Бернодевочка Вика

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Мила, можешь выложить сюда чек на лайт? Вике тоже нужно худеть.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Встреча состоялась, Марине огромное спасибо за проведенные смотрины! Но в эти ручки Вика не едет, а ждет своих новых любящих маму-папу на передержке у Марины. Вика привыкла, что дома она никогда одна не бывала

замечательно.
если собаку некуда девать, ТО, у меня есть 18 соток и место в сарае метр на метр без отопления... готова поместить, чтобы кумушки с БК не срались...про типа заводчика. ЮЛЯ, как уже ТЕБЕ ГОВОРИЛА ПО ТПЕЛЕФОНУ, мои собаки живут сомной в доме, и рисковать их здоровьем я не желаю, но собаку приютить смогу в обозначеных условиях.
и к сведению кумушек, только что я чуть не потеряла собаку... вздутие...
отвезти в клинику нет возможности, потому как суббота и у нас событие, мы, извиняйте с мужем приняли, но звать кумущекс форума я не желаю... сделала все что могу в медецине, мы будем жить, назло вам всем
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Шанталь, все нормально. Вика будет у меня сколько понадобится. Живет в доме, с моими собаками. Вниманием и лаской не обижена.

Не надо ее в сарай.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
а вот диагноз узи, хранический цистит, ПОЛНОСТЬЮ на владельцах, и помогать материально должны ТОЛЬКО ОНИ!
меня удивляет, почему никто не откликнулся на страданя подобранной гросски в Питре
там люди подобрали умирающую собаку, пытаются лечить, но не хватает финансов, и ни одна фря не откликнулась.. вот это лицемерие... потому как притянули за уши, тоже бедолагу, но ин одной минуты не берна.... а тут...

столько народа на форуме бряцают своими доходами. и что могут позволит себе все, дык чтож собачке то болявой не помочь?? тем паче питерцы и близко с ним.....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Lacusya,
вот не сомневаюсь, просто задолбали ........... фря с форума............. которые ничего не понимают в сложных взаимоотношениях между заводчиками, владельцами, а так же владельцами, которых из грязи возвели в хендлеры... ну и... не верь и не помогай никому...
ну и до кучи, я не могу отвечать за всех чушек, которые вяжут моих деток... вот Стешку я уважаю, она меня не только не не подвела, но и помогает, я очень уважаю ее как владельца и как заводчика... я счастлива что в свое время доверила ей свою дочку - ЖАСМИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь, ой! ну не надо! Гроссихе из Питера, насколько мне известно, уже перевели необходимую сумму. У нее очень хорошие хозы, но временно испытывают материальные трудности и вот таким людям можно и помочь.

Хозяйка прядет собачью шерсть и можно помочь ей с заказами - вот и будет приработок.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
Гроссихе из Питера, насколько мне известно, уже перевели необходимую сумму. У нее очень хорошие хозы, но временно испытывают материальные трудности и вот таким людям можно и помочь. Хозяйка прядет собачью шерсть и можно помочь ей с заказами - вот и будет приработок.

вот и я про это, что человеку необходимо помочь, потому как она не прошла мимо, а взяла собаку и лечит ее.
и я иногда испытываю финансовый коллапс, но я никогда не буду просить тут (наверное) о помощи... я привыкла расчитывать на себя... исключение составляет, как уже выше упомянула... погорельцев... там действительно бывает жопа...
а в случае с правнучкой, у людей не настолько плачевное состояние, чтобы не купить мешок корма, который предложили купить мне... щаз... не стой стороны заходите...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
Мила, можешь выложить сюда чек на лайт? Вике тоже нужно худеть.


Блин, я его выкинула сразу. Я думала ты Гретте (как обычно) берешь.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Миленок, я тоже так думала. Давай тогда еще мешок закажем и в следующий раз выложим чек.
А пока просто сумму напиши.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь, не... ну здорово Вы тут всех прикладываете! И все бы хорошо, но где сострадание к собаке?.. Не надо к владелице - это личное дело... Но собака, вообще-то каким-то краем имеет отношение к Вам...

Стешка в аналогичной ситуации, когда я нашла умирающего Паскаля, который был ей седьмой воде на киселе, вышел из-под рук какой-то из владелиц ее сук ( я даже не уверена, что имел приставку ее питомника) сразу же предложила свою помощь.

И не надо тут всех (!) поливать, лучше продолжайте праздновать с мужем свое событие, не портьте ни себе, ни другим настроение. Утро вечера мудренее - может чем-нить поможете... пристройством в хорошие руки, напр.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
Не надо ее в сарай.

и я про то же
но другое предложить не могу...
во всяком случае пока есть щенки.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
не... ну здорово Вы тут всех прикладываете! И все бы хорошо, но где сострадание к собаке?.. Не надо к владелице - это личное дело... Но собака, вообще-то каким-то краем имеет отношение к Вам... Стешка в аналогичной ситуации, когда я нашла умирающего Паскаля, который был ей седьмой воде на киселе, вышел из-под рук какой-то из владелиц ее сук ( я даже не уверена, что имел приставку ее питомника) сразу же предложила свою помощь. И не надо тут всех (!) поливать, лучше продолжайте праздновать с мужем свое событие, не портьте ни себе, ни другим настроение. Утро вечера мудренее - может чем-нить поможете... пристройством в хорошие руки, напр.

да прикладываю!
по другому никто не понимает... тут ужо писали, бабло срубила Демьяненко...но, т.к. вроде как... я... готова взять собаку, но в таких условиях, как писала выше... сарай метр на метр свободного места...
ну и Стешка имея щенков никого тоже не возьмет... согласитесь, все передержки работают не в убыток себе.
я не всегда и не всех поливаю... но тут вы перешли всяко разно и путаете понятия

у меня даже данных о владельцах нет, они есть только у непосредственного заводчика, в любом случае я бы направила народ туда... а там уж стебайте ее как хотите, потому как такое отношение к своим детям мне противно.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Шанталь ()
я не всегда и не всех поливаю... но тут вы перешли всяко разно и путаете понятия


Да ладно!..
Уже все поняли, что г-н\жа Демьяненко оказался\лась не на высоте... Можно расслабиться и


А завтра... Понятно, что, имея своих щенков "на выданье", заниматься пристройством не своей собаки не выгодно... Но, в качестве исключения... Вы же знаете тех, кто покупал у вас щенков и с кем тесно общаетесь - может захотят взять еще собачку?.. А?... Ваше имя и авторитет могут сыграть положительную роль.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
лучше продолжайте праздновать с мужем свое событие,

че мне делать, когда ребенку плохо я сама знаю...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата Шанталь ()
че мне делать, когда ребенку плохо я сама знаю...


Ух!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
заниматься пристройством не своей собаки не выгодно...

опять путаете, не не выгодно. а невозможно!
я предлагала эту суку людям
чтобы ее пристроить надо время... у меня шсти месячные сидят, народ нахаляву хочет и маленьких и чтоб вязались, а тут сука возрастная, да шоб не вязалась... вы пораскиньте ситуацией
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
да и про саму Демьяненко, я благодарна ей за моих спасенных детей, без нее я не знаю как бы их забрала, так что все относительно...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
Миленок, я тоже так думала. Давай тогда еще мешок закажем и в следующий раз выложим чек.
А пока просто сумму напиши.

Давай. Тем более что я возвращаюсь на схему работы питомника с ними (так выгоднее), ибо как ИП (как я с лета с ними работала) выгодно при больших объемах, там скидка до 41% доходит. Но объемы есть не всегда и в итоге порой теряешь в скидке.
В этот раз вышел лайт 15 кг. 2291 (минус 28% от розницы)
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь, понятно, что здесь нужен совсем другой контингент владельцев, состоятельных, не жадных, щедрых альтруистов... Ихде бум искать???

Juliuska, а я бы все-таки разместила сообщение на хочусобаку.ру - все равно с потенциальными хозами будете знакомиться. Там проще найти доброго, любящего собак новичка, или человека, уже имевшего собак, но без претензии на выставочность и разведение, а как компаньона. Моя помощница по дому взяла с АВИТО московскую сторожевую за 300 рублей и она живет у нее как сыр в масле...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
Ихде бум искать???

да не хде

Цитата Фрося ()
а я бы все-таки разместила сообщение на хочусобаку.ру - все равно с потенциальными хозами будете знакомиться. Там проще найти доброго, любящего собак новичка, или человека, уже имевшего собак, но без претензии на выставочность и разведение, а как компаньона.

и писать что собака кастрирована... даже не смотря на ее т.н. крови, я не сторонница вязать престарелую девушку в возрасте 5.5 лет в первый раз... не оправданно, даже в целях разведения.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Шанталь, Фрося,
Я очень прошу, хватит о заводчиках, не захламляйте тему, ПОЖАЛУЙСТА!

Тема о Вике, не надо переливать тут из пустого в порожнее, собаке это не поможет.

Было бы гораздо проще, если бы её происхождение вообще не было известно...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Juliuska, не я начинала... см. свое сообщение №83...

не имею нездорового интереса к разборкам "кто виноват", но хотелось бы понять "что делать"

И в этой связи было бы правильно в топе темы держать постоянное сообщение о состоянии вопроса и что нужно делать, чем помочь.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Было бы гораздо проще, если бы её происхождение вообще не было известно...

кто бы говорил.........
хотели меня уесть
не выйдет
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь, участие в судьбе своих и не своих собак - это дело личного отношения к вопросу... Закона такого нет, каждый реагирует в меру этого отношения...
Нууууу.... надо закрывать флудильню.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Фрося ()
Нууууу.... надо закрывать флудильню.

и я об этом, собаке это не поможет, а напротив, уже вызывает отторжение...
 

IrinaStarling

Москва
28.11.2013
26
Город
Москва
Ко мне с причендалами голденши попал Викин ошейник, тканевый, очень красивый. Надо будет как-нибудь передать. Голдяха у нас пока плачет, при этом гоняет мою Злату. Вечером немного поиграла.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По поводу пристройства Вики и поиска новых ручек.

Я сейчас не могу начать пиар собаки. Почему? - да потому, что даже если везде писать, что сука стерилизована, по-любому, на форуме в открытом доступе уже сказано, что девочка не стерильна. И когда звонят потенциальные ручки, я не могу знать, откуда они узнали о девочке - с объявления на досках или с форума. Как вы знаете, я не первый год занимаюсь пристройством отказных бернов, и со 100% уверенностью говорю - форум очень тщательно прочитывается разведенцами. Сколько раз было, когда информация о собаке ещё не ушла в пиар, только появилась на форуме, и мне звонили люди с целью взять для разведения - это касается и сук, и кобелей. Вообще по звонкам - минимум 50% - "хочу собачку в пару к своей, нет-нет, кастрированного/стерилизованного не надо". Так что этим всем я накушалась и отдаю себе полный отчет в том, что Вика, несмотря на свой возраст, может попасть именно к таким личностям. Прочитали тут люди про сочетание кровей, предположили, что помет от такой суки будет хорошим, а я не ясновидящая, не рентген, я не могу быть уверена в намерениях незнакомых людей. Сказки могут рассказать какие угодно, а фактически - взять суку и вязать её, пока дышит, без учета возраста и здоровья. И даже если я не отдам документы на собаку, это, согласитесь, вообще не проблема для тех, кто "в теме".
Поэтому, если не найдутся надежные люди "не с улицы", мне придется девочку перед пристройством стерилизовать.
У меня сейчас нет на это средств. Я прошу у бернклуба финансовой помощи.
Если желающие помочь не найдутся, тогда стерилизую за свой счет, но когда дождусь зарплату. Без стерилизации пристраивать незнакомым людям БОЮСЬ.

Теперь что касаемо редких кровей и проч. Я - человек весьма далекий от разведения, и не обладаю знаниями, достаточными для какой-либо оценки перспектив племенного использования. Это не моё. Знающие люди говорят, что у девочки действительно интересные крови - ну, наверно, это так. На мой довод, что девочка уже в возрасте для первых родов я услышала мнение уважаемых заводчиков, что если сука действительно ценная по кровям, тогда возможно её повязать ДО 6-ти лет. НО! я понимаю, что я идеалист и утопист, но считаю, что в разведение может допускаться только та собака, которая получила разводную оценку на выставке и прошла тесты ну как минимум на отсутствие дисплазии, какие бы там предки не были у этой собаки.
Поэтому, если на форуме найдутся люди, которые готовы заниматься всеми этими заморочками (тесты, разводная оценка), то я отдам собаку на условиях одной вязки до 6-ти лет, но ТОЛЬКО В НАДЕЖНЫЕ РУКИ. Ибо любые договоры с обременениями - ну это фикция, юристы меня поймут, поэтому нужны проверенные ручки -важно быть уверенной, что человек сдержит слово.
Хотя вообще я думаю, что у нас берны не на грани вымирания
И нет прям уж такой "супер ценной ценности" Вики для поголовья бернов, хороших собак и так достаточно. И никому не надо вморачиваться в суку, которой уже 5,5 лет.

Так что, вероятнее всего, стерилизация и последующее пристройство.