Брак браку рознь

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Иришка)
А еще лучше - сходите все-таки в налоговую. Может там Вам растолкуют.
заняться мне не чем , в налоговую ходить -дело бухгалтеров !
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (ДмитрийА)
Интересный вопрос - абсолютно точно известно , что в Москве ценники на порядок выше чем в регионах и не только из за известности питомника ,получается там торгуют в убыток ? Или тот же преуславутый ветеринар дешевле ?!

Как оказалось цены в регионах точно такие же как в Москве, проверено на собственном опыте
щенка искали только по питомникам, не могу ответить насчет малоизвестных заводчиков в регионах.
 
Последнее редактирование:

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (korina)
Как оказалось цены в регионах точно такие же как в Москве

Я думаю, что в регионах все таки дешевле.Доход у населения там пониже будет + за доставку платить не приходится.
 
Последнее редактирование:

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Ирис)
Я думаю, что в регионах все таки дешевле.Доход у населения там пониже будет + за доставку платить не приходится.
я узнавала в Ярославле и Смоленске, цены такие же как в Москве и области+дорога в регионы (если брать из далека). Может, конечно, на Украине или еще где-нибудь, так далеко не искала, наша песка нашлась ближе

Мы искали домашнего любимца, на диван.
Quote (Ирис)
Korina, ух как мои просятка смотрят на вашу киску)))

наша киска в обиду себя не дает
 

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Классная у вас царапка)))

Качество всегда стоит дороже и все равно где происходит приобретение щенка.Возможен человеческий фактор, индивидуальный подход - кто то уступит, кто то даст отсрочку платежа и т.п.Эти вопросы люди обсудят в момент переговоров
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
Иришка, любой ИП может иметь печать , не только организация

Согласна. с одной только поправкой: ИП должен! иметь печать
Quote (Иришка)
ИП облагают налогами, питомники - нет

дело лишь в формализации деятельности: можно назвать себя "питомником", при этом юридически вы остаетесь при этом лишь физлицом, имеющим собак, из которых некоторые (или даже все) приносят потомство...
ИП же обязан иметь счет в банке и обеспечить хоть копеечный "приход" средств на счет, с которых платятся налоги.
хотя, конечно, это не для данной темы.....
А тема, действительно очень полезная.
Сурепка, спасибо
 
Последнее редактирование:

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (Ирис)
Классная у вас царапка))) Качество всегда стоит дороже и все равно где происходит приобретение щенка.Возможен человеческий фактор, индивидуальный подход - кто то уступит, кто то даст отсрочку платежа и т.п.Эти вопросы люди обсудят в момент переговоров

это не наша, но очень похож (не умею фото на аватарку ставить
)
Конечно, только если человеку не нужен племенной пес, какой смысл переплачивать, да и лишать породу ценного представителя, лучше выбрать себе хорошего друга, может, не супер красивого, но доброго и умного.
Статья интересная, Сурепка, спасибо
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Согласна. с одной только поправкой: ИП должен! иметь печать

Простите, что вмешиваюсь, ИП не должен иметь печать, а может её иметь, может не иметь, так же как и счет в банке. По желанию.Смею спорить, потому что я - ИП.
Кто хоть раз сам оформлял ИП - знает такие вещи.

А покупка щенка в пмтомнике или у простого владельца суки, так же как и на птичке - лотерея с разными шансами на выигрыш. Можно в питомнике купить за 70 тысяч дисплозного щенка, можно у простого владельца суки купить здорового и красивого щенка за 20 тысяч, а можно на птичке взять дешево засидевшегося щенка у неопытного владельца суки, повязавшего её "для здоровья". А можно в питомнике купить шикарного щенка за большие деньги, так же как и через Авито или с птички прикупить заморыша- дворнягу. Шансы возрастают при покупке в питомнике по сравнению с птичкой, но......увы! Гарантии нет нигде! Даже в заграничных питомниках.
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (tat2041)
Простите, что вмешиваюсь, ИП не должен иметь печать, а может её иметь, может не иметь, так же как и счет в банке. По желанию.Смею спорить, потому что я - ИП.
Кто хоть раз сам оформлял ИП - знает такие вещи.

и я!
Хотя, допускаю, что если нет счета в банке, то и печать не нужна...
Хм... а как декларацию сдаете?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Хотя, допускаю, что если нет счета в банке, то и печать не нужна...

Я ИП и имею расчетный счет, но печать не обязательна! Просто везде где указано "место печати" пишу б/п (без печати) и подпись. Всё
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Предпринимательская деятельность должна приносить доход, а кокой доход может быть ( я не беру во внимание , когда собаку вяжут каждую течку . а птом от нее избавляются) у нормального владельца и даже питомника, если собак вяжут до определенного возраста, а потом она просто живет , эти расходы куда относить? Тут очень много вопросов, как доказать доход ( будите предъявлять расписки о получении денег в налоговую
. там может быть любая цена , а чаще никаких расписок нет вообще) В свое время будучи налоговиком и заводчиком в одном лице спорила со своими коллегами... Полностью согласна с Иришкой

А по поводу приобретения щенка , это действительно лоторея!
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Хм... а как декларацию сдаете?

Никак. Я все налоги и отчисления плачу вовремя. У меня есть счет, поэтому выписки сдаю в налоговую с отчетом вместе, вернее, этим занимается моя бухгалер.

Quote (ИринаЗ)
Предпринимательская деятельность должна приносить доход,

Совсем не обязательно. Может быть и нулевой и минусовой баланс, только отчеты все-равно надо сдавать. Все зависит от вида деятельности и системы налогообложения.
Так же как при продаже недвижимости или авто, не важно, что ты прибыли не получил, НДФЛ-3 все-равно надо сдать.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (tat2041)
Так же как при продаже недвижимости или авто, не важно, что ты прибыли не получил, НДФЛ-3 все-равно надо сдать.

С этого года . если в собственности много лет ( вроде бы 5) , то декларацию сдавать не надо...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Сурепка)
5) Отклонения от нормального прикуса: перекус, клещи и недокус.
Сурепка, Клещи - прямой прикус не являются отклонением или недостатком в породе Бернский Зененнхунд.
Quote
Челюсти/ зубы: челюсти мощные, с полным набором зубов, прикус ножницеобразный (моляры 3 не учитываются). Допускается клещеобразный прикус.
Клещи допустимый стандартом породы прикус.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Боризетта)
Сурепка, Клещи - прямой прикус не являются отклонением или недостатком в породе Бернский Зененнхунд. QuoteЧелюсти/ зубы: челюсти мощные, с полным набором зубов, прикус ножницеобразный (моляры 3 не учитываются). Допускается клещеобразный прикус. Клещи допустимый стандартом породы прикус.

Да, я знаю теперь
Спасибо Сергею Морозову!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (chervona)
м дальше от склада Москва-Питер тем все дороже,и корм и лекарства и средства по уходу.

Вот и я об этом подумала
Ведь реально у нас все дорого,и много чего нет даже.Приходится заказывать,а это еще дороже получается

Quote (LittleBetty)
во-во !поинтересовалась сколько щенки карликового шпица у Bеssy, потом нашла объявление о щенках у нас в городе.дак у местных на десяточку-пятнашку побольше буде

У нас шпицы среднего кач-ва от 35 000.Йорки с плембраком от 35 000,моя знакомая недавно купила без родухи с перекусом.А вообще йорки у нас от 60 000-70 000

Quote (Сильва)
На счёт шпица! Можно и купить за 15000 рублей ,а можно и за 2000 евро..Так те ,что за 2000,глаз не отвести..Так же ,как и Берн..Видела на рынке продавали от 10000-25000 рублей,смотреть страшно..

А у нас и за 2000 смотреть не на что
Зато берут,потому что мода.
И есть у нас один питомник,где цена на бернов ну точно не для нашего региона.За такую же цену можно привезти из хорошего питомника за почти такую же цену,ну может чуть чуть дороже.Так лучше переплатить.

Своего я купила недорого,он не шоу класса,и не плембрак.И здоровье у него,ТТТ,отличное
Пусть он и не шоу у меня,зато здоров.Чему я очень рада.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Евгения)
Пусть он и не шоу у меня,зато здоров.Чему я очень рада.
браво!!! лучшая оценка собаки из всех читанных мною на этом сайте...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
stew, Просто я его очень люблю
 
Последнее редактирование:

Ирис

Russia and http://www.meafiton.com
28.11.2010
714
Город
Russia and http://www.meafiton.com
Quote (stew)
Quote (Евгения)
Пусть он и не шоу у меня,зато здоров.Чему я очень рада.
браво!!! лучшая оценка собаки из всех читанных мною на этом сайте...

Согласна, сказано с любовью!!)))
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Quote (Ирис)
сказано с любовью!!)))

:good2:

И по поводу цен (на щенков) в регионах. Почему-то до сих пор бытует мнение, что чем выше цена, тем добропорядочней заводчик и "круче" щенки. И вот пример. Т.к. у моей собаки тоже в это в ремя были щенки, мне стала интересна ценовая политика нашего региона. Звоню по объявлению. Интересуюсь не только ценой, но и наличием доков, мамой-папой, ну, и проч. Так мне заявляют, что цена говорит сама за себя - "вы что не понимаете, что 35 тыс (!!!) за дворнягу не попросят?". А когда я поинтересовалась-таки мамой-папой, мне был назван кобель, которого уже 1,5 года как нет в живых.....(дальше можно не продолжать)
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (нюша)
А когда я поинтересовалась-таки мамой-папой, мне был назван кобель, которого уже 1,5 года как нет в живых.....


А, вдруг, они сперму заморозили?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Боризетта)
Клещи допустимый стандартом породы прикус.

Жаль,что некоторые эксперты не знают стандарт!
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Quote (Иришка)
А, вдруг, они сперму заморозили?
:D

 

alevtinka

Московская область, г.Егорьевск
25.01.2011
32
Город
Московская область, г.Егорьевск
Ой, ребята, как хорошо, что существует ваш форум. Мы только хотим завести бернца. От информации голова идет кругом
, но зато узнаешь много полезной и интересной информации. Спасибо всем!!!
 

meggi10041990

Магнитогорск
21.07.2011
189
Город
Магнитогорск
Случаи бывают разные.Я вот купила щенка берна по смешной цене,а щенок просто супер!Столкнулась с проблемой,когда продавала щенков лабрадора.Помёт обалденный!Ни одного намёка на брак!У нас в городе более 1000 собак,при том,что город не большой.4 питомника.Куда мне то,"обычному заводчику"?Приходили одни,торговались,торговались,в итоге согласилась,потом звонят через неделю и спрашивают:А у собачки точно брака нет,раз уступили?Не пойму таких людей!!!Видать узнали настоящие цены на щенков и засомневались!А раньше этого сделать было нельзя?В общем не всегда цена-качество совместимо!
 

Жоржетта

Витебск
08.01.2012
640
Город
Витебск
Спасибо за статью. У меня у одной девочки несимметричная белая часть вокруг носика. Пока все Покупатели отказываются от малышки, а она по характеру самая ласковая. не знаю, как найти семью для девочки.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
все таки окрас, последнее дело...
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Жоржетта, Не симметричная маска - это не дефект. А любящие ручки найдутся, видно, пока, не время.