Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Блэт,
Цитата Блэт ()
ПАПА рядом, я с ним, вкусняшки-пофиг, если хорошо попрошу (---) итак дадут....(PS. Мысли Бдэтки)- вот такую позицию занял наш кобеляша.... Итог- выставляет папа без всяких вкусняшек тд

А мои меня с ринговкой...не воспринимают вообще... Типа - мама, ты что, с ума сошла???!!!
А папа пока никак решиться не может...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Йохим ()
Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.
100% !!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ!!!! Не добавить, не убавить!! А потом начинаем удивляться, как из рабочей, сельской собаки начинают плодиться аля "пудели" с неустойчивой психикой.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Йохим, насчёт племсмотра.. я застала это время.. но племсмотр и выставки -это совершенно разные мероприятия . племсмотр помогает заводчику понять в правильном ли он направлении движется.. выставка -это больше шоу, робкая попытка показать собаку лучше, чем она в обычной жизни.. хотя нет.. есть такие собаки , которые прекрасно смотрятся на выставке и дома..
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
выставка -это больше шоу, робкая попытка показать собаку лучше, чем она в обычной жизни..
Я ПОШЛА ИСКАТЬ БЛОКНОТ ! эТО НУЖНО ЗАПИСАТЬ !
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
iskra, Алла Константиновна,спасибо!
Была готова в одиночестве остаться со своим мнением

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
насчёт племсмотра.. я застала это время.. но племсмотр и выставки -это совершенно разные мероприятия . племсмотр помогает заводчику понять в правильном ли он направлении движется.. выставка -это больше шоу, робкая попытка показать собаку лучше, чем она в обычной жизни.. хотя нет.. есть такие собаки , которые прекрасно смотрятся на выставке и дома..
Племсмотр если и возродят,то будет опять дело добровольное и будут на него ходить те же заводчики,которые и сейчас не дают породу окончательно угробить. Так что шоу-мероприятиям ничто не угрожает
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Йохим ()
Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.

Что и обидно .... По мне так вообще - всё увидишь в собаке на свободном беге, без всяких рингов и "штата профессионалов"...

Йохим, И меня примите....

Что-то с сетью у меня нынче - то выкидывает, то пропадает всё....
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Ленинградочка ()
По мне так вообще - всё увидишь в собаке на свободном беге, без всяких рингов и "штата профессионалов"...
Супер. При таких "знаниях , опыте и зорком взгляде" удивляюсь, что не вижу вас в рингах с чемпионами мира и всего на свете.
Ну или хотя бы с такими звездными детьми от ваших собак.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Ленинградочка, Йохим, люди.. скажу вам честно .. не сделать из креветки чемпиона мира, не сделать.. какой бы штат грумеров и хендлеров не работал бы над ней.. должна быть база, из которой можно что-то соорудить, костяк наконец, шерсть...
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Svetla, Teddy_Bear_Sharmel, А разговор обо мне?
Только это уже - не разговор "по теме", а обсуждение конкретно меня.
Цитата Svetla ()
Супер. При таких "знаниях , опыте и зорком взгляде" удивляюсь, что не вижу вас в рингах с чемпионами мира и всего на свете.Ну или хотя бы с такими звездными детьми от ваших собак.
Про "знания и опыт" - никогда не претендовала, но, пардон, глаза-то мне никто платочком не прикрывает)))
Я здесь ( и не только) и набираюсь необходимого опыта и умения видеть бернов, в чем мне помогают многие форумчане.
И...

Svetla, Вам -
Замечание. За переход на личности при общем обсуждении темы.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
должна быть база, из которой можно что-то соорудить, костяк наконец, шерсть.
Teddy_Bear_Sharmel, Вот это мне очень понравилось, честно.
Но, можно вернуться к постоянному вопросу - судейство....
Нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ленинградочка, вам тоже хочется сделать замечание.
Высказываясь по теме в которой не разбираетесь - старайтесь быть не настолько настойчивы и однобоки.
Ну вот вы пишите что хороший эксперт все увидит на свободном беге .
Что увидит?
Что собака не инвалид?
Или что хорошо двигается? Так это не признак породности, а необходимое условие чтобы иметь достойную оценку.
Про грумминг вообще молчу...Даже здравого зерна найти не могу.
Вы обильно делитесь своим выставочным опытом. А какой он у вас? Какие достижения? Для того чтобы понимать насколько серьезно людям относится к вашим высказываниям и советам?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Ленинградочка, никто не собирался вас обсуждать
.. я пыталась разложить по полочкам фразу, которую вы поддерживаете - при штате хендлеров и грумеров, любая креветка будет звездой.. не будет..в красивой оправе простой камень не смотрится бриллиантом
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Ленинградочка ()
Но, можно вернуться к постоянному вопросу - судейство....Нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
Есть еще такая вещь как статистика.
Если собака была на 10-ти выставках (в хорошей конкуренции) и ее всего разок другой "слили", то мы все равно видим что это достойная собака.
А если из 10- ти выставок собака не выиграла ни разу или всего пару раз, то тут проблема в собаке, а не в нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....

А то что написали, что хендлеры и грумеры из любой креветки выпилят чемпиона, неправда. Ну может иногда и выиграет на местной выставке, на фоне средних собачек. Но завсегдатым победителем крупных выставок никогда не станет.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Svetla ()
Ленинградочка, вам тоже хочется сделать замечание. Высказываясь по теме в которой не разбираетесь - старайтесь быть не настолько настойчивы и однобоки.
Ну вот вы пишите что хороший эксперт все увидит на свободном беге .
Что увидит?
Что собака не инвалид?
Или что хорошо двигается? Так это не признак породности, а необходимое условие чтобы иметь достойную оценку.
Про грумминг вообще молчу...Даже здравого зерна найти не могу.
Вы обильно делитесь своим выставочным опытом. А какой он у вас? Какие достижения? Для того чтобы понимать насколько серьезно людям относится к вашим высказываниям и советам?

Замечания даются, как правило, за грубость и переход на личности. Я этим согрешила?
Цитата Svetla ()
Ну вот вы пишите что хороший эксперт все увидит на свободном беге .

Покажите, ГДЕ ИМЕННО я это сказала? Дословно, пожалуйста.
Вопросы груминга, да, мне не нравятся загрумингованные берны, ну, не нравятся!
Цитата Svetla ()
Даже здравого зерна найти не могу.

Да? А как же тогда в стандарте :
"Шерстный покров.
Шерсть длинная слегка волнистая или прямая, шелковистая, густая блестящая."
Не всегда это увидишь....
Цитата Svetla ()
Вы обильно делитесь своим выставочным опытом.
Покажите, пожалуйста, где конкретно я это делала? Упомянула, что были в ринге с Джоем?
Это - "делилась опытом", называется?
Цитата Svetla ()
А какой он у вас? Какие достижения? Для того чтобы понимать насколько серьезно людям относится к вашим высказываниям и советам?
Можно просто нажать на линеечку родословной Грэя.
Если "не можно", то - "кандидатский минимум" мы закрыли)))
И опять - сводится к обсуждению моей персоны)))
А это - дискуссия, стоит просто объяснить аргументированно мне мою неправоту, я умею слушать и слышать)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Элвис ()
Цитата Ленинградочка ()Но, можно вернуться к постоянному вопросу - судейство....Нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
Есть еще такая вещь как статистика.
Если собака была на 10-ти выставках (в хорошей конкуренции) и ее всего разок другой "слили", то мы все равно видим что это достойная собака.
А если из 10- ти выставок собака не выиграла ни разу или всего пару раз, то тут проблема в собаке, а не в нехватка профи, заказное "сливание" и так далее.....
Согласна на все 1000000000000000.....
Нравится читать Ваши комментарии. Спокойно, без сердца , все расставляете на свои места.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
не сделать из креветки чемпиона мира, не сделать.. какой бы штат грумеров и хендлеров не работал бы над ней.. должна быть база, из которой можно что-то соорудить, костяк наконец, шерсть...
Ну почему же? Чемпиона Мира может и нет,а звезду рангом поменьше-я поняла что запросто.

Цитата SvetlaПередние еле передвигает, задние как ходули, потому что за хозяева понятия не имеют как сделать так чтобы собака раскрылась в движении.Не просто помогают, а уродуют ее. Бедная Юлия....ходила вокруг ходила, ладно в стойке кракозябрской она смогла разобраться, но что с движениями то делать...
.Потом вышла молодая девушка и показала свою собаку просто правильно. Смотреть было приятно , в стойке стоит хорошо вытянувшись, в движении на хорошей рыси, голову подняла, шею вытянула, ноги стоят идеально. И собака научена и хендлер умеет это делать. Так что же получается- первый вариант, естественная стойка,
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Йохим ()
нет,а звезду рангом поменьше-я поняла что запросто.

повеселили. Правда. Поменьше, это как? На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Йохим, вы представляете как выставлять собак? Если да - то прекрасно увидите смысл в моем высказывании.Если -нет, обьясню еще раз. Дог - большая собака, как вы понимаете. В малюсеньком ринге показать такую очень сложно. Собака элементарно не может раскрыться в движении. Неумелый хендлинг уродует собаку, потому как она хендлер навязывает ей свой темп движения что меняет естественный ход собаки.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Йохим ()
Ну почему же? Чемпиона Мира может и нет,а звезду рангом поменьше-я поняла что запросто.

Цитата Аннушка ()
повеселили. Правда. Поменьше, это как? На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.
Аня, с языка сняла.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Аннушка
повеселили. Правда. Поменьше, это как? На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.


О! Простите-простите! Я действительно что-то начала забываться,простым смертным уж точно тут не место для обсуждений ШОУ!
)))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Svetla
вы представляете как выставлять собак?

Уже начинаю сомневаться
Мои с какого-то перепугу и на маленьком ринге и в ринге на улице показывают себя замечательно. Ничто им не мешает ни бежать, ни стоять, ни быть в настроении
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Йохим, Извините, не знаю вас лично, ни ваших собак.. а какие самые крупные достижения в выставочной карьере ваших собак?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Teddy_Bear_Sharmel, Ну, откройте верхнюю линеечку ссылки на ингрус....
Вообще, мне кажется, что вопросы такого плана, если есть ссылка на ингрус, ну... не очень...
Да и вообще...
Но это, повторюсь, это - мое мнение, просто, как человека.
Существует же тактичность в это мире...
Teddy_Bear_Sharmel, ни как не хотела обидеть, просто... как-то неуютственно сразу...
Говорим, говорим... И - ... Можно же в личке спросить.............
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаАннушка ()
На виннере в Швеции или Финляндии (как раз проходят сейчас)? Давайте только не будем обсуждать титулы ЧР и ЮЧР, т.к. даже обсуждать тут нечего.
А можно спросить почему? Потому что считаете, что их получить можно запросто?
И котируется только та собака, что отметилась по заграницам и в частности на виннере в Швеции или Финляндии?
Тогда вопрос, а зачем Ваши собаки вовсе участвуют в отечественных выставках? Ведь победы в них мусорные, никакушные.

Цитатаiskra ()
Цитата Йохим ()Я всё же думаю,что собаку с хорошей анатомией и железобетонной психикой никакой неумелый хозяин не сможет заставить сковаться и скривиться. А вот штат профессионалов как раз наоборот,из любой креветки могут в ринге "вылепить" чудо. И это чудо потом активно размножается. И народ натурально так потом недоумевает,откуда это у чемпионов всего и всея,такие странные щеночки вырастают.
100% !!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПОСТ!!!! Не добавить, не убавить!! А потом начинаем удивляться, как из рабочей, сельской собаки начинают плодиться аля "пудели" с неустойчивой психикой.

Присоединяюсь.
Я не выставочник, и из меня хендлер, еще меньше, чем балерина БТ.
Мой Беня в возрасте года, первый (и наверное последний раз) был выставлен, мной. Без каких- либо занятий в зале, стрижек-причесок-косметики (вымыт и отчесан просто) и первый раз на выставке и в ринге. Вот просто мне стало интересно его выставить, без расчета на что то.
Никакой задавленности, перевозбуждения, страха в нем я не увидела. Во всеобщей тесноте и давке, среди множества незнакомых людей и собак, абсолютно спокойное и заинтересованное происходящим поведение. Получил ЮСАС.
 
Последнее редактирование:

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
а какие самые крупные достижения в выставочной карьере ваших собак

Поддерживаю вопрос.
ЦитатаЛенинградочка ()
Ну, откройте верхнюю линеечку ссылки на ингрус....
Не информативно
Эти титулы могут закрываться и в одну-две морды, а могут и на много больше.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаDizel ()
Эти титулы могут закрываться и в одну-две морды, а могут и на много больше.

Цитатаианис ()
Тогда вопрос, а зачем Ваши собаки вовсе участвуют в отечественных выставках? Ведь победы в них мусорные, никакушные.
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
ианис, А зачем Вы копируете мои сообщения? Вопрос был совсем не к вам.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
Извините, не знаю вас лично, ни ваших собак.. а какие самые крупные достижения в выставочной карьере ваших собак?
Ничего страшного! И мои собаки абсолютно не стоят Вашего внимания,так как они всего лишь те самые,о которых написала Аннушка. Цитата:" т.к. даже обсуждать тут нечего."

а вас вообще что смутило в написанном мной? Что собаки ещё что-то способны делать без семи нянек?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитатаианис ()
Никакой задавленности, перевозбуждения, страха в нем я не увидела. Во всеобщей тесноте и давке, среди множества незнакомых людей и собак, абсолютно спокойное и заинтересованное происходящим поведение. Получил ЮСАС.
А вы видите разницу между выставочной стойкой и командой стоять?