Eka Shtuchka

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
И мы
, и мы тоже захотели свой альбомчик!!!


У альбома должно бы быть название «Мечты сбываются», но на форуме уже есть такое, поэтому просто – «Эка Штучка».





Это у нас кличка такая. Дома – Штучка, Штука.
д.р. – 12.05.11.
Сейчас нам 18 месяцев. Имеются титулы – юный чемпион России, чемпион России, 2-х ЧРКФ, ЧРФОС.

наше происхождение тут: http://ingrus.net/berner/details.php?id=14443
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Мечты сбываются – это правда. Главное, правильно замечтать. Штучка – долгожданная собака, мы почти 2 года ее ждали… Так получилось.
История вкратце такова: у матери Штучки, нашей Плюши, в 2009 году было осложнение после тяжелых многоплодных родов. Ветеринарная гинекология на периферии на низком уровне. Не лечат практически ничего. Конечно, так же проще - нет матки, нет проблем.... Естественно, на тот момент, я была согласна на все. Держа на руках ее легкое худое-худое тельце, с не просыхающими слезами только молилась: "Боженька, не дай умереть моей Плюшечке".. Договорилась о стерилизации. Удивитесь, но ее вылечили. Человеческий гинеколог и вет. До сих пор очень явно слово в слово помню тот разговор: "Попробуем. Не обещаю, но попробуем. Женщин ведь лечат с подобными проблемами. Они у нас потом и рожают даже". Вытащили, обошлось без стерилизации. Восстановились. Стали снова выставляться. Год, естественно, даже не думалось о детях. Просто наслаждалась, что собака жива, по-прежнему красива, конкурентоспособна - короче, получали кайф от жизни.

К 2011 стало думаться. Вот БЫ - оставила БЫ себе детеныша. На Новый Год под бой курантов каждый загадывает свое желание, а я загадала именно это
. После планового обследования врачи дали добро. Рыскала по выставкам, по инету в поисках берно-мужа.

Вот он, наш избранник – Леон с Крестового Похода:



Никак не могла определить срок овуляции (наверное, это связано с ее теми проблемами, но мой кобель практически на нее не реагирует, хотя он у меня развязан). Видя мои расстройства, муж говорит: "Звони, договаривайся - завтра едем". Повязали один раз, решив, будет как будет.... Беременность стало видно рано. Я ходила и улыбалась, как дурочка, от счастья. Будто сама беременная...


На этом фото мама Плюша за несколько дней до родов

 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Роды начались точно в срок, 11-го мая. Кстати, в мой юбилей. Вот такой вот подарок сделала мне моя девочка – самый лучший подарок.
Ночь, все мои домочадцы давно спят… Мы с Плюшей рожаем. Мальчик …еще Мальчик… опять Мальчик... «Плюшка, где МОЯ девочка???
» Девочек родилось две.

С самого начала почему-то не было раздумий, сразу пришло ощущение – вот эта наша. Муж утром подошел к родильному ящику, несколько секунд посмотрел, помолчал. Потом говорит: «Вон ту оставляй». Сейчас он очень любит говорить, что это ОН увидел Штучку и это он сказал мне оставить именно ее.

Почему-то не нахожу у себя в архиве ранних фотографий помета. Есть только кабачки уже с глазками.

Это Штучка, она у нас была с красной ленточкой





радикал окончательно объявил мне забастовку, поэтому продолжу позже.
Оказывается, так приятно разгребать фото архив - столько воспоминаний наплывает
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Читаю как долгожданный роман !
И как в детстве жду продолжения с нетерпением!!!!
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
bugulmadogclub, Кабачок с глазками прелесть!

Пока разгребаете архив, не забывайте о нас! Нам тоже интересно!!!

(Может, поменять радикал на ЭТО?)
 

Frizzza

Чебоксары
16.11.2011
1 408
Город
Чебоксары
bugulmadogclub, Поздравляю с открытием темки! Пишите побольше и фоток побольше выкладывайте!
Штучка-красавица!!!
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Свет, очень рада, что созрели до "своей темки"! Штучка реально этого достойна!
Вот читаю...все, вроде, знаю, а все равно мурашки бегают... Я уж и посмеялась и чуть е расплакалась... В общем СИЛЬНО написано.
Quote (bugulmadogclub)
Муж утром подошел к родильному ящику, несколько секунд посмотрел, помолчал. Потом говорит: «Вон ту оставляй». Сейчас он очень любит говорить, что это ОН увидел Штучку и это он сказал мне оставить именно ее.

И за это ему огромное СПАСИБИЩЕ! Сидела бы сейчас у кого-нибудь на диване.

Я, в общем, тоже жду продолжения...
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Света, и я очень рада, что можно будет любоваться на Вашу красавицу почаще, история очень сентиментальная, Плюшечку Вашу знаю и очень люблю и даже часто вспоминаю ту девочку, Полли, так она мне нравилась!
Штучка уже взрослая барышня, тем более интересно посмотреть архивные сокровища с её участием
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
фотография из серии "Сколько тут щенков?"


все пятеро! (Мишка спрятался за спины братьев-сестер)

Штучка - слева (на самом деле получилось не очень удачно - подпись как раз на ее мордахе)

тут Штучка со своим любимым братом Эспешиалли Фор Ю. Они и сейчас "не разлей вода".


Фотографии "домашние" - фотографировала моя девятилетняя дочь
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
В клубе нам выделили букву Э.
Сначала несколько дней набрасывались варианты кличек, потом они обсуждались с домашними и с владельцами папы. Неудачные - отбрасывались, вместо них предлагались новые. Подключили мамину "маму". В общем, это были дни, полные исканий и творческих мук

И только одна Штучка у нас ходила с именем. Ее кличка "пришла" сразу и больше не обсуждалась.

Говорят, "как корабль назовешь..." - Штука и росла особенная.
...Вот берно-шпана украла тапок у порога и весело дербанит его....вот всей толпой добрались до клумбы - во все стороны летят петунии
А она всегда особняком, занята чем-то своим, индивидуальным, гуляет сама по себе...



... Сбор в клубе. Болтаем.
- Как там твоя Штучка?
Жалуюсь:
- Девочки, она меня не любит. Она сама по себе

Начальник клуба смеется:
- А что ты хотела от собаки с таким именем? Сама так назвала


Честно, я думала, так все и останется. Уже мысленно смирилась с собакой-индивидуалом. Неет! Это ж берн!

Выросла Штучка у нас "мамочница".
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
bugulmadogclub, хорошо, что Вы об этом рассказали, у меня тоже очень самостоятельный парень подрастает и я иногда жалуюсь мужу, что он меня не любит:)
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Какая красивая девочка. Как и многие тут ждем продолжения. И побольше фотографий, они доставляют массу удовольствия...


Quote (Ольга-Берни)
(Может, поменять радикал на ЭТО?)


Да-да, я то же сменила радикал на этого...очень удобно!!!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
bugulmadogclub,

Очень красивые фото, и очень красивая, гармоничная девочка)))
Очень она мне нравится!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
bugulmadogclub, замечательный рассказ и красивущие собаки!
Обычно не хожу по незнакомым альбомам, а вчера с телефона к Вам зашла да так и осталась ...


Штучка мелкая просто чудо!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Ох, и хороша Ваша Штучка!!!!
Просто нет слов.. как хороша...
 
Последнее редактирование:

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (bugulmadogclub)
«Эка Штучка».

Совершенно потрясная девчонка!!!! Пишу, а сама постоянно возвращаюсь к самой первой фотографии.... (наверное показалось...
) Нет, ну совершенно потрясная деваха, какая-то вся правильная чтоли!!!!

Quote (bugulmadogclub)
Держа на руках ее легкое худое-худое тельце, с не просыхающими слезами

От Вашего рассказа у меня что-то сжалось внутри.....и....перевернулось...Я так почувствовала эту боль....когда ни о чём другом даже думать не можешь, когда ложишься и просыпаешься только с одной мыслью "ТОЛЬКО БЫ ВЫЖИЛА!!!!!"
Quote (bugulmadogclub)
На этом фото мама Плюша за несколько дней до родов

Как я за Вас рада. Это такое счастье, что собаня выздоровела, да ещё родила Вам "эту Штучку" Это такое счастье!!!!

Quote (natalyberns)
Сидела бы сейчас у кого-нибудь на диване

Ну и что, была бы красивая собака на диване....хотя... было бы жаль. Её конечно показывать надо!

А братья с сестричкам как? Как у них дела? Где они? На вытавки ходят? На фото все такие ровненькие...

Quote (bugulmadogclub)
Потихоньку буду выкладывать


И рассказывайте, рассказывайте.....
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Quote (ЭДГАР)
Совершенно потрясная девчонка!!!! Пишу, а сама постоянно возвращаюсь к самой первой фотографии.... (наверное показалось... scratch_one-s_head ) Нет, ну совершенно потрясная деваха, какая-то вся правильная чтоли!!


поддерживаю ЭДГАР,
 

milanna

Мурманск
17.07.2012
742
bernclub.ru
Город
Мурманск
bugulmadogclub, какой классный, подробный рассказ!!! супер!!! супер Штучка!
продолжайте
 

natalyberns

Казань
16.01.2011
1 633
Город
Казань
Quote (bugulmadogclub)
фотография из серии "Сколько тут щенков?"

На этом фото дети как под копирку! Одно "лицо"!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
мне кажется в этот альбомчик сбежался весь форум))))

и я,и мы тут!!!Требуем ещё фотографий Штучки!!!!
ну что такое,такой рассказ,до дрожи пробирающий,такие фотографии и таки мало!!!


ещё!ещё!еще!!!
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Quote (ЭДГАР)
А братья с сестричка как? Как у них дела? Где они? На выставки ходят? На фото все такие ровненькие

Всем деткам достались просто замечательные владельцы!


Покажу и расскажу немного


Сестричка Штучки - кабачок с розовой ленточкой - Эваластинг Лав (Эля).





Эля живет в г.Димитровграде в семье заводчиков голденов.

это Эля со своей нянькой - старенькой Биджи


Весной Эля дебютировала на выставке в юниорском классе с результатом ЮСАС, ЛЮ. Затем в ее жизни произошли крупные перемены - они перехали из квартиры в дом. Все лето Эличка работала "аки пчелка" - кто же будет следить за строителями и "прибирать" их сланцы и инструменты??? Конечно, больше некому - только Эле :D. Выставки пришлось отложить на какое-то время
 

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Мальчик с зеленой ленточкой - Эвриван Ноуз Ми (Everyone Knows Me - в переводе с англ. "каждый знает меня")



Мишка живет в Оренбуржье в питомнике "Цур Баши". Владельцы говорят, что в их маленьком городке "совершенно точно каждый его знает"

это Мишка на своей первой выставке.
I место в бесте беби



Мишка в ринге


Мишка (слева) с подружкой Жасмин.



Мишка у нас юный чемпион и чемпион России.
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Мальчик с оранжевой ленточкой Энитайм-Ю-Нид-Э-Френд (Фил) живет в Челябинске у форумчанки Benita.
мой любимый мальчик







Этот високосный год у многих был очень непростым... Но он через месяц заканчивается. И все плохое, все трудности останутся в прошлом. У Фила замечательные владельцы - сильные духом и целеустремленные. И я точно знаю - у нашего мальчика все хорошо!
А выставки, они наверстаются, да, Настя?
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Ой, какой Фил! Какой расчесанный - это я про вторую фото - какие ЛАПЫ!!!!! Ох, и красава, правда!
А у меня тоже иногда возникает ощущение, будто соба меня не любит - только это, видимо, тогда, когда он думает, как мне угодить да на игру уговорить))))))))) Вот только скажешь "А кто это тут такой милый лежит?" - и вот оне, чувства