Аллергия детей на шерсть бернского зенненхунда

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Triniti, таки да! Только косвенно! Я, как кобеля своего, или суку после вязки потрогаю - капец... Глаза от рези открыться не могут...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Triniti ()
А это как?

А собираете ту же пыль дома, с содержанием шерсти и несёте в лабораторию за денюжку... И Вам готовят р-р, содержащий пыль и шерсть.... И наносят его, как аллерген, Вам на царапки.
Про домашнюю пыль - если Вы не изготовите аллерген из своей домашней пыли, то аллергопробы на "домашнюю пыль" - это пустое место... Также и на "библиотечную"...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Lacusya, у меня внучка - кесареныш. С месяца дома начала цвести. По совету педиатров Оксана (невестка) ограничила себя во всех продуктах, ничего практически не могла есть. У Юлечки появлялась аллергическая реакция. О прикормах и речи не было, дите сидело на молоке и все. И искать никто ничего не хотел. Анализы на пробы делать сказали рано. А потом попали к хорошему врачу (через родственников нашли), сделали анализы каловых масс подробные, оказалось, что кишечная палочка (она есть у всех у нас) составляет 70% от бакфлоры Юлички. И начали чистить организм, пить пребиотики и пробиотики. И все прошло. Т-т-т, Юличка кушает сейчас и мяско, и овощи, и все ок. Оказалось, что у кесаренышей всегда нарушен балланс флоры кишечника, мало полезных бактерий, их нужно подселять и поддерживать. Ищите проблему, она может быть там, где Вы ее и не ждете. Выздоравливайте!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Lynyasha, Да, Женька...ты прошла все круги ада с этой болячкой и до сих пор проходишь....
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Анечка, кому, как тебе, не знать.
Только вот пытаешься донести что-то до людей, а толку?
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Шанталь ()
ну и что, у меня у обоих была эта зараза... я справилась с этим... + возраст, дети выросли... и потом атопический дерматит может быть от чего угодно и на что угодно... у сына было на снег, мокрые варежки и т.п. ему помогало солнце... у дочки наоборот на солнце было хуже... опять же сырость, плесень стен в квартире и т.п.
ни одно животное мы не выкинули... все прошло, когда дети выросли из пубертата...


Простите, я где то написала, что не справляюсь с этим? Или горько плакала вам в жилетку? Написала, что стоит вопрос о том, чтобы "выкинуть" животных?

Написала, как пример того, что можно существовать вместе с животными. Да, и для справки, у сына проблемы с рождения, собак завели 4 года назад, сыну 14 будет...


Lacusya,
Связывайтесь с врачом, которого Юля Боризетта, посоветовала, если получится, то ложитесь к ним в отделение, там неплохо, мы лежали, обследование хорошее, четко и по делу. Удачи вам.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата stesha74 ()
Простите, я где то написала, что не справляюсь с этим? Или горько плакала вам в жилетку? Написала, что стоит вопрос о том, чтобы "выкинуть" животных?
Написала, как пример того, что можно существовать вместе с животными. Да, и для справки, у сына проблемы с рождения, собак завели 4 года назад, сыну 14 будет...

вы написали, и непонятно че там у вас... но люди ответили не вам, а тем у кого доХтуры странные, призывающие выкинуть животных... что там у вас, мне до лампады... но вот подход к жизни, у многих страдает из за горе врачей и своей головы... а вы так, пример...
я вот никогда с проблемой не выйду на форум

я решаю все сама... если надо, спрошу приватно... у людей, которым доверяю,и все же проверяю...
факт в том, что дети не лишились радости жить с животными... ну и т.п.
и что я ненавижу людей, которыее звонят с вопросом, как дела с аллергией у зенненхундов....
да у них то все в порядке, а вот что у людишек... это не мое дело
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Triniti ()
- у сына наших друзей - то - же самое, животных у них нет. Шанталь, а как вы вырулили из этого кошмара? Может, были какие - то нюансы, а то мы с Андрюшей (взрослый ребенок наших друзей) уже всех местных докторов "перепробовали", и как только не разводили,и на что только не сдавали, толку - 0. О том, что это реакция кожи на холод, выяснили "чисто гипотетически"...

если вам интересно, пишите в личку, а то тут народец чекнутый...
сын мой здоров и успешен, следа не осталось от бяки... это стоило мне много сил...