АйДар (Белапринс Арагон)

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами, уже ставшими знакомыми и родными, своим СЧАСТЬЕМ!!!!! У меня сбылась многолетняя мечта - в доме появился БЕРНЕНОК! %-) Уже две недели не могу поверить: смотрю и каждый раз удивляюсь, неужели это НАШ плюшевый комочек?? Хотя с другой стороны, я так долго и часто себе его представляла, что будто ничего и не изменилось, разве что теперь к нему можно по-настоящему прижаться и гладить, гладить........

А началось все лет 6-7 назад. Как-то по телевизору увидела двух больших собак одинакового окраса, но одна была гладкошерстной, а другая - пушистой, и сердце екнуло... Вот только название породы я тогда не запомнила, и лишь спустя год опять же случайно узнала, что это были большой швейцарский и бернский зенненхунды! Мечта обрела имя

Разные обстоятельства не давали повода реально думать о том, чтобы вот взять и завести собаку. Но мечта не исчезала, и чем больше я узнавала о бернах, тем больше в них влюблялась...
3 года назад после посещения монопородной выставки даже муж согласился, что когда-нибудь заведем берна, а не лабрадора, которого хотел он. На той же выставке случайно познакомились с Ольгой, "мамой" Монте Кристо, и подружились! В Монтика невозможно не влюбиться, а Ольге и Сергею - еще раз скажу огромное человеческое СПАСИБО за гостеприимство, мудрые советы и утоление моей растущей берномании

Но опять же - обстоятельства были не в нашу пользу, и я остаюсь при своем мнении, что ответственность за живое существо можно брать не когда очень хочется, а когда ты сможешь отвечать за того, кого приручил. Так что прошли еще годы: информация на бернклубе, породные выставки, общение с владельцами и собаками.... В голове сложился образ идеальной собаки: шерсть, голова, постав ушей, лапы, родители - и пр. и пр. Папочка - только Монте Кристо, это же судьба!!

И вот, решили с мужем, что пора: сыну уже 5, с работами наладилось, в 2 комнаты все же влезем с берном-мамонтенком
Я даже тискала чудесных деток Монтика-Барника (отважных, контактных, с потрясающей шерстью и окруженных заботой и вниманием) - но не "ёкнуло"... Собрались подождать еще несколько месяцев (после стольких лет-то)), выбрать мамочку, щеночка из всего помета, присмотрелись бы... Но - судьба ;) И когда за компанию с уезжающим братиком в Минск привезли и Арагона, а я решилась просто посмотреть... через 20 минут я уже не могла уйти. Не мгновенно, не шерсть/мордочка/ушки/лапки - но что-то пленило и меня, и мужа, который через пару часов позвонил и сказал: "Давай его сегодня заберем, а то уедет за 250 км домой!"

И - вот, мечта, наконец, дома:



Знакомьтесь: Белапринс Арагон, а дома - АйДар!

Очень мне хотелось звать собаку Дар, так что он будто говорит "я - Дар"







(Это зеркало через час уже грязное стало, видимо, знакомился с "другом" )))

PS: простите за многабукаф, но эмоции все еще переполняют
И где меня поймут, если не здесь? ;)
И главное - визуализируйте, собирайте информацию и мечтайте!!! И пусть любая ваша мечта сбудется!
 
Последнее редактирование:

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Наш папочка: Монте Кристо







Юный Чемпион Беларуси
Юный Гранд Чемпион
Юный Чемпион Породы
Чемпион Беларуси
Гранд Чемпион Беларуси
Чемпион Украины
Чемпион России
Чемпион Породы
Чемпион РКФ
Чемпион Молдовы
Чемпион Черногории
Гранд Чемпион Украины
II Гранд Чемпион Украины
Интер Чемпион
Лучший щенок чемпионата Бернских зенненхундов 2009
Лучший кобель чемпионата Бернских зенненхундов 2010
Лучший представитель породы чемпионата Бернских зенненхундов 2011
JCAC * 16
CAC * 45
CACIB * 8
R.CACIB
BOB * 41
BOS * 43

Но помимо титулов, у Барника золотой характер и обалденная шерсть!
 
Последнее редактирование:

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Наша мамочка: Цусима Гвен Блейд







Юный Чемпион Беларуси
Чемпион Беларуси
Чемпион Породы /

Jch Blr, Ch Blr, Ch Breed

Не знаю лично, но надеюсь, познакомимся на выставках!
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Поздравляю со сбытчей мечты
И вот по поводу "Ёкнуло"....Ты Вы правы,должно ёкнуть
Когда я брала первого берна,мне просто понравился щенок.Очень хотелось собаку,взяли...Уже почти семь лет вместе живем....Но когда я увидела своего второго берна на фото,я поняла значение слова "Ёкнуло".И мое ёканье живет со мной уже два года и жрет подушки

Поздравляю
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Приятно познакомиться ! Замечательное у вас счастье
Папка ваш неотразим . Представляю , сколько у вас сейчас приятных забот и положительных эмоций
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Поздравляю с исполнением мечты!
Бернёнок - это действительно дар! И чудушко расчудесное
Малыши - они вообще неотразимые, столько от них позитива, как вспомню - аж у самой "ёкает"
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
CMECb, от всей души поздравляю!!!
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Поздравляю, потрясающий мальчишка, от первоклассных родителей!!! расти малыш здоровым и счастливым
 

Jenya5268

Полоцк
05.01.2015
1 192
Город
Полоцк
CMECb, поздравляю вас! Мечты должны сбываться!
Берненок - это маленькое, но такое огромное счастье!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
CMECb, Ната, поздравляю! Ребятенок - прелесть

Когда
Цитата CMECb ()
Не мгновенно, не шерсть/мордочка/ушки/лапки - но что-то пленило и меня, и мужа,
- это самое главое
А у АйДара еще и отличные задатки в виде папы-мамы
 

Берта

Новополоцк, Беларусь
04.04.2012
301
belaprince.jimdo.com
Город
Новополоцк, Беларусь
Наташа, поздравляю с открытием странички нашего сынульки, будем следить за вами и вашими успехами. Очень рада за Айдара, что ему достались замечательные родители.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Евгения, Наталья-Арто, Ройс, bakster, Юлия81, Jenya5268, ианис, lusik, большое всем спасибо за поздравления!!! Не успела досоздавать страничку - уже столько приятностей! :)

Берта, Юля, отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за нашего малыша!!! Он потрясающий! Озорной, любопытный, веселый, ласковый, умный, ненавязчивый, обожаю его!!!!
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
В РБ нас много )) Надо и нам берно встречу мутить )))))
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто ()
сколько у вас сейчас приятных забот и положительных эмоций :)


Ой, да, голова кругом!! То поиграть, то с работы примчаться в обед покормить, то потискать, то умные книжки про воспитание почитать... )) Некогда даже фото выложить %)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
CMECb, Наташа поздравляю Вас с пополнением в семье и добро пожаловать в ряды бернолюбов !
Наконец-то Вы решились ! Всегда любовалась Вашими фотографиями. Как с хлопотами разберетесь уж показываете ребенка пож-та.
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Трудно подобрать какие-то слова... Вот во вторник Юля еще удивлялась Айдарику на фото, а теперь...

Наверное, единственное, как мы можем почтить память хорошего человека, - быть Айдару самыми лучшими родителями и преумножить в нем то хорошее, что Юлия успела заложить в малышей: здоровье, любовь к людям и воспитанность.
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Viking, спасибо!
Фото, конечно, будут!
 

Valentih-79

г.Несвиж
06.03.2014
412
Город
г.Несвиж
Цитата Viking ()
CMECb
Поздравляем вас с таким чудом!
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Цитата Valentih-79 ()
Поздравляем вас с таким чудом!

Спасибо!! :)
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Я, наконец, добралась до фотографий %)

Вот таким Айдарика я увидела на фото:







Чудо чудное! Да еще и мой любимый солнечный цвет ленточки :)) Но казалось, он так далеко, уже такой большой, и его обязательно уже забрали, и мы же планировали подождать до осени......

Но - уж если судьба, то судьба!
В первый день знакомства и уже сразу дома - чудо уже вот такое (3,5 месяца):





Собака-улыбака
 
Последнее редактирование:

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
В первые дни суматохи и забот было много: лишнее убрать, недостающее купить, обустроить место для малыша, да чтобы ему не очень скучно было ждать нас с работы...
И уборки, конечно, прибавилось



"Я не боюсь тебя, зеленый зверь, я сам тебя съем!!!"

 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Первый выезд на дачу:

"Не даешь кушать - и не надо, я гордый! Еще 1 минуту подожду!!"


"Я - сфинкс!"



"Эх, на свобооооду бы..."


Знакомство с Буськой:


"Ау! Ты кто?!"








Это не кошачья будка!
Сюда взрослый кобель немецкой овчарки влезал

 
Последнее редактирование:

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Заезжали в гости к папе Монте Кристо и дяде Лукасу:

Кто от кого прячется?



Стас и берностая.
Такое фото получилось на телефон, будто Айдар уже размером с папу



"И я таким огромным буду???" - "И я таким мелким был???"
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
АйДарик чудесный! Мося выразительная превыразительная, каждую мыслюшку прочитать можно
 

CMECb

Минск
01.08.2012
414
Город
Минск
Цитата Наталья-Арто ()
Ребенок - чудо А с сыном - друзья , вместе весело

ой, и не говорите! Оба при деле, маме проще ;)

Цитата ианис ()
Мося выразительная превыразительная

Спасибо, и правда
Хотя, наверное, это у всех собак так ) В отличие от тех же котиков )