ZUSAMMEN - про тех, кто рядом.

09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
использовала цепочку( Удавку -звучит страшно

Может для несобачника и страшно. Ты ж не на рояльной струне удавку сделала
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
И у меня собачка очень темпераментная, для неё выставочный хендлинг в плане стойки - мука. Как говорит наш инструктор, Фленя идеально встает в свободную стойку, углы, спина, голова все очень прилично, но её терпежу хватает на 20 сек, а потом начинает перебирать лапами, мотать головой, давая понять, что смотр закончен, пора играть. И что с моим холериком делать - не знаю
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
bernflesh, надо приучать собаку к выдержке. Команду Сидеть ( допустим) она выполняет тоже секунд на 20 или может сидеть подольше. Тем более у вас есть инструктор, который знает вашу собаку. Пусть подскажет как научить. Как мы сами учим. Даем команду и сначала на шаг, затем увеличиваем расстояние отходим от собаки. собака должна оставаться на месте. Потом когда учите стойке. Сначала я бы посоветовала приучить собаку именно стоять долго. А то многие делают так- поставили собаку и давай дергать ее за лапы. Пусть стоит неправильно, но зато стоит и неподвижно.Постепенно ненавязчиво ОЧЕНЬ спокойно и нежно поправляем собаку.Ненадо сразу мучить собаку и заставлять стоять долго. Пару минут постояли , похвалили и отпустили погулять. Затем увеличиваете время. Хватает так непринужденно пару раз в день . Че то я увлеклась
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Сейчас почитала про типы и совсем расстроилась
magukanka, спасибо за советы, мы стараемся работать над выдержкой, то есть я стараюсь, а Флеша пока не очень
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (bernflesh)
Сейчас почитала про типы и совсем расстроилась

Почему?
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Ну я так поняла, что излишний темперамент бернам не очень свойственен. А у меня уже почти взрослая собака, но такая жизнерадостная, как щенок. Хвостиком старается вилять даже в стойке

Вот полюбуйтесь

И это практически двухлетняя собака
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (bernflesh)
Хвостиком старается вилять даже в стойке

А им и надо вилять.
Фото обалдеть! сначала даже и не поняла где какие лапы
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Я сама смешные фотографии люблю, у меня в коллекции больше таких веселых, чем статичных. Надо было по весне отправить 10 фоток хозяйке кобеля, с которым вязаться будем, еле нашла
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Сначала я бы посоветовала приучить собаку именно стоять долго. А то многие делают так- поставили собаку и давай дергать ее за лапы. Пусть стоит неправильно, но зато стоит и неподвижно.

Мы тоже начинали выдержку с одного моего шага в сторону, а закончили моими пробежками на собаку с перепрыгиванием через неё. Ну это в положении лёжа естественно, когда стоит без шеста не перепрыгнешь
!
Quote (magukanka)

Удавку -звучит страшно

Это кому как! Меня и строгач не испугал

Quote (bernflesh)
А у меня уже почти взрослая собака, но такая жизнерадостная, как щенок. Вот полюбуйтесь

Ржунемогу
:rofl:
:rofl: - охренительная соба! Почему не поставили на конкурс "СЛАБО?" Ужасно понравилось!!!
Quote (bernflesh)
Ну я так поняла, что излишний темперамент бернам не очень свойственен

Это как раз хорошо, что она такая! Берны с возрастом становятся флегматичнее и если она молодая уже еле шевелится, то к 5 годам вообще в прикраватный коврик может превратиться. А так и вам весело, и ей хорошая физнагрузка! Слишком флегматичные собаки это проблема а не достоинство.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, Я с опозданием, извини. Олис умничка, сама стоит, и не плохо. На первой фотке все супер только, я бы поставила пошире лапки передние, на второй, собака выглядит растянутой, надо какбы поквадратней, это мое мнение. А вид спереди мне нравится, идеально!!! Свою бы научить так стоять
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Оксана, спасибо! Поквадратней- это да, а вот с углами так легко не исправишь.
Она ведь поганка бегает довольно симпатично и легко, даже углы на месте, но стоять не умеет! да ещё задница кверху! И я её не помощник т.к. в хендлинге - лох. Надеюсь, что с помощью ваших советов кое что всёже удастся поправить.
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Слушайте, как здорово всем вместе все обсуждать, слушать и давать советы, просто отлично

Я уже столько полезного для себя вычитала
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Почему не поставили на конкурс "СЛАБО?" Ужасно понравилось!!!
ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Tavy)
Она ведь поганка бегает довольно симпатично и легко, даже углы на месте, но стоять не умеет! да ещё задница кверху

А ты что, мать , легкой жизни ждала?
 
09.02.2008
7 606
bernflesh, Через полгода будешь нас проклинать, что мы тебя на этот наркотик присадили
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Я и так сутками в нете, за исключением прогулок со своими детьми, и поездок, так что Сурепка, НЕ ЗАПУГАЕШЬ
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Так, народ, можно я вас ещё чуть-чуть подёргаю? Ну неймётся мне! попробовала поставить барышню поквадратнее, помоему опять какая-то ерунда выходит! Гляньте кто-нибудь!

 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, нет нет нет, хуже чем было в тыщу раз. Незнаю, я ж по бернам не спец. Может вручную пробовать лапы ставить, а потом на автомате она так вставать будет, мне кажется задние лапы чуть назад, но нужно найти ту золотую середину, чтоб и задница не задиралась и собака не выглядила растянутой, и мне все таки кажется что передние не широко стоят. Это мое мнение, послушаем других
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Попробуйте задние лапы поставить так: правую чуть вперёд (чтобы немного согнулась в колене), а левую назад где-то на 5 см от позиции на последней фото, и не так широко. Передние стоят нормально.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
нет нет нет, хуже чем было в тыщу раз.

Да я и сама вижу, что хреново, но ручки-то чешутся! У нас тут хендлера днём с огнём не найдёшь, а чтобы в бернах разбирался...
Так что вы и есть мои хендлеры!

Quote (starzhy)
задние лапы поставить так: правую чуть вперёд (чтобы немного согнулась в колене), а левую назад где-то на 5 см от позиции на последней фото, и не так широко.

Ага. Я это и пыталась изобразить, только наоборот: правую назад, левую вперёд... вобщем тот ещё из меня ученик!

Девчёнки, поверьте, не вру! Этой проблемы в таком обьёме у нас до родов небыло! Она очень не плохо стояла сама и уголки были, не идеальные, но и не такие как сейчас. Она почему-то стала ноги выпрямлять сильно, отсюда и задница задралась. Непонимаю, как это может быть?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне конечно так тяжело, но.... Чтобы попробовала я. Руками сильно ничего не трогала. Передние лапки стоят просто прелесть, но очень хочется подправить задние. Tavy, как вы тренируетесь? Вот типо бег по рингу и команда Стоять или просто подозвали собаку и начинаем ставить в стойку. Как бы експеремтировала я.
1. Вот поставили в стойку- ненравится. просто делаем шаг вперед и смотрим как собака сама встала.Если еще хуже получилось, то шаг вперед отпадает.
2. Поставили в стойку и встаем перед собакой и делаем шаг на нее. Смотрим стойку.
3. когда стоим рядом с собакой пробуем с ней разговативать. Появился виляющий хвостик и может пусть она чуть на вас смотрит( надеюсь я понятно написала что имею в виду). Поднимается чуто на вас голова, хвостик виляе и чуть опускается зад.
4. Может на выставке я бы не ставила строго прямо собаку, а под незначительным углом.Чтобы судье в глаза больше попалась красота передних конечностей.
Вот пока все.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, да почему вы такие противники ручной стойки?, можно лапы поставить, собака потом сама так вставать будет
Добавлено (16.05.2008, 00:40)
---------------------------------------------
magukanka, у моей так не прокатывает, надо показать как надо а потом эксперемнировать
Добавлено (16.05.2008, 00:42)
---------------------------------------------
magukanka, и судья как не крути судит с боку, с переди ну никак
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я совершено не противник ручной стойки. Я сама своих учу скажем так в ручную. Особенность бернов( на мой взгляд)заключается в том , что они сами неплохо встают в стойку. просто если руками токо портиш стойку, тогда надо подстраиваться и искать как сделать так чтоб собака сама встала. Допустим моя Дейра сейчас на выставках встает сама. Муж только смотрит на меня. Если видит знак все отлично, то даже сам не шевелится.Гордону еще поправляем. Я уже кажется гдето писала. если я хлопаю по своим рукам, то поправляем передние лапы. Если по ноге , то задние. Еще есть жест- шаг вперед и жест когда отдохнуть и когда стоять строго.
Добавлено (16.05.2008, 00:51)
---------------------------------------------
Короче стою за рингом как регулировщик на дороге.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Оксана)
и судья как не крути судит с боку, с переди ну никак

Я же не пишу под большим углом. Ну вот к примеру несколько собак в ринге И что все стоят строго прямо-нет. У одного зад занесет
Мне легче ето показать , а не обьяснить. Видимо мало читала и нет словарного запаса.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, вот видишь у тебдя все отрегулировано, надо вручную, а потом в свобдодную. Лично мое мпнеие основаное на лабрах, хотя у них все проще
Добавлено (16.05.2008, 01:06)
---------------------------------------------
идеальная стока, см в Мадьярской Розе
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Делюсь просто опытом на основе 2 золотистых , 2 бернов и китайка. Конечно мало, но что-то расссказать могу.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
magukanka, да я в бернах лох, я сама к тебе прислушиваюсь
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ненадо! Я сама еще лох могу ошибаться во многом. Еще нельзя назвать определеную стойку идеальной. Для одной собаки она подходит, а для другой нет. Мы же тоже все разные. Грубо скажем кто-то худой, кто-то полный, кто-то высокий и наоборот. Ты должен знать как поставить собаку( имею в виду правильность стойки), а идеальная стойка у каждой собаки своя.