Помет №1 Бернклуба-2011

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
В честь дня рождения приняли ванну. Лежим сохнем...


И домываемся. Хозяева, лодыри, не так помыли. Приходится самому...
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Сергей, Иришка, они чудные!!!

Quote (Сергей)
Сегодня малышам исполнилось 45 дней!!!!! Мы прошли актировку!!!

Воооот
такого им здоровья!!!!
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
какие клевые берномедвежата! такие плюшевые!!! Как же быстро они растут, уже 1,5 месяца динозаврикам

Самой счастливой им жизни в кругу своих будущих любящий семей-стай!
Фото с берномедвежатами и человекодетенкиными просто полны счастья, тепла и позитива! При просмотре эти фото тепло даже на сотник километров передается, представляю какой взрыв счастья был в эпицентра событий
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Какие же они хорошие!!!(ттт!)
А в Томирис просто влюблена!!!
 

ИнКа

Хабаровск, Дальний Восток
27.10.2009
430
Город
Хабаровск, Дальний Восток
Quote (Иришка)
ИнКа, чУдные или чуднЫе?

и так и так с какой стороны на них непогляди!!!
мордяхи-целовалькины
Счастье такое лохмато-шкодное растет на радость будущим хоязевам

Еще раз повторюсь (уже писала в таком же смысле): когда Барька прилетел я его готова была с рук не спускать, он такой плюха-игрушка был и я реально, смотря как он переваливается у меня по комнате обнюхивая все, немогла поверить что ОН У МЕНЯ ЕСТЬ! Мне хотелось еще и еще раз держать его у себя на руках, играть с ним чтоб наконец ощютить его своим

Желаю будущим хозяевам лохматых чудиков таких же ощющений

ТТТ на вас, четверолапые мордели
 

Елена

Москва
14.01.2010
260
bernclub.ru
Город
Москва
Как же ребятенки выросли))) Фотки посмотрела и нашего Нирку маленьким вспомнила, даже жалко стало, что они так быстро растут))) До чего хорошенькие, всех бы затискала
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Сергей)
Сегодня малышам исполнилось 45 дней!!!!!

Иришка, Сергей, ночнаясова,
братиков и сестренок!
Пусть растут здоровыми и счастливыми!
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Иришка, Прелеееестно, ну просто прелеееестно
Очаровательные дети
 

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
Иришка, ой, какой матрац... многофункциональный...
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Мальчишки разъехались по домам. Все, теперь не я, а их хозяева будут радовать нас фотографиями и рассказами.
Странно, но девочки после отъезда мальчиков тосковали и плакали.
У меня никогда такого не было.

Даже Террка начала с девчонками играть, что бы отвлечь. Хотя она НИКОГДА не играет с щенками. Она их только учит и воспитывает. А тут...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Детишки крупноваты и растут слишком интенсивно. Добавки и кормление - это индивидуально. Лучше проконсультироваться у врача, а остальное расскажу.
Рекомендации всем детям этого помета:
- Увеличьте моцион, но не переусердствуйте!!!. Выхаживайте щенка, т.е. им полезно не бегать, а именно ходить. Желательно по мягкому грунту, песку.
- Гулять почаще. 4-5 раз в день, но не долго. До получаса. Чтобы щенок не уставал. Если щенок сядет, то ждите пока он не отдохнет. Но много сидеть и лежать на холодной земле все же нельзя.
- Очень полезно копать сыпучий грунт.
- Прыжки свести к минимуму.
- Летом желательно плавать.
- Неперекармливать. Кормить желательно с высокой подставки, что бы лапки отвисали и касались пола кончиками пальцев.
- Застелить весь скользкий пол. Нельзя разрешать лазать под низкостоящие предметы.
- Хорошо ходить в горку. Немного и не в крутую. Так, что бы собакин не уставал.
Упражнения:
Щенка возьмите на руки так, что бы он лежал на вашей руке, свесив лапки с двух сторон руки. Другой рукой, поглаживая пясть, сгибайте и разгибайте сустав. Упражнение делайте несколько раз в день, начните с 1, 2-х минут, постепенно увеличивайте время.
С 3-х, 4-х месяцев можно приступать к следующему упражнению: стоящего на полу или столе щенка приподнимите передние лапы, пропустив меж ними ладонь на 5-10 см. Подержав в таком состоянии несколько секунд, резко выдерните руку. Упражнение делайте, 4-5 раз вдень в каждом подходе 10-15 сбрасываний. Упражнение выполняйте на мягком грунте или коврике.
Как только вы приучите щенка ходить на поводке, делайте следующее:
Ведя его на поводке ( хорошо если он бежит в перёд ) останавливайтесь, давая команду стоять, приподнимите щенка с помощью поводка на 10-20 см, и в отличие от предыдущего упражнения не резко, а плавно ставьте его на землю, при этом смотрите как он ставит лапы. На прогулке это можно делать после того, как щенок оправится и погуляет 20-30 минут.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Слава Богу лапули у всех щеночков в порядке.

Теперь главное не испортить то, что есть. Но, я думаю, что хозяева уже будут действовать по накатанной..