Активное половое созревание

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Про ошейники. Есть разные. Разные по мощности и степени защиты. Соответственно, разница в цене. С другой стороны, собачки очень разнятся по восприимчивости. Моего бегемота пробить не просто, я приглашали кинолога, зажимающегося с ЭШО. Подбирали. В итоге остановилась на модели Н2О фирмы "td систем" американские. Что мне нравится: виброрежим, 14 (или 16 -запамятовала, работаю в основном на 9 -чувствуется сильное, но терпимое покалывание) уровней, которые, в отличие отнекоторых моделей других производителей действилено отличаются, если первый практически не ощутим, то максимальный реально колет, комбинированный вибро+краткое воздействие, отбельно кнопки краткого и длительного воздействия. возможно подключение двух ошейников на один пульт, но мне это не надо. самое главное это Радиус действия 1500 метров!!!! Мне это было актуально на случай побегов за территорию участка. И еще подкупила максимальная, среди представленных у нас на рынке, степень влагозащиты. Поскольку мой пес живет во дворе, в ошейнике периодически (особенно по началу) ходит целый день в любую погоду, тк мог шкодить когда никого нет на улице: залезать в сарай, гонять кошек, это пресекалось из окна "волшебным пенделем". Только скажу одно: если решите его брать, заказывай те на ебее, даже учитывая доставку и процент фирмы-посредника получится почти в два раза дешевле (11-12 тыс) чем брать у нас в Москве в фирме "Петра"( 22 с доставкой до СПб). Кстати, почитайте их сайт, ои специализируются на радио методах дрессировки.
У лабры соседской простой ошейничек из зоомагазина, ей достаточно режима вибро (5-6 тыс) сдох после первого же купания в канаве.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Про приставания. Ко мне тоже лез по страшному.. От пинков ногой назад уворачиваться научился моментально. Пришлось действовать руками: со спины когда напрыгивал резко двумя локтями назад била, одним, но попадала. Несмотря на зимнюю одежду локти были отбиты, но и охота приставать тоже
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
У нас вот такой вариант http://petscage.ru/product/1007/

Заказывала в этом магазине пользуемся с начала года - все отлично работает.

У меня гроссику и 4 уровня импульса всегда хватало, а вот берняшке до 9 уровня доходили - ох и упертые эти берны


А сейчас в основном вообще звуком пользуемся, со временем заменила команду " ко мне" на писк ошейника - очень удобно.

Кстати все уровни использовала на себе ))) т.к. боялась и не могла навесить на любимых девочек неизвестно что...
Где то до 5-6 уровня - вообще не заметно чуть-чуть пощипывает, дальше уже чувствительнее конечно, но терпимо,
а вообще ощущения, девочкам знакомые, если кто делал электромиостумуляцию (разгонял жирок))) ) ощущения такие же


Но с ошейником главное не перегнуть палку и использовать его именно когда уже взял в рот что-то .
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
спасибо девчата!!!!!
Интересно а этот ошейник б/у можно найти? И сколько по времении с ним нужно ходить?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (SHELLI)
использовать его именно когда уже взял в рот что-то .

Не согласна. Воздействие током - это обычное отрицательное подкрепление. И применяться должно четко по схеме - ДО принятия решения взять в пасть. Если кусок уже в пасти, никакой ток не заставит моих плюнуть: будут подпрыгивать, но жрать...

У нас такой ошейник - ТУТ. От влаги защищен отлично, только раз в год надо менять резиновую прокладку.
Интерес к г-ну явно идет на спад...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (kiselka2005)
этот ошейник б/у можно найти?
Лучше купить новый. Такой как у нас не очень дорогой. Не стоит на этом экономить, чай электронное устройство, ежли что чинить будет дороже, как любую электронику.
Цитата (kiselka2005)
И сколько по времении с ним нужно ходить?

Здесь есть два моменты: отрабатывание навыка (формирование условного рефлекса) и поддержание его. Для отработки в зависимости от степени упертости собаки, нужно от получаса до пары недель. В дальнейшем если ошейник не надевать, собака может связать эти факты: надет ошейник - не жрать, забыли нацепить - свободен! И тогда приходится просто носить дивайс, даже если нет необходимости нажимать волшебную кнопочку.
А вот если собака вообще расслабляется, то и нажимать снова. Так что не забывайте пульт дома!

Да и подзыв свистком с пульта - тоже правда очень удобно...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (SHELLI)
использовать его именно когда уже взял в рот что-то .

Цитата (Ольга-Берни)
И применяться должно четко по схеме - ДО принятия решения взять в пасть.

я бы ещё уточнила - в момент принятия такого решения.
До - за что же? он только посмотрел...
после - уже поздно, действие свершилось.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Ольга-Берни, Tavy,
Как мне объяснял кинолог, по поводу момента удара, грубо но суть в том,
что бы у собаки сложилось впечатление, что это не хозяин плохой током его колотит, а именно "вкусняшка" начала кусаться !
Т.е. у нас происходит так, она гуляет вынюхивает что-то - открывает рот и берет в рот - как понимаете это мгновения и разделить их сложно,
но в этот момент она должна получить удар, не в момент когда просто нюхает, и конечно не когда уже жует и глотает.
Естественно она пугается отскакивает от "вкусняшки" а хозяин в этот момент начинает жалеть собаку,
т.е. я сразу говорю "что случилось моя хорошая ай-ай-ай кто девочку обидел" и стараюсь проявить ласку по максимуму,
получается "вкусняшка" - плохая, хозяйка - хорошая.

При этом не в коем случае нельзя орать "фу" и бить током, это не должно быть одновременно, у собаки удар током - ни в коем случае не должен как либо ассоциироваться с хозяином.

Опять же,как мне объяснили, невозможно запретить собаке нюхать что-либо, соответственно колотить ее током, за то что она просто понюхала, пусть даже и вкуснейшую голову тухлой селедки, важно, что она понюхала и отошла, а не съела ее.
В момент понюхала и в момент уже глотаю - нельзя бить, должна быть ассоциация, с тем что беру в рот каку и мне больно, тогда после 2-3 раз и принимая решение собака подумает - а стоит ли мне это брать в рот, если мне будет больно и примет уже правильное для нас решение.

У нас такая технология работает на 100 % и у гроссо и у берно девочки.

По поводу выплюнуть ))) моя Виоллетка тоже первые несколько раз пыталась поскорее заглотить продукт, но потом очень быстро поняла проще его и не подбирать, хотя при традиционных методах дрессуры - да, она если в рот что-то взяла то 100% это проглотит.

Как долго его носить, вопрос сложный, у меня взрослые собаки, а носим мы ошейник чуть больше 6 мес, и все равно девушки иногда пытаются проверить, а не настало ли время когда опять можно кушать на улице, конечно они делают это все реже и реже, но мы каждый день ходим в этих ошейниках
 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
kiselka2005, Кстати и на скачки и сексуальные домогательства ЭШО тоже можно воздействовать,
прыгнул получил удар.

Но тут я ничего не могу сказать более подробно, т.к. с девицами нет таких проблем и опыта в этом вопросе тоже ноль.
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Ой девчонки, мне кажется это так сложно,научиться пользоваться таким ошейником, в плане вовремя его применить
 

kiselka2005

Калининград
01.04.2013
616
Город
Калининград
Буду пытаться найти... будем воевать! А вообще-то он слушается, вот после отравления стали ходить в наморднике, так он бедный так страдает, как одевать дома, так он ругается, вытанцовыввет, спорит со мной!!!! А на улице такой несчастный, изображает задыхающуюся собаку и идет спокойно, не тянет как ошалелый
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (SHELLI)
Кстати и на скачки и сексуальные домогательства ЭШО тоже можно воздействовать,
прыгнул получил удар.

да, если не планируется собаку вязать в дальнейшем.
На счёт наказания ДО-ПОСЛЕ-В МОМЕНТ. Методов, приёмов и объяснений, почему именно так надо, много. Лишь бы работало

Мне нравится когда "вкусняшка" начинает кусаться в момент открытия рта. Это как угрожающие приёмы у насекомых - не тронь меня, я ядовитый!

Цитата (kiselka2005)
мне кажется это так сложно,научиться пользоваться таким ошейником, в плане вовремя его применить

Да, это не так просто как дёрнуть поводком, Поэтому и рекомендуется начинать с инструктором.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Осеннее обострение. Приехали новые соседи с 4!!!! Суками-тибетками, которые, как известно, текут дружно в ноябре... Две недели уже на половинном рационе, кросс, колесо ежедневно. Забор заделан. Отрывает доски и уходит! Причем гаденыш понял, что днем застукаю, током лечить буду, уходит в ночное! Только сегодня загуляйся и проворонил время -вернулся, уже после того, как я встала.
Уже хочу медикаментозно. Капли какие или таблетки может посоветуете? Успокаительные (секс-барьер и тп наверное не стоит)