Диарея

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Рис разваривайте до состояние клейкой массы!!! Продцедите рис через сито мелкое, или марлю, чтоб слизь из него вышла, но не вылевайте её!!! Отдельно отварите маркошку мелкими кусочками, 1 час варите, и потом морковь толкушкой в пюре превратите!!! Мясо-идеально брюшину(мышечное масо, полость выстелающая органы), если ее нет, то любое волокнистое мясо говядины, телятины, идеально постный молодой ягненок, варить часа 3!!! Мелко мелко разберите мяско, смешайте рис с морковкой и мяском и дайте!!! Перед едой за 5-10 минут мезим на 10 тысяч, если такого нет, то 2 таблетки обычного мезима!!! После еды , минут через 10, пропоите слизь от риса со шприца, мл 40-60, это сильнее свяжет еду и зедержит ее в желудке до поступления ферментов!!!

Это не я такая умная, это ветеринар диетолог - отличный профессионал!!!!!!!!! Будьте ЗДОРОВЫ!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Почти так же, только грудки куриные варила.
 
17.09.2010
3 913
Я как ота кукла неваляшка.

Сегодня утром сказала Дэйву если он не прекратить гадить то я его выгоню на улицу дворняжкой
Муж с этого моноспектакля угорал долго и нудно
но сам факт того что собака дождалась меня с работы и ничего не сделала уже говорит о том что боится жить на улице

Купила я говядны не жирной, морковки и риса целый день ломала голову как чего варить ибо уже достало все. Даже поехала и купила миксер (спец по просьбе Сюзанны
)
Пошли гулять и маська меня приятно удивила достаточно твердой какашкой. И это при том что я ему утром не дала лоперамид так как он закончился ночью, а новый я только сейчас купила.
И вот я теперь на ветру качаюсь (у нас очень сильный ветер весь день)
и боюсь менять что либо бо может все налаживается? А с другой стороны понимаю что каждый день промедления может дорого стоить.
Что делать????
 
17.09.2010
3 913
Larisa, Айриди,
Спасибо огромное.
буду знать. Особенно вам Айриди за такое детальное описание. А на 5 месяцев сколько чего должно быть и почему мясо так долго варить?
 
17.09.2010
3 913
Купила я на ужин кролика, а у него есть голова на тушке, скажите, а можно собакам кролятину и как лучше, может голову отварить ему?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Крольчатинка-диетическое мяско, хорошо усваивается!!! И еще один весомый плюс-кроликов редко всякой пакостью пичкают!!!

Quote (Dave)
почему мясо так долго варить?

Чем дольше мясо вариться тем проще усвоится и переработается ферментами!!!
Да и пакость вся точно из мяса уйдет!!!

Quote (Dave)
А на 5 месяцев сколько чего должно быть

мяска грамм-300-400, риса-200-300, морковки-200-300!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Айриди)
мяска грамм-300-400, риса-200-300, морковки-200-300!!!
Вы конечно сейчас умрете от смеха с моего вопроса но все же. Это в сыром виде или уже готовое? И это суточная норма или разовая?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Уже готовое, за раз пусть слямзит!!! Лишнего не съест!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
Мелко мелко разберите мяско
Мне кажется, мясо первое время нужно все же в пюре превратить. У Вас Рита все ж на натуралке, а Дэйву мясо"разобранное" после сушки трудно будет переварить.
Quote (Dave)
можно собакам кролятину и как лучше, может голову отварить ему?
А голову целиком собане на растерзание дадите? С костями?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (suzanna)
А голову целиком собане на растерзание дадите? С костями?

У меня такой же вопрос возник!!!

Quote (suzanna)
мясо первое время нужно все же в пюре превратить

Да, соглашусь, в миксере быстро жим, жим, жим, и все проще усвоится!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой, не надо с костями!!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
А голову целиком собане на растерзание дадите? С костями?
Конечно он же хиШник

Думала, можно ли отварить и на том бульоне рис сварить, может какой кусюнчик мяса отодрать с черепа, а возможно и череп дать ему погрызть. У бабушки в деревне собаки ели все.
Но это был чисто гипотетическй вопрос.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ой
, не стала бы я на Вашем месте рисковать с черепком!!!

Варите рис не на бульоне, а на воде!!! Бульон для собак тяжко, особенно с Вашими проблемами!!!
Пусть с таким питанием какуленции Вашего малыша Вас только радуют отныне день ото дня, пусть как первая мать мачеха на полянках в России весной радует и вызывает улыбку на лице!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот как раз бульоны и кости вам совсем сейчас ни к чему, на мой дилетантский взгляд!
Просто сииильно разваренный рис, морковь и мяско в виде пюре.
 
17.09.2010
3 913
Larisa,
Ясно. буду знать.

У меня собака первая да еще и на сушке была так что инфу о натуральном кормлении я просто игнорировала.
Сегодня у меня или праздник начинается или короткая передышка. Дэйв со вчерашнего утра т.е. целые сутки нормально ходит в туалет. Ночью чистота и порядок, а утром на улице две кучки и ОБЕ нормальные. Обычно первая так сяк, а вторая уже плохо. Так что держите за нас кулачки

Рис не стала вчера давать, решила чего его отпугивать выздоровление.
Анализ нам еще не сказали и попросили позвонить завтра. Будем звонить.
Спасибо вам всем, за то что принимаете участие в нашей болезни. Спасибо за советы и указания верного пути. Очень хочется, что бы больше никогда небыло таких тем и уж тем более таких идиотских ситуаций.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (Dave)
принимаете участие в нашей болезни

Неееее, мы не в болезни участие участие принимаем, а в выздоровлении!!!
Не болейте наши родные!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Dave,
Итак, по скайпу мы с вами выяснили, что вас лечили антибиотиками, причем, прям скажем, весьма убойного характера: левомицитин и стрептомицин, - не для дитеныша.
Ира, отныне и навсегда, запомните - антибиотики, только в самом крайнем случае и собаке и человекам. Антибиотики - это яд, это "анти- биос", то есть "против жизни". Действуют они примерно следующим образом: представьте толпу людей в которой скрывается ваш смертный враг. И вот, чтоб уничтожить, этого врага, вы по всей толпе из огнемета, не разбираясь, где свой где чужой....Вы уничтожаете множество друзей, всегда готовых вас защитить, ради одного врага, опасность которого неидентифицирована.
То есть, кроме возбудителя болезни, с которым вообще-то должен справляться иммунитет, вы антибиотиками убили всю защитную микрофлору....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Поэтому, не могу утверждать однозначно, но скорее всего в вашем случае мы имеем дело с антибиотик-ассоциированной диареей. Ее возбудителем является Clostridium dificile, микроорганизм который продуцирует токсины.
Чтобы убить эту клостридию, вам опять прописали антибиотики... Ну у нас в России, сельский фельшер из Кислодрищенска так поступит только по злобе и с перепоя... Хотя лет 15-20 это была распространенная тактика лечения.... Сейчас же понятно: лечить антибиотик-ассоциированную диарею с помощью антибиотика же... это бензином тушить пожар
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
stew,
Так они потом Про-Колином (про+пребиотик, сорбент) друзей подселяли-подселяли...и мимо
все равно дрисььь.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Поэтому было б хорошо вам пропить какие-нить энтеросорбенты. Будь вы в россии я б порекомендовал любой из препаратов лигнина: фильтрум, лактофильтрум, полипефан и пр... В ГО этих препаратов нет.... Ну, хоть активированный уголь обычный, или энтеросорбенты кремнеземные есть?... Надо... Рис вам помогал - он тоже сорбент и видимо облегчения наступали, когда он сорбировал токсины. Но он слабенький сорбент и его сорбционная емкость уменьщается по мере разваривания-набухания...
Итак 1 этап - детоксикация энтеросорбентами...
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
Ира, отныне и навсегда, запомните - антибиотики, только в самом крайнем случае и собаке и человекам
Запомнила.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
я же писал - пробиотики для собаки, это что мертвому припарка... выбросьте и забудьте... а пребиотик в про колине в ничтожно малой дозе, прям гомеопатия.... В вашем случае будет нужен пребиотик с другой фармакинетикой, сильный...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Вам бы наверно ЦАМАКС подошёл!!! Классная штука!!! Нам здорово помог после антибиотиков!!! всю пакость вывел, и печень востановили!!!

Но это лично мой опыт!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
В вашем случае будет нужен пребиотик с другой фармакинетикой, сильный...
Мы почти две недели ели корм эуканубы тот который вы собетовали в другой теме, с большим колличеством клетчатки.
http://zoo-master.ru/catalog/1202/10664/
Толку небыло. А под конец наверное еще и хуже становилось.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Теперь об элиминации C.dificile. Сейчас все будет зависить от распространения этой заразы по кишечнику, если клостридии не расселились из толстой кишки в толстую, то сможем обойтись малой кровью... Это, при условии, что моя гипотеза справедлива... Итак, если диарея - следствие антибиотикотерапии, то ее лечение развитие микрофлоры враждебной клостридии. И тут вот такой будет пердимонокль: купите в аптеке Duphlac.... Вам скажут что это слабительное, и это - правда.... И вот чтоб лечить диарею - будем принимать слабительное... Здесь вам придется мне поверить на слово: хуже своему псу уже не сделаете, - дюфалак, абсолютно безопасное средство... токсичность его меньше воды... Но вот, чтоб избавить вашего щена от диареи ему надо дать как следует просраться))))...
Суть дела, то есть лечения, вот в чем. Диарея - в вашем слчае, это защитная реакция организма на токсины... Организм как бы пытается промыть сам себя, вымыть яды... И яды при диарее вымываются, но они продолжают продуцироваться, поскольк жизнедеятельность патогенов не прекращена. Чтобы ее прекратить, нужно а) резко изменить кислотность просвета кишки и б) резко изменить осмотическое давление в просвете...
Это и сделает дюфалак. Он тоже вызовет диарею, причем сильнейшую, но это будет не токсичная диарея, а осмотическая... Ну, это как еслиб вы сделали собаке клизму, но вод привлекли не из вне, а из плазмы крови и проч. физиологических жидкостей...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
маалокс - не знаю... прочитал - кажись пойдет.... но - лучше б проверенный активированный уголь, но в больших дозах... почему он не помогал - потому что абсорбирровал токсины, а они опять производились))