Фестиваль зенненхундов в Санкт-Петербурге 22-23.06.2013

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Jara2209, Сережа, банкетный зал, скорее столы, мне Швейцарию напомнили.
Но, у Вас - КРАСИВЕЕ БУДЕТ.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Теперь о мастер классе по грумингу.

Я запросил Ким о том, какое максимальное число зрителей-слушателей этого мастер класса она готова принять.
Она ответила, что так много, как может вместить зал.

Я планирую проведение всех мастер классов в шатре.
Вот тут -



Сейчас тут столы и стулья с прошедшего недавно мероприятия. Мы, естественно, можем все расставить так, как будет нужно нам.
Это огромная площадь. Можно принять много людей.
Увы, у них нет трибун, или кресел амфитеатром. Я думаю как сделать так, чтобы дать максимальному количеству людей посмотреть этот мастер класс по грумингу, при этом не мешая друг другу.
Подумайте все, уже записавшиеся на мастер класс по грумингу, и те, кто еще только собирается это сделать, нужен ли он вам? Тому, кто никогда не занимался грумингом, поверьте, не удастся за один просмотр научится ему. Вы не увидите, как моют собак, как сушат, вы увидите только как их причесывают и стригут. Тот, кто не держал еще в руках ножниц, подумайте, может вы занимаете не свое место? Мастер класс будет снят на видео.
По решению Ким на этом мастер классе ей нужно будет предоставить три вымытые и высушенные собаки.

Мастер класс по хендлингу тоже пройдет тут. Думаю, проблем с размещением зрителей и участников не будет.

Если понадобится, то и парады и показательные вступления, и Дерби Шоу тоже могут быть проведены в этом шатре.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Jara2209)
Теперь об ужинах-застольях


Jara2209, А в ресторан с собакой можно? А если нельзя, то куда девать???


Цитата (Jara2209)
Это фото различных мест комплекса, которые можно будет использовать для проведения конкурсов и затей.


представляю, как все эти красоты опишут наши собачки!!! Нужно обязательно предусмотреть специальные урны по всей территории для пакетиков с ... И пакетики выдавать участникам сразу же по приезду! А за неуборку - штрафовать!!! В пользу бернклуба...
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Эти стенды (три штуки) в шатре тоже могут быть предоставлены в наше распоряжение.

 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата (Фрося)
А в ресторан с собакой можно? А если нельзя, то куда девать??
Обычно, при таких мероприятиях собаки остаются в гостиницах и вешается табличка "не беспокоить".
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Фрося)
Jara2209, А в ресторан с собакой можно? А если нельзя, то куда девать???


Нельзя.

Я уже писал, что планирую организовать в шатре охраняемый клеточный лагерь собак. Читайте мои посты выше. Мне приходится повторяться. Всем необходимо обзавестись клетками, и взять их с собой. На клетку нужно разместить так, чтобы было сразу видно, номер своего мобильного телефона для связи в случае необходимости. Есть еще идея придумать номерки для сдачи клетки с собакой под ответственное общественное хранение.
Т.е. устроить на английский манер бенчинг.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
На территории комплекса есть действующая церковь



Если бы мы устраивали Фестиваль лет 100 назад, то, скорее всего, устроили бы молебен.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Jara2209)
Мне приходится повторяться.


 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
На территории "деревни" есть и свой скотный двор. Мы не могли не зайти туда.
Вот кого мы там увидели








 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
В Петербурге работает (особенно в летнее время) множество экскурсионных фирм, у которых есть свои автобусы (от огромных, до микро), гиды и люди с билетами в Эрмитаж, Павловск, Петергоф и т.п. места. Вы можете скооперироваться и через интернет найти такую контору и заказать себе интересующую программу. Думаю, если озаботитесь заранее вам составят любую программу исходя из интересующих мест и финансовой возможности. Конкуренция высокая, думается мне довольно бюджетно можно все организовать.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Инна Кузнецова Inchik получила у руководства карту "деревни". Обещала ее разметить и выложить на всеобщее обозрение. Хочу поблагодарить Инну за активное участие в подготовке Фестиваля. Уверен, с каждым днем все больше и больше организационных вопросов будет координировать именно она. Надеюсь, через какое то время образуется организационный комитет Фестиваля, и мы тоже представим его в этой теме


О какашках мы тоже возбужденно поговорили

Какашки (ах какие пустяки
) не пугают руководство Шуваловки
Они относятся к ним как естественным удобрениям
Если, конечно, они не на дорожках


Но!! Мы - Бернолюбы и Зенненфилы - мы не можем себе позволить такого "шуваловского" отношеня к какашкам наших милых мохнатых друзей. Поддерживаю и одобряю идею пакетиков, немедленной уборки за своим, установки специальных урн! Даешь чистоту на Зенненфесте 2013!
 
Последнее редактирование:

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Всем необходимо обзавестись клетками, и взять их с собой.


Именно клетки, а можно палатки? Или будут общественное "номера"? - на палатку я мужа "раскручу", а клетка мне совершенно не нужна...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Котяра такой холеный, на молочке на козьем выращенный
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Кати)
Именно клетки, а можно палатки? Или будут общественное "номера"? - на палатку я мужа "раскручу", а клетка мне совершенно не нужна...


Катя, под клеткой я понимаю не только металлические клетки, но матерчатые.
Удачи в раскрутке
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
Итак, представим что по результатам судейства получилась вот такая картинка:
X = 2 + 2 + 2 = 6
Y = 1 + 1 + 4 = 6
Z = 1+ 0 + 0 = ?

Я не вижу ничего страшного или ужасного в подобном результате. Мы имеем собак, которые наиболее соответсвуют каждому из стандартов с т.з. приглашенных экспертов и в конце концов мы будем иметь собаку, наиболее соотвествующую "собирательному образу берна". В Вашем конкретном случае - по спортивному принципу абсолютный победитель собака Y, собака Z никакого места не занимает.
Мне странным кажется принцип, по которому после 4 места отсальные получаеют 5-е. Это очень странно, т.к. мы можем с точностью установить место каждой собаки по количеству набранных баллов.
Количество мест подсчитывается для определения собаки "универсально лучшей" с т.з. всех трех стандартов.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (stew)
Шкала ценностей - это идеология, это концепт, это взгляд на породу, который должен быть создан организаторами выставки


Я так и поступил - создал собственную шкалу бернских ценностей, из расчета, что идеальный берн стоит 100 баллов.

Цитата (stew)
Отдать разработку этой шкалы на откуп самим экспертам, только поверхностному взгляду может показаться продуктивной идеей.


Отдать, не отдал, но на согласование отослал. Условие - можете меня править, но с обоснованием, можете советоваться, но обязаны придти к общему решению, к единой шкале ценностей.

Есть уже первая реакция. Положительная по отношению к принципу. От англичанки. Меня поправили. Жду мнений и окончательного решения всех.

Цитата (stew)
Всем, кому еще интересна эта тема: поразмышляйте над ранее высказанным мною тезисом. Все собаки уникальны - каждая собака получает уникальное количество баллов - таким образом, по итогам судейства 3 экспертов, есть шанс получить качественную "линейку породы", на которой каждая собака найдет свое место.


Убедили. Я пошел по этому пути.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Jara2209)
Намек о дороговизне данного сбора со стороны жителя Москвы вызвал у меня улыбку Я обязательно получу состав меню и опубликую его тут. На мой взгляд, гастрономическая составляющая этого мероприятия не является главной.

Сергей, был не намек а вопрос. Я например привыкла знать, за что я плачу деньги (понять нужна мне эта услуга или нет).
На данный момент подсчитав, у меня получилось (ужин-2 человека, семинары, дерби-2 собаки, проживание)- 22500р. + дорога.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
Сергей, был не намек а вопрос. Я например привыкла знать, за что я плачу деньги (понять нужна мне эта услуга или нет).
На данный момент подсчитав, у меня получилось (ужин-2 человека, семинары, дерби-2 собаки, проживание)- 22500р. + дорога.


Ира, не обижайся на меня. Я уже обещал, повторю снова, обязательно выложу меню. Ну согласись, не в меню же дело? Хотя, конечно, и оно должно быть на уровне
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
Удачи в раскрутке

Спасибо, удача пригодиться! Сегодняшнюю "помойку", например, спонсировала моя мама
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Дорогие мои, предлагаю заранее составить список из тех,
кому из иногородних нужны клетки или палатки (например - у нас есть две клетки и палатка) - просто нужно понимать - какова потребность в этих клетках и палаках у иногородних.

ЕЩЕ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ ДЛЯ ТЕХ - У КОГО НЕ ОТЛОЖИЛОСЬ - КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ПО ГРУМИНГУ.

http://bernclub.ru/forum/85-3397-2

ПРОСТО НУЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ. (ПОКА ОПЕРАТИВНО ОТРЕАГИРОВАЛА ТОЛЬКО НАТАША ИЗ СОЧИ).

У НАС НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! ПРОСТО НУЖНО ВСЕ СПЛАНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Общий вид Шуваловки летом.
На основе этой картинки генплан не сделаешь. Так что придется подождать.
Зато картинка красивая
А места-то как много - 8,5 га

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Палатка для берна хороша, но, если будет жарко, то это очень душно... А если берно-парк будет расположен под навесом, то они совсем не нужны. А обеспечить питомцу покой, чтобы он не нервничал от присутствия по соседству другой собаки, можно просто завесив клетку легкой тканью...
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Jara2209, Сергей, спасибо за доверие

Цитата (Jara2209)
Уверен, с каждым днем все больше и больше организационных вопросов будет координировать именно она.

Я-то как раз надеюсь, что нам удастся правильно распределить обязанности и у нас получится замечательный праздник для всех.
И для гостей и для тех, кто участвовал в организации в том числе.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Janest,
Цитата (Janest)
я + моя собака в качестве зрителей/прослушивающих семинары, но не участвующие в конкурсах, дерби, семинарах...

Жень, а чего сразу в качестве зрителя-Сергей ищет волонтеров-иди переводчиком


очень интересная идея!обязательно приедем
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (LittleBetty)
Сергей ищет волонтеров-иди переводчиком

Очень-очень нужны переводчики, да еще и собачники

Дайте знать Сергею, если готовы помочь
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Про какашки.
Раздавать пакетики это хорошо, но не все будут с карманами. Кроме раздачи, можно еще установить на стоечках, да хоть на веревочке к дереву подвесить, рулоны с пакетами (как в магазине) или просто разложить рядом с урнами. В качестве временных урн можно использовать коробки, снабдить их только надписью, что бы сомневающиеся не сомневались :)
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Есть вторая реакция. Тоже положительная на основную идею Дерби. На этот раз от американки. Ее версия практически совпадает с английской. Жду ответа от венгра. Чувствую, скоро родится окончательное решение.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Jara2209)
подумайте, может вы занимаете не свое место? Мастер класс будет снят на видео.


Уже есть первый человек добровольно снявшийся с мастер класса по грумингу, освободив свое место для другого участника
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
И еще о мастер классе по грумингу.

Я спрашивал Ким нужно ли ограничить количество участников - зрителей - слушателей этого мастер класса.
Она ответила, что если и ограничивать, то только возможностями (вместимостью) зала.
Зал - шатер у нас огромный. Посему, я принял решение запись на мастер класс продолжить.
Параллельно я начну искать, где можно будет взять в аренду трибуны для размещения в шатре. Если у кого то на форуме уже есть мысли на этот счет - они будут очень мне полезны!
Предвижу возмущение части форумчан на это мое решение. Если у вас есть четкое понимание, что мастер класс в таких условиях вам не нужен, то напишите мне об этом на sergem@mail.ru , и я удалю вас из списка.
Я считаю, что коль уж сама Мастер не ограничивает число участников, то я не в праве этого делать. Более того, я считаю важнее дать возможность многочисленным гостям фестиваля из отдаленных регионов лично присутствовать не мастер классе канадки Ким.
 
Последнее редактирование: