SOS нужна помощь заводчиков Белоруси! Копирую с ВК.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Юля, специально для тебя, собак очень часто перевозят Карго, при не возможности лично их сопровождать. Особо трепетные владельцы или покупатели летят сами или, опять же, ищут людей, готовых сопровождать собачку, но, если это невозможно, то только Карго.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
О Боже, а это еще что такое? :bk_lady: Я про Арго...
Я знаю только арго в смысле жаргон и Арго, на котором Ясон за Золотым руном гонял.
В каком смысле по Арго собак возят я не понимаю :bk_cray: Аня, это как?

а чертов Айфон. Не Арго, а Аргус. Нет, по закону на одно лицо не более 2-х голов. Система Аргус создана Россельхознадзором и ты можешь по ней провозить до 5-ти собак на одно лицо в одной машине. Все данные вносятся в спец. систему о тебе и собаках.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
а чертов Айфон. Не Арго, а Аргус. Нет, по закону на одно лицо не более 2-х голов. Система Аргус создана Россельхознадзором и ты можешь по ней провозить до 5-ти собак на одно лицо в одной машине. Все данные вносятся в спец. систему о тебе и собаках.
Вот тут я ничего не поняла! Если можно только двух собак провозить, то, если я попадаю в систему Аргус, то можно?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Юля, ну что привязалась к простой описке? Речь идет о Карго
Юля, специально для тебя, собак очень часто перевозят Карго, при не возможности лично их сопровождать. Особо трепетные владельцы или покупатели летят сами или, опять же, ищут людей, готовых сопровождать собачку, но, если это невозможно, то только Карго.
Тань, я не привязалась, я хочу понять, как мне провозить своих личных трех собак при пересечении границы, если можно только две головы. Никаким карго я своих собак отправлять никуда не собираюсь, я говорю о путешествии с собаками на личном а\м, а карго - это грузовые перевозки, это совсем не про то :bk_nea:
Если нужно вывезти больше, то бери попутчика и на него оформляй все бумаги!
Тань, а вот такой момент - всех собак я всегда оформляю на себя. Родословные, вет.паспорта - я везде владелец. (ничо мужу, всё себе, себееее :bk_prikol: ). Ну и пускай мы даже вместе с мужем едем заграницу, собаки все оформлены на меня, как я через другого человека оформлю, если по бумагам всё моё? :bk_unknown:

а чертов Айфон. Не Арго, а Аргус. Нет, по закону на одно лицо не более 2-х голов. Система Аргус создана Россельхознадзором и ты можешь по ней провозить до 5-ти собак на одно лицо в одной машине. Все данные вносятся в спец. систему о тебе и собаках.
Аня, спасибо за разъяснения! :bk_l_daisy: Ты вот об этом, да? http://www.fsvps.ru/fsvps/argus
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Аннушка

Остыньте. Через 3 суток к вам вернется возможность писать сообщения.

Вы многократно нарушили несколько правил форума:
  • Правила 6.4 - Все вопросы и просьбы к администрации в соответствующем разделе.
  • Правила 6.3 - право администрации на удаление информации на форуме.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Да, именно об этом
Аня, если ты пользовалась этой системой, скажи, а сколько времени нужно до внесения в базу? За какое время до поездки надо заморачиваться? И если собаки внесены в базу, нужно ли платить какие-то пошлины? Я читала, что размер пошлины зависит от стоимости и веса собаки, а у меня все собы крупняк
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Аня, если ты пользовалась этой системой, скажи, а сколько времени нужно до внесения в базу?
Юля, там вроде как все достаточно просто делается.

Аргус - автоматизированная система заявок на провоз животных
По времени, первый раз, примерно пару месяцев. Т.к. по законодательству, в течении месяца заявителю должен прийти ответ )
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Щенок ехал из Украины в Россию , через Беларусь. Уже связались с Гомельским кинологическим клубом . Они помогут чем смогут.
Думаю, что не были оформлены документы должным образом( хотели провезти контробандой). Про налог тоже читаю в не понятках.... Что то там не поняли и намудрили.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Наташа, спасибо!
А может, имеет смысл в заголовке темы добавить фразу "таможенные пошлины при пересечении границы"? Чтобы поиском по форуму было легче найти. Или новую тему создать о правилах пересечения границы и туда перенести посты, потому как для многих инфа о пошлинах, двух головах, Аргусе была новой и нужной.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ок. Юля, добавлю)