Активное половое созревание

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Уважаемые форумчане помогите, пожалуйста!
Моему кобелю год. Очень активно протекает половое созревание. Дома прохода не дает, постоянно пытается пристроиться как ко мне, так и при удобном случае запрыгивает на сынишку. А с его габаритами, сами понимаете, тяжеловато его оттащить. Я конечно ругаюсь, но помогает мало. На прогулке лезет на всех, ему все равно течная сука или нет. Живем в многоквартирном доме, поэтому на прогулке он учуивает все. Выходя их подъезда уже начинает поскуливать, тянет как лошадь. И постоянно «пылесосит», через каждый метр пытается полизать, слюни текут, глаза на выкате, чмокает. Я ругаюсь, а он отворачивается и снова туда лезет… Его разовый стручок торчит постоянно, я так предполагаю, что он практически все время находится в состоянии возбуждения.
Просто, таким образом, мой мальчик недавно отравился, предположительно какими-то ядами, (у нас много «любителей собачек», которые раскидывают яд). Еле спасли. Вот я и боюсь, что он так лизнет опять какую-нибудь дрянь…
Кроме того сегодня после прогулки, мой кобель начал метаться по квартире как сумасшедший. Я так испугалась (подумала, как бы опять отравление не было), позвонила нашему незаменимому ветеринару, нашей спасительнице, рассказала, и она мне сказала, что это либо кишечник болит, либо от перевозбуждения спазмы…
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вариантов не очень много. Первый и самый простой - кастрировать.

Второй - занимать собаку и утомлять ее и физически, и эмоционально до такой степени, чтобы не до ерунды было. Ну и основное - воспитывать, чтобы Ваше слово было законом. Чтобы минимально не надо было стаскивать, а достаточно было останавливающей команды.

Скорее всего помимо полового инстинкта там есть еще и стремление к доминированию, вот и понижайте ранг...

Кстати, кастрация необходимости воспитания не отменяет...
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Спасибо большое что откликнулись ))))) Я живу одна с сыном. Мой берняха уже весит больше чем я )))) С воспитанием есть проблемы. Он вроде слушается, но при этом не всегда реагирует!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (kiselka2005)
Он вроде слушается, но при этом не всегда реагирует!

В этом и проявляется его высокий ранг: я тебя послушаюсь, если это совпадает с моими планами. А если нет - бананы в уши и привет!
В год уже сложно перестраивать сложившиеся отношения, особенно если нет навыков. В первую очередь - на площадку, под руководство опытного инструктора, и будет Вам счастье!
Собака с высоким рангом - это гарантированные проблемы: минимально не будет слушаться, максимально - будет кусать и своих, и чужих... И то, и другое не только неприятно, но и может быть опасно для его жизни...
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Мы ходили на площадку, но попали к дресировщику немцев. Все хорошо, но результатов не дало. Он у меня добрый парень и послушный, но тяжелый. и на улице он просто дуреет!!!! Тянет невероято, рядом ходить вообще не хочет! Щас получше оправится от отравления и я планирую найти хорошего дресировщика. Я очень боюсь повтора отравления, а еще после сегодняшней картины (днем) и то что врач сказала что может быть перевозбуждение, я переживаю. Так как сук течных в округе походу много....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (kiselka2005)
Все хорошо, но результатов не дало.

Это класс!
Значит плохой дрессировщик, раз не научил управлять собакой... Почитайте что-нибудь по зоопсихологии.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kiselka2005, вы из Калининграда, а у нас тут есть ещё форумчане из вашего города. Наверно есть смысл у них спросит про кинологов, наверняка знают хорошего инструктора, у которого будет результат.

А так согласна с тем , что уже написано
- дрессура (именно коррекция уже, а не просто обучение)
-загрузка ног и мозгов
- на крайняк кастрация.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Ольга-Берни, Оль, вставлю свои пять копеек.
Грей слушается Машу очень хорошо. Причем не только в квартире.
При поездках на море, мои девки точно бананы закладывают, а грей несется по первому зову.
Проблема в пылесосиньи. Это первое.
Вот не знаю, есть ли сейчас такой метод, но помню в начале девяностых кинолог наших овчарок отучал динамо-машинкой. Как бабушка отшептала. До пятнадцати лет дожила моя Сана, но НИКОГДА НИЧГО НЕ ПОДБИРАЛА НА УЛИЦЕ
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (UNINI)
Вот не знаю, есть ли сейчас такой метод, но помню в начале девяностых кинолог наших овчарок отучал динамо-машинкой.

было такое, но теперь есть более современный метод - радиоошейник.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата (UNINI)
отучал динамо-машинкой

не знаю что это такое, но могу предположить... Мы ротвейлера отучали током. Он тоже ни чего ни когда не поднимал и с рук не брал, но я узнавала, щас такого нет. Говорят надо искать на таможне или у мелиционеров! есть электро ошейники, но вот моя знакомая брала такой, говорит помогает на пару месяцев, а потом все по новой .....
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Tavy, у них проблема загрузить собаку физически.
Видимо именно после отравления. Я видела какой был Грей и честно очень боялась, что мы его потеряем. И снова наша НАТАШКА спасла собаку.
И вот теперь есть у Маши видимо страх, спустить собаку с поводка. А на поводке естественно много не загрузишь пса.
И вот это половое возбуждение у него не так давно началось. Может лежать спокойно и вдруг в башку что-то шарахнет и пошло -поехало.
А могут суки ( не течные) провоцировать его на такое поведение? Просто никогда у меня не было кобелей
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
UNINI, но ведь всё время на поводке такую большую собаку водить не будешь... всё равно надо как-то грузить. Если бы он не восстановился, ему бы так крышу не сносило, когда сил нет, не очень на всех попрыгаешь... Ну не знаю, ну хотя бы мозги ему грузить впечатлениями, заданиями, дрессурой. Должен же он от чего-то уставать, чтобы нос постоянно в одну сторону не смотрел.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
kiselka2005, Да СЧАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!
Я пытаюсь тоже найти способ не быть заласканной Греем. И еще я его люблю безумно
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
я его загружаю по мере возможности. Мы ездием на море и в гости к Инуле, в поля. Но когда мы выходим гулять я же не могу его сразу загружать, ему дела надо сделать, просто происходит это не спокойно ))))) и возможности выезжать куда-то постоянно чтоб он убегался у меня нет...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kiselka2005, да вроде на вас никто и не нападает
И если хочется решить какую-то проблему, то её конечно лучше всесторонне озвучить и соответственно - понять.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Tavy, значит будем загружать по полной.
Спасибо за совет большое.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата (UNINI)
И еще я его люблю безумно

родная, а как он тебя любит
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (kiselka2005)
Но когда мы выходим гулять я же не могу его сразу загружать, ему дела надо сделать, просто происходит это не спокойно )))))

т.е вы выходите и он. вместо того чтобы идти рядом до места выгула начинает дурить? А потом вы гуляете, грузитесь по возможности и всё более менее, кроме подбирушек? Ну это чистая дрессировка тогда.
От подбирушек в таком возрасте только радиоошейник помогает. ИМХО.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ой... а вроде не за что спасибо-то
Ну всё равно приятно
И вам спасибо!
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Цитата (Tavy)
вместо того чтобы идти рядом до места выгула начинает дурить?

Да именно так. Причем он под конец прогулки спокойнее не становится (((((
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
kiselka2005, Вам необходимо научиться контролировать возбуждение кобеля, научить его быстро переключаться с возбуждения на торможение. Это все команды на выдержку и подчинение - сидеть, лежать, рядом, место, ждать и т.п. И обучение и загрузка собаки начинаться должны еще ДО выхода из квартиры, еще в коридоре, когда Вы одеваете на него ошейник, а он не колбасится и скачет по стенкам, а сидит и ждет. Для этого надо самой перестать суетиться и даже несколько искусственно затянуть процесс выхода из дверей. Снова поскакал с бананами в ушах - снова сидеть, ждать. И так до тех пор, пока он не поймет, что его жизнь определяете Вы - куда пойти, когда и зачем. А пока Вы в сомненьях - налево или направо - его собачье дело сидеть и ждать, пока хозяйка наконец примет решение и даст команду двигаться...
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Недавно сама пережила такое. Сегодня Мотику 18 мес. А что творилось с февраля по апрель( год-год и 3)!!! В декабре планировали сдавать экзамен по УГС. Вообще, сомнений не было, что сдадим удачно, слушал не то, что с полу слова, а с полу взгляда. Был 100% мой мальчик. А потом пошел гормон.... Мама дорогая! Залезал на все, что более-менее шевелится, "карандаш" постоянно наточен... А если встретил собаку, да еще и суку - и не важно, что ей10 лет и стерилизована она давным давно. Мои слова ни в грош не ставил. Спаслись радио ошейником. Потому что я тоже физически не в состоянии наказать, что бы пробрало. Кулаком бью по ляхе - у меня рука неделю болит, а ему, как слону дробина. Строгач сначала попробовали - никак.
В конце марта я уезжала на неделю, думала будет грустить, обрадуется моему приезду. Фигушки! "А, мать, вернулась? Ну и ладно...." . Но сейчас уже контакт наладился вновь, чем дальше, тем крепче связь.
Про загрузить на поводке - велосипед! Но дорожки лучше не асфальт, а грунтовую или лесную. За 30 мин мы успеваем отмахать 4 км. Потом завтрак и баиньки. Собачка становится тихая, ласковая, послушная, просто шелковая :)))

Пылесосить все подряд (у нас в поселке это в основном человеческий кал, реже кусок чего-то) ни как. Следит, ссссобака,, за мной: я смотрю в его сторону, проходит мимо, как и нет ничего, не смотрю - заглатывает в секунду. Говно съест, знает, что будут ругать - бежит до ближайшей лужи и полощет пасть....
Я тоже слышала много хорошего про динамо машину, буду искать где.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Девочки спасибо большое за советы
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
kiselka2005, Грей зализанный, заласканный мальчик, после болезни, я так понимаю, ему прощалось все, лишь бы опять был веселый и радостный, и он опять веселый и радостный, ХВАТИТ трястись над ним, он здоров, молод и активен, ему нужно загрузить и мозги и тело - На площадку надо, причем не столько научить Грея, сколько Машу
.
Что касается динамо - по мне слишком жестоко - проводки подключаются к кусочку мяса и когда собака берет его - дают разряд тока - не передаваемые ощущения, которые собака помнит всю жизнь, жестко, но эффективно. Сейчас в сущности не практикуется, есть ЭШО - не так больно, но тоже эффективно, да и просто дрессуру не кто не отменял.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
kiselka2005,
От подбирания всего что лежит на улице нас спас только Электро Шоковый Ошейник.

Мы занимались с самым лучшим кинологом, и при кинологе мои девицы не жрут ничего с земли, а как только со мной один на один, все хвосты по ветру и вперед на охоту, "вкусняшки" искать - как мне кажется это некая игра у них. Приходит кинолог -все мы хорошие ничего не кушаем, а с мамой можно по полной валять дурака. Я полностью отдаю себе отчет, что что-то не так в моем поведении, раз мои собаки меня не слушают в этом вопросе, причем в остальном у нас почти все отлично со взаимопониманием.

Мой кинолог не нашел лучшего выхода как присоветовать нам ЭШО - за что я ему безмерно благодарна !!!

Сейчас девочки стороной обходят все "вкусняшки" , но они гуляют всегда в Электро Шоковых Ошейниках и уже прекрасно знают, что не важно рядом я или нет, говорю я "фу" или молчу - подбирать нельзя! , т.к. "уличные вкусняшки" вдруг стали драться и кусаться.

И в семье воцарилось счастье, т.к. прогулка теперь удовольствие, а не вечный ор в сторону собак, что тут "фу" там "нельзя" и т.п.

Я очень советую ЭШО, но с ним нужно грамотно обращаться, тогда не придется бить собаку сильным разрядом тока, достаточно просто дать понять, что все что хочется скушать на улице все кусается и причиняет неудобство, примерно через месяц использования ЭШО, реальный удар приходиться давать максимум раз в месяц, т.к. конечно они периодически проверяют, а вдруг опять можно кушать на улице....
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
kuini, Натусик, не могу не трястись. Теперь оюсь всего. Даже малейшее отклонение в его поведении и у меня ушки на макушке, переживаю. Вот как например вчера. я думала с ума сойду.... на счет дресуры согласна. надо прежде всего найти хорошего кинолога и ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ заниматься )))))


И если можно посоветуйте где можно дастать этот чудо ошейник и сколько стоит?
И еще по поводу его полового возбуждения! Он реально достал, причем ко мне пристает регулярно )))))
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (kiselka2005)
И если можно посоветуйте где можно дастать этот чудо ошейник и сколько стоит?

сначала к кинологу, у них обычно есть ЭШО, даст поносить и научит пользоваться.
Цитата (kiselka2005)
мне пристает регулярно ))

а вот этого не должно быть никогда, ставь его на место, а то дальше будет хуже, он должен понять что он далеко не главный.