Аллергичный щенок.

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Уважаемые форумчане прошу у вас помощи. У нас похоже аллергияна Hill's Puppy Large Breed (курица с рисом). Перерыла все корма. И не нашла для КРУПНЫХ АЛЛЕРГИЧНЫХ ЩЕНКОВ. Только для аллергиков но для всех пород.
Может кто подскажет, какой корм подобрать? Аллергия проявляется в виде расчёсывания уха (причём почему-то одного
)
 
Последнее редактирование модератором:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Marsik, Может для начала ухо проверить?...
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Ухо проверяли. У вета были в пятницу. Сделали нам противоаллергенный укол. Стали меньше чесатся ровно на 2 дня. С воскресенья опять в ухе появились тёмный выделения в виде мокрых хлопьев
Мы правда даём ещё яблоки,капусту, очень любим сушоную трахею (магазинную). Мы кстати ею увлеклись последнее время, но сейчас исключили. Вообщем не знаю...Может пока всё исключить кроме корма? Посмотреть на реакцию,может это и не корм виноват?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Marsik,
Попробуте еще раз пролечить. Возможно, недолечили. Вот хорошее средство Orydermil” – антибактериальное, антипаразитарное, антигрибковое и противовоспалительное средство от “Vetoquinol”, Франция.
А еще-капли Ауризон (швейцария). Моей собаке помогли только они.
Часто ухо болит снова и снова из-за того, что хозяева недостаточно очищают его от продуктов воспаления. Ушной проход имеет форму буквы Г и "за углом" вся дрянь и остается.
Но уху помочь попробуйте так - промывайте ушным лосьоном (ищите без спирта, Бефар например, 8в1), вычищайте до чистых салфеток. Потом протирате сухой салфеткой, обязательно!! А потом закапывайте АУРИЗОН (не путать с ауриканом) неделю.
Нужно закапать достаточное количество лосьона (геля), помассировать. Именно лосьона для чистки ушей, они так устроены, что содержимое уха -сера, засохшие гнойные выделения - коагулируются и выносятся наружу. И ковырять ничего не нужно, рукой по локоть - дать собаке самой потрясти ухом и минуты через 3 вычищать то, что выскочило в наружный проход. Вполне хватает влажной салфетки (можно специальной для чистки ушей), намотанной на женский палец.
 
Последнее редактирование:

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Quote (Marsik)
Попробуте еще раз пролечить. Возможно, недолечили.

Suzanna а что не долечили? Вет сказал воспаления вроде нет,похоже на аллергию. Мне посоветовали временно перейти на натуралку, чтобы снять симптомы. А потом переходить на корм для аллергиковю Что скажите?
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Ещё у меня есть подозрение на блох. Капала в холку Beaphar (извиняюсь если неправильно написала) он из недорогих но и не из дешовых как я понимаю. прошло уже 2-3 недели. Но время от времени грызём себя,причём я осматриваю кожу в тех местах - вроде воспалений и покраснений нет, но раз чешется значит....?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Marsik)
Вет сказал воспаления вроде нет,похоже на аллергию
, но
Quote (Marsik)
С воскресенья опять в ухе появились тёмный выделения в виде мокрых хлопьев
А не просто ушная раковина покраснела и чешется...Значит, процесс идет

Quote (Marsik)
Suzanna а что не долечили?
Бывают грибковый, бактериальный и клещевой отиты. Вам соскобы делали, чтобы уточнить?
Quote (Marsik)
Мне посоветовали временно перейти на натуралку, чтобы снять симптомы. А потом переходить на корм для аллергиковю Что скажите?
На мой взгляд, нужно это делать параллельно с лечением. Аллегрия (если это она) дает толчок, а потом может подключиться любая инфекция, язвочки-то образуются, или расчесы.
Мы два месяца носились с ухом, и еду меняли и всяки-разные препараты нам назначали. Пока не проделала то, что описала. Неделю тщательно промывала-капала, корм при этом ели гипоаллергенный. Через неделю ушко стало как конфетка, и снова вернулись на старый корм.
А ваш чесаться может тоже от аллергии
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Отит однозначно есть. Причем причина отита - не аллергия, иначе болели бы оба уха. suzanna отличный рецепт написала, мы тоже маялись, пока так не сделали.
Аллергия тоже налицо. Вряд ли это капли на холку... Скорее корм не подходит...
Мы вы этом месте тупо перебирали корма.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ольга-Берни)
suzanna отличный рецепт написала, мы тоже маялись, пока так не сделали.

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Marsik, мы сначала ошибочно полагали, что такие же симптомы, как у Вас - это аллергия! А оказался грибок! Так что рецепт Светы стоит попробовать! Но для начала сдать посев! Чтобы уж точно.
А анализ крови делали?
По поводу уха: можно еще промывать - лосьоном Отифри (аналогично тому, что выше написано), пока трясет ушами, грязь выходит из уголков наружу, потом мы протирали все и выскребали всю гадость, смачивая ватный тампон Хлоргексидином, ну а потом капали - Ауризон или Суролан (аналог, но нам помог быстрее)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Marsik, те рекомендации, что вам дала suzanna, - это
и
Нам помогло, еще летом и с одной, и со второй собакой! suzanna, еще раз спасибо!

Quote (Marsik)
Но время от времени грызём себя,причём я осматриваю кожу в тех местах - вроде воспалений и покраснений нет, но раз чешется значит....?

Сдайте биохимию, сдайте шерсть на грибковые заболевания. А вообще-то очень похоже на то, что было и у нас недавно.
Quote (Marsik)
Мне посоветовали временно перейти на натуралку, чтобы снять симптомы.

Вот и мы ушли, даже убежали, на натуралку. Ну собаку не узнать, честное слово!!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Всем спасибо! Сегодня уже с утра облетала все вет.аптеки. Меня там конечно не очень поняли, как я самолечением собралась заниматся...
Так что вечером сьездим к вету на повторный осмотр и анализы сдадим. Купила только средство для мытья ушей (без спирта как suzanna говорила) и корм для аллергиков с ягнёнком Happy Dog,. Еще наткнулась на корм для аалергиков Josera, немецкий с бараниной. Попробуем какой лучьше пойдёт
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Marsik, Может Вам перейти на натуралку?
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Ludik77, я не могу не согласится с выражением что сушка - для ленивых
Но с учётом что Marsel ещё щенок боюсь что не осилю науку натурального кормления с подсчётом витаминов, минералов и т.п. С возрастом я надеюсь перейти на натуральное кормление. Но пока он ещё малыш и у него всё только формируется... страшновато
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Quote (Marsik)
Но с учётом что Marsel ещё щенок боюсь что не осилю науку натурального кормления с подсчётом витаминов, минералов и т.п.

интересный подход к делу, а если почитать темки хотя бы по кормлению (уж я не говорю про КНИГИ и рекомендации заводчиков!) Неужели Вы и вправду думаете, что в сушке есть все, что перечисленно на пакете?

Возможно ЭТО туда клали, НО... после 3-4 обработок под давлением и при t 170-180 по C ... как Вы думаете, что там осталось?
ПыСы: сама кормлю по утрам сушкой из-за недостатка времени, увы
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Когда я переходила на натуралку мерила всё до грамма из расчёта норма-вес. Перешли очень легко, главное не перекормить. А может у вас аллергия на курицу. Корм ведь был на основе курицы. У нас например она есть,стоит дать один раз сразу перхоть появляется. Заменила индейкой всё в порядке!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
гамми, Мы теперь перешли на утку. ттт пока всё нормально
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
У нас девочка с аллергией на корм. Перхоть появляется, если запустить, то болячки пойдут.
Хуже всего реакция на корма с птицей, ягненок тоже не пошел, лучше всего подходят корма на рыбе. Нам подошел Проплан лосось.
Кстати, курица в виде натуралки ничуть не лучше. Индейка тоже довела до болячек, видимо, ее кормят так же как курицу.
Утку не пробовали, дорого.
Говядина и рыбный корм.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Дина, у нас тоже самое!!
пробовали рыбу, собаке не нравится видимо запах и вкус, не ест
утка очень понравилась!! и ест замечательно и с шерстью все прекрасно

http://www.goldeneagle.su/ru/dogfood/4.html
но в итоге все равно на натуралке, утка стоит как запасной вариант
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Melony, а, утка в смысле сухой корм на утке!

Спасибо, может как-нибудь попробуем.
А мы на смешанном питании. Вот проэкспериментировали с индейкой, лечим болячки на пузе
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
У самой Ритка была очень аллергична!!! Как выяснилось аллергия была на пищевые антибиотики, которые содержаться абсолютно во всех сушках, и на консрванты!!! Перешли на натуралку, рис, ковядина, морковка, кабачок, лук и все прошло!!!!!