Зенненфест 2014

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Jara2209)
Короче, пока есть время и в Шуваловке (я проверил сегодня) все весенне-летние даты свободны, надо нам по быстрому определиться с датами очередного Фестиваля.

Чем меньше демократии , тем лучше.
Сказали 22-23 июня и ВСЁ! Каждый для себя решает.
А то сейчас на 10 страниц будут предложения. И каждому "чужое" предложение будет неудобным, то ремонт, то золотуха...


А мне тоже нравятся ваши Белые ночи. Ничего случайного в жизни не бывает - значит нужно 21-22 июня!
И вокруг эти дат крутиться - так например в 2015 20-21 июня
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Jara2209, Поправила себя безграмотную


sbne, если брать этот год, то поверьте очень проблематично найти гостиницу, чтоб пускали с собаками и не так далеко от места проведения, чтоб не через весь Питер ехать, а после ужина уж точно не хочется никуда ехать
, мозги у меня вскипели по поиску жилья, в итоге брали прицеп - дачу в аренду (вода, электричество, туалет) + палатка, хотя я, например, совсем не походный человек и мне нужны условия, но выхода не было.......... Возможно, "Белые ночи", Саммит, выпусные и т.д. тому виной, но в мае мы пас....... У меня хендлер вся испищалась, почему она не взяла свою семью, там прекрасное место для отдыха от мала до велика.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Jara2209, От нашей команды - давайте оставим те же даты, т.е. начало 20-х чисел июня. Пусть будет традиция и еще - тем, кто едет издалека немаловажно, что в это время уже гораздо меньше клещей, где-то их совсем нет. Мы едем по трассе долго, в этот раз больше трех суток, гуляем-путешествуем, это время самое то!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (sbne)
в 14 году фестиваль организовать на майских праздниках

Мы тоже против майских, просто не поедем, т.к. КЛЕЩИ. Мы не летим на самолете и здоровье собак важнее всего.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Jara2209,

Согдасна абсолютно с lenalu. Назначай дату сам, с учетом тебе одному известных обстоятельств ( в первую очередь возможности зарубежных экспертов). Погода - лотерея, просто подстраховаться надо . Помню снегопад в петеогофе в августе (((
А небольшой опыт массовых сборищ показывает - кто больше всех " митингует" , потом остается дома )))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (lenalu)
Чем меньше демократии , тем лучше. Сказали 22-23 июня и ВСЁ! Каждый для себя решает.

Цитата (suzanna)
Согдасна абсолютно с lenalu. Назначай дату сам, с учетом тебе одному известных обстоятельств ( в первую очередь возможности зарубежных экспертов). Погода - лотерея, просто подстраховаться надо . Помню снегопад в петеогофе в августе (((
А небольшой опыт массовых сборищ показывает - кто больше всех " митингует" , потом остается дома )))

Ребята, вы прелесть! Любим-целуем!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
suzanna, Наталка, Все поняла... больше не митингую и не претендую...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
sbne,

Не обижайтесь, я никого не имела в виду конкретно. Это просто уже аксиома ))).

Кстати, совсем неподалеку от шуваловки немало отелей, где принимают с собаками. Sbne, могу вам прислать ссылку на отель с апартаментами ( есть кухня- плита, холодильник). 10 мин до Шуваловки.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (suzanna)
А небольшой опыт массовых сборищ показывает - кто больше всех " митингует" , потом остается дома )))


Сергей спросил про даты, высказали своё мнение, не понравилось. Уже, оказывается, митинг.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (suzanna)
Назначай дату сам

и это правильно! Потому как то, что кажется удобным в этом году, в следующем вдруг оказывается проблемным! А тут,зная дату, уже к ней можно заранее спланировать, ну по крайней мере постараться!
 

ВЭТ

Москва
19.01.2011
253
www.b-zennen.ru
Город
Москва
По поводу размещения в палатках и комфортности : я тоже, уже не люблю походных условий но.....там есть баня, вместительность на 20 человек, не обязательно в парилку(кто не любит), там есть душ, бассейн хороший большой глубина 1,8 , большая комната отдыха, на 2 этаже русский бильярд, караоке...после жаркого дня очень хорошо снимается усталось, и ночь в палатке -не такая уж некомфортная(у нас палатка правда была очень хорошая), с учетом БН и вечерне- ночных разговоров, прогулок по Шуваловке. А днем все были заняты)))
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
sbne, Не обижайтесь, пожалуйста.
Я тоже вас или кого-то не имела в виду.

Правильно, пусть Сергей сам назначит дату.
Цитата (suzanna)
Кстати, совсем неподалеку от шуваловки немало отелей, где принимают с собаками

sbne, А в палатках можно жить и клево жить! И возраст тут ни при чем.
И натуралку готовить собаке тоже можно. Проверено (мин не было :D) . В Шуваловке вообще многое можно. Отличные условия и собакам очень понравилось. (А какая баня..
)
 

ВЭТ

Москва
19.01.2011
253
www.b-zennen.ru
Город
Москва
Наталка, Веники эвкалиптовые не забудьте приготовить, я Джоан уже про них рассказала
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Jara2209, мы приедем в любое назначенное тобой время! подстроимся. И будем участвовать теперь во всём, и в дерби тоже!
И я даже загадываю приехать раньше, чтобы помочь организаторам, вам же лишние руки не помешают?

Но всё-таки, если выбирать, более подходящим кажется время вокруг 20х чисел июня, как сейчас. К вам же едут люди со всех концов! А Белые ночи - это такая жирная изюмина, это обязательно надо не только увидеть, в этом надо раствориться, а это на природе, в Шуваловке получится по максимуму именно в июне!потому что вероятность хорошей походы и тепла выше чем в мае. Хотя и в мае в Петергофе волшебно, но ночи холодные и намного темнее, и это большой минус.

я за 20-е числа!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
И чего вы так не любите палатки?
ну понятно в дождь... а при хорошей погоде самое то! А собакам-то как нравится!
возраст точно не причём тут, подтверждаю
 

ВЭТ

Москва
19.01.2011
253
www.b-zennen.ru
Город
Москва
Цитата (Tavy)
И чего вы так не любите палатки? ну понятно в дождь... а при хорошей погоде самое то! А собакам-то как нравится!
возраст точно не причём тут, подтверждаю

Даже в дождь(главное что-бы палатка не протекала
) В прекрасной компании будет ХОРОШО и КОМФОРТНО!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (ВЭТ)
Веники эвкалиптовые не забудьте приготовить, я Джоан уже про них рассказала

Не-не, и их, и многое чего еще...
Не забудем!
Цитата (Tavy)
я за 20-е числа!

И какая все же может получиться традиция..

Цитата (Tavy)
И я даже загадываю приехать раньше, чтобы помочь организаторам, вам же лишние руки не помешают?

Мы тоже можем приехать пораньше, теперь будем планировать в первую очередь поездку на фестиваль, не хотим больше выставок (типа "Белых ночей"), лучше поможем всем нашим и приедем на неделю раньше (а не останемся на неделю позже). Наши руки тоже учитывайте.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Очень хочется побывать на фестивале. Но в мае - никак
У детей еще учебный год не закончится - это раз. И таким, далекоживущим от Москвы и Питера, как я майских праздников на дорогу может не хватить
Да и дачные работы, действительно, в мае
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У меня в семье две дипломированные переводчицы с английского . Одна уже согласна, но говорит про собак мало знает. Я спросила - как хвост ? знает
, остальное подучит. Может и вторая созреет к тому времени.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Centavr)
Расписание российских моно на 2013 год было опубликовано в ноябре 2012.
На 2014-й по аналогии можно ждать в ноябре 2013.


Очень бы хотелось, чтобы ответственные за этот календарь учли даты Фестиваля....
Естественно в том смысле, что НЕ НАДО устраивать монопородки в даты Фестиваля. Возможно ли это?

Так что, пока даты у Фестиваля 14 года НЕТ - есть только месяц - ИЮНЬ 2014 года!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Jara2209,

Очень важно упредить конкурентов!! Володя писал, что уже другие породы загорелись зафестивалится.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (suzanna)
Jara2209,

Очень важно упредить конкурентов!! Володя писал, что уже другие породы загорелись зафестивалится.


Знаю. Ко мне уже обращались с предложением помочь в организации подобного фестиваля шнауцеров...
Фестиваль - дело финансово убыточное (по крайней мере, тот, что состоялся у нас). Я сознательно на это шел. И мои друзья спонсоры фестиваля тоже. Мне хотелось поменять полюса - главное не финансовая прибыль или даже самоокупаемость, а главное польза для породы и радость для людей. Пока, увы, таких как мы энтузиастов мало, и конкурентов у нас много, увы, не будет. Я уверен, что когда я расскажу шнауцеристам сколько нужно денег на проведение такого Фестиваля, и что прибыли НЕ БУДЕТ, то желающих поубавится. Буду рад ошибиться. В любом случае, мне больше одного фестиваля в год не потянуть.

Для проведения масштабных и красивых мероприятий нужны спонсоры. Посмотрите на музыкальном форуме как красиво было на 10й юбилейной выставке в Москве! Был снят весь ЦСКА! Кроме зенненхундов там никого не было! Был и парад и артисты и куча кубков и наград! Потому что был спонсор - Андрей Александрович Клишас! Не стало такого спонсора, и выставки перешли на принцип самоокупаемости, а, возможно, и прибыльности (фин отчетность монопородок - закрытая тема). Как предприниматель, я очень хорошо знаю как добиваются прибыли - повышением доходов и снижением расходов. Что это значит в нашем случае? Повышение расценок за участие, снижение расходов на призы, на экспертов и т.д., распределение расходов с другими клубами.. В итоге - несколько клубов и масса пород в одном месте и в тесноте, простенькие награды, универсальные судьи, часто местные. Результат? Финансовый - не знаю.
Общий - ужасный.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Jara2209,
Надо президенту подарить берна.
А тебя фамилия обязывает быть меценатом
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
По тому, что я уже задумал на 14 й год, нам надо три дня. Пятницу, субботу и воскресенье. Плюс один день - четверг - на экскурсию в город. А это дает нам серьезное преимущество перед конкурентами. Мы становимся сразу еще интереснее для владельцев Шуваловки.
Но мне еще предстоит отстоять свой план на предстоящем собрании нашей инициативной группы. Никто не хочет присоединиться к нашей кучке? В перспективе мы должны придти к Фестивальной неделе, как это происходит в США.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Jara2209)
Но мне еще предстоит отстоять свой план на предстоящем собрании нашей инициативной группы. Никто не хочет присоединиться к нашей кучке?

Мы хотим, Сереж, как и говорили, ничего не изменилось. Плохо, что мы далеко, но что касается финансов (готовы подключиться), каких-то заказов (кепки, майки и т.д.) и всего, что в наших силах и возможностях на расстоянии - рассчитывайте и на нас.
 

ВЭТ

Москва
19.01.2011
253
www.b-zennen.ru
Город
Москва
Jara2209, Сереж, може пригодится моя информация - на крупной ретриверской выставке РРК, публикуют список номинаций(ЛК, ЛВ, ЛС , призовые 2,3,4 места, конкурсы и т.д.) и предлагают( это не обязаловка) участие в призовом фонде питомникам и просто владельцам. Я в курсе какое это было дорогое мероприятие, и все прикрасно знают , как приятно получить подарки, но и они требуют материальных затрат, а если присоединятся участники, то призовой фонд сможет стать богаче, и путь немножно, но поможет организаторам. Суть публикации номинаций в том, что - бы не завалили подарками одного, а и другие смогли получить поощрительный приз. Когда есть список, то наглядно все видно, кто не одарен.


В этот раз, реально, грех жаловаться, все ушли с сувенирами и подарками, даже блокноты с символикой фестиваля, очень здорово, но повторюсь - представляю какие это затраты.....
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Но мне еще предстоит отстоять свой план на предстоящем собрании нашей инициативной группы. Никто не хочет присоединиться к нашей кучке? В перспективе мы должны придти к Фестивальной неделе, как это происходит в США.

мы все тебя поддержим, ты же знаешь
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Но мне еще предстоит отстоять свой план на предстоящем собрании нашей инициативной группы. Никто не хочет присоединиться к нашей кучке? В перспективе мы должны придти к Фестивальной неделе, как это происходит в США.

мы все тебя поддержим, ты же знаешь
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата (Аннушка)
мы все тебя поддержим, ты же знаешь


да... да... это я запомню навсегда: "кто платит тот и девушек танцует".... Аннушка, я вас не переврал, правильно процитировал ?