А можно ли смешанный тип питания для щенка?

МаМуся

Москва-Смоленск
12.03.2011
96
Город
Москва-Смоленск
Иришка, Нам сказали обменять метрику щенка на родословную - это правильно? Первая выставка 28 мая
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
Здравствуйте. Расскажите почему так вредно смешанное кормление? Одри 2 месяца. Кормим натуралкой. В одно из кормлений добавляем сухой корм Пропак для щенков крупных пород. Добавляем в кашу или суп, чтоб размок. Сухие кругляшки глотает, не разжевывая, поэтому так давать побаиваемся.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
+1, моя заводчица тоже говорит что нужно кормить натуралкой и докармливать сухим кормом.
Я немногов сомнениях. Желудок щенка нормально будет на это реагировать?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
BlackBaggi, а кто заводчица? Кто мог так сказать? Можно в личку, для информации.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Люди знающие породу, разбирающиеся в физиологии собак, не дилетанты - никогда не посоветуют кормить смешанно. Либо натуралка, либо сушка. Это давно всем известно и старо как мир.
Наташа, призадумайтесь немного...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Это вечные споры про кормление

Мою собаку кормили с детства заводчики смешанно, мы так продолжили, одно время пытались кормить либо тем, либо тем, состояние собаки не нравилось
В итоге опять смешанно

Были когда на осмотре у Ягникова, давно еще, в период роста, он спрашивал как кормите - он сказал хорошо, так дальше и кормите

Наши заводчики кормят своих собак смешанно, давно уже, и и Петухова Л. тоже кормит своих собак смешанно

Эти люди уж точно
Quote (ULANA)
не дилетанты - никогда не посоветуют кормить смешанно.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (ULANA)
Люди знающие породу, разбирающиеся в физиологии собак, не дилетанты - никогда не посоветуют кормить смешанно. Либо натуралка, либо сушка. Это давно всем известно и старо как мир.
Наташа, призадумайтесь немного...

Господи да сколько можно то? Вы теперь пытаетесь полить грязью и заводчицу?))))))))))))))
Вам не кажется это странным?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Мой Барохин питается смешанно......
ничего не вижу в этом плохого
Для меня главное то что он ест вообще
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мне думается, что изначально хозяин щенка должен прислушиваться к совету заводчика, тем более малышонок к моменту "водворения в новый дом" привыкает к определенному режиму питания.
Я тоже изначально кормила смешано, затем полностью ушла на натуралку - так мне понятнее и привычнее.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (Melony)
Петухова Л. тоже кормит своих собак смешанно


Я когда изучала форум, и не только, по вопросам кормления, то поняла , что существует три группы ( сушка, натуралка, смешанно) приверженцев определенного типа питания. У каждого свои неопровержимые доказательства правильности метода кормления. Спорить и доказывать что-то бессмысленно...
Мы постепенно полностью перешли на натуралку, хотя до года кормила смешанно.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Я часто бываю на конференциях,которые устраивают производители сухих кормов супер-премиум класса.Там всегда читают лекции известные вет.врачи.И всем я задаю вопрос о кормлении.Они говорят-если натуралка,то только натуралка.Если сухой корм,то к нему спокойно можно овощи,фрукты,кефир.Можно давать мясо,но либо перерыв между кормлением сухим кормом и мясом должен составлять не менее двух часов,либо отводиться один день в неделю,когда сухой корм не даётся а скармливается только мясо и овощи.При кормлении сухим кормом-он должен составлять основной рацион собаки.
А когда сухим кормом "докармливают"-это прямой вред пищеварительной системе собаки,т.к. происходит постоянный сбой в выработке необходимых для переваривания ферментов.
 

Beatris

Одесса
03.07.2011
232
Город
Одесса
А мы кормим натуралкой! Но если кудато уехали или ещё по каким то причинам нет возможности приготовить, то даем сухой! Получается тоже смешанно.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (Riana)
А когда сухим кормом "докармливают"-это прямой вред пищеварительной системе собаки,т.к. происходит постоянный сбой в выработке необходимых для переваривания ферментов.

вот и у меня по этому поводу большие сомнения. Это как ребенка, или грудь или смеси, смешивать нельзя.
Поэтому не знаю как правильно поступить, перевести через некоторое время полностью на натуралку, или как Вы написали, корм один раз в день и оставлять после корма два часа на переваривание.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
BlackBaggi, у каждого заводчика и ветеринара свой подход к кормлению собаки. выберите того человека, которому доверяете, и следуйте его рекомендациям.

я своего по совету нашего ветеринара до года кормила сушкой. а потом ближе к году у него началась дикая аллергия на все виды сухих кормов. уже второй год кормлю только натуралкой. собаке хорошо. смешанно никогда не кормила - т.к. ветеринар была против, говорила, что для переваривания сушки и натуралки нужны разные ферменты. либо то, либо другое.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
ГардианНа,
К каждой собаке свой подход
А смешанно веты кормить разрешают поскольку говорят:"Ну ведь народ всё равно будет в душе переживать что любимая собака голодная.
Так пусть хоть в одной миске всё вместе не смешивают и то уже хорошо".
 
04.07.2011
8
Скажите пожалуйста --- бернам рыбу давать можно???
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
Я потеряла где ,но где то тут на форуме написано, что : если изначально кормил натурально то в дальнейшем можно, и не страшно, кормить смешано (одно кормление так другое так. не мешая) или опять не правильно)))????
По другим собакам знаю, не по наслышке, что это одыкватно проходит (псы довольные) у вета притензей нет.
 

Анна17

Коломна МО
21.07.2011
34
Город
Коломна МО
И все таки: Яйцо или курица????????
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (BlackBaggi)
Это как ребенка, или грудь или смеси,

кстати, очень много деток именно на смешанном вскармливании.


uhjn, можно рыбу конечно.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (BlackBaggi)
а рыбу какую лучше?

белую вареную

по теме, это удобно, когда собака может есть ЛЮБУЮ еду, ибо не известно в какой ситуации она может оказаться.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Melony)
одно время пытались кормить либо тем, либо тем, состояние собаки не нравилось


Вот сейчас всего 1,5 недели вынуждены были кормить лишь кормом,состояние шерсти стало заметно хуже

Я за смешанное питание
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Теории про ферменты и все остальное хороши. Только собаки изменяются... И приспосабливаются к человеческим реалиям. Вот и вышло - одни вообще не варят сушку, другие конкретно помирают на мясе с молоком.
По мне - так стоит смотреть на собаку и подбирать корм опытным путем, исходя первоначально из удобства для хозяина. Например, будут собачку таскать по путешествиям - стоит начинать с сушки. Сделал анализы крови, покормил месяцок кормом. Собака веселая, блестящая, и какашки, пардон, у нее такие же - сделать для контроля еще раз кровь. Все в порядке - можно продолжать. Если собака с тусклой перхотной шерстью (я уж не говорю про постоянно расстроенный желудок) - стоит сделать анализ крови и, возможно, кала, и по его результату скорректировать питание. Что делать, надо подстраиваться, чтобы всем было удобно...
 

inessa

Москва
09.06.2012
320
Город
Москва
Утром ряженка+творог, днём 2 кормления сушкой, а вечером мясо, хрящи, через день даю рыбу, 2 раза в неделю к творожку добавляю желток, плюс 10-15гр сыра и 2 капсулы рыбьего жира на дрессировки каждый день. Вопрос- нужны ли витамины еще?