Helsinki Winner 08.12, Nordic Winner 09.12, Finnish Winner 10.12.2017

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Забавно..Опыт конечно это хорошо,но пониманию, что собственно хотела сказать эксперт,не способствует.:bk_unknown: Шахноза,это вот тетечка-породник из Франции судила?
Посмотрела,она. И собак под неё записалось больше всего...
скорее из-за дня, это сам Нордик Виннер, он переходящий из стран в страны в Нордик странах. Нордик страны называются, потому что географически Финляндия не входит в Скандинавию, но она входит в союз северных стран и имеет тесные исторические связи со Швецией.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Огромное спасибо всем за поздравления.

Ринги сук гораздо интереснее кобелей. Судят по лицам, но и это не новость. Кто мешает заработать лицо?)
Наталья Грачева, ты зря не приехала- ты бы выиграла. Класс он виден всегда. Особенно когда он выше остальных.
я сделала для себя выводы. Нужно больше работать.
Вик, спасибо за столь лестный отзыв.. Если первый - второй день можно было бы попытаться что -то там выиграть (судя по результатам), то третий день однозначно нет. Там выиграли лица.. это по мне.. если ДжекПот в этом сравнении даже не ВОВ....А насчёт нужно больше работать -так это правильно, только это даёт результат.. У нас , россиян, сейчас огромная фора перед финнами -мы гуляем, занимаемся физподготовкой, они, однозначно, нет! (Хотя о прогулках -может я только о себе? Хихи). К сожалению, давным-давно, когда я начинала выигрывать Финиш-Виннер (опять же хихи) было гораздо больше собак с хорошей физподготовкой и анатомически правильных..Сейчас все хуже и хуже.. Вика, ещё раз поздравляю вас с достаточно стабильными результатами все эти сумасшедшие три дня.. Это очень тяжело, я знаю
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
при описании она записывает номер экспонента и ставит кружочек или галочку.... кружочки выходят в сравнение в классе.. выигравший класс помечается восклицательным знаком.. помимо этого она ставит типа очков.. поэтому на сравнении она не смотрит собак вместе.. смотрит только на свои очки.. смотрит на ряд собак и не верит своим глазами.. потому что в сравнении все выглядят по-другому.. она смотрит только свои записи..
Подтверждаю каждое слово. Я стояла в одном метре от стола, где в блокноте были эти зарисовки и рядом стояла хозяйка Инти я ей сказала " Она обвела Вас кружочком "! . Собаки стоят на сравнении, а она смотрела не на них в целом сравнивания между собой, а только в свой блокнот и с легким наклоном головы что-то там думала и выражение было " это об этой собаке ? " Когда выбрали кобеля она вообще вначале как бы показала Джек Пот на третье место,а потом вернула на второе.
Странно, что она тщательно измеряла длину хвоста прощупывала его, но при этом не обращала на положение хвоста в движении. Тщательно смотрела спину,круп, линию верха в движении. При осмотре спины, она прижимала слегка шерсть собаке и отходила от нее на метр смотрела вновь. Прощала в ринге собакам шалость. Тюльпанос Берни Ньюсмейкер показал даже маленькое почти театральное выступление, развеселил всех.
Конечно мы болели за наших девчат и громко хлопали за красную карточку. Вика молодец, твой парень выделялся в своем классе всем, умничка юная Бешамель отлично показалась.
Впервые увидела Бублика, какой он классный ! Просто душка! Шахнозочка Ваш тандем супер,спасибо тебе огромное за всё.
Ленка Любимова ты боец! Ваш питомник был самым многочисленным, очень достойно себя показали.
От души поздравляю всех участников и победителей !
Это мое личное мнение, но физически наши (имею ввиду российские) собаки более крепкие, однозначно лучше бегающие и держащие отличный темп.
В целом мне понравилась очень атмосфера выставки, свобода передвижения, отличное покрытие ринга, чистота.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Оксана, что-то мы даже не сфотались на Виннере :)
по-моему, вы с Наташей получили огромное удовольствие увидеть все своими глазами.. совсем все по-другому.. видела ваш восторг, девочки! Конечно, это праздник в первую очередь. Повидаться с друзьями, поболтать, выпить чашку кофе.. спасибо за комплименты в наш адрес, мы с Бубликом были очень рады повидаться :)

Это мое личное мнение, но физически наши (имею ввиду российские) собаки более крепкие, однозначно лучше бегающие и держащие отличный темп.
так и есть.. и это не только твое и мое и Наташино мнение..
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Оксана, что-то мы даже не сфотались на Виннере
Вот уж точно тормоза. А ведь возможности то были. У Наташи есть фото с Бубликом :emoji_kiss:
вы с Наташей получили огромное удовольствие увидеть все своими глазами.. совсем все по-другому.. видела ваш восторг, девочки!
Однозначно ! Мы вышли с выставки в 17.00 чумачедшие слегка , пошли в кофешку прямо у павильона и два часа трещали и смотрели свои записи в каталоге, успешно забыли каталог на столе, уехали и потом снова приехали " ааа тут был каталог, официант три раза извинилась достав его с мусорки ! :emoji_smile: ну конечно ей же не понять этого причудливого текста - а для нас прям явки,пароли!
Спасибо тебе огромное ,что вытащила меня на это мероприятие . Глазами нужно смотреть все девочки своими-это такая колоссальная разница с фото .
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Спасибо тебе огромное ,что вытащила меня на это мероприятие . Глазами нужно смотреть все девочки своими-это такая колоссальная разница с фото .
Умница!!! Глазами нужно смотреть.. глазами.. а после ринга ещё и руками пощупать