Eka Shtuchka

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Сейчас у Штучки течка, и она тусуется с нами в доме, отдельно от берномужчин. Безобразие, конечно, как говорит мой муж
, но рука не поднимается отправить нашу любимку в ссылку в вольер. В доме Штучке скууучно
. Единственное развлечение - серый друг, британ Кузя. Кузя у нас с характером - хочет, ласкается и мнет лапами собачью шубу, не хочет - не стесняется раздавать тумаков всем собакам, в том числе и Штучке. Собаки считают его "своим парнем".
Вот такой у нас Кузя







А это летние фоты - Штучка в роли Кузиного пастуха




Недавно у нас произошел казус: Кузя ушел в "самоволку" на улицу. Он у нас кастрат и на улицу не ходит совсем, только в нашем сопровождении. А тут, видимо, воспользовался моментом и вышмыгнул незаметно, когда мы заходили в дом. Прошел час. С веранды стали доноситься призывные бернские звуки (Плюша у нас мастер на такие. Это даже не гавканье, а какое-то гортанное прерывистое УУУ, когда мордаха "кульком" складывается).
Я:
-Кто меня зовет? Я не соскучилась еще!
-УУУ
Выхожу.
. Кузя весь взъерошенный, излизанный спереди и сзади, поднимается на крыльцо (вернее, его "поднимают" собаки, тыкая мордами по очереди. Картина очевидна: весь этот час бернопастухи пасли беглеца, не давая ему сделать шагу ни вправо ни влево, а потом решили, что пора домой. Страшно подумать, что котейка вполне мог бы убежать под воротами или под забором и потеряться...

Какие они, берны, все-таки умные
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (bugulmadogclub)
весь этот час бернопастухи пасли беглеца


знакомая картина
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Quote (bugulmadogclub)
"поднимают" собаки

Ой, а у вас были фотографии, где берны выгуливали котенка, который первый раз из дома вышел:) я даже себе сохранила, столько нежности в этих огромных мордах!
Кузя хорош!
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Quote (bugulmadogclub)
Вот такой у нас Кузя


а где трон? В такой позе только на троне сидеть!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (bugulmadogclub)
Вот такой у нас Кузя

Ох, хороооооошшшшш..... котофеич, ох мордаха красиииивааааяяяя! Гладкий такой, серый и глазюки жёлтые. Хорош!!!!

Quote (bugulmadogclub)
Штучка в роли Кузиного пастуха

Во, обхохочишься! Надо же, дело нашла Штучка. Не дала зарыть пастуший талант в землю!

Quote (bugulmadogclub)
Страшно подумать, что котейка вполне мог бы убежать под воротами или под забором и потеряться...

Не волнуйтесь, коты-кошки очень хорошо ориентируются в пространстве. Приходят домой даже за несколько сотен километров. Находят дом обязательно!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
bugulmadogclub, Красивая Ваша Штучка!!!
Прочитала все и ещё раз убедилась: судьба есть не только у людей, но и у собак....
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Светик, с Новым годом! Целуй своих "домашних" от нас! Мохнатых - в носы!!!
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Frizzza, natalyberns, vorobey, спасибо!
Вас и всех-всех тоже с Новым Годом! Здоровья, удачи, благополучия в наступившем году!
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
Света, поздравляю тебя С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! Всего самого лучшего тебе и твоим близким в новом году!

 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата (Benita)
Света, поздравляю тебя С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! Всего самого лучшего тебе и твоим близким в новом году!

Настя, спасибо за поздравления
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Новогодние праздники совсем не в радость нашим собакам - владельцы в разъездах, а гулять без "мамы" они совсем не хотят

Сегодня старалась исправиться - на радость Штучке и Левику. Поздно спохватилась, что можно было и пофотографировать, а когда взяла фотоаппарат - было уже полусумеречно.

Штучка


Лева
 

Benita

Челябинск
11.02.2010
1 360
Город
Челябинск
bugulmadogclub, Света, какая сестренка у нас КРАСАВИЦА!!! С каждым фото все краше и краше становится
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата (Benita)
С каждым фото все краше и краше становится

Что есть, то есть...(ТТТ) А сколько достоинства во взгляде!
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата (Benita)
Света, какая сестренка у нас КРАСАВИЦА!!! С каждым фото все краше и краше становится

Спасибо, Настя! Штучка - наша радость.
"Штучкин брат" Левка тоже постепенно превращается во взрослую собаку


Покажу его немного:


Яна:"Левушка, дай я тебя поцелую!"


Лева: "Яна, дай я тебя поваляю!"
 
Последнее редактирование:

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Цитата (bugulmadogclub)
: "Яна, дай я тебя поваляю!"

Кабанище! (ТТТ) У Яны ножки чуть толще его лап, а он""поваляю"! Бесстыдник))
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (bugulmadogclub)
Лева: "Яна, дай я тебя поваляю!"

Действительно, чегой-то Яночка такая чистая, надо положение исправить и привести в соответствие с погодными условиями
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Я, как всегда, тут набегами, и как всегда - флужу в Штучкиной теме...
20-го января ушел за радугу наш британ Кузя. Ему был год в декабре, и это был здоровый, подвижный жизнерадостный кот... ушел за час. Вскрытие показало проблемы сердца. Дома просто дурдом. Собаки точно с ума сошли - Лев, а вслед за ним и Штучка (она все повторяет за братом) - два дня периодически выли...У младшей дочери была истерика, это был ее кот... я бы, наверное, больше не завела котенка (собачник я больше по натуре), но ради ребенка это вопрос решеный.

Девочки, кто забежит в нашу темку и увидит этот пост, посоветуйте, пожалуйста нам какую-нибудь хорошую кошачью породу

Британа я больше не хочу
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
bugulmadogclub, сочувствую...попробуйте куна - они тоже крупные, вальяжные... настоящие и по шерсти не проблемные...или сибиряка
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
bugulmadogclub, советую сибиряков! приличные ребята, красивые и с собаками дружат!


есть сибо-кун, сын нашей кунши и сибиряка! хороший пацан, добрый разговорчивый, всегда голодный!


вот гланьте, наша троица!http://bernclub.ru/forum/84-4689-73
ой, щас сибиряка нашего серого покажу ( если хотите
)
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (bugulmadogclub)
Цитата (Марина)
и с собаками дружат!

это очень важно

... наш Креветка наших щенков нянчил и играл с ними!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
вот!



извините, почему -то с превью не ставится! потом уберу!
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Марина, а не убирайте - очень красивая фотография, пусть будет

Я сходила в вашу тему, посмотрела троицу - класс

Только нам бы мааленького такого пуфыстика
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (bugulmadogclub)
Только нам бы мааленького такого пуфыстика


у нас котят не будет!
я не поняла - Вы хотите маленького? куны по размерам больше, чем сибиряки ( и по секрету, их " отходы"
в разы меньше)

я брала в питомнике по объявлению! если есть какие вопросы, про котов- с удовольствием! про собак тоже!


я так увлеклась своими котами... не выразила Вам сочувствие.... примите соболезнования...
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Цитата (Марина)
если есть какие вопросы, про котов- с удовольствием!

Ой, спасибо, мне это очень нужно!!! я в кошачьих вопросах "чайник" в общем-то
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
bugulmadogclub, очень сочувствую вашему горю:(

Я за кунёнка, а сама могу канадского сфинкса подсуетить, у моей сестры питомник и как раз есть котята. Но его из дома пускать низзя.