ZUSAMMEN - про тех, кто рядом.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ето я иногда успокаиваю мужа- Хорошего человека должно быть много. видимо Шена меня поддерживает.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (Tavy)
что хорошей собаки должно быть много

Так она же права - хорошего должно быть МНОГО!!!
 
09.02.2008
7 606
Ой, как классно - Шеночка видна вся. Блин, ну до чего ж я хороших сук люблю. Вот сучатница я и всё тут. Кобели меня восхищают, но не порождают желание тупо поехать и стырить их со двора.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
но не порождают желание тупо поехать и стырить их со двора
Сурепка, Вот первую часть ты можешь исполнить в любое время, будем очень рады!
А стырить её довольно трудно...
Она же толстая, сядет попой и ни с места, хоть на руках неси
. Мы проверяли года 2 назад: попросили знакомого ( она его никогда не видела) увести её от магазина. Интересно было, что она делать будет, я ведь её часто где-нибудь оставляю, а кусаться она не любит. Я её тогда специально не привязала, чтобы "красть" удобнее было
. Это был цирк! я в окно подглядывала. Он подошёл, поговорил с ней, она ему хвостиком повиляла, а когда за поводок взял, вилять перестала, насторожилась. Он её тянуть, пошли мол, а она свою задницу приклеила как эпоксидкой и ни с места. Он её вкусняжкой соблазнял, какое там! народ оглядываться стал, останавливаться. Пришлось выходить и спасать "похитителя". Такая вот история!
 
09.02.2008
7 606
Моя тоже так всегда поступает. Сколько раз было - половина компании идет купаться, половина остается включая меня. Говорю - возьмите Аиду с собой, а они: " нам ее что - нести?"
Письмо получила, отпишусь завтра вечером
 
K

kinolog18rus

Quote (Tavy)
Ребята, в лесу настоящая ВЕСНА!!!

согласен ириночка с тобой
там просто классно и свежо в следующие выходные поеду в эти работаю не получаеться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот! Это наш подросший щен - Юрбах (Юрс), 5 мес!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Это наш подросший щен - Юрбах (Юрс), 5 мес!

Очень мне нравится!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Tavy)
Считает, что хорошей собаки должно быть много

поддерживаю Шену!! Она такая красавица!! фотки суперские!!!!
хотим ещё фоток и побольше,побольше
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Tavy)
весенняя Шена на сегодняшней прогулке:

Quote (Tavy)
что хорошей собаки должно быть много
конечно! всего хорошего должно быть много!!!!!

Добавлено (07.05.2008, 22:25)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Он подошёл, поговорил с ней, она ему хвостиком повиляла, а когда за поводок взял, вилять перестала, насторожилась. Он её тянуть, пошли мол, а она свою задницу приклеила как эпоксидкой и ни с места.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Всем привет! Нужна ваша консультация, не проходите мимо, а то за руки хватать буду!
На фотке естественная Олисина стойка, так она встаёт просто по каманде "стоять". Там совершенно не видно никаких углов. Они и правда у неё не супер, но не настолько плохи как она показывает. Все мои попытки поставить лучше приводят к странному результату - получается ещё хуже, но в других местах. Что посоветуете?
Добавлено (10.05.2008, 19:44)
---------------------------------------------
Да, на шерсть не смотрите - линька, и голову она не всегда так задирает - увидела что-то.

 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy, на второй фотке видимо сами поправляли задние лапы? Для данной собаки идеальная стойка( если сравнивать по двум фоткам) на первой фотке. я бы ничего не поправляла. Мне кажется что даже так поднятая голова совершенно не портит собаку. Еще можно подбадривать собаку, чтобы добавился виляющий хвостик. Если смотреть на постав передних лап( первое фото) , то попробуем положить ладонь между лап и чуть преподнять и поставить собаку. Просто может надо фотку с переди посмотреть. мне кажется что лапки слишком близко друг к другу стоят, но повторюсь надо фото. вот самое превое что я увидела.
мое мнение придерживайтесь естественной стойки. РУКАМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ТРОГАТЬ!

у бернюков в большенстве случаев очень хорошо получается естествен. стойка.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
на второй фотке видимо сами поправляли задние лапы?

Да нет! я посто её повернуться попросила, руками ни там ни там не трогала. Передние она обычно ставит не узко, пойду сейчас щёлкну.
Фишка в том, что я все эти приёмы знаю, но результат получается не такой
, углы всё равно прячутся, а при рыси оч не плохо видны.
Добавлено (10.05.2008, 20:38)
---------------------------------------------
Вот фотки спереди, снимала 2 раза, вдруг по разному встанет, но вроде одно и то же получилось.

 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
если бы были на выставке, я бы отдала предпочтение первой фотке. Не надо просить поворачиваться. На второй уж очень оттянуты задние лапы и скажем портят собаку. я бы тогда делала так. выходим на прямую дорогу( у меня просто дорога для занятий). Даем какую надо команду( тут у каждого свое заветное слово) и начинаем движение какбы по рингу. Затем даем коменду стоять. Если собака становиться скажем резко и сама сразу в стойку как на первой фотке, то так и закрепляем. если не так , то можем после остановки сделать шаг вперед. Я бы ничего не меняла на первой фотке. подождем что спецы скажут. у своей собаки я бы сделала так.
Добавлено (10.05.2008, 20:46)
---------------------------------------------
Спереди идеально! просто умничка!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanочкa, большое спасибо!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tа vy, ГЛАВНОЕ ЕСЛИ сама чувствуеш что от твоих прикосновений еще хуже- ЗАВЯЖИ РУКИ УЗЛОМ
Я смело и споднятой головой шла на ринг с первой фотой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Я смело и споднятой головой шла на ринг

Да я тоже так и ходила всегда! Но хочется совершенствоваться а не стоять на месте!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Tavy)
Но хочется совершенствоваться а не стоять на месте


ето всегда приветствуется!
 
09.02.2008
7 606
Ирочка, это прекрасная собака, у нее есть голова, грудь, шикарный угол плеча (а это самая трудная по неискоренимости проблема), великолепная линия верха и что самое важное - она несет ТИП. То, что недостаточный угол скакалок - так это такая ерунда, как раз скакалки - убираются легким прикосновением хорошего кобеля причем "уходят не попрощавшись" навсегда. Что, подозреваю, обычно и происходит у ее детей. Гораздо труднее передать детям грудь и плечи, ох уж эти мне грудь и плечи... А уж свойство стойко передавать хорошую голову - это вообще из реестра на обожествления.
Большинство судей терпимо относятся к скакалкам. А вот когда девочка стоит с сильно оттянутыми ногами - она проигрывает в общем впечатлении. Никого ты никакими стойками не удивишь, нормальный судья и так все увидит, а плохому вообще не угадаешь что надо.
Если тебя мучают комплексы, я тебе найду ссылку на фотоотчеты с выставок (правда, по САО) - там все очень подробно и со множества выставок. Так вот, там тоже допустИм по стандарту не самый острый угол. Ты увидишь множество спрямленных скакалок с "цацками" на выходе. А еще половина из них - известные на всю страну производители. И это не потому, что судья дурак или взяточник. В этой породе племенная работа ведется очень грамотно, там что ни заводчик - или генетик или медик или биолог. Да все равно все мы будем спрямлены по сравнению с немецкой овчаркой. Когда-то Альпенлебе отметила, что между углами и типом она выбирает тип. Вот и все прочие крупные заводчики так.
К чему все эти мои длинные и невразумительные сентенции? Вот к чему - в естественной позе она лучше, так что я тоже голосую ноги назад не оттягивать.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, ну после такого монолог Сурепка, Ирин, я могу только поставить смайлик

На самом деле что.. у Милана абсолютно такая же проблема! И не трогай ничего руками! только перед.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А мы воопче к своей собаке не пристаем! Она сама слушает эксперта и сама все делает!!! А если мы лезем, то только мешаем! У нас же самая умная порода на свете!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Иришка)
У нас же самая умная порода на свете!!!

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
как раз скакалки - убираются легким прикосновением хорошего кобеля . Что, подозреваю, обычно и происходит у ее детей.

Да
, но мальчиков-то я нам подбираю с ТАААКИМИ углами!
Quote (Сурепка)
в естественной позе она лучше, так что я тоже голосую ноги назад не оттягивать.

Ну не тянула я ей ничего, девчёночки!!! Не винаватая я! Она сама так встала!

Quote (MyMilan)
И не трогай ничего руками! только перед.

И не буду! как обрастёт маленько, так и вперёд! А то у неё 2 линьки подряд прошли - стриптизёрка фигова!
Quote (Иришка)
Она сама слушает эксперта и сама все делает!!!

Вот это я понимаю! не собачка. а мечта хендлера!!!

Девочки! всем кто откликнулся - большое спасибо!
Если ещё кто чего скажет, лишним не будет!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, а по мне - так все красиво стоят! Потому что я в этом ну совершенно не разбираюсь!!!
Красавица-собака! Вот что скажу
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Жалко что по картинке не всегда все видно. не видно поведения собаки до стойки и поетому тяжело давать дельные советы. вот если увидеть воотчию.... вот допустим мне ближе и глазу моему видеть собаку( бернюка) более сдержанную, т.е минимум емоций. веселые глаза и виляющий хвост. вот терпеть не могу когда соба в ринге хозяину на шею вешается. вот такая я зараза!
Добавлено (11.05.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Даже если вдруг линька, примерно за месяц до большой значительной выставки сажаю собак на витамины для шерсти. так же в рацион творог + сырые яйца, в кашу + морковь + обязательно масло( или рыбий жир или оливковое) Может мне кажется, но все ето работает.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (magukanka)
вот терпеть не могу когда соба в ринге хозяину на шею вешается

я тоже...
Quote (magukanka)
минимум емоций

я обсолютно с тобой согласна!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Жалко что по картинке не всегда все видно. не видно поведения собаки до стойки

Кристин, мне очень ценно твоё мнение, поэтому я готова подробненько описать любые её действия, чтобы получить совет. Снять видео вряд ли выйдет - тут двое нужны, но будем пробовать. Пока что я поняла одно: в стойке тебе видеть её не противно
, а вот до стойки...
. Она делает всё, что вам с Леной не нравится (мне, естественно тоже). Т.е. когда работает ещё ничего, а в жизни... Глазки у неё обычно очень серьёзные, эмоций - невпроворот, и вся готова залезть мне на шею. Такая вот соба.

magukanka, спасибо за советы по шерсти. Обычно мы это в рационе имеем, но не регулярно, а так, курсами. Помоему сейчас самое время начать очередной!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy,

в жизни иу моих емоций на сто собак хватит. Сначала когда начинали обучение было трудновато.С Дейрой нет. Она же дама и как-то более сдержана. Не позволяет ети безумные прыжки мне на плечи. у Гордона сначала все ето было. Пока идем в город пару тройку раз пробежка на ринговке и стойка.Что для кобеля тоненький шнурок на шее( ринговка)? почему бы рядом с мамой не попрыгать? Поетому стала заниматься не на ринговке, а использовала цепочку( Удавку -звучит страшно). Как начинает скакать рядом- одергиваю и говорю Нельзя. Да вы сами все ето знаете!