Venyim Gyongye TIMI

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Хочу представить вам нашу Тимочку. Она живет в большой дружной семье с двумя детьми, старшей Бернушей Джессикой, среднеазиатской овчаркой Сахарой, таксоподобной дворняжкой Марушем и тремя кошками.
Я привезла её из Венгрии из питомника Venyim Gyongye, что можно перевести как Жемчужина Веньима (Веньим - название населенного пункта).

Тими недавно исполнился год, поэтому выложу массу фотографий за этот первый год моей красавицы!
Ещё в Венгрии, добрые руки заводчицы Каталин нежно придерживают нашу малышку

Отец Тими Don vom Bärligarten (Balu von der Kälberwiese Х Aja von der Hagrose )

Мама Тими Ördöghegyi-Berni Heni (Oliver z Gemerskej Polomy х Wekerlei-Nagymedve Anita Ceanteane
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А вот уже дома. Только прилетели. 2мес и 10 дней

За ней спряталась моя дочь, которая считает себя её хозяйкой!!

Хозяйка, не знаю, а вот Тимочкиным хендлером она потихоньку становится
Первые ринговые занятия

Первая выставка в классе беби
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Тимочка, на удивление спокойный Берн.
Любимое дело в детстве созерцать с крылечка

Ну иногда приходят всякие нетаксы..... и давай знакомиться

На этом же крылечке можно отметить день косточки!
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Тимины хозяева, то есть мы, очень любят мотаться по окрестностям Алма-Аты. Вот и Тимке пришлось полюбить это дело. А куда деваться??
Первое знакомство местными достопримечательностями


 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А ещё у Тимухи много друзей!! Бернов и не очень.
Больше всего она любит бигля Йорика!

Ну и всех остальных тоже любит, она же Берн



 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
JennyFER, Примите наши поздравления! Очень приятный песа!Прекрасная компания! Мы очень положительно относимся к венгерскому разведению и у вас подающий надежды хлопец! Побед ему и удачи вам!
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А вот такое лицо она делает, когда нагуляется до обморока. Садится в свой берновоз и просится домой.

Так мы преодолеваем препятствия

Так загораем

Так тонем в снегу в горах

Прячемся в листиках

Это с друзьями после выставки!

А это.... просто красавица!!
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Спасибо всем за внимание и отзывы. Мы вас потом ещё фотками побалуем!!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
JennyFER, очень красивая у вас девчушка!
Интересные фотографии
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
JennyFER, девчушка прелесть, а компашка какя у вас чудесная!!! Очень красивые фото!!!
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Вот это да! вот это чудо!

Скажу я еще раз!
Прекрасны люди и собаки -
И это все у вас!

Ведь в Берноклубе - двери настежь,
Заходи, смотри!
Любуйся нами, будь же с нами,
Берночка Тимми!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Очень хорошая темка!
Собанька у вас супер!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
какая у вас прекрасная команда и много бернодрузей
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А ещё хочу рассказать вам, как однажды, мы поехали в очередной раз подальше от города. На платО Уш Коныр. Вокруг Алма-Аты много подобных мест. ПлатО, это когда заезжаешь по крутым горам на высоту приблизительно 2000 м и на этой высоте перед тобой открывается огромное пространство - опять степь. Куда взгляда хватает бескрайние зелёные холмы. Это у нас называется Джайляу. На Джайляйу обычно пасут скот.



Так вот заехали мы в такое место, выпустили наших бернов. И глазом моргнуть не успели, как наши собаки сорвались с места и всей толпой помчались к отаре овец, которую мирно гнал пастух на лошади. Впервые увидела работу Бернов. Поверьте это впечатляющее зрелище. Четыре собаки взяли в кольцо стадо овец, приблизительно в 1000 голов и стали бегать по кругу все плотнее сжимая кольцо. Ошарашенные хозяева пастушьих собак, т.е. мы, пол часа тупо наблюдали за этим зрелищем. Из оцепенения нас вывели крики погонщика, который в итоге стоял в середине своего стада на лошади и шага ступить не мог, до такой степени плотную баранью кучку сделали наши "городские" собачки. Тогда я впервые подумала о реальности генетической памяти.
Единственное... без ложки дёгтя в этом приключении все же не обошлось. После того, как мы подозвали собак, все пришли, А Тими сидела и плакала. Оказывается она ушибла лапку и совсем не могла на неё наступать. Вскоре мы вернулись в город и снимок показал, что это перелом одной фаланги. Наложили гипс и моя красавица три недели проскакала на трех лапах.


Слава Богу, все обошлось. Косточка срослась, и Тимуша снова скачет, как маленькая лошадка!!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Здорово, что Тимоша поправилась, но надо стараться, что б наши собачки (берны), как можно меньше травмировались, они тяжелые, и все травмы, впрочем как и у людей, рано или поздно дадут о себе знать.
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
JennyFER, ваша собаа-это просто чудо! Ей видимо очень повезло с хозяивами! Показывайт же еще свою красавицу и умницу))))))
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Спасибо огромное за теплые отзывы о моей собаке. Хозяину настолько приятно Ваше доброе слово!
А мы продолжаем гулять нашей бернокомандой. К счастью, в гАлма-Ате берновладельцы очень дружные, наверное потому, что нас мало.





 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
А дома у неё есть работа. Тими помогает старшей бернуше Джессике воспитывать помет малышей. И я вижу, что Тими учится у Джеськи.


 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (JennyFER)
А дома у неё есть работа. Тими помогает старшей бернуше Джессике воспитывать помет малышей. И я вижу, что Тими учится у Джеськи.

ой, расскажите пожалусто поподробнее!!!
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Сначала Тими очень осторожно приглядывалась к малышам, даже можно сказать с опаской. Какое-то время принюхивалась и наблюдала на почтительном расстоянии. Джессика её не гнала, кропотливо делала свое дело - кормила, мыла, любила
! Через некоторое время, Тима уже принимала участие в "подмывании" детей - тщательно вылизывала им попки и животики. А теперь, когда малыши подросли и понемногу гуляют во дворе, Джессика и Тими их "пасут". Особенно это заметно, когда кто-то из малышей где-нибудь застрянет или чего-нибудь напугается и начинает громко пищать, Тими с ничуть не меньшей скоростью несётся на помощь и порой прибегает быстрее мамочки... Я очень рада, что отношения складываются именно так. Очень любопытно наблюдать их со стороны и не вмешиваться.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Очень добрая и прекрасная веточка!!! Так и хочется ее перечитывать!!! Ждем продолжения!!!
 

Lyana

Днепропетровск
13.10.2008
1 074
bern-bonita.narod.ru
Город
Днепропетровск
JennyFER, как повезло малышам у них целых две мамочки!!!!!
 

Gabana

Klaipeda Litva
14.01.2009
3 368
www.brizo.eu
Город
Klaipeda Litva
Красивая и вас болшая семья..и собаки красивые...Мая так коров гонит, кругами бегает...но боится близко подходить...
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Прекрасные и добрые фотографии! Девочка ваша просто красавица!
 

JennyFER

Алма-Ата
22.12.2008
84
Город
Алма-Ата
Поздравьте нас, пожалуйста!!
Тими в первый раз принимала участие в выставке как взрослая!! В свои 15 месяцев мы обошли всех собак (аж 11 штук) и стали ЛПП на Алма-Атинском CACIBe 5 апреля
В ожидании ринга:

В ринге:

Мы выставлялись под экспертом из Италии Антонио ди Лоренцо и завоевали свой первый CACIB!!!