CRUFTS 2010

09.02.2008
7 606
Зависти мало.
Нужна настоящая страсть. Мексиканская.
 
Последнее редактирование:
05.03.2010
14
Quote (petrusha)
Странно, что Тедди Беа Шармель, выигравшая несколько международных выставок, имеет дисквалифицирующий порок (заворот третьего века), что, несомненно, может подтвердить не раз оперировавшая её О. Зингис в Подольске и доктор клиники "Беланта" Ирина Викторовна Черноусова.

ЭТОТ пост считаю оскорбительным - но очень характеризующими.
Злые люди во всем отыщут грязь и пятно; никто не избежит их обвинений, даже человек самой праведной жизни. Завистники повсюду разливают яд своим языком; даже самые совершенные поступки и добродетели ближних они подвергают критике и бесцеремонным оценкам.
А что же они раньше молчали?Пусть эти врачи оставят свои разборки у себя дома. Здесь не место лить грязь на собак и владельцев. Наверно очень завидуют Грачевой за активное и плодотворное передвижениям по миру. ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ЗАВИСТИ И ЗЛОСТИ.
Практика показывает, что лучшие собаки весьма стабильны в своих результатах!!!
Давайте радоваться, что у нас в породе тоже есть ОЧЕНЬ неплохие собаки!
Наташа ПОЗДРАВЛЯЕМ
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Инверсия (заворот) третьего века
Данная патология также возникает в период активного роста глазного яблока и третьего века (3-9 месяцев), встречается как у собак, так и у кошек. Причиной данной патологии является чрезмерное удлинение "ножки" хряща третьего века, имеющего Т-образную форму. Хрящ как бы "ломается", и попытки вывернуть его, придав ему нормальное положение, бесполезны. Вывернутое третье веко не способно нормально выполнять свою функцию, развивающийся воспалительный процесс может привести к значительной гиперплазии тканей третьего века.

Да, оно имеет аутосомно-рецессивное наследование, и относится к дисквалифицирующим порокам ,НО если собака настолько отлична по экстерьеру, а мы это видим
Quote (petrusha)
выигравшая несколько международных выставок,
, то почему она должна сидеть на диване? Крипторхам уже сто лет как яйца пластиковые вставляют и ничего. Хуже наследуемые пороки сердца, вот такую собаку действительно нельзя вязать. А заворот века успешно оперируется. К тому же, в последнее время среди бернов появилось столько мелкоты узкогрудой, что по мне пусть лучше такая собака, как эта выставляется и вяжется, чем "волосатые аппенцеллеры", которых бернами называют.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Похоже, что два человека зашли на этот форум только что бы свести свои счеты. Созвонитесь и поругайтесь, проще будет. Извините, не сдержалась. Вообще-то я предпочитаю не влезать между дерущимися, тем более когда не в теме, просто странная какая-то ситуация.
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
кстати, вопрос поднят хороший.
другое дело, что подняли его в таком.. мстительном ключе.
Даже я, не имеющая, по большому счету, никакого отношения к БЗ знаю несколько собак с различными проблемами, исправленными хирургическим либо косметическим путем, которые участвуют в выставках и побеждают их!
так вот - я не против.
не-а
Выставка - это конкурс красоты. И выставляться должны собаки ШОУ класса. Которые всем своим внешним видом создают впечатление о породе, о ее красоте.
Дугое дело, должны ли такие собаки быть в брид классе
вот это уже тема отдельного разговора.
а владельцев Тедди я поздравляю. Это выставка ОЧЕНЬ сложная! и У Вас отличный результат!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (budur)
Выставка - это конкурс красоты. И выставляться должны собаки ШОУ класса. Которые всем своим внешним видом создают впечатление о породе, о ее красоте.

тоже согласна с таким подходом. Выставка это выставка и не более того, кому там навредит собачка с проперированным веком?
Quote (budur)
Дугое дело, должны ли такие собаки быть в брид классе

Воооот! Это уже гораздо серьёзнее. Но к Шармель не может быть по этому поводу никаких претензий даже если она и имеет этот дисквал. порок, она же не вяжется.
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Quote (Tavy)
она же не вяжется.

Тем более!!! Тогда тут точно чисто зависть...
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Народ, первая страница такая красочная,приятно читать, а вторая ...уже не очень!
Шармель расстроилась!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
...А за поздравления БОЛЬШОЕ спасибО! МНЕ , НАТАШЕ И ШАРМЕЛЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
 
05.03.2010
14
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! И все-таки давайте не в этой теме обсуждать пороки и недостатки собак. Эта тема для гордости и радости от участия наших собак на такой престижной выставке. Не каждому посчастливится участвовать. Надо бы быть добрее. Нет собак без недостатков, у каждой найдутся свои. Ведь сколько людей - столько и мнений. Такие нелицеприятные высказывания могут коснуться и ВАШЕЙ собаки. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА. ВЕДЬ ЖИЗНЬ ТАКАЯ КОРОТКАЯ, А ЖИЗНЬ СОБАКИ ЕЩЕ КОРОЧЕ.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (sabina)
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Elite)
Шармель расстроилась

Жалко... Очень красивая собака!
И результаты у неё на всех выставках, и наших и международных отличные и стабильные, ну действительно ведь она очень хорошенькая. А на Крафте 5 место - вообще класс!
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Tavy когда Шармель вернется домой я ей обязательно передам!
 

мила

калуга
06.12.2008
346
Город
калуга
Elite, И от меня поздравьте. Я хоть её и не видела, но прям "обидно за державу".
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
мила

обязательно передам!

За державу мы тоже расстроились! А на счет что вы ее не видели,то обязательно увидете!
 

budur

Рига-Лигатне
01.04.2008
2 897
www.budur.lv
Город
Рига-Лигатне
Elite,
а чего расстраиваться то?
если Вам плюют в спину, значит Вы впереди, только и всего
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
ЭЭЭЭ... А мы знакомы!?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (budur)
если Вам плюют в спину, значит Вы впереди, только и всего

замечательное выражение
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Не знаю, уместно ли здесь, но тема-то отличная!
Выставки - это ШОУ!!! И титулы - чемпион по красоте!!!
Как часто люди забывают об этом...
Есть не так уж много заводчиков, которые из своего выступления делают шоу. Одной из таких, поразив меня абсолютно, для меня стала Лена Закамская, питомник ХАНДЗИМЭМАСИТЕ, шиба-ину. Мне кажется, именно потому, что она относится к выставкам как к ШОУ, она и побеждает.
А еще помню, несколько лет назад Зенненхунды России приезжали к нам в национальных костюмах... Эх...
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Я и не расстраиваюсь!у каждого человека должно быть свое мнение! ..И не важно какое позитивное или негативное!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (budur)
если Вам плюют в спину, значит Вы впереди, только и всего
круто сказано
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
amateur, спасибо за информацию!

А по поводу второй странички и выступления "ПЕТРУШИ"
Ох и странно это фсе, грустно и смешно. На форуме НКП, при обсуждении выставки в Швейцарии "возник" некий "БУБА" ну с таким же точно наездом. Правда, без конкретной клички собаки и без фамилий врачей. Но речь шла о завороте нижнего века! "Энтропион" - вот как писал "буба". А участников той выставки от России было целых 4, два кобеля и две суки. В итоге "БУБА" ушел менять фамилию на Касторский. В пролете. Залетные вы наши!!
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Наталка!
Пожалуйста.
Кстати, ЛПП стал очень красивый кобель - Heino van Stokerybos, внук Barancourt van de Weyenberg.
Так что первое место на CRUFTS в этом году - это праздник и достижение трех питомников сразу - Stokerybos, Rijkenspark and Weyenberg!!!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Насколько я понимаю "буба" с форума НКП и Петруша здесь - это одно и то же лицо.
Причем это человек, скажем так, "в теме". Поскольку рядовые владельцы, как мне кажется, и близко бы не заинтересовались - кому делали|не делали операцию и зачем. Только на том форуме шла речь о кобеле без указания клички, а здесь уже о суке - кличка, клиника, фамилия врача. Чудеса

Уж открыли бы личико, "буба-Петруша". Все равно Вы уже очень близки к провалу

Объяснили бы - ЗАЧЕМ Вы это пишите? У Шармель ведь ни одного помета нет, сами же об этом писали.
А то, что она необыкновенно хороша - настоящая ШОУ-собака - так это не оспорить.
Quote (Ольга-Берни)
Выставки - это ШОУ!!!

Как хотелось бы, чтобы это было так :). Чтобы можно было привести ребенка и ему было бы интересно.
А сейчас многие выставки (и не только регионалки), к сожалению
, напоминают нечто вроде "медосмотра у гинеколога в средней школе" (это не я сказала - но согласна) - маленькие темные помещения, куцые ринги, толпа людей и собак - "кузницы титулов"

Простите за флуд.
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Девчонки я понимаю что я чуть чуть не в тему , но Крафта эта косается CH RUS/SLO/EUR FILICITE BRASH CELEBRATION
Scottish Terrier
Dog
Owner: Miss V POPOVA
 

Elite

Подольск МО
08.03.2010
1 444
Город
Подольск МО
Вчера скотч терьер из России выиграл Бест Группы!