Вопросище, вопрос, вопросик

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Нас глаза редко беспокоят, ттт, но в случае чего использую или левомицитиновые капли или тетрациклиновую мазь.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кальций тоже вещь непростая. Поэтому поаккуратнее.
Моя детка творог ест, хрящи грызет (насколько остатки зубов позволяют
). Шейки грызет с удовольствием.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Ройс, вот как раз левомицетиновые капли - это УЖАСНО больно!.. А "Дексаметазон" - совершенно НЕ больно. Сама ими пользуюсь уже много лет (врач выписывал!)
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Larisa, а Вы шейки даёте сырые? И НЕ разбиваете молотком? А я вот всё никак решиться не могу.. на шейки эти.. а сахарные мосалыги давать не боюсь!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата juberry ()
Ну вот!.. Как ругаться - так все!! И сразу!


juberry, Интересная реакция, кто и где ругается?

Цитата juberry ()
нужно ли УВЕЛИЧИТЬ количество кальция


Сдайте кровь на кальция-фосфор и ионизированный кальций и получите ответ
на свой вопрос, на глазок эта проблема не решается.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
juberry, спасибо за мнение, но вопрос задавали Вы - Вам на него и ответили. Мне наши капли также рекомендовал врач, собака реагирует спокойно, эффект заметен сразу. Меня все устраивает.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Боризетта ()

Сдайте кровь на кальция-фосфор и ионизированный кальций и получите ответ
на свой вопрос, на глазок эта проблема не решается.


Тем более, что щенок на натуралке.
Я не варю ничего кроме холодца.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата juberry ()
а Вы шейки даёте сырые? И НЕ разбиваете молотком?


варить кости нельзя, никакие. Там нет ничего полезного и очень вредно собакам. Молотком можно разбивать если собака не жует и заглатывает целиком, если она умеет жевать, то можно не разбивать
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Аннушка, жевать-то мой щен умеет, но.. Похоже, ему уже НЕЧЕМ жевать.. Я потому и про кости спрашиваю.. можно ли давать (конечно же, ТОЛЬКО сырые!), если передних зубов ПОЧТИ не осталось.. А те обрубыши, что ещё торчат, шатаются..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Боризетта, вопрос мой был вот в чём: НУЖНО ли добавлять кальций СВЕРХ ТОГО, ЧТО Я УЖЕ ДАЮ, в тот момент, когда зубы меняются?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
juberry, шеи можно спокойно. Не переживайте Вы так...никто без зубов не оставался
все вырастет и оглянуться не успеете
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата juberry ()
Боризетта, вопрос мой был вот в чём: НУЖНО ли добавлять кальций СВЕРХ ТОГО, ЧТО Я УЖЕ ДАЮ, в тот момент, когда зубы меняются?


juberry, Я Вам ответила:

Цитата Боризетта ()
Сдайте кровь на кальция-фосфор и ионизированный кальций и получите ответ
на свой вопрос, на глазок эта проблема не решается.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Аннушка, Боризетта, спасибо за подсказки и поддержку!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Сдавали анализы на аллергены и вот что получили

Я в растерянности. Раньше смешивала гречу с рисом, а теперь рис надо убрать. Я очень боюсь, что на грече он похудеет. Может кто подскажет, как теперь правильно составить рацион из того что нам можно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dati, если бы я не знала, что на аллергены сдавала собака, то решила бы что речь идет о человеке!
Очень понравилось, что оливки можно давать без ограничения!
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
как только людей не разводят на бабки)))))))))))))))
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата tatctar ()
Очень понравилось, что оливки можно давать без ограничения!


а рукколу? а моцарелу? тема не раскрыта!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Dati ()
а теперь рис надо убрать. Я очень боюсь, что на грече он похудеет.

Вот, ни разу не слышала, что от риса поправляются....

Я, наоборот, сейчас, убираю из рациона Дани гречку, ибо.... кабан стал.... :blush:

Цитата tatctar ()
что оливки можно давать без ограничения!
С твердыми сырами. И бокальчик красненького....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Барни ()
С твердыми сырами. И бокальчик красненького....


Неее, тут лучше белое сухое подойдет!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Барни ()
С твердыми сырами. И бокальчик красненького.... :D
Ага, а ещё гоголь-моголь из яичных желтков, а белки пусть хозяева в безе употребляют, тоже без ограничений!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Я если честно сама была в шоке от того что можно свинину и оливки. Но мальчик стал лысеть и пришлось сдать анализы. Сдавали не в первой попавшейся клинике, а через врача (моя одноклассница, знает мое финансовое положение и выкидывать на ветер мои деньги не будет). Ну так что, может кто поможет мне составить рацион
.
Я уже малышу своему сказала, что придется ему есть гречу с яблоками и закусывать все это свеклой
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Dati ()
придется ему есть гречу с яблоками и закусывать все это свеклой
А почему не индейку под твердыми сырами с оливками?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dati, этот тест явно человеческий, продукты названы в которых какое-то там вещество (аллерген) содержится в бОльшем количестве , чем в других. Если честно, я думаю для собак такие тесты не годятся.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Девушки, сразу прошу прощения за беспокойство.


Вопрос следующий: может ли пиометра у одной суки (прооперирована 22-го числа) вызвать течку у второй, совместно проживающей (течку увидела сегодня, 25-го).
Подробнее про наши "дела скорбные" написала в теме поздравлений с днем рождения, случайно вырвалось... т.к. накипело.

Теперь еще начинаю переживать за Ксюху, т.к. течка это получается через 3.5 мес. от предыдущей. Хотя выделения нормальные, кушает как слон (за себя и за подружку)...

Очень надеюсь на ответ опытных.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
nata7133, может такое быть... не то, что бы прям норма, но быть такое может.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
nata7133, если пиометру прооперировали, значит течка у собаки была не меньше 2 месяцев назад. Вряд ли вторая собака потекла за компанию с пиометрой с запаздыванием в 2 месяца. Пристраивается все же течка к течке, а не течка к пиометре. Думаю, просто сбился цикл. Извините, не знаю, какого возраста вторая Ваша собака, но у молодых сук цикл может быть еще не до конца отрегулирован, а у взрослых - сбиваться от самых разных причин, к примеру от стресса на фоне болезни второй собаки...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цикл сбиться мог запросто. Не переживайте!
Наташ, у нас Изюмина после операции извлечения инородки как раз с пириком оказалась, да еще раскормленным на капельницах с глюкозой.

Здоровья Вашим девочкам!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Девушки, спасибо за оперативные ответы!

Я внутренне не уверенна, что у Леськи была именно пиометра в ее классическом определении. Но факт остается фактом: гной из матки был, поликистозные яичники были, один из них рваться начал... + пироплазмоз, я так думаю, тоже был. Помимо теста, в котором нашли бабезии, мне не понравился цвет ее крови, подтекший из катетера (светловатая кровь была). Может у Леськи и течка начиналась... но пошла гноем... Пока мы мотылялись (искали хоть какого-то доктора, который не испугается посмотреть), штанишки промокли... + я успела еще на ватном диске посмотреть (гной). В общем, считаю что мы успели с операцией...

Нам глюкозу не ставили, нам только Рингера и и физраствор.

У нас маленькая радость к вечеру образовалась - Леська более-менее нормально сходила по большому. Рисовый отвар давала ей несколько раз.

PS. Ксюхе 4 года будет в июне, Леське примерно 5+ (подобрашку считаем примерно на год старше).

Думаю, что Леськин ненормальный цикл, сбивал цикл Ксюхи. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Не знаю, стоит ли создавать новую тему, сначала спрошу тут. Мы собираемся повезти ребенка на море, в Одессу) Отели уже забронированы, машинка на старте, осталось дождаться отпуска
Но я хотела бы подготовится к отдыху, чтобы потом обойтись без неприятных сюрпризов. На пляж будем ходить с зонтом и питьевой водой, но как уберечь собаку от теплового удара? Как избежать мокрой экземы? Как вообще идти на пляж по горячему песку? Я просто слышала, что если руки горячо, то и лапе так же. А мы-то в шлепках идем, а они босиком. Как вообще быть с соленой водой? каждый вечер купать? У кого был опыт отдыха на море с собаками, напишите пожалуйста
ну и может какие еще сюрпризы нас могут там ждать