Зенненхунд,дети и соседи

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ира, начинается утро в деревне... Опять про 100 %...

Quote (Иришка)
очень опасно считать, что ты всегда можешь предсказать поведение своей собаки. Это расслабляет. Морально. А с ними расслабляться нельзя.
У меня такое ощущение, что я изъясняюсь по китайски, и только малая толика читающих может меня понять.
Quote (Ольга-Берни)
Так как же здесь без контроля????????????? И именно в этом ИМХО заключается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОЗЯИНА, в постоянном контроле за животным в тех местах, где есть другие существа...

Я где-то говорила о расслаблении? По-моему я выразилась предельно четко: постоянный контроль за собакой, наблюдение за ее поведением, анализ этой информации и знание особенностей поведения собак, основанное на знании психофизиологии, это залог того, что у окружающих не возникнет претензий к Вам и Вашей собаке!
А если при этом еще и носить в кармане пакетик и пользоваться им по назначению, то вопросы к Вам останутся только у людей с чрезвычайно скучной жизнью, на которых можно в принципе просто не обращать внимание.
А по поводу внезапности - ну вот здесь наверное стоит учитывать особенности поведения именно Вашей собаки и на всякий случай придерживать ее при появлении в пределах досягаемости других собак.
У Вас - доиинирование, у меня у Фени - сумасшедший нюх на, пардон, дерьмо-с. Шла себе, гуляла, хвостиком виляла, вдруг секунда - и летит и мгновенно исчезает в кустах. Я, например, при приближении к кустам даю ей игрушку, тогда все остальное интересует ее заметно меньше, и есть пауза, когда я вижу охотничью стойку, нос по ветру, выиянувшийся хвост, и "ФУ"... Интерес пропадает...
Вот как-то так...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ольга-Берни, так я не с тобой спорю...

С тобой я согласна, я же уже писала.

Вот что значит интернет. Интонацию не передает...
Знаешь, последнее время я стала замечать, что начинаю читать все посты с точки зрения вредности или полезности из для новичков. Видимо, мое инетобщение переросло в другое качество. По собственному опыту знаю насколько важно правильно формулировать мысли. Особенно старожилам. Новички очень часто свято верят во все написанное. И, в итоге, наносится большой вред. В свое время я тоже кое-кому верила безоговорочно.

И пара советиков с форума у соседской собаки вызвали проблемы. А форум - профи. И человек, дающий их вроде как спец.

P.S. Кста, моя го...но, ну, очень обожает!!! Так что это мне все тоже знакомо!!!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ольга-Берни, конечно не отрицаю того. что большенство "мыслей" мы считываем с морды-лица
. НО...ВСЕ просчитать невозможно...Мой добрый ласковый кошко-Нуар укусил Папу спросоня.. уж что ему приснилось?
Моя толстая добрейшая неповоротливая Бриша начала "строить" Лору после 2 часов общения.
Этого небыло раньше-как я это предугадаю и предупрежу?
причем по сонной морде Нуара что-то угадать было сложно
, а лежащая под столом Бриша до этого мирно дрыхла и рванула с места в карьер..

Вобщем даже не стройте себе иллюзии что мы управляем ими..
Просто ОНИ НАМ ПОЗВОЛЯЮТ это делать , потому как любят безпамяти..
Неизвестно кто из нас умнее..
Я всегда спршиваю тех, кто уверен в превосходстве человека:"Сколько собачьих слов вы понимаете буквально?".
Собаки от 120-до 250 человечьих.. а ВАМ СЛАБО?
Так кто кого предугадывает? кто чьи реакции просчитывает? кто кем управляет, а кто только позволяет это делать..типа.."чем бы дите не тешилось, лишь бы не кричало?"
Конечно я утрирую..и про развитие мозга и нервной системы знаю достаточно (проффессия обязывает)...но...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Иришка)
Новички очень часто свято верят во все написанное. И, в итоге, наносится большой вред. В свое время я тоже кое-кому верила безоговорочно.

Ой как я согласна в ВАми
. Теперь поняла, что тут надо просто ..хм.."читать"
а "по-делу" общаться лично

Хотя..вроде бы.. должна была понять сразу..не маленькая уж
...но век живи-век учись -дураком помрешь.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
ШЕРИ, именно, поэтому, я с недавних воюю за то, что сапожник не должен печь пироги.
Но со мной не согласны. Сапожник-то хороший... Все к нему привыкли. Ему простительно все. Он же старожил...
А то, что он наносит вред (правда не видимый большинству), то это так - издержки. Про которые даже говорить не хотят.
Странно, мы почему-то не идем делать операцию на глазах к ортопеду. Хотя тоже хирург вроде бы... А, вот, советы о своем любимце спрашиваем у любого кинолога-недоучки. Такое ощущение, что собаки нужны для того, что бы поболтать на форуме.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Иришка)
Такое ощущение, что собаки нужны для того, что бы поболтать на форуме.

Скажем так... одна из причин владения собакой-повод для общения
( ой..опять мну в профессию понесло
)
Умный человек никогда ничему не учит, но всегда сомневается в своем видинии предмета..
Есть же поговорка-если что-то умеешь-работай, не можешь работать-учи, не дал БОг ни ума ни рук-иди либо в судьи либо в политику

Очень растраивает, когда читаешь советы людей явно из ...третьей категории деятельности
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ШЕРИ)
Очень растраивает, когда читаешь советы людей явно из ...третьей категории деятельности


.... а господь предусмотрел такую ситуацию и поэтому дал голову каждому индивидууму! И потом форум не может быть профессиональным , тк навыки и знания тут никто не тестирует и не подтверждает ! Форум, иначе говоря круглый стол ,за которым собрались разные люди у которых есть общий интерес или предмет занятий ! Слушать(читать) со стороны можно , но пардон ,это же не учебник и даже не научно популярная литература ! Если например я задаю вопрос ,то мне важно самому получить ответ или если я пишу как у меня собака себя ведет ,то рассчитываю что кто то опишет свою аналогичную ситуации , а что в этом случае подумают и кому чего в голову взбредет из пары сотен пассивных читальщиков , мне собственно без разницы !!! Хотят получить ответы на именнно свои заблуждения ,так пусть сами и спрашивают !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
Форум, иначе говоря круглый стол ,за которым собрались разные люди у которых есть общий интерес или предмет занятий

 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
ДА КТО СПОРИТ?
именно так и должен быть поставлен разговор.Другое дело, когда свое мнение навязывается, а чужое отвергается напрочь.

Вот мы и вернулись к тому с чего начали.. мнений много... какое из них правильное-определить невозможно. потому как собаки разные, хозяева-тоже, условия- тем более.. так не отрицай чужого, а просто предлагай свое. О чем я ВАм Дмитрий ( и все остальные) УЖЕ КОТОРЫЙ ПОСТ ТОЛКУЮ
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А по мне, так круглый стол собирается затем, чтобы высказать свою точку зрения, выслушать соседа, привести аргументы и, может быть, чья-то позиция изменится! Не просто ведь поговорить собрались, есть же какая-то цель?
Вот так и получается, что каждый последующий пост уточняет позицию автора. И у каждого есть возможность попытаться аргументированно склонить оппонента на свою сторону. Получилось, увидел сосед что-то новое? Здорово!
И со мной это может случиться! Не увидел - никто ничего не потерял. Наоборот - пока формулировал для того, чтобы написать, у самого в голове почетче уложилось!

Не просто ведь так сказано: "В споре рождается истина"...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ольга-Берни, точно! и человек САМ! должен решить что у него "родилось"
..веть так? вт о чем я все время говорю
но ЛЮБЫЕ мнения достойны жизни-принимать их или нет-это уж дело личное
.
Веть ни разу на форуме не написано "утебя ужасная собака"
.. только "ой какой зайка!"..хотя зайка возможно чистый кракодил
Не хотим обижать..
с одной стороны наверно правильно, с другой...человек веть верит ..а в реале видит. что собаку судьи . например, ценят чаще как оч.хор.
Но для него -она "зайка". Чтож в других то темах бъемся насмерть и не ценим чужое мнение?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
Чтож в других то темах бъемся насмерть и не ценим чужое мнение?

Мы просто спорим! При чем тут "ценим чужое мнение"?
Единственное печалит, что в страстях люди теряют корректность...

Ну или искажают сказанное оппонентом, тоже неприятно...
Ну или зацепятся за какое-нибудь слово, и капают товарисчу на мозги. Он уж давно объяснил, давно изменил позицию, а ему все за то же слово моСК вынимают... Такой монолог получается...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
так.. отступление..
психологами давно доказано, что в споре истина не рождается никогда
. наоборот, в пылу отстаивания своих амбиций истина там хоронится
Родится что-то может только при одинаковых взглядах, но разных подходах, а они спор продить не могут.
точнее..9ежели люди умны) не должны
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва

я пробую

это мы,здесь два месяца
Добавлено Teressa: Чтобы картинку было сразу видно на радикале копируем и вставляем вторую сточку "картинка в тексте"
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Эдита, на бабушку Жульку похожа

давайте альбомчик создавайте
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Ольга-Берни)
У Вас - доиинирование, у меня у Фени - сумасшедший нюх на, пардон, дерьмо-с.
Можно отступлю от затянувшегося спора?

А по поводу поедания какашек. Попробуйте говяжий масол,только целый,не разрубленый обжигать на костре 30-40 минут. Лучше на углях до 2 часов. Как остынет, дать собаке. Нам помогло. Совет нашего ветеринара.
Здесь же на форуме где-то было. Ольга-Берни, Вы не пробовали? Нас, вроде, сейчас не касается, но боюсь, что это потому, что выбрали для гуляния достаточно чистый участок, но при изменении маршрута: не поручусь ни за что! Вот и хочется услышать ещё хоть одно мнение по поводу обожжённого мосла, чтоб зря не париться около мангала
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Эдита,
РАДА Вас видеть!!! Девчушка ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Чёт на берна.ру не выходите, здесь больше понравилось?
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
БухЛор, да,здесь читаю сейчас много,вот и пишу-чтоб не прыгать)))
а моя угли с кострищ поедает,а к каке равнодушна

но вчера,в парке,смотрю-жрет что-то,подхожу-а там ЦЕЛОЕ ВЕДРО помоев!!!!
это значит,кто-то специально наварил бездомным(???) и припер в парк,в самую чащу????но там бездомных нет...
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Ваша девочка прелестна!!!

спасибо! мне самой внешность сразу понравилась-еще у месячной,когда смотрели. я рада,что беленького немного,мне широкая полоска меньше нра.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Эдита,
во чё ща нашла
У щенков должен быть свободный доступ к красной глине (из которой кирпичи делают) и головешкам (лучше - обгорелые деревяшки лиственных пород: берёзы, дуба или т.п.).
Ваша, наверное, знает, что делает, когда угли из потухших костров вытаскивает
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Это Сурепка материалы выложила сегодня
http://bernclub.ru/forum/11-1477-3
Уже увидела, что опоздала с рекомендациями
 
Последнее редактирование:

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Эдита, Какая красотулька! И глазки умненькие!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Эдита,
Чёт заскучала красавица
на пляже, а вы ещё не плаваете? Наша как поплавок, только скажи:"Иди купайся!"-она уже в воде
только нырять с разбегу боится, но мы этому даже рады, пусть лучше тихонько в воду заходит
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
да,она здесь грустит.
мы в Лыткарино ездили купаться только ради нее. она чуть поплавает,потом надоедает и все! сидит на берегу-а мы в воде,она ,бедная,о нас переживает,а в воду не идет.
а так,да,плавает хорошо,без страха
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Эдита)
мы в Лыткарино ездили купаться
Вы случайно не в Люблино живёте?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Сильва)
Вы случайно не в Люблино живёте?
Ой... соседи?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Larisa)
Ой... соседи?
Соседи-соседи!
Эдита, оказалась той самой девушкой ,к которой я пристала на улице..Тогда я ей рассказала про наш форум....