Найденыш - бернодевочка

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
villia, мне кажется, что это пишут из-за сложившегося впечатления, что берн в 8 лет - это глубокая старость, собака в этом возрасте лежит и медленно или быстро умирает. По крайне пере у меня, когда я брала Женю, была полная готовность приступить к усиленному лечению, уколам, таблеткам, ужасным анализам и т. д. А она оказалась после обследования собакой " лет на 5" не больше, и скачет на равне с энтлебухерами. Анализы отличные, зубы, рентген сердца, узи, суставы - все отлично.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
" по моим впечатлениям люди обеспеченные"

Деньги - это замечательно, когда они есть, но многие не " ах как обеспеченные люди", имеют и любят своих собак. Ведь бывает, что и хозяевам помогают деньгами на лечение родных собак, когда нет возможности... Всякое бывает.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
villia, мне кажется, что это пишут из-за сложившегося впечатления, что берн в 8 лет - это глубокая старость
Алла! Я не раз сталкивалась с искренней убежденностью негородских людей, что животные (кошки, собаки), предчувствуя свою кончину уходят из дома....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Может лучше мама human, зарегистрируется и тогда будет удобнее общаться, не через третьи руки.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
Цитата Alla1101 ()
villia, мне кажется, что это пишут из-за сложившегося впечатления, что берн в 8 лет - это глубокая старость
Алла! Я не раз сталкивалась с искренней убежденностью негородских людей, что животные (кошки, собаки), предчувствуя свою кончину уходят из дома....

Согласна, и у меня была такая же мысль.
Просто каждую свою собаку я держала на руках до последнего её вздоха, но понимаю, что не для всех это и не осуждаю, но как-то больно
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ермак, Люда, я тоже такое слышала.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Иринаберник, когда хозяева покроют расходы по девочке, то мои жалкие 1000 рублей, переведите на карту БС.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Ермак ()
предчувствуя свою кончину уходят из дома.
У меня уходил....

Цитата Alla1101 ()
Деньги - это замечательно
Извините, что не в тему, но, вчера, когда я позвонила по одному потеряхе, поговорила с мужчиной, узнала, что он дома, положила трубку. Перезванивает, мне этот дяденька и говорит. Что собаку-то отвели домой, за кованный забор с супер-пуперским домом, а за собаку до сих пор переживает. Что худой он очень и не ухоженный.
И много примеров, что деньги, совсем не показатель. Вспомните Ёжика.
Так, что
Цитата Alla1101 ()
но многие не " ах как обеспеченные люди", имеют и любят своих собак.
И думаю, что более искренне, а не отдают дань моде....
Простите, за флуд....
 
Цитата Ермак ()
сталкивалась с искренней убежденностью негородских людей,

Хозяева люди городские,переехали из Москвы
Цитата Alla1101 ()
Деньги - это замечательно,

Я же написала при желании,будем надеяться, что оно у них есть.
Цитата Иринаберник ()
При встречи собака их узнала.

Азя очень обрадовалась,начала скулить,елозить,дала лапу хозяйке.

Конец хороший,но я плачу
 

JakIv

Москва
21.08.2014
334
Город
Москва
Цитата Иринаберник ()
Это действительно хозяева. При встречи собака их узнала.

Цитата Иринаберник ()
HAPPY END


Ну и славно!!!
Ирина, Вы большая молодец! Вам низкий поклон!

Остается надеяться, что девочка поправится и будет бегать как ни в чем не бывало!)))
 
Цитата Барни ()
Извините, что не в тему, но, вчера, когда я позвонила по одному потеряхе, поговорила с мужчиной, узнала, что он дома, положила трубку. Перезванивает, мне этот дяденька и говорит. Что собаку-то отвели домой, за кованный забор с супер-пуперским домом, а за собаку до сих пор переживает. Что худой он очень и не ухоженный.

Вот за это и переживаю
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Иринаберник, не плачьте! Вы спасли ее! А теперь возвращается хозяевам. Все к лучшему. Не встретил Вас собака бы погибла! Вы не прошли мимо и помогли. Побольше бы таких людей.
Барни, и обеспеченные и необеспеченные люди разные, и в той и другой группе есть идиоты и просто нормальные)))))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Иринаберник ()
Вот за это и переживаю

Ирина... будем надеяться, что все не так плохо.
Цитата Alla1101 ()
многие не " ах как обеспеченные люди", имеют и любят своих собак.

А если вы живете рядом, то почему не взять типа "кураторства"... (ну, это при мере сил и возможности, конечно, да и желании обеих сторон
)
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Иринаберник ()
Конец хороший,но я плачу
Ирина! Вы сделали великое благое дело! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за Ваше доброе сердце!!!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Барни, я на Носовихинском шоссе 28 км от Москвы, живу постоянно, уезжая в Москву по мере необходимости, стараюсь не больше чем на неделю. Я так поняла, что собака тоже где то на носовихе, если будет адрес, то конечно, могу поехать и посмотреть как берняшечка живет. Только слово " кураторство" не очень подходит, все таки собака возвращается домой к хозяевам.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Alla1101 ()
и в той и другой группе есть идиоты и просто нормальные)))))
Пусть, нормальных, а лучше "ненормальных" собачников будет больше.

Ирина! Спасибо, Вам, огромное!


А мне, кажется, что все будет хорошо!
 
Цитата tatctar ()
когда хозяева покроют расходы по девочке, то мои жалкие 1000 рублей, переведите на карту БС.


В посте №232 я выложила финансовый отчет, вся сумма будет переведена на карту берноспаса.Из переводов от
JakIv 3000 RioRita, 2000 tatctar 1000 было затрачено 4321 руб,на остатке осталось 1679 руб.Мной было затрачено на бензин и вызов вета на дом ,когда повторно вставляли дренаж в боковой шов( 1926 руб). Хозяевам я дала номер карты берноспаса и они сумму в 17305 переведут сами.Если возникнут вопросы пишите с удовольствием разъясню.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, если бы хозяевам было плевать на девочку, то они бы не объявились на форуме, знаем же кучу примеров, когда хозы даже не думают искать свою собаку! Очень верю, что девочка выздоровеет и мы увидим ее фоточки с улыбающейся мордахой!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Иринаберник ()
Конец хороший,но я плачу

Ирина, я надеюсь, что это все же слезы счастья. Вы спасли собаке жизнь и вернете её в родной дом - это же настоящее счастье!


Про обеспеченность, как я понимаю, в даннном случае это важно. Да, часто бывает, что и совсем небогатые люди ничего не жалеют для своих собак, но Азе на восстановление потребуются средства, и очень здорово, что её семья может девочку обеспечить всем необходимым

Цитата villia ()
Сдержанно хочется спросить, что значит
Цитата human ()
Мы даже думали о "ушла умирать".

Цитата Ермак ()
Я не раз сталкивалась с искренней убежденностью негородских людей, что животные (кошки, собаки), предчувствуя свою кончину уходят из дома...

Ну я городской человек, а про это поверье знаю с детства. Не знаю, правда это или нет, но у моего дяди ушел умирать старичок- шотландский сеттер, и дядя очень переживал, что пес умер не у него на руках.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Цитата Ермак ()
животные (кошки, собаки), предчувствуя свою кончину уходят из дома...

У меня Шера тоже пыталась уйти........
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата tatctar ()
нужна помощь, зайди в БС!!!!!

Тань, не поняла... Моя помощь??? Кому?
Если ты про питерскую девочку, то вариант ручек Юлия 81 (как-то так ник пишется) мне ваще не кажется нормальным. Но хозяин - барин, хочет - пусть пристраивает

Я тут точно не при чем


Прошу прощения за офф в этой теме
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Иринаберник,
Сегодня на Вашу карту ушел перевод 3000 руб. Это отправила Наталья, нашедшая бернодевочку на Яна Райниса. Мы созвонились, она отправила перевод утром, и только днем прочитала, что у Ази найдены хозяева. Наташа просила, чтобы Вы ей обратно эти деньги не отсылали, а перечислили на карту БС для помощи другим бернам, нуждающимся в помощи

Наташа, спасибо Вам большое!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Иринаберник,
Спасибо! Могут идти и 3, и 5 дней, зависит от того, через какой банк. Я, честно говоря, не уточняла, через сбер или нет.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Иринаберник,
Цитата Иринаберник ()
от наших хозяев перевод не поступал?
ПОка никаких поступлений! Как только придут, сразу напишу.
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Иринаберник, Ирина, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И СПАСИБО ЗА ВСЕ !!!!!!!!


Девочке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!
 
Барни, звонила хозяйка ,у них сегодня перевести деньги не получилось,обещали завтра до обеда