Вайра

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Ещё был недавно очень смешной случай, для нас конечно же! Пошли на речку, она очень мелкая, по колено, но чистая и тёплая. Рядом частный сектор, но через дорогу есть кафе ресторанного типа с большой площадкой и красивым высоким забором. Там банкеты и свадьбы справляют. Мы шли по этой речке, бегали и резвились, как вдруг, смотрю, собака напряглась, и ринулась к дороге. Гляжу, а там две коровы, видимо хотели спуститься к реке, но из-за травы и кустов их не было видно сразу. Итут понеслось! Варя этих коров, с каким-то хищным азартом, погнала через дорогу, прямо в эти ворота! Вот как было со стороны! Свадьба, люди пьют шампанское и фотографируются, забегают 2 коровы, за ними собака не малых размеров, мокрая, потом я с криками КО МНЕ, НЕЛЬЗЯ!, а потом бабулька с палкой типо прута, которая коров звала и меня заодно хаяла. Вообщем, кое как мы всех разобрали по своим поводкам и вывели обратно. Было жутко неудобно, я всё время бубнила - извините, но как вышла за забор, то расхохоталась, так и ехала потом домой с улыбкой идиота! А Варька..У Варьки было первое знакомство с животными крупнее самой! Вот только кадры получились как только всё началось, далее было не до кадров



 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Боевая Варька
А пастушечьи инстинкты в крови
Веселая история получилась, и свадьбу повеселили
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Была осенью у нас мини фотосессия, вот что получилось(Варюшке тут 10 мес)










 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата SvetElena ()
Была осенью у нас мини фотосессия

фото здОровские
Вайра такая большая и красивая выросла
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Цитата САХАЛИНКА ()
Вайра такая большая и красивая выросла

спасибо)) сейчас она как велосипед при росте 65см, ну очень подвижная! вот)) брали "на диван", как и обещали - на диване



 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата SvetElena ()
как и обещали - на диване

Диван ей очень идёт!
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
в сентябре у Вайры на левом локте стала расти шишка, круглая. За неделю она стала с яйцо. Думала травма, посидела в инете, предположила бурсит. В ветлечебнице нам поставили диагноз - бурсит, откачали жидкость, уколы и последующие назначения...Честно сказать, после всех манипуляций у ветов мы ничего с локтями не делали, шишка образовалась через неделю снова. Травм не было, но она когда ложится, то плюхается на локти просто ужасть, у меня ни одна собака так не ложилась. Хромоты не было, ничего не беспокоило.Застелила пол ковролином, водить стала на улице с правой стороны, не позволяла тянуть в стороны. Через 1.5 месяца всё прошло, и ТТТ больше нас эта болячка не беспокоит, я так и не поняла, что это было.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата SvetElena ()
Йохим, здравствуйте!))

Здравствуйте Лена!
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Цитата SvetElena ()
Была осенью у нас мини фотосессия


Такая красотка выросла!!!!

Цитата SvetElena ()
сейчас она как велосипед


Всмысле худовата и без шерсти?

Цитата Йохим ()
Диван ей очень идёт!


Точно
!!! Наталья здравствуйте
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Цитата Маша ()
Всмысле худовата и без шерсти?

был в сентябре предположительно бурсит, да и дама весила порядочно, вот и посадила я её на диету, чтоб не перегружать, да и шуба у нас не богатая, вот и выглядит как велосипед при росте 65-66 см
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Сказать, что наломала я дров в воспитании с этой собакой - не сказать ничего)) собаке уже почти 18 месяцев и только сейчас приходит полное понимание, что ничего не понимаю...я упустила время, когда нужно было формировать характер, а не умиляться ею. Назрели проблемки, с выгулом, с поведением в общественных местах, в транспорте, в играх с другими собаками и в общении с ребенкам, не считая съеденной квартиры, обуви и разорении цветов и мусорного ведра
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата SvetElena ()
как вышла за забор, то расхохоталась, так и ехала потом домой с улыбкой идиота! А Варька..У Варьки было первое знакомство с животными крупнее самой!

зато и вам воспоминания и гостям на свадьбе, а особенно молодоженам
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
SvetElena,
Цитата SvetElena ()
Была осенью у нас мини фотосессия, вот что получилось

Елена Валерьевна, фотографии очень красивые
 

SvetElena

Барнаул
26.12.2012
128
vk.com
Город
Барнаул
Цитата юстюша ()
Елена Валерьевна, фотографии очень красивые

спасибо! редкий момент, когда она легко согласилась сидеть на одном месте в течении часа, на жаре, в людном месте, и когда с двух строн скочут люди со светоотражателями, учитывая её неусидчивый характер(ей на тот момент 10 мес), я прям возгордилась её выдержке и послушанию в тот день!
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
SvetElena, письмо получила позже отвечу пока занята.