Плюсы и минусы жизни за городом для хозяина (не для собаки)

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (amateur)
Еще придется строить забор (заборы все ставят сами

Надо еще узнать, какой Вам разрешат построить забор. В коттеджных поселках вполне могут быть определенные условия, которые не подойдут для дома с крупными собаками...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Если есть возможность строиться, я бы строилась в Лосинке. Квартиру в Москве лучше бы оставить.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (amateur)
а потом строить основной дом.


Вы представляете, что такое строить основной дом.живя на участке?

это : забора нет ( собак не выпустишь), разрыт котлован под фундамент, экскаватор, машины с песком, гравием, бетономешалки, строители во времянке живут ( вечером напились, шумят, утром еле шевелятся), кучи песка, кирпича, строительного мусора.... и так несколько лет!

ИМХО. пожив сейчас на природе и познав все прелести загородной жизни, если бы у меня был такой выбор . как у Вас, я бы однозначно переселилась в готовый дом и получала удовольствие УЖЕ СЕЙЧАС! а квартира... если кого-то что-то не устраивает ( детей. например) пусть зарабатывают и покупают себе квартиру , какую хотят и где хотят! ИМХО!
ВСЕ! я иссякла.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Марина, ну.... не всё так страшно!
1. Построенный гостевой домик можно отгородить от основной стройки=потом этот забор пойдёт на какую-нить часть основного забора.
2. Наши сегодняшние строители чаще всего не пьють, т.к. из Ср.Азии

3. На стадии строительства коробки=это поздняя весна+лето+осень=до -5 градусов. Зимой=НИКОГО!!!!
4. При ежедневной жизни в гостевом домике появляется большой + = возможность ежедневного контроля за стройкой!
5. В данном случае=ближе к МКАДу=поверьте=ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ+! Потому как 3-5 км можно ехать около часа.
6. Свой проект=как ты нарисуешь=так и будет! но!!!! при этом надо предусмотреть нюансы проектных особенностей, иначе придётся менять на стадии строительства и чем-то жертвовать... Главное в проекте=расположение и ввод газа, воды, стоков и плиты, котла. При этом не забывать про несущие стены и лестницу!!!
7. Остаётся квартира!
8. ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!
amateur, конечно, при строительстве собственного дома очень много уходит и сил, и времени, и денег, и нервов! Но... ВАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!
P.S. Очень важно понять, как будет отапливаться гостевой домик во время строительства основного!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Перечитала.

Quote (amateur)
я не только работаю от звонка до звонка, но еще и беру халтуру на дом. т.е. работаю по 14 часов в сутки вместо восьми. Остальное гуляю с собаками. Немного сплю. + плачу студентке ветакадемии за дневной выгул собак.
т.е. я гуляю с ними утром и два раза вечером - с 19 до 20 и с 21 до 23. Она днем - с 13 до 15. Выгула у них достаточно для Москвы.
А за городом - там много гулять будет не нужно. Они ж будут целый день на участке, и у меня появится больше времени. Это плюс.


Знаете, как собаки сами гуляют на участке? Немного пороют что не положено, полают (когда спит соседский ребенок
) а остальное время толко храп стоит! Причем, в холодное время года будут спать на холодной плитке, а не на теплом деревянном крыльце
Так что прогулки нужны в том же объеме.
Будет ли студентка ездить в обед прогуливать?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (БухЛор)
2. Наши сегодняшние строители чаще всего не пьють, т.к. из Ср.Азии


Точно! У соседа строили все лето, так любо-дорого глядеть было. С 8 утра до 9 вечера, как пчелы. Потом дежурный плов готовил - запаааах
Похолодало, так они поднялись и улетели в свои теплые края, бросив все на пол-пути. Сосед ругался!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (suzanna)
Похолодало, так они поднялись и улетели в свои теплые края, бросив все на пол-пути. Сосед ругался!!!

Значит заплатил им всё до последней копейки=ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ пока не сделают всё, что заказано!!!!!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (amateur)
ИЛИ

Не трогая квартиру, взять сейчас участок на Лосином острове (17 км от МКАД по Ярославке) и весной поставить небольшой гостевой дом сразу (чтобы в мае можно было переехать и жить), а потом строить основной дом. И зимовать в Москве. ???????????

Самое разумное решение.
1. Квартира в Москве никогда не помешает. Ее можно сдавать в дальнейшем.
2.Когда Вы строитесь сами у Вас есть возможность контролировать все этапы. Покупая готовый дом - покупаете кота в мешке. Вы себе даже не представляете какие скрытые дефекты в процессе проживания могут вылезть. Где то не утепленные полы и крыша( рабочие продали на сторону часть утеплителя), и у Вас все тепло выдувается сквозняком, не правильно сделана разводка батарей и электричества. В итоге какая то комната не обогревается, потому что в системе отопления воздушная пробка. Нюансов море.
3.Вы строите себе дом по индивидуальному проекту с учетом специфики, у Вас много собак и они разнополые+у Вас суки рожают. Для этого нужно иметь как минимум 3 небольшие помещения.
Строительство собственного дома, лично мне, доставило удовольствие, я смогла раскопать в себе скрытые "таланту", реализовать свой "творческий" потенциал.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Боризетта)
А тут, можно даже не выходить, достаточно дверь открыть. Поверь, это очень расхолаживает.

Расхолаааживает.

Quote (amateur)
еще московский номер телефона и интернет

Или я не на то смотрю?

Достаточно мобильной связи и интернета.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Ольга-Берни)
Надо еще узнать, какой Вам разрешат построить забор.


Ограничения по забору есть, но не криминальные.
На месте предлагают поставить вот такой забор - штакетник из профнастила - столбы и основание из кирпича



По-моему, нормальный. Ударом хвоста не завалишь
и по периметру кусты посадить, как в Англии, типа живой изгороди.... и подстригать ее...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (suzanna)
А еще лучше -полная автономия. Скважину на воду свою пробурите, генератор, котел лучше универсальный, на любой вид топлива (газ, солярка, дрова)

У нас именно так.Топим соляркой,скважина своя с мощным очистителем(много солей,проверяли),свет из Шульгино и ещё стоит какая-то штука,которая начинает работать когда пропадает свет,наверное это генератор?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (amateur)
По-моему, нормальный. Ударом хвоста не завалишь и по периметру кусты посадить, как в Англии, типа живой изгороди.... и подстригать ее...


Забор нормальный
, но, Вы кусты где будете сажать, со своей стороны или со стороны улицы?

Если со своей стороны, то бегающие и лающие в доль забора Ваши собаки вытопчет все, а если со стороны улицы, то это общественная
территория, могут срубить, копая какую-нибудь канаву
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Стешка)
Самое разумное решение.
1. Квартира в Москве никогда не помешает. Ее можно сдавать в дальнейшем.
2.Когда Вы строитесь сами у Вас есть возможность контролировать все этапы. Покупая готовый дом - покупаете кота в мешке. Вы себе даже не представляете какие скрытые дефекты в процессе проживания могут вылезть. Где то не утепленные полы и крыша( рабочие продали на сторону часть утеплителя), и у Вас все тепло выдувается сквозняком, не правильно сделана разводка батарей и электричества. В итоге какая то комната не обогревается, потому что в системе отопления воздушная пробка. Нюансов море.
3.Вы строите себе дом по индивидуальному проекту с учетом специфики, у Вас много собак и они разнополые+у Вас суки рожают. Для этого нужно иметь как минимум 3 небольшие помещения.
Строительство собственного дома, лично мне, доставило удовольствие, я смогла раскопать в себе скрытые "таланту", реализовать свой "творческий" потенциал.


Что бы не повторяться, подписываюсь под каждым Стешкиным словом


Я, когда строила дом, то весь материал заказывала на ДОК под Вологдой и от туда же приглашала строителей, построили быстро, качественно и недорого
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
Согласна со многими.Лучше самим строить дом,а не покупать готовый.Насмотрелась я,как фирмы строят дома и из чего,так волосы дыбом встают.Мы сами строим кирпичный дом,вернее уже
построили.Конечно,выступаешь сам и снабженцем по стройматериалам и прорабом,и время тратишь колоссально. Все лето на стройке обитали.Но зато построили то,что хотели,да и за качество я спокойна. Когда сам строишь- дешевле обходится.А рядом строит фирма дома для продажи.Сочувствую тем людям,кто будет покупать эти дома.Материалы дешевые,не понятно кто и как строит.А потом,через некоторое время то крыша течет,то трещины по внешней штукатурке и т.д ит.п.Конечно,не все фирмы так строят.Может кому-то и повезет. 3 года тому назад 50км(у нас дом по Киевке)казалось-так далеко,думали покупать ли землю?
Но сейчас думаем,что выбор сделали правильно.Очень довольны.Если нет пробок,то доезжаем 35-40 мин,вполне прилично.Сейчас строим забор.Наконец-то своих собиков смогу скоро
вывозить на природу.
Хотела бы уточнить -а какой высоты должен быть забор (дачное строительство) ,чтобы не было проблем с соседями?Может я ошибаюсь,не более 180м?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Unika)
Хотела бы уточнить -а какой высоты должен быть забор (дачное строительство) ,чтобы не было проблем с соседями?Может я ошибаюсь,не более 180м?


Лучше переговорить с соседями, объяснить, что у Вас собаки и узнать какая высота их устроит! У меня вообще штакетник 150см, но
пока соседи не жалуются
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
tatctar, К сожалению(а может и к счастью
) у нас пока нет соседей,поэтому и разговаривать о заборе не с кем.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (amateur)
Сейчас надо принять решение (при нашем количестве собак и том факте, что у нас девочки + молодой кобель), переезжаем ли мы постоянно жить за город.
И тут стало страшно......

1 расстояние от Москвы - 22 км
2 ж\д станция - 10 минут пешком
3 коттеджный поселок со своей службой эксплуатации (что для меня важно), мусор вывозят, снег чистят, круглосуточная охрана есть, интернет (не знаю какой, есть, газ есть, вода централизованная, канализация септик)
4 домов на выбор всего два - и тут то и самое интересное, так как не знаю,какой лучше

Дом №1 - небольшой 150м2, кирпич, участок 17 соток
Дом №2 - больше 200м2, но каркас, канадская технология (не знаю, хорошо это или нет), участок 11 соток

5 соседи - не знаю, не общалась. Могут быть против собак????? Дом 1 - в самом конце, там соседи только с одной стороны, с другой - теннисные корты и спорт площади, у дома 2 - угловой - соседи с двух сторон,и с двух других - пешеходные дорожки.
6 водохранилище - 1,5 км, не близко, но дойти можно.
И что мне делать?

ну я бы сказала - повеситься

не обижайтесь, сама сейчас в процессе строительно отделочных и т.д. работ...
а теперь серьезно
дом в котеджном поселке имеет и + и -
если вы с собаками, то вас могут преследовать не совсем адекватные соседи, потому как это почти квартира, только еще хуже там все распальцованые и качают права...
с другой стороны ннфроструктура...
теперь про 2 предложения
конечно 1 вариант кажется заманьчивей, НО близость спорт площадок, а значит шум, в том числе ночью вам обеспечен... собаки будут лаять и к вам будут придирки, а вы ничего не сможете доказать, т.к. площадка это для подвижных и шумных игр...
вариант 2 на мой взгляд не гуд, не нравится мне каркас, всеже это лучше для дачи... сама архитектор и не решила для себя хорошо ли это в условиях России. Хотя в Канаде такой же климат, НО наше исполнение (вернее таджиков) наверное все портит...
Если вы хотите и дальше заниматься собаками, то надо жить в деревне или на угодьях "подсобного хозяйства"
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Шанталь)
Если вы хотите и дальше заниматься собаками, то надо жить в деревне или на угодьях "подсобного хозяйства"


Шанталь, +100!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Unika)
Хотела бы уточнить -а какой высоты должен быть забор (дачное строительство) ,чтобы не было проблем с соседями?Может я ошибаюсь,не более 180м?

смотрите дачный СПНиП и договаривайтесь с седями, есть еще вариант поликарбонатных заборов между участками, т.е. допустим максимальная высота забора 1200 мм, а выше поликарбонат...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Шанталь)
Если вы хотите и дальше заниматься собаками, то надо жить в деревне или на угодьях "подсобного хозяйства"


Шанталь, я бы добавила, а иначе нет смысла во всей затее.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (Шанталь)
если вы с собаками, то вас могут преследовать не совсем адекватные соседи, потому как это почти квартира, только еще хуже там все распальцованые и качают права...


Это тоже напрягает.

Буду думать дальше......
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
amateur, Направление тоже играет не мало важную роль.
И так по Ярославскому, Волоколамскому, Ленинградскому, Дмитровскому, направлению кол-во клещей просто зашкаливает. По Щелковскому, Тульскому, Минскому их в разы меньше. Это всё из моего личного опыта, в этих районах я бываю регулярно. Это тоже не мало важно. Если бы сейчас я имела возможность купить новый участок, я бы не когда не поехала на Москву-Ригу.

Естественно обработать участок не проблема, а вот выходить гулять с собаками за его пределы это уже проблема.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
И так по Ярославскому, Волоколамскому, Ленинградскому, Дмитровскому, направлению кол-во клещей просто зашкаливает.

Про Ярославское и Дмитровское подтверждаю. Но процент инфицированных не большой.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Боризетта)
В Москве хочешь не хочешь, а то туда, то сюда, и т. далее


Все с точностью до наоборот: планов громадьё... с самого утра и до позднего вечера так, что в спальню на второй этаж забираюсь ползком...

А прогулки с собаками - это просто отдельная песня: несмотря на то, что практически круглосуточный выгул на участке , утром перед завтраком и днем-вечером перед ужином большие прогрулки по поселку и в поле. За это время благодаря наличию красивой и миролюбивой собаки приобретено много хороших контактов, которые по желанию перерастают в дружбу + наблюдение за природой - душа отдыхает! В Москве - суета, а за городом прогулки в своё удовольствие.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (amateur)
теплый гараж


Теплый гараж - не лучшая идея, так как зимой перепады температуры плохо сказываются на лаковом покрытии, а в остальное время - сырость (которой не избежать) - на всех остальных деталях.

Красивый крытый навес значительно полезнее для машины - не гниет, но и не покрывается изморозью по утрам, а проблему предварительного прогрева салона всегда можно решить установкой спецавтоматики, либо включением ее за 10 мин до выезда.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Хорошо делают анализ питьевой воды здесь http://www.gicpv.ru/index14.htm - это независимая научная лаборатория, не ставящая своей целью сбагрить Вам свою систему водоочистки, во всегда готовые проконсультировать Вас по интересующим вопросам. Расширенный анализ по всем показателям стоит 2690 руб. - только что делала сама.

Зы по поводу дома... Оба домика хорошенькие, но главное, как организовано пространство внутри
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Знаю, что анализ воды делают в Инвитро.
 
Т

тата

Мы загородом живем 9 лет.Муж уезжал на работу ,дочька в школу/возили сначала в Москву потом перевели в Местный колледж В 8 забрали в 6 привезли

но это стоит денег/ Дом стоит в деревне но не в классическом понимании ее.Кругом коттеджи.Охраны нет.Свет,газ.дороги 3 года назад построили большой

магазин в шаговой доступности \продукты.аптека оплата телефона и так по мелочи/ Но к жизни за городом нужно привыкать.Снег чистить -если когото

нанимать опять же деньги/я чистила снег сама сейчас купила себе снегоуборщик очень удобно/ Утром Вы уезжаете в Москву на работу вечером еще

нужно добраться до дома \по пробкам которые год от года все только растут\Раньше мы добирались до Москвы 1 час сейчас от 1.5 до 4 часов район

Одинцово.19 км. от МКАД. Собакам моим конечно вкайф на природе,но гулять вожу в МОскву на воробьевы горы.\очень много бродячих собак в округе\Вам нужно все учесть но попробывать можно сняв дом на какоет-о время и сразу поймете как ВАм.Дом я строила сама т.е.муж зарабатывал деньги я смотрела за всем и еще покупала стройматериылы двери т.д.
 
Последнее редактирование: