Не можем приучить в туалет на улицу....

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Я Лёлю взяла, когда ему было 5 месяцев. Приехала утром в Москву, меня встретила подруга с мужем. Мы заехала за щенком, а потом поехали в гости к подруге, поскольку поезд был ночью.
Вечером, уже собираясь на поезд, Лёлька напрудил лужу-у-у-у. Поскольку в семье моей подруги никогда не было никаких животных, то все вокруг заохали-заахали, мол, как же теперь от мраморного пола пахнуть будет, что же делать-ь-ь-ь-ь. Убрав, мы сразу уехали вокзал. Так вот, в нашей квартире он вообще ни разу не написал, хотя одноразовые пеленки оставляли для него.
Мы дома смеемся, что Лёлька подумал, мол, написал, и выставили из шикарных хором за 101 километр ))))). Но факт на лицо.

Quote (Евгения)
а в мои?

Я пока в отпуске, проштудировала многие темы, и со всей ответственностью заявляю, что у Вас одни из самых лучших фотографий на форуме. А в фотоконкурсе "летние мотивы" Ваша фотография, где пёса, по-моему, в сурепке - шедевриальна!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ira)
что у Вас одни из самых лучших фотографий на форуме. А в фотоконкурсе "летние мотивы" Ваша фотография, где пёса, по-моему, в сурепке - шедевриальна!

спасибо
Еще раз нарвалась
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Евгения)
Еще раз нарвалась

Ну и еще раз...
Фотографии в семье существуют не сами по себе. Они - рассказ о жизни. И иногда предательски рассказывают совсем не то, что хотел бы автор... Так вот. Ваши фотографии я ВСЕГДА смотрю с огромным удовольствием, и мне очень нравится жизнь Вашей семьи...
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Quote (Ольга-Берни)
На всякий случай поясню, что такое отрицательное подкрепление.

Вооот! Вот то, чего ждет каждый неопытный собаковод - пояснения.
Начитавшись и наслушавшись разной информации, голова порой кругом ходит
. А тут вот так наглядно, на примере... И все устаканилось
.
Моя марамзяка после того, как мы начали колоть ей уколы сами дома, спецом бежала в комнату и писала на ковер, глядя мне прямо в глаза... Разумеется я ее не ругала, бубнила только (я бы тоже написала из вредности
), брала в руки пылесос и все собирала, а потом им же мыла. А Карла в это время сидела рядом и наблюдала весь процесс... И это повторялось по несколько раз на дню. Вот бы где мне пригодилась "Божья кара"!!! Зато я теперь знаю, чем ее лечить буду, если она снова надумает вредничать


P.S. а еще я себе в очередной раз сказала "спасибо" за то, что однажды купила моющий пылесос. И теперь совсем не заморачиваюсь по вопросу уборки. Это не реклама, это мой отзыв о помощнике.
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
У меня Ярон до года гадил, а потом как-то сам перестал.

А Бурана я приучила дома на пеленку ходить, но имела неосторожность спугнуть его один раз. Он просто передними лапами встал на пеленку, а задние на паласе остались и дул мимо. Так я чисто инстинктивно крикнула ему "Эээээ!!! Буран!!!" Ну и все, он перестал на пеленку ходить, стал терпеть. Но ему было тогда 4,5 месяца. Долго терпеть не мог, так мне пришлось его по 6-ть раз в день на улицу выводить: три долгие прогулки и три короткие.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я вот тже сейчас своим детям переворот в головах устроила. Обычно малышня нчинает выползать с меховушки на пеленку еще не открыв глазки, дней в 8-10. Так они сделали и на этот раз. И только закрепилось, как тут жара. И чтобы спасти малышню, раскладывала им мокрую простыню, поо которой они и размазывались пузами и блаженно дрыхли. А тут в непосредственной близости обнаружился еще один мокрый уютный объект... Короче, пришли к тому, что меховушка заброшена по причине жары, а дети и писают, и спят на пеленках-простынках, не делая между ними различий...
Ну и дальше понеслось... Обычно я стелю ковер тогда, когда они четко писают на пеленку. А тут пришлось раньше, не смотря на такую вот дезориентацию. В итоге - и ковер, и пеленки, и простынки -
Ковер пришлось спровадить в помойку...

И вот сегодня наконец - о, радость!!! - мои объяснения по разделению предназначений дали результат!!! Когшда закрепится - можно следующий ковер постелить!
Сама ребенкам все перепутала, чего же жаловаться? ...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Ольга-Берни)
В итоге - и ковер, и пеленки, и простынки -

с умаааа сойти)))))))))))))))) у меня один тут бегает - и за ним глаз да глаз - хожу по квартире с тряпочкой)))))) а у Вас их целая толпа)))))))))))))))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
Фотографии в семье существуют не сами по себе. Они - рассказ о жизни. И иногда предательски рассказывают совсем не то, что хотел бы автор


Мне кажется, это не предательство, а шанс что-то поправить.
Буду благодарна за критику, даже если не соглашусь с ней

Всегда полезно взглянуть на себя со стороны.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
сегодня была вторая прогулка)
вчера в лесу - сегодня около дома:) сначала парень напрягся - ушки прижал, шел рядом, нюхал мало - как только отстегнула поводок - радости не было предела:) надеюсь, и с поводком скоро освоится:)
скажите, а маленьких - 2 мес - можно в любую погоду гулять? или в дождик лучше дома посидеть?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
в дождик лучше


Если не ливень - побыстрому и домой! Хорошо вытереть и не студить
на сквозняке.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (shale)
Если не ливень - побыстрому и домой!

спасибо:) ато с утра дождик шел и я побоялась малыша на улицу нести - думала испорчу сейчас впечатления от прогулок и все - потом не дозовешься гулять:)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Много уже написали, может, повторюсь. У нас было так. Привезли щенка домой. И тут началось. Заготовленные пеленки, просто не спасали. Щенок шел - писал, спал - писал, играл - писал. В квартиру вплывали, а не входили. Ужасно было видеть, что спящий щенок лежит в луже. Для меня это было просто шок. Плакала несколько дней. А надо было всего лишь сдать анализы и выяснить, что ребенок ужасно застужен, и у него недержание. Спас детский бисептол. А то что он и в год однажды написал, его никто не ругал, он вышел с такой мордой лица, что его пожалеть хотелось.....
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Барни)
Спас детский бисептол.


У нашей мелочи был цистит не так давно. Помог Канферон - капли такие, по 15 капель 3 раза в день. Помогло дня за 4!!!
Капли травяные, не антибиотики. Хотя, если б бисептол был, я бы его дала.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
скажите, а можно щенка в 2 мес купать? я купила шампунь специально для щеночков. А после наших прогулок Барт немного испачкался:) стоит купать его или нет?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А можно я спрошу? Мы забрали щенка в 2 месяца, в 3 месяца сделали вторую прививку, в 4 месяца закончился карантин. А какая должна быть схема прививок, чтоб карантин закончился в 2 месяца?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
после наших прогулок Барт немного испачкался:) стоит купать его или нет?


Замывайте запачканные места, мойте лапы - приучайте заранее до грязи,
но по-возможности без шампуня, если не запачкался дрянью.

Вместо общего мытья - регулярно вычесывайте щенка расческой и нетравмирущей
щеткой.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale,
спасибо большое за ответ:) как хорошо, что не стала купать и дождалась ответа на форуме:)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Anna)
а можно щенка в 2 мес купать?
Я не вижу в купании ничего страшного. Мыть собаку без надобности вообще не стоит, а сполоснуть водой - от жары ли, от простой грязи - почему нет? Главное, чтобы не прел, высушить надо, да чтобы не простудился... Моим сейчас чуть больше месяца, я довольно часто их купаю, а то мы любители полежать в собственной лужице...


Quote (krokomama)
какая должна быть схема прививок, чтоб карантин закончился в 2 месяца?

Сначала надо разобраться, зачем, собственно, карантин. По моим представлениям, карантин - это для того, чтобы минимизировать нагрузку на организм, пока он вырабатывает антитела к привитым болячкам. Ну чтобы не отвлекался на ерунду...
Ежели животинка здорова, а лужок свой собственный, так можно и вообще обойтись без карантина. ИМХО. Главное - не простужать, не переутомлять дите. А мы так и вовсе гуляем еще до прививок, а после них выдерживаю 2-3 дня, и снова... Мне кажется, вред от прогулок будет меньше, чем от вынужденного сидения дома и, как следствие, поздней социализации...

А схемы вакцинации в общем-то мало отличаются друг от друга. Если эпизоотическая ситуация сложная (много собак, половина из которых все время мотается по вытавкам), неблагоприятный в этом смысле район (идет какая-то эпидемия) - то делают малышовую Паппи в 6 недель, потом 6-валентную в 8 недель, потом ревакцинация в 12 недель. Если необходимости в сложностях нет, то паппа пропускают, начинают прямо с 6-валентной в 8 и 12 недель. Потом в год...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
у нашего дитеныша какие-то странные отношения с поводком и ошейником. Когда хочу одеть это все на него - ломится от меня со всех ног и прячется. Когда все же одеваю - бегает нормально, играет, резвится....Когда хочу снять ошейник и берусь за него руками - песя вырывается изо всех сил, если не пускаю - скулит.. седня даже рычать пробовал - но не стал))))))посмотрел мне в глаза и успокоился...
и все же - как бороться с таким негативом? или он привыкнет - что ошейник - значит гулять и успокоится скоро?
 
11.07.2011
22
Quote (Ольга-Берни)
А еще очень здорово помогает хелветовский Кантарен, это вообще гомеопатия...


Поделитесь пожалуйста опытом. Я вот своей добермашке лечил гомеопатией в т.ч. кантареном цистит, как потом впоследствии оказалось его не вылечили, а просто замаскировали, а вот антибиотик пролонгированного действия нам очень помог, сейчас про это дело и не вспоминаем. Хотя я предпочел бы обойтись без антибиотиков.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Ежели животинка здорова, а лужок свой собственный

Если лужок свой собственный, то ваапче никаких вопросов, мы гуляли как приехали м у заводчицы дома они очень много времени проводили во дворе. Я так понимаю, что карантин нужен, т.к. пока вырабатываются антитела, иммунитет ослаблен, и щеник может подхватить инфекцию.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Karolina)
Моя марамзяка после того, как мы начали колоть ей уколы сами дома, спецом бежала в комнату и писала на ковер, глядя мне прямо в глаза.


Не по теме, но напишу. Насколько я понимаю по своему небольшому опыту, Ваша девочка в данной ситуации писала не от вредности. Так делают щенки или собаки - субдоминанты, когда к ним подходят более старшие или грозные особи. Типа-я маленький!! не обижайте меня!! Так и ваша просила-не обижай меня, не коли болючие уколы!!!! Я маленькая...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
не вижу в купании ничего страшного


Так, то купание, а то - мытье целиком с шампунем.
Правда, купание в жесткой воде у меня лично сушит кожу.
А, вот, в мягкой невской воде - так бы и плескалась.

Quote (suzanna)
Не по теме


Как раз по теме.
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Quote (suzanna)
Так и ваша просила-не обижай меня, не коли болючие уколы!!!! Я маленькая...

Прочитала, вспомнила все и разревелась... Ужасно когда мохнатые дети да и взрослые болеют, смотрят на тебя ТАКИМИ глазами, сказать ничего не могут, а твоя душа просто разрывается...
Писала она все-таки из вредности, а вот когда у нее действительно от уколов уже все лапки болели, то она так заплакала, что мы просто отказались делать оставшиеся два укола, хоть нас вет и отругал за это. Ну не смогли мы, хоть и понимали, что надо курс доделать. Она у нас молчунья, даже не скулила никогда, а тут так жалобно...
Все, пошла умываться. Сорри
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Karolina,
мужайтесь! Главное, что ребенок выздоровел.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Форумчане!! Я тут что-то переживаю - у нас такой казус... Вчера муж пришел с работы - Барт пошел, как обычно, его встречать. Сел на пороге - муж его начал гладить - и Барт написил.. прямо под себя... Сегодня утром, когда я проснулась и начала одеваться - чтобы выгуливать Барта, произошло тоже самое...Ну про утро есть ощущение - что парень терпел всю ночь, потому что как только я его вынесла на улицу - еще на землю не успела поставить - из него полилось (не меня прямо
) - недотерпел... Хотя дома лежат пеленки. Ничего не понимаю - что происходит?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Anna, ну я так понимаю, он учится терпеть, и иногда у него получается. Смотрите, какой молодец, всю ночь терпел! Ну только капельку не донес, следующий раз обязательно получится. А с мужем, это он от радости, бывает. А вообще, ИМХО 2х-месячный щен может писать, сколько хочет, где хочет и когда хочет, потихонечку к полугоду поймет, а о и позже...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
недотерпел... Хотя дома лежат пеленки. Ничего не понимаю


А потому, что он уже БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК!!!
И учится завязывать шнурки

Сын ужасно переживал - не получалось.
Я ему дала неделю на преодоление - он к вечеру
уже вполне прилично завязывал


Дайте малышу время на период ошибок.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (krokomama)
А с мужем, это он от радости, бывает.

просто я думала, что гроссам это не свойстенно))) вот такса моя милая была - вот она от радости всегда на пороге писела, когда приходил муж, или его друзья)))) Я думала, что Барт у нас мужчина серьезный)))))))))))))))
Quote (krokomama)
ИМХО 2х-месячный щен может писать, сколько хочет, где хочет и когда хочет, потихонечку к полугоду поймет, а о и позже...

да я и не против)))) специально же пеленки лежат) ну ковер на крайний случай
но чтобы так - пойти за мной в ванную - и сидя.. под себя - сделать лужу.... я удивилась. разве что тоже от радости - всю ночь же не общались - соскучился


Quote (shale)
А потому, что он уже БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК!!!
И учится завязывать шнурки

я его оооочень хвалила - даже когда на улице на меня вся его эта жидкость попала)))) терпел же - герой мой:)