Аллергия на сухой корм

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
а что касается про плана, к сожалению, а это большей части статистика

А ссылочку на статистику можно? Где и кем проводился подсчёт?
Quote (Lexstyle)
она имеем св-во накапливаться, да это вы и сами знаете.

Аллергия накапливаться?
Не знаю такого. Может вы просто не точно выразились?
Quote (Lexstyle)
Для каждой собаки надо подбирать индивидуально.

С этим не согласиться невозможно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, накапливается аллерген, и наступает время Ч, и всё вываливается наружу в виде всяких бяк.
Что касается статистики, тут возможно я неверно выразилась, я продаю всё, есть отдел который торгует только про планом, покупают их в основном питомники, а питомник это не только место где разводят, но и к ним относятся собаки которые были приобретены в этом питомнике, т.е. вы понимаете масштабы данной пирамиды. Ну так вот, стала замечать, да и любопытная я, всегда спрашиваю причины почему отказываются от про плана (там и скидки для них и бонусы всякие), и в основном причина одна, после рубежа в 2,5 года, у собак проблемы начинаются, то с шерстью, то с кожей, то с цветом и тд и тп........
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Kat)
болячки в основном на холке и шее


позволю себе 5 копеек...

аллергические проявления начинаются в основном с живота.

подозреваю, что у вас экземы от перепревания, именно в тех местах, где больше шерсти, на шее может быть от того, что пьет и не вытирается
, ну а на холку потом бяки переползают
.
шерсть розоватая?

аллергия на корм ,по сути, должна проявляться независимо от сезона


а часто моете собаку?
собака только на сушке?
может, Вы ее еще и блинчиками жареными балуете или бутербродиками с маслицем?


посоветуйтесь с врачом, может имунку подкрепить. смена корма - уже само по себе - большой аллерген!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
есть отдел который торгует только про планом, покупают их в основном питомники,

Ну , я так думю, это не только Проплана касается. есть питомники твёрдо сидящие на Рояле, есть на Еуканубе, на боше...
Я за жизнь моих собак попробовала Хилс, потом Проплан, потом Роял, вернулись к Проплану, попробовали Бош (выйграли на выставке) хороший корм, но зачем менять шило на мыло - меня Проплан полностью устраивает. Моя Чара ест его уже 6 год и НИЧЕГО!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
lenalu, накапливается аллерген, и наступает время Ч, и всё вываливается наружу в виде всяких бяк.

Я так и поняла, что Вы не точно выразились...
На самом деле никакого накопления нет. Просто реакция на что-либо сначала незаметна, т.к. организи не бурно реагирует на ЭТО (что-то). Ну а так как мы реакции не замечаем и продолжаем ЭТО принимать (есть, употреблять) то она становится сильнее , потом еще сильнее и только потом мы ее замечаем...

Как сыпь на шоколад...
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Марина,
шерсть не розовая,
от перепревания и тому подобного я ео чешу регулярно.
Зимой не мыла, только грудь, живот,лапы, часть хвоста, весной как-то обошлось без капитальных помывок. А летом уже зараза пошла.
Ест только сухой корм, но очень любит белый хлеб - как лакомство - получает по ломтику(ну, как на бутерброд культурный) вечером, когда мы с работы приходим.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
lenalu,
обрабатывала в прошлом году Фронтлайн и Барс,
в этом году - Рольфклуб+ошейник их же.
но первая болячка выскочила на шее, а там я не наношу лекарство (только на холку и спину)
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
lenalu, и хорошо что у вас нет никаких проблем, что касается питомников, да, есть питомники сидящие на разных кормах, тут шел разговор именно о кол-ве его поедающих.