Разносим дом(((

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (DaniilOgorodnikov)
если и на месте, то воспитывать его дооолго надо, это точно

если собакой не занимаются, это не значит что её не воспитывают, вернее не значит что она сама не воспитывается. Ещё как воспитывается, только по своим понятиям, не так как надо хозяину. Открытая мусорка учит щенка таскать от туда огрызки, брошенная обувь - развлекать себя грызением коблуков, оставленная на столе еда- воровать с тарелки, угощение во время хозяйского обеда - выпрашивать и пускать слюни ну и т.д. Они же умные создания, учатся тому, чему жизнь учит, если хозяин не удосуживается.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Tavy,
подписываюсь под каждым словом !
Хозяин имеет такую собаку, какую сам и слепил
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Quote (DaniilOgorodnikov)
МОЗГ-ТО ГДЕ??? ГДЕ МОЗГ???!!!


Вы меня конечно простите, но мне такой же вопрос хотелось бы адресовать Вам. Вы когда брали щенка о чем или чем думали?
Что он будет тусить с Вами на прогулке, привлекая восторженные взгляды, а дома сидеть тихо в уголке?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (DaniilOgorodnikov)
надо еще собаке игрушек купить, да и миску переставить.

Quote (DaniilOgorodnikov)
похоже дело пахнет генеральной уборкой

Quote (DaniilOgorodnikov)
а собачку-то еще учить и учить.

Quote (DaniilOgorodnikov)
И еще надо игрушки купить


А зачем Вы, вообще, собаку заводили? Может, проще, игрушку заводную? И учить не надо и генеральной уборкой не пахнет....
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Кажется у Барни в теме, кто-то рассказывал про метод со SKYPE.

2 компьютера соединяешь видеозвонком, уходишь, и наблюдаешь по второму
компу за собакой, если что-то начинает грызть, можно сказать, чтоб прекращал безобразие.

Интересно какой будет результат ?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (LaKKi)
Quote (DaniilOgorodnikov)
МОЗГ-ТО ГДЕ??? ГДЕ МОЗГ???!!!
Вы меня конечно простите, но мне такой же вопрос хотелось бы адресовать Вам

да шутит ж человек, что вы так-то?
Quote (Барни)
А зачем Вы, вообще, собаку заводили? Может, проще, игрушку заводную?


Эка невидаль-песка шенячья квартиру громит
А хозяин удивился от неожиданности, ну может не знал человек, что в 8 месяцев, не взирая на габариты, берн-еще щен
-так сразу "игрушку" ..зря вы так, Барни..
DaniilOgorodnikov, от разгрома есть надежные средства:
1. выгул до уставания собачки
Штобы упал-рухнул

2. Игрухи занимательные дома
3. С возрастом, вкупе с п.1 и п.2 пройдет

Справочно: у мну пес периодически барагозит
И всегда я точно знаю причину...Не догуляла
Так чтоб познавательно и со смыслом: с занятием, со скачками...
Занять сцобачку

За невыброс собачьей энергии платить надо..вот и платите..разгромом
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Quote (DaniilOgorodnikov)
а МОЗГ-ТО ГДЕ??? ГДЕ МОЗГ???!!! shout shout shout
Да лишь бы твой мозг не потерялся! а её=на месте!

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Юна)
невидаль-песка шенячья квартиру громит
Мне сие не знакомо....ни с одной собакой.
Может, поэтому и строга в высказываниях.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Барни, Эл, ну ты оооочень категорична.
я вот тоже не знаю, что такое поедание какашек и валяние в них, разгром, подбирание на улице... и честно говоря, не знаю, что бы я делала
поэтому и советов не даю


Quote (Tavy)
сли собакой не занимаются, это не значит что её не воспитывают, вернее не значит что она сама не воспитывается. Ещё как воспитывается, только по своим понятиям, не так как надо хозяину. Открытая мусорка учит щенка таскать от туда огрызки, брошенная обувь - развлекать себя грызением коблуков, оставленная на столе еда- воровать с тарелки, угощение во время хозяйского обеда - выпрашивать и пускать слюни ну и т.д. Они же умные создания, учатся тому, чему жизнь учит, если хозяин не удосуживается.


хотя... наверное, поэтому у меня и не было проблем....
Ведь самая наша большая ошибка - это то, что мы своими руками провоцируем

Ира!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А мне знаком разгром... и я с ним боролась...и борюсь еще иногда!

Но у Дельки "детство тяжелое"....
ВОт потому и говорю, что "эмпирическим путем" поняла - хорошо накормить и выгулять - мой путь к спасению квартиры.
 

Брайта

Санкт-Петербург
22.06.2011
293
Город
Санкт-Петербург
Брайта у нас домогрыз ещё тот, всё начиналось с пультов, потом пошли обои и и стены, потом цветы с подоконников, финальной частью была тарелка на высоте почти моего роста, с сухариками упавшая на кафель. Придя домой стека были разбросаны по всему полу (кухня + гостиная у нас объеденные). Квартиру мне не жалко, но здоровье ребенка стоит на первом месте, скатавшись на рентген, слава Богу пронесло, как она умудрилась съесть сухарики, но не съесть ни одного мелкого осколка до сих пор не понимаю. Поехали и купили клетку 1,3х1,1х1, теперь живем в наше отсутствие в домике.
А теперь про "зачем заводили собаку".
Гуляем 1,5 часа утром, 1,5 вечером + пописы (просто идем, бегаем, выполняем команды, играем).
Занимаемся у Гаевского (он нам и посоветовал купить клетку, сказав "Собака в ваше отсутствие должна вас ждать, а не носиться по всему дому).
Игрушек куча, в месяц появляется по 5-10 новых (совершенно разных, в том числе развивающие, которые она очень любит (типа покатать мяч по полу и он даст вкусняшку)).
Ведем очень активный образ жизни.
 
Последнее редактирование:

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Quote (Брайта)
Занимаемся у Гаевского (он нам и посоветовал купить клетку, сказав "Собака в ваше отсутствие должна вас ждать, а не носиться по всему дому).


Кто такой Гаевский, я, к сожалению, не знаю, но это первый и главный совет, который даст в такой ситуации любой нормальный инструктор по дрессировке
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Брайта)
(типа покатать мяч по полу и он даст вкусняшку)

В первый раз сама долго такой мяч крутила пытаясь вытряхнуть вкусняшку, а вот Тема быстрее разобрался - сразу видно, у кого IQ выше
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Барни, LaKKi, стоп стоп стоп, меня похоже уже начали неправильно понимать

Во-первых, я не говорю что недоволен СОБАКОЙ, я говорю что недоволен ЕЕ ПОВЕДЕНИЕМ, и только это;
Во-вторых, походил еще по форуму, нашел ссылку на статью о синдроме одиночества (http://boerboelhelp.forum24.ru/?1-13-0-00000008-000-0-0-1321532963 - вот это) + что здесь советовали - выгул перед уходом (игрушек пока нет), и кой-какие меры уже принял, сегодня уже жить более менее можно
так что -
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Quote (Larisa)
хорошо накормить и выгулять

Попробовал так же - вроде есть результат
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
DaniilOgorodnikov, утренний выгул для "молодого растущего" навреное самый важный))
У меня четко работает: прихромал маленький - нагрузку уменьшили - обои ободраны.
Гуляет утром свой 1-1,5 ч - все в порядке


Так что гулять, гулять и гулять.. А если еще несколько подходов сделаете на позаниматься, не долго, минут по 5-7, то будет вам всем счастье.
Вы вообще занимаетесь на улице? Команды, упражнения какие-нибудь отрабатываете?
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Quote (Peter)
2 компьютера соединяешь видеозвонком, уходишь, и наблюдаешь по второму
компу за собакой, если что-то начинает грызть, можно сказать, чтоб прекращал безобразие.

Все бы хорошо. но вэбки нету
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
DaniilOgorodnikov, 500 р стоит))

Кстати вариант. Я Нюшку шугала по скайпу, когда она дверь в комнату к кошке выносила
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Centavr, дак вот, тоже так же пробуем... насчет занятий - отрабатываем комплекс сидеть-стоять-лежать, но на поводке, ибо не всегда есть лакомство.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
DaniilOgorodnikov, У меня собакам 2 года и 5 лет
Лакомство в кармане ВСЕГДА.

Иногда даже в "цивильной" одежде
Приходишь на работу, в кармане печенка сушеная
 
Последнее редактирование:

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Centavr, оп-па... я думал гораздо больше

Про кошку знакомая история, у нас кот, так Аришка его гоняет по всей квартире, если достанет
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У меня у двери на тумбочке всегда дежурный пакетик из-под детского молочка как напоминание,что "не забудь лакомство!".

Пусть в кармашке всегда что-то будет, потому как собакам нравится работать и нравится за это получать даже микроскопический кусочек вкусняшки или неимоверно-радостное хозяйское"Ай,браво! Умничка!"
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
DaniilOgorodnikov,
удачи!
За вкусняшку сойдет и баранка пресная и кусочек сыра.

Larisa, Уж да... особенно если такая, как Нюша. Она будет работать за ЛЮБУЮ еду, а вот за похвалу как то сразу без энтузиазма
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
DaniilOgorodnikov, Что касаемо игрушек, не думайте, что она сразу будет с ними играть.Если до сих пор она не знала, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, то придется учить ее и этому.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Centavr)
Иногда даже в "цивильной" одежде

Ага... а еще и пакетики для какашек....
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Centavr, Larisa, ясно, а то я думал обязательно именно желудки куриные, а так нормально, сыру в доме всегда куча например
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А почему именно желудки?
 

DaniilOgorodnikov

Пермь
25.03.2012
448
Город
Пермь
Larisa, ну просто Арька их обожает, да и тренер на ОКД посоветовала...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Аааа!

А я беру кусочки сыра, сушки, сухарики "промаринованные" с колбасой(на форуме рецепт прочитала) или в магазине покупаю готовые лакомства,например, рубец сушеный - девы мои за него продадутся!