SOS заберите собак у Светланы Садовой

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
SOS
Здравствуйте, у меня имеется информация по поводу бывшей заводчицы Светланы Садовой.
Я читала в разделе SOS про её собачек и их спасение в Латвии.
Эта женщина появилась у нас в садоводство в Белоострове Санкт-Петербург . У неё 5 энтлебухереров, два годовалых кобеля Декстер и Денвер, остальных по именам не знаю, с ними в клетке девочка, а в доме кормящая сука и кобель.Содержатся собачки в маленькой клетке (по другому не скажешь, размер 1,5х2 м), не выгуливаются. Она их не выпускает и не гуляет с ними на поводке, похоже что не приучены.
Она пытается их продавать соседям по 1000 евро, я не специалист по породе, но вижу что собачки худые и не ухоженные.
Сама Светлана жаловалась на свою судьбу и недостаток денег. Остальных собак и подсосных щенков она оставила в Латвии, потом собирается их забрать. По её словам она пробудет у нас в садоводство ещё дней 5-6 и уедет в Ломоносов. Сердобольные соседи уже покупают ей корма. Сама Светлана варит им кашу и от неё у собачек понос. Собаки чешутся, похоже что блохастые. Надо что-то делать, надо спасать собачек.

[/img]
[/img]
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MagdalinaS, мы уже языки стерли, но "воз и ныне там"!
Посадить ее тюрьму за жестокое обращение с животными в нашей стране невозможно, в Латвии, откуда она сбежала, оказалось, что тоже! Какие Ваши предложения? Выкупать у нее собак? Это не выход, она других себе заведет!
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Да я просто по соседству живу, у меня собак нет.
И мне больно видеть такое содержание животных. Она мне целый час втирала как ей плохо живется, и паспорт у нее украли в Латвии, и денег нет и помыться негде.

Я обращаюсь к владельцем и заводчикам собак, может как-то можно забрать собак. Ведь потом уедет- ее не сыщешь!!!!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата MagdalinaS ()
может как-то можно забрать собак. Ведь потом уедет- ее не сыщешь!

никак, или купить или выкрасть под покровом ночи, но ведь это не разговор, нет у нас Закона честного отъема у владельца домашнего питомца
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ВЫкупить - новых купит. Это болезнь такая. Она не здоровый человек.

И поправьте, пожалуйста фото, чтобы экран не перекашивало.
И надо было в раздел SOS тему размещать.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Барни ()
надо было в раздел SOS тему размещать

хоть где размести... сделать все равно ничего не сможем, только сотрясать воздух
если раскидать-расклеить по поселку листовки с информацией о ней, о ее похождениях и мытарствах, может перестанут ей корма покупать, а может найдутся отчаянные и на кражу
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Наверно промахнулась в теме, выбирала SOS.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Maser@ti ()
если раскидать-расклеить по поселку листовки с информацией о ней, о ее похождениях и мытарствах, может перестанут ей корма покупать, а может найдутся отчаянные и на кражу


Наверное это единственное что можно реально сделать! Это расклеенные объявления по поселку об этой садистке!
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Она через пять дней уедет из садоводства... продать никого не успеет , по крайней мере нашим садоводам, я всех знаю и сообщу...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
и еще авансом в Ломоносове разместить инфу на их местных форумах и сайтах, о том что скоро она у них появится, и о ее обычных действиях по вымогательству (по другому и не скажешь
)
пусть "слава" о ней идет впереди нее.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата MagdalinaS ()
через пять дней уедет из садоводства..

А собак с собой заберет? Или в Латвию повезет? На это же деньги надо?
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Собак заберет и еще из Латвии всех оставшихся собиралась привезти.
Если бы оставила у нас, мы бы их пристроили, у нас есть ответственные собачники.
Меня волнует другой вопрос: если там остались подсосные щенки, а бывший муж по ее словам собак не любит, кто там их выкармливает...
и наверно еще собаки остались разного возраста, в январе у нее было 17 собак и только 5 она привезла сюда...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MagdalinaS, поймите она ненормальная! Я вообще не понимаю кто ей собак продает! Ей нельзя помогать и выкупать у нее собак! Ей только можно руки оборвать!
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Да я почитала про нее на форумах и пришла в ужас. Поэтому и решила написать.
А говорит очень убедительно и ей веришь....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Психушка по ней плачет....
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
MagdalinaS, нашите о ней на породном форуме энтлебухеров, может там чем то помогут!
http://entlebucher.3bb.ru/

Не смогла зарегистрироваться на этом сайте, т.к. нет у меня собачки, только кошки.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
MagdalinaS, владельцы энтли про эту... знают. В Питере энтли не так уж много, соответственно и владельцев - не много. Забрать у нее собак крайне сложно, если не " невозможно", увы... По мере возможности распространяется инфо, чтобы не покупали у нее. Нарушать УК и рисковать своими собаками и семьей никому не хочется... Собак ей все равно почему то продают...Собак жалко безумно. Законов нет...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alla1101, а заводчики, проданных ей собак, могут как то помочь своим собакам? Или они не известны?
 
18.06.2011
12 213
Цитата MagdalinaS ()
в доме кормящая сука


Получается, что щенки снова там есть...
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
tatctar, там была одна собака из Благородного Дома, Садова не отдавала и не продавала эту собаку, но ее удалось забрать в Прибалтике у нее, еще у нее был кобель откуда то из Европы, а теперь " собственный материал"... Причем, знаю, что Татьяна и еще куча людей пытались спасти из рук Садовой Елишу на протяжении пары лет... Нет закона, не никаких реальных возможностей. Теперь уже не продают " наши", а Европе не все в курсе, хотя на фэйсбуке активно посетили и переписывались с иностранцами, я по крайне мере и с немцами со швейцарцами переписывалась по ее поводу.
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата MagdalinaS ()
она пробудет у нас в садоводство ещё дней 5-6 и уедет в Ломоносов

А мы живем в Ломоносове
. Почему именно в Ломоносов? Я её там ни разу не видела...
.
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
По ее словам сейчас ей готовят дом в Ломоносове, но пока не могут выселить предыдущего жильца.
 

andy70

Санкт- Петербург
08.03.2011
149
Город
Санкт- Петербург
Заводчики, вы же общаетесь с иностранными питомниками. Их не так много, разошлите им информацию о живодерше.
Имел "счастье" общаться со Светланой и быть в ее "питомнике" на Гражданке, от нее сейчас 2 берна у нас, удачно (за деньги) выкрутился и спас одну из Латвии от "разведения".
 

MagdalinaS

Санкт-Петербург
02.08.2015
20
Город
Санкт-Петербург
Как выяснилось в доме живет девочка аппенцеллер....(а не кобель)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, эта тварюга наш форум читает!
Так что, если есть конкретные предложения, то только по личкам!
 
D

dober-woman

Отец щенков Денвер или Декстер. Собаки, которых садова пытается продать за 1000, евро без документов. Не пригодны для выставок или разведения. Не факт, что щенки здоровы. Я сама видела, в каких условиях и в каком ужасном состоянии взрослые собаки были в Латвии. И знаю, сколько денег придется потратить на их лечение и времени на воспитание. У собак ужасные проблемы с пищеварение и психикой. Садова их бьет. На рентгене были видны следы от перелома на ребрах. Если кого-то интересует более подробная информация, пишите в личку.