Amsterdam Winner 24-25.11

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Svetla, И фотография из серии " Мам, я правда сегодня молодец ! Ты за меня рада ! " Так трогательно глаза в глаза.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
sbne, ИринаЗ, Viking,


Quote (Viking)
" Так трогательно глаза в глаза.

eto nasha beda mezdy prochim .....Otkinytay nazad golova portit stoyky i pri takoy lubvi - on experta v ringe ne vidit - s mena glaz ne svodit.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Svetla)
Завтра Петечка выступает

как выступили?
 

Kseniy

Ярославль
20.07.2010
2 204
fortdog.ru
Город
Ярославль
Quote (Svetla)

САСИБ - Йой Рикенспарк
Поздравляю своего Хугасика с отличным выступлением и победой над достойными соперниками в открытом классе!!!


Света, я конечно же то же
тебя и Хугасика искренне поздравляю, как торпеды вперёд и вперёд!!!!! Молодцы!!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
iskra, Kseniy, спасибо !!!!!!!

Quote (Элвис)
как выступили?

никак
Нас единственных таких красивых проверили на входе с ветпаспортом и оказалась просроченной прививка Нобивак
Катастрофа
Наверное теперь ветеринар премию получит. Я хотеа пойти договариваться (по русской традиции) Но Бенни меня завернул и мы уехали домой. Значит так надо было.
Голландский эксперт был - может и ну его.Бельгийцы говорят , что в Голландии можно нарваться на определенную систему оценки. Там существует практика, что эксперту назначают консультанта по породе и он помогает понять тому приоритеты в породе. Соответственно - какой питомник был консультантом - тот тип эксперт и предпочитает. Ну а в Голландии аусси очень так себе 9на мой вкус) длинноногиеб узкомордые. Так что пойдем с Петечкой уже в декабре в Брюссель.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)

Quote (AngelDemon)
Крутяк!!!!

ага и я ему это же сказала
- КРУТЯК!!!!!!!!!!!!!!!!Точно сказано! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
, по хорошему завидую тебе, что теперь у тебя так сказать в шаговой доступности такие интересные выставки - ты б хоть поподробнее рассказывала о выставках, как в рингах себя ведут, как выставляют собак, про кспертизу -0 что и как отслеживает и комментирует тот или иной эксперт...и т.д., пофоткала бы хотя бы расстановки и сук и кобеоей - ты ж не забыла, я надеюсь, как от сюда это все интересно - каждое слово эксперта - каждый его выбор

Вы с Хугасиком - супер!!! - поздравляю
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Вот казалось бы страны рядом - Бельгия и Голландия. А отличаются. Я же была с разницей в неделю в Кортрейке (Бельгия) и Амстердаме.....Бельгийцы проще и душевнее. За каждый результат и каждому участнику дают памятный подарок. Все красивые. Но получить подарок можно только в 4 часа поэтому все остаются - разговаривают (вино тоже пьют между прочим), обсуждают. В Голландии - выход запрещен до 4 часов из помещения выставки. Призов никаких. Цены везде дороже. Так стоянка в Бельгии - 3 евро у выставки, в Голландии - 16 !!!!
Правда в Голландии давали описания собакам в письменном виде, а в Бельгии это не принято.
Ну торговля везде одинаковая.Те же фирмы - те же павильоны. Итальянцев с правильными ринговками нет.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Итальянцев с правильными ринговками нет.
- ну вот
- любимых итальяшек нет - как же так
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
sneg1987, стараюсь! Фотать не могу - у меня стрессняк перед рингом здесь....Выходишь в один ринг с легендами которые из России кажутся ого го го.....Ну как то волнительно пока...

Что ОЧЕНЬ сильно бросается в глаза в отличаях.
Собак к рингу не чешут, не брызгают ничего не делают. Стол груммировочный видела только один - но его использовали в качестве стола!!! Ставить собаку на стол и готовить - СТЫДНО (зашибись просто). Типа - подумают что у тебя плохая собака и тебе приходится такими титаническими усилиями вырывать победу.....

Собаки у ведущих питомников - груммированы - слов нет. Но не на выставке, но не перед рингом. С одеждой хендлеры не заморачиваются. Это вам не Германия конечно... Но все мои платьица теперь как то больше в шкафу - закон протестанской идеалогии - будь скромнее, не выделяйся
но с этим моменто я поработаю ессенно
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
закон протестанской идеалогии - будь скромнее, не выделяйся но с этим моменто я поработаю ессенно

- ну уж, а чем им твои платьеца не угодили - что-то не помню ничего сверхвызывающее - прекрасный у тебя был гардеробчик
, а то, что перед рингом собак не готовят - так это мне лично очень симпатично - дома надо готовить, а перед рингом так немного причепурить
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
у меня стрессняк перед рингом здесь....
- а это ты давай заканчивай - треннеруй волю
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Svetla)
эксперт Charlotte Høier Дания

хочу несколько слов о ней сказать. Если коротко - я в восторге. Очень адекватный профессионал. Бернов знает отлично. Знает типы и имеет свое предпочтение, но на поводу у него не идет - оценивает собаку в комплексе. Я сначала даже удивилась - осмотр детальный, на каждую собаку минут 10. Расстановка в классах совпадала с моим представлением полностью. Не прощала проблем в движении, проваленных спин.
Ценила тип и пропорции. Но выиграли наиболее праильные анатомически собаки.
Проверяла хвост на предмет залом тщательнейшим образом, длину. Голову осматривала - глаза, постав ушей, размеры черепа, стоп.Проверяла шерсть по всему корпусу- сделала замечание одной собаке за состриженный круп.
И при этом - все с улыбкой, с элементами шоу при расстановке. Победила сука из промежутка. Куколка - правильная, но не тяжелая с прекрасными движениями и очень шоу темпераментом.
Такого эксперта хотелось бы видеть на моно! Если кого интересует - она есть в Фейсбуке. Можно пообщаться-приятная и открытая дама.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (sneg1987)
а это ты давай заканчивай - треннеруй волю

Собаку надо тренировать - а с ней и уверенность придет
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Куколка - правильная, но не тяжелая с прекрасными движениями и очень шоу темпераментом.
- вот я тоже таких сук обожаю.
Да, приятно наверное следить за работой такого эксперта - меня всегда удивляло как за 3 минуты можно оценить собаку для сравнения потом
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
А мне вот собаки Маройки всегда нравились, я об этом еще писала по Дортмунду - правда - ладненькие собачки
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
sneg1987, нам с тобой они вместе тогда понравились
Но мне сказали - убери из текста свои мнения с именами питомников
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (sneg1987)
Да, приятно наверное следить за работой такого эксперта - меня всегда удивляло как за 3 минуты можно оценить собаку для сравнения потом

Знаешь - вот правда приятно! Редко так бывает - когда эксперт последователен в своих оценках на протяжении всего ринга. Не допускает болтающихся ног - железно не выше оч,хор, но при этом объясняла владельцам свои оценки , судя по ее долгим комментариям - давала советы. Еще не люит растянутых по формату собак.
И описания ее просто прелесть! Потом выложу пару. Свое переведу и из фейсбука возьму - народ выкладывал. Очень красиво и эмоционально пишет!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
И описания ее просто прелесть! Потом выложу пару. Свое переведу и из фейсбука возьму - народ выкладывал. Очень красиво и эмоционально пишет!

- давай, очень интересно - буду ждать
Quote (Svetla)
Знаешь - вот правда приятно!
- так и я на полном серьезе тебе написала о том, что очень приятно!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
нам с тобой они вместе тогда понравились Но мне сказали - убери из текста свои мнения с именами питомников
- я помню
- мы там с тобой один стульчик делили пополам и смотрели ....

Хорошо, что теперь тебе никто не указывает писать тебе свое мнение или нет
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (sneg1987)
Хорошо, что теперь тебе никто не указывает писать тебе свое мнение или нет

Гыыы

И еще эти сумасшедшие бельгийцы ( в хорошем смысле слова) - на выставки как на работу - каждые выходные! Азартные они как и русские. Несколько стран рядом Голландия, Германия, Франция - а количество питромников бернов на душу населения самое высокое в Бельгии

Постараюсь потом рассказать о питомниках которые не на слуху - но собаки очень достойные.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
Несколько стран рядом Голландия, Германия, Франция - а количество питромников бернов на душу населения самое высокое в Бельгии
- вот я и говорю - здорово тебе там в этом смысле - интересно, да и общение завязывается с опытными людьми в любом случае - ну у нас теперь есть отдушина - глас Европы так сказать - так что мы вместе с тобой теперь тоже на передовой 0 спасибо тебе! Ты только не забывай про нас - пиши, рассказывай
 
Последнее редактирование:

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
Svetla, От души поздравляю с победой и интересной насыщенной жизнью!!! Очень интересные рассказы, хочется слушать и слушать.
Рассказывайте побольше, если можно.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
эксперт Charlotte Høier Дания

Светлана, очень интересно рассказываешь, спасибо. Скинь, пожалуйста на нее ссылку. Я с файсбуком только дружит еще начинаю.
А мне было мы интересно о ней почитать.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
АтикаЛора, iskra,
спасибо за вниманте

АК, сейчас сброшу в личку.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Svetla)
on experta v ringe ne vidit - s mena glaz ne svodit.....

Ах, Светлана-это же так приятно,здорово обладать двумя или даже тремя (Петечка?) мужчинами которые с тебя глаз не сводят

Спасибо за Ваш рассказ о выставках,очень интересно и как для меня так еще и познавательно.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Viking)
Ах, Светлана-это же так приятно,здорово обладать двумя или даже тремя (Петечка?) мужчинами которые с тебя глаз не сводят

Ну с этим трудно поспорить - ооочень приятно!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Выложу фото и описание ВОВ с этой выставки.
Информация открытая - я просто скопировала ее из инета

В свои 19 месяцев Молли получила 13 САС (а его дают только ЛС), 3 САСИБ, 5 раз ВОВ и 2 раза КРАФТ квалификацию



 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Выложу часть описания Хуго, просто чтобы показать ее стиль ( все не выкладываю - там есть замечания с которыми я согласна и с чем буду работать)
His body is perfect,very deep and sound and with a 100 % firm topline. He is nice angulated and moves very well!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Полный каталог перепечатывать не буду - только общие результаты
Yoyo Rikenspark - CAC, CACIB
Hot Hugo Duch Wrzosowisk - resCAC, resCACIB

Maximas Kindom Never Say Never - CAC,CACIB, BOB
Justine Maroyke - resCAC, ResCACIB