Циркуляр FCI № 14/2014 УНИФИЦИРОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
ЦитатаЙохим ()
И что делать с этим замкнутым кругом?
Однозначно - иметь то что имеете и находить в этом удовольствие.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ЦитатаSvetla ()
иметь то что имеете и находить в этом удовольствие.
Даже более скажу-я этим наслаждаюсь!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Который день читаю... И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
teremok53, вот об этом я который день и думаю, только не смогла выразить так элекантно. Я как собака, сказать не умею
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Apriori, Почему Вы решили,что я обращаюсь к кому то конкретно? Странно. Здесь все высказывают свое отношение, свое мнение и мнения могут быть разные,не совпадающие с вашим.
Dizel, Мнения заводчиков и просто владельцев о титулах,почитайте.И заметьте,они разные,эти мнения!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=58388

Кстати,из этой темки на песике тоже некоторые считают,что "Выставочная индустрия как-то вообще уже затмила саму суть породного разведения - получение здоровых животных соответствующих стандарту своей породы. Поэтому от заводчика, ценящего прежде всего титулы стоит бежать роняя тапки, имхо."
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитатаteremok53 ()
Который день читаю... И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона
думаете мы потерянные для породы люди?...
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитатаteremok53 ()
И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона

это всё напоминает мне "диванную армию" восседающую в мягком кресле перед телевизором и,безусловно,знающую,как тренировать футболистов,как лечить людей и прочее...

Цитатаklvlev ()
Почему Вы решили,что я обращаюсь к кому то конкретно? Странно. Здесь все высказывают свое отношение, свое мнение и мнения могут быть разные,не совпадающие с вашим.
А,это был риторический возглас?тогда,нет вопросов..а моё мнение о том,что нужно разводить здоровых собак,совпадает с Вашим..Может мне везло,но на своей практике,мне ни разу не встретился бридер зенненхундов,осознанно разводящий больных собак..и очень надеюсь,что не встречусь с подобным экземпляром..
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
ЦитатаЙохим ()
думаете мы потерянные для породы люди?

Безусловно,не потерянные..но всё идёт,всё развивается..я,вот очень рада,что исчезли люди,бегающие по периметру рингов с огромными мячами,дресс.рукавами и просто орущими-свистящими,участвующие,в так называемом "дабл-хэндлинге,доберманов,ротвейлеров,овчарок,боксёров...Запретили это на всепородных выставках!И.о чудо,оказывается и эти породы можно показывать,в присущей породе,экспрессивной стойке,с демонстрацией всех лучших экстерьерных статей!
Что же касается кусков в ринге,так это всё от культуры конкретного хэндлера..Я выставляю собак,используя лакомство,но не приходит мне в голову бросать куски на ринг..а если мой подопечный в торопях потерял кусочек,подбираю..В процессе обучения,да,кидаю куски на пол..но это только в хэндлинг зале)))а у взрослой собаки всё доведено до автоматизма..и носик она опустит и затылок покажет,только по указанию пальца))
этот циркуляр не принят,но ,как говориться,не бывает дыма без огня..какие-то изменения ,думаю,будут,в дальнейшем..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
ЦитатаЙохим ()
думаете мы потерянные для породы люди?...

нет, конечно...
Просто мир большой и разный, нужно учиться на лучших примерах, у лучших хендлеров, бридеров, не замыкаясь в собственной ракушке, с упорством твердя....
ЦитатаЙохим ()
я этим наслаждаюсь!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
klvlev, спасибо за ссылку на Песик.
Мнения там разные, как и у нас. Но меня оооочень впечатлили три выставленные фотографии чемпионов Мира. От такого породного разведения заводчиков - уродования породы хочеться бежать как можно дальше.
Очень хочется верить, что в нашей любимой породе такого никогда не будет.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитатаteremok53 ()
И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона

Вот это кому адресовано,позвольте спросить из присутствующих? Или Вы считаете выехав за "бугор"или купив собачку в зарубежном питомнике становитесь автоматически знатоком и экспертом в породе?
ЦитатаApriori ()
это всё напоминает мне "диванную армию" восседающую в мягком кресле перед телевизором и,безусловно,знающую,как тренировать футболистов,как лечить людей и прочее...
А мне это напоминает обычный снобизм.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитатаианис ()
Svetla, Вы совсем не правы. У klvlev отличные собаки выигрывающие выставки.
А ей и не надо ничего смотреть,мы были вместе ещё в Целле на ЧЕ в 2010 году,так что все обо всём в курсе.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
klvlev, Мое мнение всего лишь мое мнение))) Вам советую быть добрее)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитатаteremok53 ()
Мое мнение всего лишь мое мнение))) Вам советую быть добрее
Добрее надо быть всем и не смотреть свысока на "диванную армию",это ведь могут быть покупатели ваших щенков,уважаемые заводчики.
Цитатаteremok53 ()
Вам советую
Не надо,я у вас не спрашиваю советов.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитатаteremok53 ()
И удивляюсь...ну как можно сидя дома, никуда не выезжая, оценивать собак, хендлинг, груминг... Осуждать и оспаривать совершенно непреложные истины....говорить о каких то подборах пар и о породе в принципе... Не видя этой породы дальше своего региона
Вот это,противречит этому
Цитатаteremok53 ()
Мое мнение всего лишь мое мнение
Т. е вы имеете свое мнение,а другие не имеют на это право и высказывать его не могут? И вы говорите ещё...
Цитатаteremok53 ()
советую быть добрее
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Я всё же не считаю себя в классическом понимании
ЦитатаApriori ()
"диванную армию" восседающую в мягком кресле перед телевизором и,безусловно,знающую,как тренировать футболистов,как лечить людей и прочее...
В своё время достаточно побегала по выставкам,может конечно в глобальном смысле это и не много,и не такие уж они престижные по сравнению с нынешним-то заморским чемпионатами,но для меня и этого хватило
А сейчас устала,пропал азарт и смысл кому-то чего-то доказывать. Всё равно это никому не нужно,кроме как самой себе. Я как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику. Заходите в гости,потешайтесь от души
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ЦитатаЙохим ()
Я как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику
Ждём.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ЦитатаЙохим ()
как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику.
Создавайте обязательно!!!
С удовольствием посмотрю - думаю, все же - лукавите, есть у Вас на что посмотреть!!!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ЦитатаЙохим ()
В своё время достаточно побегала по выставкам,может конечно в глобальном смысле это и не много,и не такие уж они престижные по сравнению с нынешним-то заморским чемпионатами,но для меня и этого хватило А сейчас устала,пропал азарт и смысл кому-то чего-то доказывать

так бывает. Люди вырастают из чего то или перегорают. А доказываете вы не кому то, а себе. И не надо судить тех, кто еще не перегорел и любит это дело.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Йохим, ну почему потешитесь.. питомник, выставки, победы - это труд и он достоен уважения!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитатаklvlev ()
Ждём.

ЦитатаЛенинградочка ()
Создавайте обязательно!!! С удовольствием посмотрю - думаю, все же - лукавите, есть у Вас на что посмотреть!!!
Спасибо! У меня и до этого желание проскальзывало,но как подумаю,сколько инфы и фото перелопатить придётся

ЦитатаАннушка ()
А доказываете вы не кому то, а себе
Просто я наивная наверно была,хотела сделать всё серьёзно,по уму,чтоб хоть как-то породу у нас в регионе стали ценить и уважать,отличать заводчиков от конвеерщиков,бернских зенненхундов от триколорных собачек,не вышло. Всё эти чемпионства,тесты,беготня и нервотрёпка по этим поводам,оказались не нужны. А нужны трёхцветные щенята по 15 тыщ пучок. А всего-то и надо было-получить разводную оценку и выучить хотя бы по слогам дис-пла-зия!
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
ЦитатаЙохим ()
Всё эти чемпионства,тесты,беготня и нервотрёпка по этим поводам,оказались не нужны. А нужны трёхцветные щенята по 15 тыщ пучок. А всего-то и надо было-получить разводную оценку и выучить хотя бы по слогам дис-пла-зия!

Это всё очень знакомо!!Увы,размноженцев не остановить..Но это не повод опускать руки!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
ЦитатаЙохим ()
Я как-нибудь вырву свободное время,накачаюсь кофейком и создам тему своему питомнику. Заходите в гости
С удовольствием! Ждем
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитатаklvlev ()
Цитатаианис ()Svetla, Вы совсем не правы. У klvlev отличные собаки выигрывающие выставки.

А ей и не надо ничего смотреть,мы были вместе ещё в Целле на ЧЕ в 2010 году,так что все обо всём в курсе.
Тогда я не поняла совсем
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ЦитатаЙохим ()
Просто я наивная наверно была,хотела сделать всё серьёзно,по уму,чтоб хоть как-то породу у нас в регионе стали ценить и уважать,отличать заводчиков от конвеерщиков,бернских зенненхундов от триколорных собачек,не вышло. Всё эти чемпионства,тесты,беготня и нервотрёпка по этим поводам,оказались не нужны. А нужны трёхцветные щенята по 15 тыщ пучок. А всего-то и надо было-получить разводную оценку и выучить хотя бы по слогам дис-пла-зия!
а это называется..опускание рук.
Ваш регион для большинства это то что на Урале (как горный хребет идет) и за ним. У вас есть прекрасные питомники...да, их мало...но люди работают..и собак их уважают и ценят. Только и всего. И собак в тех питомниках не ха 15 тыс продают...так что....было бы желание. Да и тут, в Питере и Москве и областях. думаете картина другая. Авито по нашим регионам давно не открывали....? Те же 15 тыс как с куста
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитатаklvlev ()
Кстати,из этой темки на песике тоже некоторые считают,что "Выставочная индустрия как-то вообще уже затмила саму суть породного разведения - получение здоровых животных соответствующих стандарту своей породы. Поэтому от заводчика, ценящего прежде всего титулы стоит бежать роняя тапки, имхо."

Лариса Васильевна, а я вот читаю который день эту тему, которая в очередной раз сводится к ВЫСТАВКАМ и ТИТУЛАМ. Так, никто против этого не возражает... Как, Вы хорошо подметили "СУТЬ ПОРОДНОГО РАЗВЕДЕНИЯ - ПОЛУЧЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ"!!!! Я бы еще добавила - ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ.... А какая продолжительность жизни СУПЕР-ЧЕМПИОНОВ.... Какая продолжительность полученных от них потомков... Я говорю, в среднем... А у кого такая статистика есть? Нравятся ВЫСТАВКИ, УСПЕХОВ!!! Вот только не хочется, чтобы ТИТУЛЫ отодвигали в сторону - ПОЛУЧЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
iskra, а статистика вся, образно говоря, сидит в ветклиниках.Недавно разговаривала с ветом,она говорит как часто к ним приводят Бернов уже больных в 1,5года,4года,5лет.Вот сплошь и рядом.Вот лично для меня сейчас вопрос стоит остро именно здоровье бернских зенненхундов.Часто приходится сейчас с Белей сидеть на приемах врача,а ей всего 8,5лет.И какое счастье ,что я ее не повязала в свое время,еще бы такие щенки больные кому то достались,нет не надо.Хотя жила вроде здоровой и крепкой,а сейчас все полезло.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Йохим, К сожалению, не знаю ни Ваших собак, ни Ваш питомник.. На самом деле к сожалению. Знаете, правда, не нужно опускать руки и смотреть серьезно на креветок в лимане. Вы думаете, тут в ЮФО картина другая?? И по 15 тыс. за пучок тоже. И ничего никому не надо.
А если надо, то единицам. Когда-то решила "начать с себя" и отвечать только за себя. Если бы смотрела по сторонам, сидела бы сейчас на диване в обнимку с плюшками.. как минимум. Да, я как единственная дура (из берновлалельцев) с юга России поперлась когда-то на свой первый ЧМ, причем с собакой, которая никогда в разведение мной не планировалась. И не важен был титул, вот честно. Жутко хотелось вырваться на большой ринг, не говоря уже о полученном опыте, азарте и т.д. Да, эта собака сейчас смертельно больна и по большому счету все наши с ней интерчемпионства никому не нужны. Но не по нашему счету, к счастью. И не перегорела. Что касается здоровых и красивых щенков, также надеюсь, что они будут в нашей семье еще не один раз. И мне нас..ть, что там происходит в моем регионе в общем и целом. Вполне достаточно радости и благодарности владельцев моих детей.
 
Последнее редактирование: