Аллергия у ребенка

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь мой опыт, но напишу как было у меня.
У нас всю жизнь были кошки. Я пошла работать в ветклинику, и в какой-то момент количество котов с мочекаменной болезнью зашкалило... А это жуткая застойная вон, катетеризация, короче - абзац! И началась у меня аллергия на котов... Выяснилось это позже, началось с соплей, чиханий, конъюктивитов, кашля и развивалось... На каком-то этапе я уже не выносила табачного дыма - как только в автобус входил кто-то, только бросивший сигаретку под колесо, у меня было 10 секунд на то, чтобы вылететь с насиженного места. Я уже работала в недвижимости, и приходя в дом, я знала, что там живут кошки еще на подступах в квартиру. подметать в квартире и делать ремонт нельзя было даже в мыслях...В сумочке прочно поселились антигистамины. Я, как водится, мужественно не обращала на всю эту хрень внимания, пока в приступе астмы меня не увидели дети. Бегали по улице туда-сюда, хватали прохожих за руки, умоляли помочь, а также с криками "Мамочка, не умирай!" цеплялись за меня. Только в этот момент я поняла, что то, что я считала героизмом - не что иное как идиотизм, причем форма хроническая и крайне запущенная. Чтобы больше никого не пугать, пошла лечиться.
Добрый доктор поставил астму, назначил ингаляторы и отправил в светлый путь.
Надо сказать, в то время в моей ветклинике только начали применять гомеопатические препараты. Меня зацепило, и я стала ходить на симпозиумы для врачей, которые в Питере проводила московская фирма Арнебия, дистрибьютор Хеель. Было безумно интересно! Как раз там я познакомилась с молоденькой девушкой-доктором. Работает она в нашем 1-м Меде, а в тот момент писала кандидатскую по теме "Лечение бронхиальной астмы с помощью антигомотоксических препаратов фирмы Хеель". Ясное дело, название было какое-то другое, абсолютно непереводимое на человеческий язык, но смысл примерно такой.
Она сложила меня к себе на отделение, определила в группу кроликов и начала кормить Хелевскими препаратами. Попутно меня лечили по обычным методикам - психотерапия, БОС. Аллергологи сделали тесты и нашли жуткую кучу всяких аллергенов - и кошки, и пух-перо, и пыльца, и пылевые клещи, и строительная пыль, и даже человеческие волосы!
Короче, полчаса до смерти.
Итак, что касается лечения: БОС (биообратная связь) - отличный способ научиться контролировать дыхание в приступе, таким образом купировать его. Психотерапия - индивидуальная, групповая, гипнотический сон, НЛП - отлично снимают соматическую часть заболевания! Прямо на глазах!
Теперь о гомотоксикологии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомотоксикология
Почитайте, ей богу, интересно - совершенно новый взгляд на теорию возникновения болезни.
При составлении программы лечения исходили из того, что организЬм умный, система саморегулируемая, надо только ему не мешать, а помочь. Помочь можно разгребая завалы всего на всех уровнях, включая клеточный - программа очищения - лимфодренаж, почки, ЖКТ. Добавили и симптоматический препараты.
Первую неделю было жуткое обострение. Потом пошло на спад, а через месяц приступы вообще прекратились. Так я и не успела сесть на ингаляторы...
Нынче уже 8 лет устойчивой ремиссии. Раз в год я в течение месяца пью все те же препараты и живу спокойно, не ограничивая себя ни в чем - ни в ремонте
, ни в собаках-кошках чего и вам желаю.
Основная мысль такая: если Вас беспокоит аллергия - идите к специалистам-гомеопатам, которые работают не только с классической гомеопатией, а и (!!!) с антигомотоксическими препаратами фирмы Хеель. В процессе хождения на те семинары видела огромное количество результатов, которые просто потрясали!!! Люди, которые этим занимаются - серьезные ученые, с соответственной материальной и инструментальной базой, с реально научными исследованиями и аппробациями.
Теперь о маленьких детках. Все неприятности малышей начинаются с кишечника. Астма у ребенка 3 лет "лечится" простыми пробиотическими препаратами за 2 недели... Именно там, в животе, начинается иммунная система, которая сигнализирует о неполадках аллергическими проявлениями...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ольга-Берни, у меня подружка аллергик. Обязательно скину ей ссылку!!! Спасибо!!!! Огромное!!!!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, спасибо! А где в Питере можно найти специалистов?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Доктор, которая лечила меня, принимает в Центре Гомеопатии на ул. Полярников. Зовут ее Долинина Любовь Юрьевна. Можно позвонить туда и записаться на прием. Она не волшебница, просто умный врач, который реально хочет помочь людям.
Московская компания Арнебия, дистрибьютор немецкой фирмы Хеель, проводит в Питере симпозиумы для врачей 2 раза в год. Попасть на них может любой интересующийся. Когда-то я в анкете, которую мне предложили у них запонить, написала, что я врач семейной медицины, специальность - микронутриентология. Я тогда действительно работала уже много лет в компании с пищевыми добавками. Так что практически не соврала...

А препараты Хеель всем давно известны и заслуженно любимы. Это не классическая гомеопатия, не горошки, которые надо принимать каждые полчаса, как многе из нас думают. Это препараты не только в таблетках и каплях, но и растворы для инъекций и аэрозоли. Грамотно подобранная программа может если и не излечить, то сделать жизнь человека или животного существенно проще и приятнее.
К слову сказать, кроме астмы у меня в анамнезе имеется еще ревматоидный полиартрит, и как следствие длительного облучения, куча лучевых ...-итов... Плохо представляю, что бы я делала без гомеопатии.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Решила продолжить тему. Только в моем случае аллергия у взрослого.
У меня купили щенка голдена. Это было недели три назад. Сегодня звонит хозяйка, оказывается, в детстве у нее была аллергия, но во взрослом возрасте не проявлялась. И вот опять началась. Сдала анализы, подтвердилась аллергия на шерсть собак. Щенка я забрала. Хозяйка его Ольга очень переживает. Звонила вечером, сильно плакала. Мне очень хочется помочь ей. Она готова бороться. Подскажите, пожалуйста, конкретные способы облегчить жизнь совместно с собакой.
Кстати, щенок спал с Ольгой вместе. Может, именно такой тесный контакт спровоцировал приступы?
Щену сейчас 5 месяцев, как раз смена щенячьей шерсти на взрослую активно идет.
В общем, все расстроены: я - что щенок вернулся, люди очень мне понравились, она - что приходится расстаться с собакой.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (ULANA)
Может, именно такой тесный контакт спровоцировал приступы?

у меня аллергия на сырую шерсть и на слюну . По возможности избегать этих факторов , руки сразу мыть, если облизала собака , собаку сушить ,и лучше не самой, если мокрая , в машине сырую собаку не возить , ну и уборку чаще , а чего тут ещё кроме медикаментозных мер придумаешь ?!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ULANA, Если хотите, напишу схему, по которой лечили меня. При условии, что симптомы похожи, результат обязательно будет. Можно в личку, а можно и здесь, может кому-то еще будет полезно.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ольга-Берни, Оля, давайте здесь. Я обещала хозяйке щенка дать ссылки, чтобы она сама почитала.
Сегодня звонила Ольга, оказывается она лежит в больнице, пришла на выходные. Спрашивала про свою малышку. Отказываться от щенка не хочет. Я преклоняюсь перед ее желанием преодолеть трудности и просто не могу не помочь ей.
Ольга-Берни, будем очень признательны. Пока что посоветовала выяснить, как можно сдать пробы на конкретную собаку, чтобы выявить на что именно аллергия: шерсть, слюни, перхоть, моча и т.д.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ULANA, Хорошо бы описание симптомов. Тогда можно и программу продумать конкретную...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
По возможности избегать этих факторов , руки сразу мыть, если облизала собака , собаку сушить ,и лучше не самой, если мокрая , в машине сырую собаку не возить , ну и уборку чаще
Мне пока это помогает!
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Всем привет!Аллергия-дело тонкое! Сама маялась ею около 3 лет. В доме всегда были кошки и собаки. Когда собаки и кошки на улице-лучше. Но аллергия, по моему мнению,всегда на несколько компонентов. Если нет животных-появляется аллергия на цветочную пыльцу и т.д. Хронология:(мой опыт)сначала на цветение тополя,потом-шерсть кошек,потом -скошенная трава,дальше -шерсть собак, бытовая пыль.
Так что, убрать собаку-нет гарантии, что дальше не будет аллергии. Я сторонник того, что бы всеми возможными и не возможными методами бороться с этой напастью. Мне очень помог моющий пылесос. Пыли в доме в разы меньше, воздух увлажнен,опять же-шерсти минимум(если убирать раз в день-то вообще нет).Пол года уже без соплей,слез и одышки. Пробуйте, думаю будет значительно легче. Удачи Вам!
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Есть факт (точно могу подтвердить):ребенка долгое время лечили от аллергии на шерсть животных. Обошли нескольких врачей, пока не попали к тому,кто выяснил, что аллергия на яблоки и бытовую пыль. Путь был не легким,но ребенка сажали на разные диеты,исключали или добавляли какой-то продукт и так до тех пор,пока не выяснили причину.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, хозяйка, точнее, ее почти взрослая дочь должна сегодня сама здесь появиться.
У нее лучше получится со слов мамы описать симптомы и принять вашу помощь.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Поднимаю тему, ибо актуальна.

Кто нибудь пользовался классической гомеопатией при купирование аллергии. Какие отзывы? У кого наблюдались?
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
AlZu,
В качестве гомеопатии можно пользоваться водопроводной водой - она содержит любые вещества в гомеопатических дозах;о) Ну серьёзно, ты ж здравомыслящий человек, какая нах гомеопатия? С тем же успехом можно написать на бумажке "плацебо" и принимать по одной букве натощак каждое новолуние.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Караидель, ну если уж другое ничего не помогает, может и плацебо сгодится, самовнушение - великая сила

А если честно, то всё больше и больше склоняюсь к лечению травками и знахорками. Ибо медицина сегодня (платная и бесплатная) убивает посильнее болезни.

Вон Ольга-Берни пишет про препараты Хелль - читаю их сайт, доверия тоже не прибавляется.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Дорогие мои, пишу и рыдаю просто....
всю тему пока не читала...
Эдиту мы взяли пять месяцев назад,уже два месяца у ребёнка 10 лет что-то не ладно. сначала я лечила кашель,потом закрывала глаза на очевидное...
теперь это не возможно. поставили диагноз астма(пока лёгкая степень). мы обследовались,конечно,не только у рядовых педиатров. сегодня были в институте иммунологии на каширке.
приговор- отдавать собаку и побыстрее.
не знаю,как я доехала домой,до сих пор в ступоре.
к сожалению,многие ответы в теме весьма не профессиональны. лучше обратиться к профессионалам.
нам тоже про очиститель говорили и много препаратов выписали. пищевой режим и уборки-это само собой,даже не обсуждается. но спусковым крючком всегда служит аллерген. в нашем случае-моя Эдита
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Даша)
сть факт (точно могу подтвердить):ребенка долгое время лечили от аллергии на шерсть животных. Обошли нескольких врачей, пока не попали к тому,кто выяснил, что аллергия на яблоки и бытовую пыль. Путь был не легким,но ребенка сажали на разные диеты,исключали или добавляли какой-то продукт и так до тех пор,пока не выяснили причину. scratch_one-s_head

а почему не сделать элементарные пробы на разные аллергены??? делов на полчаса
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (AlZu)
Кто нибудь пользовался классической гомеопатией при купирование аллергии. Какие отзывы? У кого наблюдались?

этим можно заниматься,если больше СОВСЕМ НИЧЕГО не помогает. и уж тем паче,поосторожней с ребёнком)))
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (Даша)
Всем привет!Аллергия-дело тонкое! Сама маялась ею около 3 лет. В доме всегда были кошки и собаки. Когда собаки и кошки на улице-лучше. Но аллергия, по моему мнению,всегда на несколько компонентов. Если нет животных-появляется аллергия на цветочную пыльцу и т.д. Хронология:(мой опыт)сначала на цветение тополя,потом-шерсть кошек,потом -скошенная трава,дальше -шерсть собак, бытовая пыль. scratch_one-s_head Так что, убрать собаку-нет гарантии, что дальше не будет аллергии. Я сторонник того, что бы всеми возможными и не возможными методами бороться с этой напастью. Мне очень помог моющий пылесос. Пыли в доме в разы меньше, воздух увлажнен,опять же-шерсти минимум(если убирать раз в день-то вообще нет).Пол года уже без соплей,слез и одышки. Пробуйте, думаю будет значительно легче. Удачи Вам!

Даша,можно подробнее? вы оставили собаку в квартире? о,Боже!всё забываю,что у нас астма,а не просто аллергия...
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
это я наказана за свои мысли! я раньше ,встречая объявления об отдаче в ручки,думала,что алергия- лишь предлог.
девочки,это просто ужас!
у свекрови собака была во дворе и Катя играла-ничего не было! а сейчас вот....
врач сказала- если бы в своём доме,можно было бы принять меры-очиститель,уборка,собака в её спальню не заходит.
а в квартире,как у нас-пожизненно на препаратах
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Quote (Ludik77)
то должны полностью ограничить ребенка от всего!
Quote (skots)
Поэтому мой совет: УБИРАЙТЕ АЛЛЕРГЕН.
Я с Вами согласна, но это не всегда реально..
Если убрать всё,что нельзя моему сыну, то остаётся вода и цитрусы
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Врач должен Вам сказать, что надо избавиться от собаки, так он страхует себя от обвинения в случае чего. У моей дочери астма, гормонозависимая. У нас были собаки КО и эрдель, аллергопробы показывали аллергию на шерсть, но небольшую. Когда собак не стало - показатели стали выше. Взяли Брюса, потом Ёжика - показатели снова снизились. В детстве дочери делали СГ, это прививка аллергенов в микродозе, ремиссия по астме после СГ была 11 лет! Моя знакомая вылечилась от страшной астмы, купив по совету "бабушки" самого лохматого щенка моск.сторожевой и спала с ним, принимая гормоны. Астма почти совсем прошла. Конечно, решать вам, но.........
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мои девочки сами избавились от аллергии, когда мы с мужем им сказали, что придеться отдать щенка т.к. у них
появилась жуткая крапивница на все лицо ( они близнецы и это было вдойне страшно), тогда они хором сказали, что аллергии у них не будет и Арчи остается, вот и нету, уже шестнадцать лет!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
tat2041, так мы же шерсть именно нашей собаки и кота пробуем! кот -мимо,а вот пёс....
и ещё,будь это я=лечилась бы всем и все советы на себе попробовала бы. но девочке моей 10лет,ей ещё рожать,не хочу её лечить непроверенными средствами и гомеопатией-всё это до конца не изучено.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Эдита)
непроверенными средствами и гомеопатией-всё это до конца не изучено.
Мои поверхностные знания о гомеопатии, говорят, что это самое безвредное что может быть. Ведь это микродозы лечебных растений. Если я неправа, поправте
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Dave, поправить не могу,сорри. но будь всё так просто,не существовало бы официальной фармакологии...
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
У моего младшего аллергия . Приговор врачей сразу - убирайте собак, кошек, потом будем разбираться. Без анализов. Самый простой выход
Сделали пробы (штук 60 кажется) Аллергии нет только на сорные травы Ну и как это понять и как в это верить
? Не в вакуумном скафандре же ему жить. Обострение осенью во время влажности и похолодания.
Пьем таблеточки поддерживающие в это время.
Мое мнение - аллергия имеет психологические корни. Ребенок сопротивляется чему то. Иммунитет надо укрепляь, закаливать, спортом заниматься.
 

Lynx

Омск
22.10.2010
108
www.liveinternet.ru
Город
Омск
я лет десять подряд каждый день участвовала в судьбе бездомных кошек... а потом еще восемь лет оказалась отрезанной от животин вообще.
Сперва покашливала, потом стала сильно болеть. а потом раз - и ставят астму! самая сильная реакция появилась у меня на стаффов...Крапивница, очень сильная одышка, коньюнктивит. Набрела как то в нете на статью (прошу прощения, ссылка утеряна
) врача-аллерголога о том, что один из вариантов аллергии - это реакция организма на исчезновение постоянных сильных раздражителей. Иммунной системе становится нечем заняться и она начинает искать внутренних врагов

Прочитала буквально. Завела стаффа. Тем более на щенка реакция всегда слабее. И об аллергии конкретно на эту породу забыла (не считая мелких почесов во время ее течки).
Это я к тому - что аллергологу проще сказать "Уберите собаку!", и выдать это за панацею. Никто не думает, что на улицах, у знакомых человек все равно столкнется с аллергеном. Потому я за гомеопатию при собаке в доме.
ЗЫ: на бернушку у меня ноль реакции. У каждого свое.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Svetla, ели бы аллергия у нас была,это одно,а астма...немного другое....
и ещё,нам врач сказала,что живи мы в частном доме,был бы выход совсем другой,а в квартире =без вариантов.
при эпизодическом столкновении с алергеном(на улице и у свекрови) крапивницы не было.
Lynx, хм...когда речь о ребёнке-думаешь немного иначе,сама я тоже много чего терплю :)гомеопатия не так безопасна,но это личное дело каждого.
да и врач сказал уберите собаку после конкретных тестов,мы их перепроверили опять сегодня.
девочки,очень тяжело мне,чего скрывать...позвонила заводчику,договорилась отдать собаку. в глубине души всё ещё на что-то надеюсь....роюсь щас в интернете. дочка тоже в шоке,считает себя виноватой,от этого ещё больше кашляет,муж орёт на меня=дурдом короче. я сплю с собакой в обнимку на её коврике...
если у кого есть что-либо(инфа,ссылки,адреса) по москве касаемо астмы и аллергии,пишите. есть желание послушать ещё специалистов перед окончательным решением
 
Последнее редактирование: