Кормление щенка

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Viking, я бы с удовольствием побывала в этом питомнике.

Цитата Viking ()
Иду по участку и на траве разложены настилы, а на них сушатся листья малины, листья крапивы, укроп, петрушка, еще два вида чего-то я не запомнила
О да. Травы эти я стараюсь добавлять. Только не всегда есть они в аптеке. А огорода у меня нет и сушить негде.
Крапиву свежую обязательно даю, благо есть где собрать вдали от дороги.
Еще иван-чай молодой, подорожник, одуванчик и лопух - лист молоденький.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Ленинградочка ()
что и как она добавляет.
Травки и я добавляю, хоть и на смешанном питании....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Бригита, а какие травы Вы даете? Поделитесь инфой, интересно
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девчата я просто написала свое впечатление ! Я знаю,что многие добавляют. Но вот мне подход лег тогда в в душу , люди пишут,считают, расчитывают ,ведт информацию они тоже ищут и изучают, не просто каша мала того сего посыпала ,знаете это труд ! и не малый .
А еще первое ,что делал мой малой-это ел яйца со шкорлупой, я ему на газоне яйцо покатила , он бац поймал его пастью и целиком сьел)) он объел у соседки виноград ,выкапывал себе морковку и ел ,пил воду прямо из под водостока, охотился на молодых лягушек и я благодарна моим заводчикам,что все ферменты в нем были заложены ими и матушкой природой .
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Бригита, а я теперь тоже...как выясняется - на смешанном)))
Сушка, творог каждый день, простокваша, сыворотка, яйцо - 2 раза в неделю в творог,Дарька яблоки трескает
за милую душу, огурцы, морковку тоже))) Грэю - студень из куриных лап, когда они есть.
Короче - комплексное кормление)))
Вот только с травками не подружилась пока...
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ленинградочка, Ирина
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Я своим добавляю укроп ,петрушку,крапиву,Если кашу варю ,то туда шпинат могу положить,любисток веточку.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Мне кажется что мы давно ушли от темы "кормления щенка" и речь идет о кормлении в общем то взрослых собак
.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Ausra ()
Вчера прошла по форуму,и поняла:кто из нас анатомист- ианис, кто генетик- ианис,кто может учит заводчиков-ианис,кто спец по кормлению -ианис,кто спец по дисплазии-ианис, продолжат или ненадо..
Аушра, ну вот честно..при все моем уважении к вам..Вы, мне кажется, излишне жестки..Ианис-модератор, форум сейчас -как выздоравливающий, ему питание нужно...И, имхо..Ианис-как модер-обязана наполнять форум! Вы не согласны с представлением Ианис о генетике, анатомии, питанию? (я по питанию-тоже не согласная, остальное-не читала
) Ну так давайте спорить! В споре, в отличии от вина, и правда истина может проявится! Ну кто же против-то? )
Цитата ианис ()
Ausra, а еще Вы забыли кое-что. Один мой титул. Его мне Барни присвоила.Я - Властелин мира
А титул от Ермак - идиот у руля
Ианис, вот я бы уже комплексом Наполеона обросла! Стойкий вы человек, однако
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Юна ()
с представлением Ианис о генетике, анатомии, питанию?
Юна, клянусь, в генетику я не лезу и не собираюсь. Это требует глубочайшего погружения в изучение. Ну и как минимум, ветеринарное образование.
Относительно питания, его физиологии и анатомии.
Да, по мере моих сил и ума, стараюсь читать и изучать все что мне доступно. Но опять же, не утверждаю и не навязываю своего видения этих вещей.
Впитываю опыт натуральщиков, делюсь своим опытом. Дискутировать на темы питания готова, но при этом спокойно воспринимаю реалии жизни относительно сухих кормов. Все мои берны изначально сушечники или на смешанном. Так их кормили заводчики.

Цитата Юна ()
Ианис, вот я бы уже комплексом Наполеона обросла! Стойкий вы человек, однако
Приходиться быть
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Евстегней, Валя, но кормление щенков, отнятых от матери, мало отличается от кормления взрослых собак.
Или я не права?
 
A

Ausra

Если я была новичок заводчик и пришла на етот форум, я спуталас со всем, что я считаю что сдес и сечас творитца
кто меня сдес держит? . Да,пара..
 
Последнее редактирование модератором:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
ианис,
По большому счету мало отличаетется,но например с травками разными я бы не торопилась 7 недельному щенку давать))),если говорить о смешанном питании,то давала бы сушку и творог с кефиром,яйцо раза 2 в неделю,мясо давала бы к примеру с кабачком или тыквой и обошлась бы без каш первое время,в сушке злаков достаточно))).Месяцев до шести больше кормлений сушкой бы оставила,на сушке растить крупную собаку легче.Вводила бы все постепенно и осторожно.Как-то так.Но это мое мнение.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Евстегней, Валя, семинедельному согласна. И согласна
Цитата Евстегней ()
Вводила бы все постепенно и осторожно.

Вообще, любой новый продукт бебикам и щенкам (да и взрослым собакам) нужно давать с осторожностью, с чуть-чуть, потихоньку увеличивая норму и приучая ЖКТ к новому продукту.

Цитата Евстегней ()
Месяцев до шести больше кормлений сушкой бы оставила,на сушке растить крупную собаку легче

Здесь я пас. Все на натуралке растились. Поэтому, толкового ничего сказать не смогу.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата ианис ()
Переваривание продуктов это что, к анатомии не имеет отношения, и к физиологии наверное тоже?
Переваривание продуктов к анатомии не имеет отношения. Это физиология. А строение ЖКТ- анатомия.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Ленинградочка ()
Немного "поголодать" не помешает - начнет ценить кормежку))) А разбаловать в такой момент - легче легкого -
мааааленький же! Вот и "заелся" - нос воротит от еды
Если щенок капризничает с едой, нужно искать причину, а не гаданием заниматься. Недокорм в щенячьем возрасте отразится на собаке со временем. Перекормить щенка до 5 месяцев нельзя. Все что он ест, идет на формирование скелета и мышц. Рекомендации относительно 5-6 разового кормления, поверьте, надуманны. Я уже несколько лет с 2-х месяцев перехожу на 4 разовое кормление, а с 4-х, -на трехразовое.

О причине заворота желудка никто не может сказать однозначно, от чего. Разные факторы могут спровоцировать. http://www.berndog.ru/rekomen....heludka
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Знаю питомники кормящие своих собак натуралкой.Вот один. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678

Сходила по ссылке... Честно скажу, моСК вскипел... Я даже досмотреть не смогла до конца те картинки! )) Плохо представляю себе жизнь этого питомника. Или у владелицы минимум 10 собачьих поваров, а в ее функции входит только надзор, и то эпизодический... И четверых-то запаришься кормить простой натуралкой, а о таких экзерсисах даже думать страшно...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга-Берни, когда все время собаки на натуралке, то времени на готовку уходит не много. У меня на двоих на приготовить - 10-15 мин. Но я морковку, свеклу, капусту, перец тру-притушиваю. Фрукты-ягоды, травки - миксер или терка свежими