумно нравится Алька на этой фотографии, он здесь ужасно смешной, хоть и жутко серьёзный!))) Посмотрите на нашего любимого сыночка и...улыбнитесь...)))

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евгения, с удовольствием и мы к вам зайдём, вы мне только ссылочку на свою страничку дайте, а то я на этом сайте пока чайник.., а на поиски страниц просто нет времени.., малыши пока требуют к себе много внимания..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ОльгаЛ, Да, Олюнечка, в малыше уже сейчас ярко выражаются все задатки лидера и защитника..)) Мне уже пытается дорогу указать, а не идти туда, куда мне надо..)) Правда, быстро понимает, если я не хочу идти у него на поводу..)) Всегда на стрёме.., на малейший шорох - весь внимание и гав-гав)), буквально секунды осторожничая при новых знакомствах, быстро включается и в игры, и в гонки..)) Когда Мышка в игре кого-то загоняет, тут же подключается и игра становится похожа то, как 2, совершенно понимающих друг друга "пса", дичь загоняют... - ОБАЛДЕТЬ!)) В общем, с удовольствием наблюдаю эту кроху и только успеваю поражаться, как в таком плюшевом комочке такой характерище умещается..))





 

conj07

Самара
27.06.2013
4 125
Город
Самара
Talya, Очень рада видеть внучку на БК.
Вам передают привет дедушка Скай и бабушка Грейси.
Очень интересно наблюдать за вашей шлёп компанией! Теперь будем заходить на ваши странички.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Но как же так всё же получилось, что жила я себе - Мышка норушка ибн Мисс Мистик с новой мамкой, в новом городе, безмерно пользовалась её любовью, на дворе с друзьями тусила, команды кой-какие осваивала и ни о каком там себе Альке малявке ибн Альберт Эйнщтейн даже и не помышляла?...))











И скажите мне, люди добрые, что я делала не так и зачем это мамочке понадобилось себе ещё дитёнка "рожать"?))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
conj07, Верочка Алексеевна, очень приятно с Вами познакомиться!!! Конечно же, добро пожаловать на нашу страничку!!! Всегда рады видеть Вас у себя в гостях!!! Сейчас малышей выгуляю...и продолжу рассказ Мышонка о себе...в картинках..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Но как-то раз удалось Мышке подслушать, как мамочка на неё "жалуется" её прежней Самарской мамочке Маше..)) Типа, ну всем-то девочка хороша, но лежебока редкостная (без стимула с места не сдвинешь) и аппетит никакой (чуть не силком кормить приходится)... И началась после этого какая-то странная подготовка к какой-то непонятной поездке... "Ясно, - подумала Мышка, - видимо едем за подружкой, с которой и движухи, и аппетита, вероятно, у меня должно прибавится... Блажь!))"...
Передать все ощущения дороги Мышонку не хватит ни слов, ни фотографий, но кое-что запечатлеть всё же удалось..))











Дальнейший путь, увы, уже не фиксировался, т.к. погодные условия оставляли желать лучшего, а мы с мамочкой ехали уже очумевшие и от нескончаемого гололёда, и от усталости...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, Наташа, замечательный рассказ в картинках
Жду продолжения
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Спасибо, Наташенька! Приятно, что читаете! Правда, это не мой рассказ, а Мышкин..)) Надеюсь, скоро и Алька со своими комментариями к ней присоединится..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ну вот, приехали наконец-то!!! Встретили нас чудесно!









 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Вот так "подружка"!!!)))





 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Отдохнули, с новой роднёй потусили и в обратный путь отправились...













 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
А вот через такую муть нам с Алькой пришлось пройти в дороге... Как мамик дорогу на скорости под 120 разглядела , да ещё и баранку одной рукой удержала, пока эти завихрения снимала - это у неё спросите... Мы же старались всю дорогу спать, чтоб от нахлынувшего адреналина ещё во младенчестве речи не лишиться..)) Наверное, после этого мы и стали друг другу значительно родней и ближе.., - душевные и физические страсти сплачивают, как ничто другое в этой жизни..))

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Но вот, наконец-то мы и дома! Алька подумал, что это просто очередная остановка, когда мамик нас вытаскивать из машины начала... Я тоже сначала достаточно вяло стала выползать.., пока не увидела знакомый двор... Что тут началось!)) WOW!!! Ещё бы малость потренироваться, и я бы сальто мортале исполнила от радости!!!)) Пока же просто скакала в безумном восторге, пытаясь и мамика, и этого толстого лодыря заразить своей веселухой... Виг вам!)) Они, конечно. тоже радовались, что всё, наконец-то закончилось, но, видимо, последние силы ещё по дороге растеряли, а потому участия в моей бешеной пляске не приняли... Ну и ладно... Главное, мы дома, уря-а-а-а-а-а!!!))) Вот бы мамочке когда меня пофотографировать.., но, блин, заползти быстрей домой и поскорей отключиться от усталости для неё в тот момент оказалось куда важней.., а жаль...
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
И началась наша жизнь втроём... Как?... Без слов... Ряв-тяв слышится нынче в нашей тихой обители значительно чаще, чем человеческий голос..)) Смотрите.., сочувствуйте.., мне, естественно...)) И где я только терпения столько беру, чтоб и ревность свою тщательно от прозорливых маминых глаз прятать, и с этой плюшкой неугомонной в дружеском согласии уживаться, да ещё и правильным манерам его обучать, несмотря на Алькино маниакальное убеждение в том, что главнее его в этой жизни ещё никого не придумали, и все отныне и во веки веков должны слушать и слушаться исключительно его...)))

 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Talya, Здравствуйте! Ну прям радует внук! Абалденный просто малой растет ! Берегите его и целуйте от бабушки ! ТТТ на него!
 

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Talya, Наталья, с большим интересом слежу за Вашими рассказами.. ой, простите, за рассказами Мышки и Альки))) а вот как увидела Альку за оградкой, аж слов нет, какой он!
Сижу и мечтаю, чтобы Алькины крепышки - сестренки и братишки нашли таких-же классных хозяев!
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Предполагаемые мысли Алечки на новом месте..))





 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
stnikolas, приятно познакомиться! Конечно же, расцелую, - и от бабушки, и от дедушки, и за всех братьев и сестёр!)) Я и так постоянно этих моих безумно обожаемых плюшек нацеловываю.., как бы не переласкать манявочек...)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
O_Chivers, Оленька, спасибо большое, мне очень приятно! И Алечке, и Мышонку, конечно же, до глубин их необъятных сердец радостно, что их ценные мысли мамочка не только "подслушивает", но и озвучивает их многочисленной родне!)) Вы только комментируйте нас почаще, чтоб мы были уверены, что вы всё ещё с нами!))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, Алька чудесный
Их с Мышкой рассказ - супер!
А мама у них рисковая, аййяйяй
На такой скорости, да по такой дороге
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Наташенька, мама - редиска, согласна..)) Но на меньшей скорости я бы просто уснула...или ехала бы неделю.., чего никак не могла себе позволить...)) Это не оправдание, но объяснение.., - после того, как в ноябре 2012-го улетела на машине по гололёду в лес, научилась чувствовать сцепку с дорогой и держать машину в сцепке с дорогой на оптимально безопасных скоростях..)) Уверяю тебя, я - экстрималка, но не настолько, чтобы подвергать жизнь любимых малышей риску... Одна я бы ниже 130-140 не ехала..)) А вообще...буду исправляться...наверное.., по крайней мере, буду стараться..))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Рассказы замечательные,Миська с Алькой тоже.
Читаю и смотрю фотографии с удовольствием.
Радует ,что и родственники Альки подтянулись
.Будет у вас большая семья и куча родни,да и мы все родственники со всех стророн надеюсь передружимся
.Хорошо когда много друзей.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
И общее успокоение для всей нашей многочисленной родни в их беспокойстве за малышей, - в зимний период, без особой необходимости, я  баранку вообще не сажусь, предпочитаю пешие прогулки..)) Потому и попыталась забрать Алюшку как можно скорей, чтоб зиму не застать.., но пару сотен километров зимних завихрений нас всё же в отдельных точках застигли... Не виноватая я, Гидрометцентр России со мной планы на дорогу не согласовал..))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Talya ()
Одна я бы ниже 130-140 не ехала..))
Наташа, я сама люблю скорость, 150-170 для меня самый кайф. Машинка моя позволяет, и ей тоже нра))) Так что люблю, но... на хорошей и сухой дороге. Не рискуй зря
(Правда, очень давно так не каталась, везде у нас камеры, только на полигон ехать, далеко)

Цитата Talya ()
Но на меньшей скорости я бы просто уснула...или ехала бы неделю.., чего никак не могла себе позволить...))
Лучше, остановиться и передохнуть ) Жизнь одна, пару сэкономленных часов на поездке не сделают ее длиннее, но сберегут
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, Да, Валюша, мне очень приятно, что с приобретением двух таких славных крошек, я перезнакомилась ещё и с огромным количеством очень доброжелательных людей! Потому что недобрые, злые люди, не способные любить и отдавать себя полностью этим обалденным трёхцветным чудам, и бернушки - понятия просто несовместимые.., по моему мнению...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Talya ()
И общее успокоение для всей нашей многочисленной родни
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата ианис ()
Лучше, остановиться и передохнуть
Попыталась передохнуть, Наташенька..)) Все 4 часа на АЗС (с часу до 5 утра), которые я пыталась уснуть, Алюшка активно по мне прыгал в попытках укусить за нос...или выдрать волосы...)) В результате, устав ещё больше, решила доехать до дома любой ценой и уже там выспаться..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата ианис ()
Машинка моя позволяет
Благо, моя не позволяет..)) Для моей свыше 155 - это уже потеря сцепления с дорогой даже на идеально сухой трассе... Мне, пока дурной адреналин не сойдёт, скоростную машину брать опасно..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Но рисковать, конечно же, буду стараться значительно меньше... Как минимум, я теперь просто обязана ЖИТЬ хотя бы ради своих любимых плюшевых деточек!....
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
...но к тому времени, как малыши подрастут, машинку, конечно же, поменять нужно будет.., в этой с двумя взрослыми слонятами мы просто не разместимся..)) Надеюсь, и сама к тому времени подуспокоюсь.., хотя бы в силу возраста...)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Наша первая совместная прогулка, наконец-то, не только вокруг дома...))



 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Снега у вас намело
Альке и Мышке в радость
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, сглазили мы свой снег)) Вчера до +2 прогрело.., часть снега стаяла до громадных луж.., сегодня всё подморозило, гололедище жуткий... Но мы и сегодня в тундре малость пофотографировались.., ща разницу покажу... Этот год вообще какой-то аномальный... Лето затянулось на 3 месяца, хотя обычно больше 2-х недель тепло не держится... Даже осень успели увидеть до середины октября... Такой снеговалище обычно уже до лета не тает.., а тут за день вполовину снег в лужи ушёл... Дурдом!))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Чтоб у нас таяние даже тундру зацепило и до травы землю оголило - такого ещё не было.., снег ведь уже см до 10 лёг!... А сегодня то, что вчера было лужами, покрылось льдом, так что даже в тундре поскользили..))

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Talya ()
с удовольствием и мы к вам зайдём, вы мне только ссылочку на свою страничку дайте, а то я на этом сайте пока чайник.., а на поиски страниц просто нет времени.., малыши пока требуют к себе много внимания..))
http://bernclub.ru/forum/93-6339-1 ждем в гости
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Talya ()
А вот через такую муть нам с Алькой пришлось пройти в дороге..
У нас такая же погода сейчас..Целый день метет
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Домик у детенков замечательный, очень уютненько

Алька в лежанке
Маловата -то кольчужка уже


Цитата Talya ()
таяние даже тундру зацепило и до травы землю оголило - такого ещё не было.., снег ведь уже см до 10 лёг!... А сегодня то, что вчера было лужами, покрылось льдом, так что даже в тундре поскользили..))
Это и до Вас наша московская зима добралась ((((
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евгения, Спасибо за ссылочку! Обязательно в гости зайду со своими ляльками!)) А сейчас они дрыхнут после утомительной прогулки (по гололёду и мёрзлому снегу тяжелей шагать, чем по рыхлому), а я новые фотки разгребаю..)) Сегодня Альку на прогулке уже начала команде "рядом" обучать и мало-мальской выдержке... Для начала малыш справился весьма неплохо..)))

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата ианис ()
Алька в лежанке Маловата -то кольчужка уже
Сам влез.., у меня бы фантазии не хватило его туда запихнуть..)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата ианис ()
Это и до Вас наша московская зима добралась ((((
Нет уж, давайте лучше мы с вами своей поделимся..)) У нас сегодня -5 и ветер 6-9 м/сек. Кабы без ветра, да снегу опять побольше намело, - сказка, а не зима!))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Евгения ()
У нас такая же погода сейчас..Целый день метет
По дороге в Челябинск мы такую муть где-то с Сывдармы до Тобольска ловили, потом мокрый снег и грязь начались.., а на обратном пути это началось километрах в 150 южней от Когалыма и закончилось опять же мокрым снегом и грязью только в Муравленко... В Уренгой приехали сухой, осенний.., а ровно через час после приезда снег повалил и к утру уже порадовал симпатичным и глубоким белоснежным покрывалом..))
 

ОльгаЛ

Челябинск
19.09.2013
98
Город
Челябинск
А что мы пережили за то время, пока наш малыш не добрался до своего пмж.
Ты ещё, Наташа, не хотела ночевать у нас остаться.
Отчаянная женщина
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Talya, Наташенька,как у тебя здесь весело и здорово
куклятки тебя веселят по полной
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Цитата ОльгаЛ ()
Отчаянная женщина
Это точно
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ОльгаЛ, Оленька, умнички, что сумели убедить! Если бы у вас не переночевала, не добралась бы.., наверное...
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Машунечка, заходи к нам почаще!!! А то подумаем, что ты нас забыла..)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Машулька, ты только никому не рассказывай, как я до вас последние 4,5 км вообще без резины на переднем колесе, а на голом диске ехала)), а то меня - не столько как отчаянную, сколько как умалишённую, родительских прав в отношении моих обожаемых плюшек лишат.., а я этого не переживу... Мышенька и Алюшка - действительно самое дорогое и любимое, что есть в моей жизни и ради кого стоит жить!...
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Цитата Talya ()
как я до вас последние 4,5 км вообще без резины на переднем колесе, а на голом диске ехала))
Наташенька,не напоминай
мне кажется у меня муж поседел пока ты до нас доехала

а если серьезно,я рада нашему знакомству и общению в воочию,я еще никогда не встречала людей с такой бешеной энергетикой как у тебя


Поделюсь фотографией,Наташа и Мышка перед дальней дорогой



 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Цитата Talya ()
Машунечка, заходи к нам почаще!!! А то подумаем, что ты нас забыла..)))
Наташенька я подписана на твой альбомчик,так что вы ну ни как без моего внимания не остаетесь,я получаю огромное удовольствие от репортажей Мышки и Альки

Ты же знаешь, я сама по себе читатель и ни грамма писатель,так что если я не отмечаюсь не обижайся на меня
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Барон ()
у меня муж поседел пока ты до нас доехала
Барон, Машунька, Женьке - большой привет, а седину закрасим, если что...при следующей встрече, если пригласите ещё когда, только уже и с моим большим табором..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Спасибо, Машенька, спасибо, моя хорошая! Я тоже очень рада нашему знакомству, и нам с детками очень повезло, что ты от нас не только не отказываешься, но и всегда на связи, всегда готова помочь. Нежный поцелуй от нас Бекки, которая сделала всё от неё возможное, чтобы мы с тобой стали действительно родными людьми!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Talya ()
. Как минимум, я теперь просто обязана ЖИТЬ хотя бы ради своих любимых плюшевых деточек!....
И это правильно
Я раньше тоже шумахерила....Но когда собаки в машине...Я сразу в ступоре,еду как положено и запредельно аккуратно...Сразу мысли всякие

Цитата Talya ()
, Машулька, ты только никому не рассказывай, как я до вас последние 4,5 км вообще без резины на переднем колесе, а на голом диске ехала)
Ващще
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения ()
Но когда собаки в машине...Я сразу в ступоре,еду как положено и запредельно аккуратно...
Я вообще в этом случае "ползу" ))) строго -престрого соблюдая ПДД ))))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Евгения ()
Ващще
Женечка, это не ващще.., просто выхода не было... Глубокая ночь, видимость как у негра в ж.., запаски уже не было, а до Машки 4,5 км... Какой вариант? Эвакуатор?... Не так богата..)) Проехала на тот момент уже более 3000, да ещё и в Самаре в пробке не меньше 5 часов проторчала..., устала как чёрт.. Сидеть не умею.., поползла..)) Доползла..)) Даже, как выяснилось потом на СТО, диск не убила..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
А вообще, девчонки, моё лихачество и не только...имеет глубокое прошлое и подоплёку.., поэтому это уже просто разумом исправить нереально... Наверное, потому меня Всевышний этими плюшками-очаровашками Алькой и Мышкой и одарил.., так как единственное, что способно меня остановить, несмотря ни на что - это шкалящее чувство ответственности за любимых... А так, увы, да, вынуждена признать, я действительно безбашенна.., несмотря на почти преклонный возраст..)) Думала, с возрастом пройдёт... Пока не проходит..))





 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ну, хватит уже мамкину хвилософию тут растирать..)) Пора и мне, Легенде Оберона Альберту ибн Эйнштейну своё веское слова вставить в ваш бабский (простите, девочки, за фамильярность) трёп..))

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Однако расслабляться рано.., воспитывать мне эту Прынцессу, видать, долго ещё предстоит... Чуть только стоит мне от неё отойти, как она уже вовсю с другими заигрывает...

 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
В таких случаях я обижаюсь и гордо ухожу..., но недалеко..., а то вдруг не догонит...)))

 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Хороши малявки
.Веселье у вас смотрю сплошное
.Привет и поцелуи от тетки Бриши и всей её компании
.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, Спасибо, Валюша, взаимно! Это мы пытаемся развиваться в играх, да и адаптироваться друг к другу, точней малыши между собой, так как ревность со стороны Мышонка всё ещё периодически проступает, - когда зову Альку к себе, Мышка всячески пытается не дать ему добежать до "объекта", завалить на лопатки..)) А Алька её действительно пытается научить более уважительному отношению к своей персоне, - рявкает, возмущается, отбивается, наскакивает, когда она его, как колобок, ронять и катать по снегу начинает..)) Так что я действительно ничего не сочиняю, а всего лишь в юмористической форме пытаюсь от их лица передать их реальные взаимоотношения..)) Да и то, как он ей уши грызёт и возмущается всякий раз, когда она не с ним, а с другими кобелями тусуется - ни одной фотокарточкой, увы, не передать.., а картина реально - обхохочешься!
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
В общем, ежели вкратце, вышли мы сегодня на просторы широкого берега нашей реки, за последний день немало присыпанного снегом, где Мышка познакомилась с новой подружкой... И пока я спокойно топал за уже полюбившимися мне ногами, девушки пролетали мимо нас с реактивной скоростью туда-сюда, сюда-туда... Я ваще не успел ничего сообразить, как мамик вдруг рявкнул мне "стоять", отчего я застыл как вкопанный, а её ноги зачем-то понеслись куда-то в сторону речки... Гляжу вдаль.., смотрю, моя, только казалось бы причисленная к классу летучих, Мышка уже открывает зимний плавательный сезон, - видно, слава водоплавающих ей где-то в подсознании давно покоя не давала... А её новая подружка скромно топчется неподалёку и наблюдает, как нашу славную Мышку мамка бесславно тащит за шкварник на берег... Как выяснилось вследствие, ни к какой звёздной славе Мышкины действия отношения не имели.., просто наша "малышка" килограмм за 30 с лихером, улетев вслед за своей худосочной подружкой, малость не рассчитала своего центра тяжести, что бывает крайне непредусмотрительно, когда имеешь дело с прыжками на незатянувшейся до конца льдом реке... Уж я-то знаю, что говорю.., недаром меня Альбертом Эйнштейном  прозвали..)) Мамик, благо, с физикой, похоже, тоже дружбу имела, поэтому, уж не знаю как, но умудрилась удержать и свой вес, не проломив лёд, да ещё и нашу мокрую курицу, простите, Мышку, на берег затащить... Уважаемые мама, папа, бабушки, дедушки, дяди и тёти моей любимой подружки, прошу вас всех дружно, не переживайте! Хоть нам и не удалось запечатлеть звёздный прыжок вашей родственницы в прорубь (у мамки руки малышкой были заняты.., она её потом ещё на бегу и всю дорогу до дома руками растирала), я ещё просто по малолетству не успел фотоделу обучиться, а других фотокорреспондентов как-то по случаю рядом не оказалось.., тем не менее дома уже пару снимков нашей Звезды мы уже сделали, по коим вы можете судить, что девушка наша весьма счастлива, жива, весела и здорова!..)) В общем, кажись, когда мамка пообещала из нас истинных сибиряков сделать, Мышка, похоже, рьяно взялась помогать ей выполнить данное обещание в кратчайшие сроки..)) Надеюсь, меня сия участь минует и закалённым крепким сибирячком я сумею стать более щадящими способами..))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, Наташа, ну вы даете. Мышка историю братика Бени один в один повторила. Семейное у них это, что ли

Правда, мне за Беником в речку залазить пришлось, по самые те самые места. Я никогда так спринтерски не бегала, как вытащив Беньку из прогала во льду.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Наташенька, тогда, видимо, это у них получается семейное..)) Я, кстати, когда увидела, как Мышонок, проломил лёд, под воду ушла, тоже была абсолютно уверена, что сейчас за ней прыгать буду. Но кукла умница. Тут же вынырнула, лапочками себя ко льду развернула, раз себя поднять на лёд попыталась, - проломила, другой - опять проломила... Молодчина, что дальше ломать не стала и панику не устроила, иначе выдохлась бы быстро.., а так просто уложила передние лапки на край льда и замерла... К этому времени и я уже к ней подбежала, голосом успокоила, сказала, всё хорошо, мама рядом, жди... Команда "жди" для неё свята.., она во время неё даже не шевелится..)) Тем самым она мне предоставила возможность в позе "зю" и самой лёд, ступив на него, не проломить, и её за шкварник ухватить, и вытащить спокойно... Она мне, лапушка моя любимая, ещё и помогла, когда твердыню, лёд, под пузиком почувствовала.., те метра 3 неустойчивого льда мне помогала, фактически ползком, но лапками всё же себя подталкивала, пока я её со своей стороны за шкирдан спокойно тащила... Да и Алюшка умничка... Обычно скачет, а тут застыл как вкопанный, пока я, Мышку вытащив, не крикнула им всем дружно "бегом!" Так мы и поскакали всей нашей дружной компанией к дому, до которого у нас от того места метров 500. Спринтерски у меня бы не получилось..)) Алюшка пока ещё такие темпы не берёт, а если бы его на руки взяла, Мышонка растирать по дороге было бы нечем... В общем, всё и у нас закончилось счастливо и благополучно.., даже не чихаем..)) Я, правда, тут же в ветеринарку позвонила, рассказала, что да как, спросила, нужно ли что-то сделать для профилактики, чтоб не заболеть... Сказали, только высушить и предоставить покой.., что я и сделала... А Беничка в каком возрасте поморжевать решил?)) Почему за ним прыгать пришлось? Расскажи, Наташенька, мне теперь тоже интересно, как у вас это случилось...
 
Последнее редактирование модератором:

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Talya, Ничего себе какой у вас экстрим!
Ну отлично, что все хорошо закончилось!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, у нас было так
http://bernclub.ru/forum/93-5496-998885-16-1419539235
"Вот, чего не ожидала сегодня, так купания в речке.
У нас снегу навалило, -8. Приехала с работы, пошли гулять на берег Яузы. мы там всегда гуляем. Мальчишки счастливые, снегу же понавалило. Идем, гуляем, рассчитывала часа на два на гуляние. Мальчишки от меня метрах в десяти носились - играли.
И дернуло их у моста на бережку, на самом краю, в камышах, что-то вынюхать. У нас там у речки самое широкое и глубокое место и маленький от берега сразу обрывчик в глубь, на см. 40. Метров 15-20 шириной речка в этом месте. Там уже ледок у берега образовался, метра на три от берега, но не крепкий еще.
Беник на него наступил, провалился и, от неожиданности от берега, и поскакал. Ускакал метра на два, мне там уже выше колена. Я подбежала, заву. Он ко мне развернулся и завис на льду. Я его зову, он не с места, завис попой в воде, лапами на льду. Малик волнуется на краю, уже решил Бенику на подмогу лезть.
Одному кричу "Фу", другому "Ко мне", дурдом! И оба смотрят на меня и ни с места. Один на льду в воде, другой на берегу.
Короче, вижу, что никак ситуацию не сдвинуть, влезла я в воду, холодно, ужас!
Беника вытащила и бегом домой с ними. С ногами мокрыми по ... и полусапожками полными воды. Хорошо всего-то 500 метров бежать.
Добежали. Этот засранец Беничка, от ледышек отряхнулся и пошел косточку грызть. Я в ванную сразу влезла грется.
Я, потом, когда его вытирала, влезла в шерсть, так там все сухо.
Я воду от сосулек убрала, банду покормила, коньяку выпила и, думаю, что все у нас хорошо Только вот по свежему снежку не погуляли
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Talya, Вы уж там... родню-то до инфаркта не доводите....А то у всех дядюшек, тетушек и
бабушек....сердце от рассказа в пятки ушло...

Племяннице нашей - здоровья, ее дружку-рассказчику - терпения с такой непоседой)))
Ну, ждем еще рассказов, про маленьких бутузиков -
столько еще всего впереди интересного....)))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
Ну вы даете! не болейте там смотрите и в водоемы не ныряйте больше
.
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
O_Chivers, да, Оленька, моя экстримальная карма, видимо, и тем, кого я люблю. передаётся..)) Раньше мои знакомые считали, что я сама в силу своего неординарного характера вечно в какие-то дурные ситуации попадаю.., потом, наконец-то, проанализировали, поняли, - приключения сами меня находят.., где бы я не находилась и как бы тихо себя не вела..)) А когда я ещё и где-то - то ли в гороскопах, то ли в соционике - прочла, что только в неординарных и экстримальных ситуациях чувствую себя как рыба в воде с врождённой способностью принимать решения мгновенно, экспромтом, а не запланировано.., а в спокойной жизни засыпаю.., морально и психологически умираю.., поняла, - "безбашеной родилась, видимо такой и помирать придётся".., чего уж с судьбой спорить?))
К слову будет сказано, чуть больше года (1 сентября 2015) прошло с тех пор, как на мою на тот момент 4-летнюю внучку в г.Керчь на СТО 5 сторожевых псов кинулись, из которых 2 ротвейлера, да и каждый из 3-х оставшихся был равен мне по весу... Взяла собак на себя. Ни на команды, ни на пинки от меня они не реагировали, видимо, потому что от меня не исходило страха, а ребёнок орал диким голосом от боли и ужаса, тем, видимо, и привлекал, - страхом. Среагировали только тогда, когда схватила первого попавшегося за жопу и шкирдан и отшвырнула в сторону. Тогда все пятеро кинулись на меня. Только тогда сторож (крыса сцыкливая) осмелился хотя бы подхватить мою Сашку на руки и закинуть на крышу моей машины. Меня же один из псов схватил за поясницу, кинул рывком на 5-ю точку и поволок, пока не упёрся в мою же машину, тем самым фактически самоизолировался, т.к. висел у меня на пояснице, а когда пытался ослабить хватку и перехватить за другое место, просто получал от меня локтем по зубам.., так и пришлось ему бедолаге провисеть у меня на боку, фактически совместно с машиной прикрывая мои тылы..)) Те же 4-ро, почуяв от меня бешенство, а не страх, повели себя как трусливые шакалы - прыгнет, рванёт и тикать.., прыгнет, куснёт, отскочет и т.д. Психология понятна, - ждали пока я ослабею от кровопотери и драться перестану..., не дождались..)) Когда уже ослабевать начала, на территорию СТО въехала другая машина и сторож-козлина, наконец-то набрался храбрости, схватил палку и стал делать вид, что собак отгоняет.., хотя, увидев другую машину, они и сами оставили меня в покое... Сознание же я себе позволила потерять только тогда, когда на СТО машина Скорой помощи заехала и Саньку начала врач осматривать... Так что, Олюня, ледяная река - это не самый крутой экстрим в моей жизни)).., плавать я умею.., и тех, кого люблю, никогда не бросаю...







 
Последнее редактирование модератором:

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ленинградочка, Ириша, деток буду беречь, как зеницу ока, обещаю! И это уже без шуток.., они действительно - мои самые любимые и беззащитные детки на свете, за которых я просто порву любого.., не смотри, что сама маленькая и кашляю..)) А Мышонок и Алечка чувствуют себя чудесно! Мы вчера вечером ещё часовую прогулку, когда высушились и отдохнули, совершили.., и ничего - все были бодры, веселы, здоровы и счастливы!)) И племяшку Мышку и Алюшку с удовольствием лишний раз и ещё миллион раз и за вас и за себя и просто так расцелую!))) Обожаю целовать их сладкие пузики!!!)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Евстегней, Валюша, прекрати панику!))) Говорю же - меня с жизненного пути выбить - не родился ещё тот "кобель"..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
ианис, Наташенька, спасибо за рассказ! Да, у нас чуть по-другому, хоть и очень похоже.., даже расстояние до дома такое же..)) В нашем случае и погода помягче была, - всего -2 и без ветра (в чём очень повезло!), и может и хорошо, что Мышка дна не достала.., т.е. бежать ей некуда было, пришлось сразу замереть.., что и помогло и мне её без особых хлопот вытащить...
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
А вообще, девчонки, родственники вы наши дорогие, СПАСИБО вам всем огромное и за то, что вы за нас переживаете, и за то, что интересуетесь нашей жизнью! От лица моих горячо любимых плюшек и от меня лично - горячий вам привет с нашего холодного севера и нежные поцелуи.. Мы вас любим! Спасибо!
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Наташенька,у меня вчера сердце в пятки ушло когда ты мне все это рассказала,я даже до конца не могла осознать, что с вами произошло,Мышечку девочку любимую береги,наблюдай сейчас за ней,если что сразу в клинику дуйте.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Talya, Наташа... просто слов нет... это ж ....я аж на перекур после прочтения вышла...
Искренне желаю, чтобы не было такого "экстрима"....уфффф.... словов нет просто....
Цитата Talya ()
Мы вчера вечером ещё часовую прогулку, когда высушились и отдохнули, совершили.., и ничего - все были бодры, веселы, здоровы и счастливы!)) И племяшку Мышку и Алюшку с удовольствием лишний раз и ещё миллион раз и за вас и за себя и просто так расцелую!))) Обожаю целовать их сладкие пузики!!!)))
ох, хорошо....
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, Машуленька, и Мышонка, и Алечку я наблюдаю ежесекундно, независимо от того, открывают они плавательные сезоны или нет..)) Привычка у меня такая - всех, кого люблю, "под колпаком" держать, носы щупать, пузо на температуру губами проверять, настроение отслеживать и в глазки им заглядывать... Без последствий обошлось, моя хорошая! Мышонок чувствует себя великолепно, а сегодня даже с утра натрескалась с отменным аппетитом, коего чаще всего у нас не наблюдается..)) Может, ей наоборот, холодные "ванны" бодрость духа сохранять помогают, а?..)) Шучу, моя хорошая!)) Деточки бодры, веселы, счастливы, чего и всем своим многочисленным родственникам желают!!!
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Talya, Поцелуй от нас всех, своих деток
мы вас любим и переживаем за вас
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Ленинградочка, Ириша, обещаю, всю историю своей жизни рассказывать пока не буду.., а то тебе сигарет не хватит, придётся в магазин за куревом бежать...)) От хронической курильщицы Наташки - курильщице Ирише - большой-большой привет!))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Барон, договорились, Солнышко! Расцелую! И ты за нас - всех своих крошек...и даже Женьку можно...по-дружески..)) А сейчас буду своих лялек поднимать и на прогулку пора..)) Ни псов озверевших нам, ни проруби!..))
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
Talya, Наташенька,удачи вам прогуляться
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Девулечки, а пока мы гулять будем, приглашаем вас всех к просмотру на скорую руку смонтированного видео, на коем вы можете сами наглядно увидеть, как 2 мои сладкие крохи осваивают широкие просторы нашего необъятного севера...)))

 
Последнее редактирование модератором:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Talya ()
Ленинградочка, Ириша, обещаю, всю историю своей жизни рассказывать пока не буду.., а то тебе сигарет не хватит, придётся в магазин за куревом бежать...)) От хронической курильщицы Наташки - курильщице Ирише - большой-большой привет!))
Я блоками беру...
У нас до ближайшего магазина 8 км на машине)))
Но - чувствую - лучше порционно....
а то все вход пойдет - валерианка,
остатки коньяка....
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Talya ()
приглашаем вас всех к просмотру на скорую руку смонтированного видео, на коем вы можете сами наглядно увидеть, как 2 мои сладкие крохи осваивают широкие просторы нашего необъятного севера...)))
Здорово!!! и столько позитива от этих мишек))))
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Talya,
вот что значит родня..Ваша тетка Бриша так же скачет как и Мышка -скачет скачет и кругами и зигзагами и потом раз и на попу и сидит
...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Talya, Наташа, я в шоке от твоего "приключения " на СТО. Слов нет, одни эмоции
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Ленинградочка ()
У нас до ближайшего магазина 8 км на машине)))
Ириша, повезло!)) У меня магазин, где для меня девчонки специально курево откладывают, метрах в 50 (в торце дома), но я тоже блоками беру..)) До валерианки, надеюсь, дело не дойдёт.., - ведь что бы не было, оно уже лишь в прошлом..)) А коньячок - на здоровье!!!))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Ленинградочка ()
Здорово!!! и столько позитива от этих мишек))))
Спасибо, моя хорошая! Сегодня ещё на прогулке позитивчика наснимала.., а что получилось-не получилось, позже посмотрю, ща в магазин бежать надо..)) Съёмку вести не очень удобно, объектив периодически то снегом засыпает, то запотевает.., да и руки мёрзнут, а в перчатках неудобно.., но всё равно хочу снять каждое мгновение взросления своих сладких деточек..))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Евстегней ()
скачет скачет и кругами и зигзагами и потом раз и на попу и сидит
Евстегней, Валюша, а как же иначе?)) Ведь дури много, - попрыгать хочется..., веса тоже много, вот попу периодически присаживать и приходится...)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата ианис ()
Слов нет, одни эмоции
Наташенька, у меня эмоций гораздо больше осталось не от собак (собаки тупыми и озверевшими не бывают.., озверевшими и тупыми бывают люди, их воспитывающие), не от козла сторожа (увы, настоящие мужчины уже давно в Красную Книгу занесены.., поэтому то, что сторож - здоровый дядька росточком за 183-185 подальше от нашей схватки не на жизнь, а на смерть убежал, как трусливый шакал, меня не удивило..)... Эмоции остались и остаются (но опять же - эмоции, а не удивление..., удивляет меня чаще порядочность и доброта в людях, чем подлость и продажность..) от нашей правоохранительной системы.., от грязи, связанной с этим, до сих пор ещё не окончившимся делом.., 2 уголовных дела, в нарушение всех законов уже закрыли... Видимо, ждут, пока либо я успокоюсь, либо срок давности пройдёт... Фиг дождутся... Сейчас вот малышей малость адаптирую и телегу в ген.прокуратуру писать сяду...
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
 
Последнее редактирование модератором:

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
 
Последнее редактирование модератором:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Talya, ну, Наташ, точно - фотомодели у тебя дитенки!!!
Замучила, мать, детей - и тебе - так, и тебе - этак)))
Терпеливые - как ради мамы стараются

На первой фотке - вообще - глянешь с перепугу - бедные дети... )))

Моих-то точно так не выставишь - только попы и получаются)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Ленинградочка ()
Терпеливые - как ради мамы стараются
Да, Ириш, детки действительно удивительные какие-то! Я поначалу думала, что это только Мышка у меня какая-то нестандартная.., уж больно на лету всё схватывала девочка и обучалась всему достаточно быстро... Я сваливала это на некий Мышкин инфантилизм, особую наблюдательность, спокойствие характера и повышенный интеллект... Наблюдая Алюшу с первых минут знакомства, увидела, малыш - кардинальная противоположность Мышонку. Она девонька молчаливая, звука не проронит, даже когда ей от меня что-то надо.., даже когда неприятность какая случается.., - молчит партизанка - и всё тут.., сынулька же голосистый, звонкий, и порычать может, и погавкать... Мышульку до последнего времени с места поднять - застрелиться легче было.., бегать не любила.., ходила и то с ленцой.., даже поднимала себя тяжело... что и послужило для меня стимулом устраивать ей прогулки за прогулками, растягивать их по времени, чтобы раскачать малышку до "живого" состояния... Малыш же с первых минут нашего знакомства ходит крайне редко, чаще бегает.., подрывается прямо с места и уже куда-то бежит вприпрыжку... Мышонок целоваться не слишком любит.., Алька же залижет до смерти..)) С Мышкой я команду "ждать" отработала практически за 10-15 минут.., потом только закрепляла.., его же где-то даже просто усадить было нереально.., просто подрывался и тут же драпал туда, куда хочется..))... Они и сейчас совершенно разные.., но то ли малыш уже принял меня, как "вожака" нашей маленькой "стаи".., то ли на Мышкином примере понял, что спорить со мной бесполезно)), но работать с ним стало гораздо легче... В общем, у меня такое ощущение, что они друг к другу притёрлись и стали друг другу в чём-то подражать..)) У Мышонка как-будто пропеллер в попе завёлся.., летает моя лежебока нынче так, что глазам собственным не верю..)) Алюшка же, наоборот, спокойней становится... Нет, он, конечно же, всё ещё и на поводке через раз "ослика" упёртого исполняет.., но уже не так долго и не так яростно.., к тому же малыш не глуп и уже знает, - чем дольше он будет артачиться, тем дольше буду водить, как козла на поводке.., а послушно пошагает рядом какое-то время, спущу с поводка и позволю самому шагать рядом... И к тому, что фотографирую, начинает привыкать... Хотя сегодня, прежде чем посадить его на лавку, мне за ним 2 раза побегать пришлось..)) Когда же понял, что чем быстрей сфотографируемся, тем быстрей отпущу гулять, позволил себя поймать и больше уже кренделя мне в парке не отмачивал...)) В общем, тусуемся, учимся друг у друга.., пытаемся добиться полного взаимопонимания на троих. т.к. взаимная любовь нас и так уже объединяет..))
 
Последнее редактирование модератором:

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Ленинградочка ()
Замучила, мать, детей - и тебе - так, и тебе - этак)))
Замучила, Ириш, и отрицать не стану..))) Но лучше я их сейчас замучаю, и попытаюсь добиться абсолютного послушания от обоих.., чем они потом - 2 слонопотама - меня просто с ног сшибут, если вдруг заартачатся или пошалить захотят..))
 
Последнее редактирование модератором:

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Цитата Ленинградочка ()
Моих-то точно так не выставишь - только попы и получаются)))
Думаю, моя хорошая, ты их просто очень жалеешь и не считаешь нужным настаивать на своём..)) Я же и сама упёртая донельзя, поэтому мои, хоть и знают, что я их безумно люблю и готова вылизывать их денно и нощно, уже знают и то, что мне легче подчиниться, чем попытаться мне что-то доказать..)) В общем, как бы Алюшка мне не доказывал, КТО у нас в доме кобель.., кобелём быть я ему право, конечно же, предоставлю.., но единовластным хозяином в нашей маленькой семье всегда буду только я..))) Я - лидер по натуре, Ириша.., наверное, этим всё и объясняется..))
 
Последнее редактирование модератором:

O_Chivers

Екатеринбург
15.05.2011
1 209
Город
Екатеринбург
Talya, Наташа, сказать, что я в шоке от этой истории это ничего не сказать....какой ужас.... счастье, что все обошлось и все раны зажили! А как сейчас малышка относится к собакам? у нее нет панического страха? Просто я как то видела девочку лет так 10, которая забилась в кусты, увидев меня проходящую мимо нее со своим шпицом на поводке! Я сперва подумала, что она придуривается, по позже поняла, что это действительно страх перед мелким пушистым комочком, который у большинства людей вызывает умиление.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Talya ()
В общем, как бы Алюшка мне не доказывал, КТО у нас в доме кобель.., кобелём быть я ему право, конечно же, предоставлю.., но единовластным хозяином в нашей маленькой семье всегда буду только я..))) Я - лидер по натуре, Ириша.., наверное, этим всё и объясняется..))

Скажу тебе по секрету.... у нас такая же история))) Только муж об этом не знает))) И ты никому не рассказывай)))
Я просто люблю фотки - а-ля натурель, сама позировать - терпеть не могу, вот, так и получается)))
 

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
O_Chivers, Олюня, раны зажили, но шрамы, конечно же, остались, тем более, что на пр.руке и левой ноге меня конкретно были вырваны куски мяса, хоть и неглубоко. У Санюши, в основном, раны были кусанные, а порвано было ушко, что видно на фото. Ни внутреннего глубокого на подсознании, ни ярко проявляющегося страха в Саньке не осталось, потому что, как вследствие сказал психолог, я её изначально подвергла правильной психологической обработке, т.е. не замалчивала эту историю, не жалела Санюшу вслух с первых же дней пребывания в больнице, а наоборот и ей, и всем вокруг говорила какая у меня героическая внучечка, и как она бабушку от смерти спасла, и как храбро мы с ней 5 псов победили..)) В результате и Санюша стала эту историю рассказывать тоже с некоторым чувством юмора..)) Когда же Наталья (Сашкина мать - моя дочь) привезла её сюда (меня к тому времени из больницы ещё не выписали), то стала жаловаться, что Санька всякий раз плачет или кричит, когда Ричи (наш 3-летний пёс, бернушка, отравленный 10 месяцев спустя ублюдками-догхантерами, в память о котором я здесь ссылку на видеоклип скинула) кидается ей навстречу, радуясь её приходу. Увы, дочь этого прекратить не сумела, а повела себя неграмотно, несмотря на мои увещевания, что поощрять такое Сашкино поведение категорически нельзя, страх надо гасить в зародыше. В общем, только месяц спустя вернувшись домой, я опять взялась за Сашку. Когда, вернувшись из дет.сада, она устраивала поощряемые матерью истерики и требовала перенести её через порог, у которого лежал Ричи, я просто спрашивала "За что ты Ричи обижаешь? За то, что он тебя любит? Хорошо, давай его выгоним. Собаки, как и люди, тоже бывают и плохие, и хорошие..." и т.д. и т.п. В общем, в результате Санька меня услышала, стала вести себя адекватно, даже утверждать, что если бы Ричи тогда был с нами, он бы нас защитил и всех тех собак поборол..)) Вот, вкратце, таким образом я и добилась с помощью нашего Ричуши того, что страха перед собаками у Сашки не осталось.., просто появилась некоторая осторожность перед совсем уж чужими большими собаками.., что, в принципе, лишним не является..
А вообще Санюша по интеллекту, темпераменту и безбашенности характера больше меня, чем мать, напоминает, так что, уверена, со временем даже малейшего страха перед любыми собаками в ней не останется...))
 
Последнее редактирование модератором:

Talya

Новый Уренгой
19.10.2016
201
56
Город
Новый Уренгой
Уговорила, Ириша, пусть это будет нашим маленьким большим секретом..)))
Цитата Ленинградочка ()
Я просто люблю фотки - а-ля натурель, сама позировать - терпеть не могу, вот, так и получается))
Я тоже люблю а-ля натур-продукт..)) Просто в случаях позирования я как бы убиваю нескольких зайцев одновременно: во-первых, учу их слушаться меня беспрекословно, вынуждая делать то, что делать не очень хочется..)).., во-вторых, получаю тот фон, который хочу и при этом фиксирую их моськи, которые я люблю не меньше, чем их сладкие попочки..)).., в-третьих, фактически "готовлюсь" к предстоящей первой в наших жизнях выставке, которой я и так безумно боюсь, потому что не знаю, что это такое.., а если мои малыши или кто-то из них мне там ещё и свой собачий концерт закатит, то..... зачем мне лишний стресс?..)) А поскольку кроме этого я и так ежедневно подвергаю обоих малышей лёгким "стрессам" - изначально и с одним, и с другим учились не бояться лифта, часто гуляем в разных незнакомых местах.., нередко с неповторяющимися раздражителями.., дразню различными игрушками, издающими странные звуки.., и проч...и при этом постоянно говорю им, какие они у меня умнички и поощряю и эмоционально, и лакомствами.., то, как мне сказала кинолог, я оказывается делаю всё правильно и при такой манере поведения детки у меня в дальнейшем ко всему будут относится ровно, спокойно, без малейшей паники и страха.., потому что "удивить" их чем-нибудь будет сложно..)) Дай-то Бог!!!....
Цитата Ленинградочка ()
Скажу тебе по секрету.... у нас такая же история)))
Как ни странно, Ириша. но я как-то догадалась..)) На то ты и "Водолейка"..)) Близнецы и Водолеи достаточно близкие по мировосприятию люди.., просто вы умеете мудро держать в себе то, что мы выпаливаем в лоб...))