Видео: Westminster 2019 - Bernese mountain dog

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Очень хочется посмотреть ринги бернов на Вестминстере 2019. Ринги будут завтра в 19 по Москве.
Но к сожалению, в этом году драконовские методы по просмотру рингов онлайн. Только для жителей Америки и без вариантов. :emoji_cry:

Если кто-то будет смотреть или получит видео, поделитесь пожалуйста. :emoji_pray:
 
  • Like
Реакции: iskra

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Как я поняла, ринги сегодня в 19-00 по Москве. Попробую знакомых напрячь чтобы записали, если получится!
 
  • Like
Реакции: qbr

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Мне кажется , что сегодня в 16-00 по Москве
Westminster USA - это GMT-7
Москва, Россия - это GMT+3
10 часов разница во времени.

Начало в 8 утра, что получается в 18 по Москве.
Что-то я сам вчера ошибся с подсчетами.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Спасибо! А то мои знакомые так и не смогли или не захотели записать ринг.
 
  • Like
Реакции: qbr

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
объясните пжл,почему некоторые хендлеры задирают хвост вверх (41мин 24сек примерно, и этот пес выиграл боб и 48 мин 4сек мужчина). Это сейчас нововведение такое у бернов???
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наконец-таки выложили видео нашей породы.
Ролик длится почти 2 часа
Спасибище за видео! С таким удовольствием посмотрела! С экрана всё очень красиво,ринг просторный,эксперт спокойный и невозмутимый,и главное он ОДИН в ринге,без привычной нам толпы и своих и чужих. Хендлеры улыбчивые,собаки тоже,очень красивые:bk_good2:
 
  • Like
Реакции: qbr

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
С экрана всё очень красиво,ринг просторный,эксперт спокойный и невозмутимый,и главное он ОДИН в ринге,без привычной нам толпы и своих и чужих. Хендлеры улыбчивые,собаки тоже,очень красивые:bk_good2:
Тоже смотрю этот ролик как учебное пособие и понимаю, что есть к чему стремиться. Американцы очень хорошо умеют делать шоу.
 
  • Like
Реакции: Йохим

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
объясните пжл,почему некоторые хендлеры задирают хвост вверх (41мин 24сек примерно, и этот пес выиграл боб и 48 мин 4сек мужчина). Это сейчас нововведение такое у бернов???
Кто знает Американский стандарт? Может это там разрешено?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
объясните пжл,почему некоторые хендлеры задирают хвост вверх (41мин 24сек примерно, и этот пес выиграл боб и 48 мин 4сек мужчина). Это сейчас нововведение такое у бернов???
Если ты внимательнее посмотришь секундой раньше, то хвост был прилипшим к пузу. Таким образом хендлер вытащила хвост, и он потом лег более корректно. То есть своими действиями всячески убирала хвост прилипший к пузу.
 
Последнее редактирование:

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
Если ты внимательнее посмотришь секундой раньше, то хвост был прилипшим к пузу. Таким образом хендлер вытащила хвост, и он потом лег более корректно. То есть своими действиями всячески убирала хвост прилипший к пузу.
это понятно. Непонятно зачем его так высоко задирать. Можно было и на уровне спины подержать или несколько раз задрать высоко по-быстрому и отпустить. Но делать дрессированную лисичку.
20142
 
  • Like
Реакции: Наталка и Blad72

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Народ! Вот уже два раза просмотрела ролик с начала и до конца и не могу разобраться в происходящем до конца. Кто знает, кто может рассказать весь порядок происходящего? Ну то что в ринге находятся и кобели и суки вроде поняла.Или не так?А вот дальше прямо какие то хороводы, перестроения собак в первую линию, во вторую, за ними третья стоит. Я запуталась. Очень хочется понять.Могу написать поминутно что не понятно
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
В этом году на Вестминстере была наша дорогая Оля Ивкучева. Я позволю себе написать и надеюсь она не осудит меня, что была она там не как зритель. Она была частью большой команды. Оля не зарегистрирована на форуме, но она написала и описала все увиденное в ринге бернских зенненхундов и попросила меня разместить информацию для форумчан.

"Постараюсь описать что же там происходило. С самого начала.
По американским правилам в ринге сначала выставляются собаки, так сказать, НЕчемпионы. Раньше Нечемпионы на Вестминстер не ходили, но теперь правила позволяют записать собаку, которая еще не закрыла Чемпиона Америки. Лучший из этого класса в конце выходит сравниваться на Best of Breed с чемпионами.
В Бернах в этом классе была представлена всего одна собака, которая и выходила в ринг первой. Ему сразу дали розетку.
Затем в ринг вызвали Best of Breed Competition, то есть по-нашему - класс ЛПП (проще сказать, чемпионов) . Как вы может быть уже знаете, выходят все сразу - кобели и суки. Так как в этом году бернов было много (первое место по количеству в рабочей группе и второе из всех пород), то после первого осмотра и сверки номеров, в ринге оставили только кобелей. Затем судья разбил их на небольшие группы и осмотрел движения. Затем начался индивидуальный осмотр.
После того, как судья осмотрел каждого кобеля, он сделал первый отбор (в который попало довольно много собак и в один ряд они не поместились), осмотрел их ещё разок, попереставлял туда - сюда....я даже на минуту засомневалась.... не забыл ли он, что ещё сук не судил...)))оказалось, что он решил сразу сделать и второй отбор. Сделал и отправил всех ждать.
В ринг вышли суки. Точно также, сначала все вместе, затем побегали группами, индивидуальный осмотр, отбор.
Дальше, соответственно, пригласили отобранных ранее кобелей, и пошёл собственно выбор ЛПП. Крутил их, вертел по-разному, гонял, в линейку ставил, местами менял, снова гонял, всех запутал, но всё же выбрал!!!
?
Ну а мы, как и всегда... Посмотрели, поболели, что-то поняли, что-то не очень, обсудили, но не забываем, что это всего лишь выставка собак!"
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Аннушка
Спасибо тебе и огромное спасибо Ольге , я собиралась ей написать, правда решила чуть подождать и дождалась.
Теперь понятно что меня смутило и что не дало понять все до конца в этом ринге.