Аллергия детей на шерсть бернского зенненхунда

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
У меня - правда во взрослом уже возрасте - были аналогичные проблемы, тоже пульмонолог настоятельно рекомендовал... Они все на всякий случай это рекомендуют...
Могу описать свою ситуацию - всю сознательную жизнь живу в "на одном диване" с собаками и кошками. Лет семь назад купили дочери шиншиллу, потом подарили шиншилле мужа. Первый год это на мне это никак не сказывалось, но вот потом - и бронхоспазмы, и зуд, закончилось все в пульмонологии. Сейчас уже совершенно понятно, что реакция у меня была не вообще на шерсть, а - не поверите: на какие - то выделения именно самца шиншиллы. Я даже в детскую надолго зайти не могла, симптомы - моментально. Через какое - то время наш шушанчик умер, и моя аллергия сама по себе сошла на нет. А самочка - шушка до сих пор живет с нами, ограничиваюсь тем, что не беру ее в руки, ну или потом немытыми руками не чешу глаза

Следующий эпизод случился не так давно, у нас появился берненок. В одно - далеко не прекрасное утро у меня случился приступ - ну со всеми вытекающими. Сказать, что я была в ужасе - не сказать ничего, возвращать ребенка туда, где я ее купила .....(тут следует много непечатных слов)..., искать ей новых хозяев? Такое зло взяло - ну как так, на шерсть скотча и овчарки аллергии нет, а на берна - есть? Потом стало вообще наглядно - поиграла с малой в покусалки - руки покрылись бордовыми рубцами - аллергопроба в чистом виде, нагляднее не бывает. Метнулась в аптеку за давно забытым Цитрином - антигистаминный препарат.
Думала, анализировала несколько дней. И - слава богу, осенило. Аллергия проявилась, когда берненок жил в доме уже с неделю.. Ничего не было...А на днях мы купили специальный Пуриновский корм для жкт - после энтерита... А рубцы на руках появились после того, как мелочь пообедала этим самым кормом... И его остатки у нее на зубах, видимо...Вобщем, доедала она этот корм без меня, я его даже в миску не могла ей насыпать, настолько сразу наступала реакция. Доели - аллергия закончилась. При этом на сушку моих котов - тот же проплан или роял - никакой реакции. И сабанька сейчас на смешаном кормлении, сушка - йозейра, и сейчас никакой аллергии у меня нет, конкретно сейчас чудушко мое сидит рядом, (помогает писать), дышит мне в ухо и норовит спереть очередную баклажку
(а она еще не пустая)
Lacusya, это я к чему: аллергия - такая неизученная и загадочная штука, а врачи раздают настолько общие рекомендации...Если бы я их послушала, а не докопалась бы сама? Где и как мне могли сделать аллергопробы на этот корм - а нигде! А про шерсть и про собаку прозвучало бы 100%. И я бы осталась без нее, а она - без меня. И я всю оставшуюся жизнь была бы уверена в том, что у меня аллергия на собак, и тосковала бы...
Вам сейчас очень и очень непросто, но проанализируйте, вполне возможно, что аллерген - совсем не собаки. От души желаю вам удачи и здоровья всей вашей семье!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Lacusya, Я завтра позвоню сыну все координаты теперь у него. Как получу обязательно отпишусь.

P/S: Думаю можно и в инете поискать Довгун Борис Степанович, больница Св. Владимира.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Lacusya ()
Вопрос в том, может ли ребенок с таким диагнозом жить вместе с животными.
Насколько шерсть усугубляет проблему?


Lacusya, Может, не сомневайтесь, главное обследование, и правильная диагностика,
а далее лечение и профилактика. Ну и меры безопасности, без них не как! Моему сейчас 20,
теперь сам знает что можно, а что нельзя. Активно занимается спортом.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
Мы вчера попали в больницу с младшим сыном. Увезли нас на скорой с очередным бронхоспазмом.
И хотя предварительный диагноз у него инфекционно-зависимая астма, в больнице нам сказали
что при таких проблемах с дыханием животных нужно убрать.

Цитата Triniti ()
Lacusya, это я к чему: аллергия - такая неизученная и загадочная штука, а врачи раздают настолько общие рекомендации...Если бы я их послушала, а не докопалась бы сама? Где и как мне могли сделать аллергопробы на этот корм - а нигде! А про шерсть и про собаку прозвучало бы 100%. И я бы осталась без нее, а она - без меня. И я всю оставшуюся жизнь была бы уверена в том, что у меня аллергия на собак, и тосковала бы...

шерсть сама по себе не аллергична, а то что она переносит. так же пот, отмершая кожа, слюна и т.п. быают случаи, когда у супрогов аллергия друг на друга...
вот я точно знаю, что если щенки поели корм и обмуслюкали мне руки они начинают чесаться...
это я к чему, вам правильно написали, врачи дают общие рекомендации, им лень искать, а вы ищите, выясняйте...
у моего племяша астма, живут с двумя собаками и не думают от них избавляться.
Цитата Боризетта ()
главное обследование, и правильная диагностика,
а далее лечение и профилактика. Ну и меры безопасности, без них не как! Моему сейчас 20,
теперь сам знает что можно, а что нельзя. Активно занимается спортом.

 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Вопрос спорный и очень сложный. Бронхоспазм или высыпания - это маленькая надводная часть айсберга. Увы. Очень сильно страдает внутренняя часть организма. И течение болезни может быть разным при разных обстоятельствах. Болезнь сама по себе может быть разной степени тяжести и этиологии. Поэтому что-то советовать, а, тем более, прислушиваться к советам -
. Конечно, доктор, при рассмотрении Вашей проблемы будет настаивать на устранении всех возможных причин. Если Вы будете упорствовать, ему будет крайне сложно правильно вести заболевание. А лечение.... Не думаю, что будет правильным пичкать ребёнка лекарствами (возможно, и гормональными), держать на голодной диете и дальше умиляться животинке...
 

noexajiu

Железногорск Красноярского края
04.02.2014
14
Город
Железногорск Красноярского края
по теме - аллергия именно на шерсть бывает довольно редко. Тут правильно говорят, что в основном шерсть это просто транспорт для аллергенов - частиц слюны, кожи, пыли как домашней так и строительной. И по сравнению с кошками, собаки все-таки намного меньше воздействуют на нас в этом плане. Нужно тщательно разобраться с источником, врачей слушать, но не сильно верить, и получше обращать внимание на всё вокруг. Может быть пропустили момент, когда ребенок поел чипсы и организм возмутился этим, а сопоставили результат с линькой собаки..
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
У нас аллергии нет. И не было никогда с рождения.
Врачи говорят что не шерсть провоцирует приступ.
Но само ее присутствие усугубляет ситуацию, то есть более тяжело протекает...
Осенью у нас был приступ на море, сняли одной ингаляцией. А последние три раза все хуже и хуже.
Не помогает ничего

Мы год назад переехали в дом, когда это началось. Но тогда была одна собака.
А сейчас четыре и конечно шерсти больше.
Про спорт я тоже знаю, у меня все дети занимаются, но ему только во вторник будет три годика.
Пока везде рано

Будем анализы сдавать все равно. Чтобы знать точно...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Lacusya ()
Осенью у нас был приступ на море, сняли одной ингаляцией. А последние три раза все хуже и хуже.
Не помогает ничего

Потому, что нет базовой терапии...
 

noexajiu

Железногорск Красноярского края
04.02.2014
14
Город
Железногорск Красноярского края
Цитата Lacusya ()
он чипсы не ест

Марин, это я условно говоря, к тому, что смотреть надо свежим взглядом (не чипсы, так кириешки, бубльгум, жувательный мармелад с вкусовыми добавками, варёная кукуруза и прочая разовая и несвойственная пища или лакомство). И ведь когда был приступ на море - собак рядом ведь не было? Причина вполне может быть и не в собаке, ну во всяком случае не только в собаке, согласитесь..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
Будем анализы сдавать все равно. Чтобы знать точно...

вот именно, начинать с анализов
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Lacusya ()
Мы год назад переехали в дом, когда это началось.
Вот эта фраза меня смутила на счет собачьей шерсти. Ведь до переезда в дом и при наличии собаки все было нормально.У нас у соседей по даче у сына аллергия на какой-то вид пыли.Везде все нормально,а на даче даже в дом зайти не может,через 5 минут задыхаться начинает.Дом деревянный . Так что может и не в животных дело.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Lacusya,

На еду не может быть реакции? Или на лекарства?

У меня сын атопик, бронхиальная астма стоит, как и у мужа. У нас 3 собаки, все в квартире.
У мужа на лабра аллергия. на ее когти, поэтому он играет с ней, опустив рукава.
У сына в основном аллергия на еду, от яйца отек Квинке, задыхается и отекает весь.
С собаками нормально.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата Lacusya ()
Осенью у нас был приступ на море,


А что в это время цветет на море? Ищите причину в этом.

В начале июля муж сидит на антигистаминных, потому что что то цветет, у него на многие луговые травы аллергия.
И если у вас это стало проявляться в новом доме, ищите причину там, сырость где то, может еще что то.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Может я не совсем правильно выразилась.
Приступы у сына начались ДО ТОГО как мы переехали в дом.
На тот момент в квартире была одна собака и кот. Нам очень рекомендовали врачи перевезти ребенка в деревню.
Не из-за собаки, по другим причинам. Мы переехали. В Ноябре.
И стало гораздо лучше. Не болели месяца четыре, для нас много.
Потом были пару раз проблемы с дыханием, небольшие. До спазмов не доходило.
А этой осенью началось. Каждый раз протекает очень тяжело, долго. Трудно выходит из этого состояния.
Вот я пытаюсь понять, могло ли повлиять на ситуацию что собак стало больше, шерсти больше.
И в доме они находились больше. Варя после операции была, Вика из квартиры тоже больше в доме...
То что приступ провоцирует не шерсть, а ОРВИ это понятно. Пищевой аллергии у нас нет ни на что. Это точно.
И никакой мусорной пищи ребенок не получает. Сладкое не ест, просто не любит.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
На тот момент в квартире была одна собака и кот. Нам очень рекомендовали врачи перевезти ребенка в деревню.
Не из-за собаки, по другим причинам. Мы переехали. В Ноябре.
И стало гораздо лучше. Не болели месяца четыре, для нас много.
Потом были пару раз проблемы с дыханием, небольшие. До спазмов не доходило.
А этой осенью началось. Каждый раз протекает очень тяжело, долго. Трудно выходит из этого состояния.
Вот я пытаюсь понять, могло ли повлиять на ситуацию что собак стало больше, шерсти больше.
И в доме они находились больше. Варя после операции была, Вика из квартиры тоже больше в доме...

ну что сказать, краски, лаки, близость земли, сырость, плесень... ищите...
я 3 года назад переехала жить за город... трудно... здоровому... а больному, тем более когда ждут чуда... нет господа, к хорошему привыкать надо...
проще винить животину... и трудно шевелить мозгами... у моих детей были по 1 плюсу на кошку и собаку, на пыли всякие, перо, крупы... я так рассудила, от пыли не уйти... от круп тоже... ну и собаку с кошкой переживут...
и правильно просчитала... но это мой случай...
Цитата stesha74 ()
У меня сын атопик,

ну и что, у меня у обоих была эта зараза... я справилась с этим... + возраст, дети выросли... и потом атопический дерматит может быть от чего угодно и на что угодно... у сына было на снег, мокрые варежки и т.п. ему помогало солнце... у дочки наоборот на солнце было хуже... опять же сырость, плесень стен в квартире и т.п.
ни одно животное мы не выкинули... все прошло, когда дети выросли из пубертата...
ну и понятно что лечили, береглись... врачи про живность возникали... но мне повезло с участковым детским доктором...ну и у самой голова есть...
читайте, изучайте болезни... боритесь с ними... учитесь видеть действительно болезнь и псевдо...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
читайте, изучайте болезни... боритесь с ними... учитесь видеть действительно болезнь и псевдо...


Согласна на все 100%, сейчас модно во всех болезнях винить домашних животных....
Так лет 5 назад мою маму увезли на скорой, далее диагноз ГЕПАТИТ неизвестной этиологии.....
И уже потом терапевт в поликлинике тверда ЗАЯВИЛА! что это ВСЯ ЗАРАЗА ОТ МОИХ СОБАК!
Вот интересно и как это терапевт вообще учился и на что.... У нее было твердое убеждение что раз
собаки болеют гепатитом то они и людей могут заражать....


Да, я тогда с поликлиникой поругалась... Собаки мои почетные доноры,
проверенные дальше некуда..... Да и вирус Гепатита у человека и собаки разный.

Вот такие у нас терапевты! Всегда проще все болячки на собак и кошек свалить....
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Lacusya ()
А этой осенью началось. Каждый раз протекает очень тяжело, долго. Трудно выходит из этого состояния.

складывается такое впечатление, что некоторые читают и реагируют не на все посты...
Цитата Lynyasha ()
Потому, что нет базовой терапии...


Тогда к чему все вопросы?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Боризетта ()
ГЕПАТИТ неизвестной этиологии.....
И уже потом терапевт в поликлинике

А почему терапевт лечит гепатит?
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Шанталь ()
. у сына было на снег, мокрые варежки и т.п. ему помогало солнце..
- у сына наших друзей - то - же самое, животных у них нет. Шанталь, а как вы вырулили из этого кошмара? Может, были какие - то нюансы, а то мы с Андрюшей (взрослый ребенок наших друзей) уже всех местных докторов "перепробовали", и как только не разводили,и на что только не сдавали, толку - 0. О том, что это реакция кожи на холод, выяснили "чисто гипотетически"...
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Lacusya ()
Пищевой аллергии у нас нет ни на что. Это точно.

Вы меня прям улыбнули... Грустно улыбнули...
 
Последнее редактирование:

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Lacusya ()
Осенью у нас был приступ на море
- а на море вы были с собаками? Вот что - то подсказывает, что нет. Или?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
А что значит - у Вас - инфекционно-зависимая астма?
На какой антибиотик реагирует? Почему Вы им не регулируете астму?
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Triniti ()
Цитата Lacusya ()Осенью у нас был приступ на море - а на море вы были с собаками? Вот что - то подсказывает, что нет. Или?


На море нельзя ехать с ребёнком НЕ В СТАДИИ РЕМИССИИ... Потому как солнце и солёная вода вызывают (а также персики и виноград) обратную реакцию, нежели лечение. И ещё: жильё-то на море съёмное.... А кто Вам скажет, что до Вас там жили люди с собаками?
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Шанталь ()
сырость, плесень..

в новом доме?
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Lacusya ()
У нас аллергии нет. И не было никогда с рождения. Врачи говорят что не шерсть провоцирует приступ. Но само ее присутствие усугубляет ситуацию, то есть более тяжело протекает...


А ещё - можно сделать аллерген из любого компонента, присутствующего у Вас дома...
 
Последнее редактирование:

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Triniti ()
реакция у меня была не вообще на шерсть, а - не поверите: на какие - то выделения именно самца шиншиллы.

а именно - на сперму.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Цитата Lynyasha ()
На море нельзя ехать с ребёнком НЕ В СТАДИИ РЕМИССИИ...

Ой, совсем выпустила из виду...
С ребёнком на море до 3-х лет делать нечего.... Вас не одобрит ни один педиатр...
 

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Lynyasha ()
реакция у меня была не вообще на шерсть, а - не поверите: на какие - то выделения именно самца шиншиллы.

а именно - на сперму.

Ну не то, что - бы я с ней соприкасалась - исключительно косьвенно!
О какая мощная сперма у шиншилл! ( ДОК, не обижайтесь, но из песни же слов не выкинешь?)
 
Последнее редактирование:

Triniti

Днепропетровск
20.11.2013
302
Город
Днепропетровск
Цитата Lynyasha ()
А ещё - можно сделать аллерген из любого компонента, присутствующего у Вас дома...

А это как? Ну, как "сделать" и рассказать - понятно, а остальное интересно! Можно подробнее?