Ищем нового хозяина для коблеля 3 года

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
здравствуйте помогите нам пожалуйста мы не знаем что нам делать у нас кобель з года бернский зиненхунд
стал проявлять агрессию по отношению к хозяевам кидается и кусает мы уже просто стали его бояться может кто то знает эту породу и заберёт его заниматься с кинологом нет времени и возможности я одна а дети с ним не справятся нам очень тяжело расставаться с ним но другого выхода я не вижу получается что мы просто издеваемся над собакой
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
о заниматься с кинологом нет времени и возможности
если нет желания заниматься и пытаться изменить ситуацию, и вы другого выхода не видите, однозначно нужно отдавать.
стал проявлять агрессию
а как это выглядит? в каких ситуациях пес агрессивничает и как?
кто родители вашей собаки?
Можно разместить объяву на ФБ, но надо честно описать ситуацию, чтобы потенциальные хозяева понимали на что идут. И Нужно чтобы кинолог посмотрел.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
у нас есть на форуме очень грамотный кинолог, который занимается с собаками много лет различного рода дрессурой и очень успешно; посоветуйтесь с ней, у нее свои берны, т.е. она прекрасно знает породу и может посоветовать и помочь исправить ситуацию. Мы часто обращаемся к ней. :)
Полетаева, Светлана Полетаева
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Кто родители Вашего кобеля?
здравствуйте помогите нам пожалуйста мы не знаем что нам делать у нас кобель з года бернский зиненхунд
стал проявлять агрессию по отношению к хозяевам кидается и кусает мы уже просто стали его бояться может кто то знает эту породу и заберёт его заниматься с кинологом нет времени и возможности я одна а дети с ним не справятся нам очень тяжело расставаться с ним но другого выхода я не вижу получается что мы просто издеваемся над собакой
Для бернского зенненхунда агрессия это порок.
Злобность. Готовность с агрессией реагировать на внешние раздражения у уверенного в себе зенненхунда сравнительно мала, то есть его порог раздражения относительно высок. Он лишь предостерегает, когда посторонние пересе-кают границы его территории. Он позволяет дотрагиваться до себя незнакомым и досаждать себе детям. у большинства зенненхундов злобность, однако, без труда может быть разбужена в ходе обучения. Они становятся тогда надежными караульными собаками, которые могут схватить довольно жестко. Готовность к агрессии у них, в принципе, всегда налицо. Она может быть развязана человеком и им же контролироваться. Иначе обстоит дело у неуверенных в себе собак: случаи неконтролируемых нападений с укусами в качестве реакции страха, к сожалению, встречаются все еще достаточно часто. Такие собаки воспринимают все возможные ситуации как угрожающие, например: визит ветеринара, приближение чужого, когда до них дотрагивается эксперт на выставочном ринге. В отдельных случаях дело доходит даже до укусов. Необходимо добиться со временем полного исчезновения таких животных из фонда породы.
http://www.senrus.ru/bernskii-zennenkhund-standart-porody-i-kommentarii-k-nemu
Как правило, у бернов
характер живой, добродушный, собака уверена в себе, уравновешенна, спокойно относится к чужим людям, вынослива, преданна хозяину.
 
Последнее редактирование:

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
здравствуйте помогите нам пожалуйста мы не знаем что нам делать у нас кобель з года бернский зиненхунд
стал проявлять агрессию по отношению к хозяевам кидается и кусает мы уже просто стали его бояться может кто то знает эту породу и заберёт его заниматься с кинологом нет времени и возможности я одна а дети с ним не справятся нам очень тяжело расставаться с ним но другого выхода я не вижу получается что мы просто издеваемся над собакой
Вам обязательно надо сообщить заводчику вашего кобеля о своих проблемах.
Кто заводчик?
 

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Возможно заводчик заберет кобеля себе, обязательно сообщите заводчику о своем желании отдать кобеля
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
заводчица сказала что это первый случай в её практике вот меня вчера укусил неожиданно я его гладила а он в руку вцепился сын после прогулки стал лапы вытирать он его укусил и хотя не сильно но прокусывает руку хотя с котом дружит я не понимаю что с ним произошло мы никогда его не били он понимает команды одно время занимались с кинологом а сейчас очень агрессивно настроен на всех
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
он у нас без родословной покупали его т к хотели собаку большую у нас частный дом и ребёнок маленький берн нам понравился мы искали именно добродушную собаку а оказался монстром что с ним случилось живёт в доме
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
покупали в гремячием хозяйку зовут галина
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Он кусает только когда вы его трогаете?
Если да, то возможно, у него что-то болит. Нужно к ветеринару везти.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
kretinin2016, что-то сучилось. просто так ничего не бывает. Но часто бывает,что хозяева е могут описать ЧТО произошло, не видят причину проблемы. А причин может быть много...в том числе и болезнь и врожденная порочная "кукушка", то бишь головушка...
Вы с кинологом занимались..Чем ?И нельзя ли пригласить к вам этого кинолога, чтобы он посмотрел собаку?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Светлана Владимировна, а Вы уверены, что купили именно БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА? А, не метиса или же окрасом напоминающим бернского зенненхунда. К, сожалению, такие случаи встречаются.... Во многих городах России. Когда за бернского зенненхунда выдают собак только по окрасу напоминающим берна. Если возможно, то выложите фото. Вам, правильно порекомендовала Наташа (Ианис), что для начала его надо отвести к ветврачу. А, пока соблюдайте осторожность, одевайте ему намордник, а к врачу СРОЧНО!!!! Извините, но, как выглядел укус? Только отпечатки зубов, т.е. не укусил, а прикусил. У бернских зенненхундов и азаваков раны после укуса, как правило режущие, как лезвием полоснут. Если же он только обозначился, чтобы Вы его не трогали, то Ваша собака НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ!!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Заводчица в курсе происходящего? Она готова принять участие в его дальнейшей судьбе?

И обязательно показать врачу!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Когда поведение у моей собаки меняется я ищу причину. Что изменилось по сравнению с предыдущим временем, где и что я сделала не так, как я своим поведением что то изменила у него, как изменилась привычная обстановка для собаки. Я не кинолог, но очень много наблюдаю за собаками у них ничего обычно у взрослых не происходит просто так, есть какие то моменты,которые упускает владелец,которые нам кажутся не сушественными, а для них они важны.
Попробуйте все же побольше внимания уделять ему, пусть оно будет коротким, но частным, не оставляйте его на произвол на участке на день, выходите к нему на 5-10 минут просто погладили,дали вкусняшку, вышли погладили и бросили ему игрушку и погрались совсем чуть-чуть, чтобы он понял что он Вам нужен и что он любим. Контакт с детьми я бы пока исключила.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ребята, что то здесь не так... Ни на какие вопросы ТС не отвечает. Видимо не хотят РЕШАТЬ проблему, а хотят просто избавиться от надоевшей собаки (извиняюсь за резкость),
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Люда, да пусть и так...Собака еще молодая, есть возможность пристроить) Только надо по-человечески, найти хорошие руки.
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
а вы можете узнать у заводчицы, кто мама и папа?[/Qда я даже не знаю где её теперь искать откуда мы знали что так получиться брали просто как члена семьи обучили командам обычным да всё даже представить не могли что может что то случиться всегда был таким добродушным может его свести надо я уже не знаю что делать и расставаться с ним тяжело ребёнок плачет не хочет отдавать
Когда поведение у моей собаки меняется я ищу причину. Что изменилось по сравнению с предыдущим временем, где и что я сделала не так, как я своим поведением что то изменила у него, как изменилась привычная обстановка для собаки. Я не кинолог, но очень много наблюдаю за собаками у них ничего обычно у взрослых не происходит просто так, есть какие то моменты,которые упускает владелец,которые нам кажутся не сушественными, а для них они важны.
Попробуйте все же побольше внимания уделять ему, пусть оно будет коротким, но частным, не оставляйте его на произвол на участке на день, выходите к нему на 5-10 минут просто погладили,дали вкусняшку, вышли погладили и бросили ему игрушку и погрались совсем чуть-чуть, чтобы он понял что он Вам нужен и что он любим. Контакт с детьми я бы пока исключила.[/я всем отвечаю посмотрите
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
Ребята, что то здесь не так... Ни на какие вопросы ТС не отвечает. Видимо не хотят РЕШАТЬ проблему, а хотят просто избавиться от надоевшей собаки (извиняюсь за резкость),
я всем отвечаю посмотрите
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
Ребята, что то здесь не так... Ни на какие вопросы ТС не отвечает. Видимо не хотят РЕШАТЬ проблему, а хотят просто избавиться от надоевшей собаки (извиняюсь за резкость),
я всем отвечаю посмотрите
я же не могу целый день сидеть на сайте и отвечать на вопросы у меня есть работа
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
К врачу сходите, вдруг у собаки есть проблема со здоровьем!
Если сможете, выложите фото, если надо будет его пристраивать, то фото необходимо.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
заводчица сказала что это первый случай в её практике вот меня вчера укусил неожиданно я его гладила а он в руку вцепился сын после прогулки стал лапы вытирать он его укусил и хотя не сильно но прокусывает руку хотя с котом дружит я не понимаю что с ним произошло мы никогда его не били он понимает команды одно время занимались с кинологом а сейчас очень агрессивно настроен на всех
Откуда заводчица узнала о проблемах с Вашей собакой? Получается, что она в курсе?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
я всем отвечаю посмотрите
Из Ваших ответов ничего не ясно!:
-заводчица сказала что это первый случай в её практике
покупали в гремячием хозяйку зовут галина
-да я даже не знаю где её теперь искать откуда мы знали что так получиться брали просто как члена семьи
Так в курсе заводчица, что Вы пристраиваете собаку или Вы с ней не связывались?
может его свести надо
О какой вязке агрессивного кобеля без документов может идти речь!
всегда был таким добродушным
Вам и пытаются тут все помочь найти причину резкой смены поведения. И перво-наперво - К ВРАЧУ!
 
Последнее редактирование:

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
Из Ваших ответов ничего не ясно!:



Так в курсе заводчица, что Вы пристраиваете собаку или Вы с ней не связывались?

О какой вязке агрессивного кобеля без документов может идти речь!

Вам и пытаются тут все помочь найти причину резкой смены поведения. И перво-наперво - К ВРАЧУ!
 

kretinin2016

воронеж
07.12.2017
16
Город
воронеж
к хозяйке мы обращались ещё когда он был маленький он не подпускал к тарелке она нам сказала наказывайте нам жалко было его мы просто не стали его трогать ну ест и пусть ест может и надо было а теперь я даже не знаю где эта женщина да она особо то нам ничего не обьясняла а к ветеренару мы обязательно сходим
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ещё когда он был маленький он не подпускал к тарелке
жалко было его мы просто не стали его трогать ну ест и пусть ест
Он проявлял доминантность с детства, и вы ему дали понять что он главный а не вы. Теперь пожимаете плоды..
Теперь все что ему не в угоду, он обозначает зубами. В вашем доме он хозяин стаи..
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Такие крохи информации дельной...вот как Вам народ присоветует, что делать дальше?
Из всего сказанного я могу предположить вот что - крайне редко бывает, что вот жил да был нормальный пёс, а к в три года кукушка в голове у него издохла и генетические демоны вырвались на свободу. Нет уж, если дебил, то видно сразу...
Думается мне,что просто к трём годам кобель путём неоднократных своих проверок определил таки, кто на белом свете царь.
Но к ветеринару на полное обследование я бы отвела собачку, чтобы исключить проблемы с физическим здоровьем.