Аллергия у ребенка

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Эдита)
считает себя виноватой,от этого ещё больше кашляет
Quote (Эдита)
муж орёт на меня=дурдом короче

Многие врачи считают, что астма - это психо-соматическое заболевание, другие, что запущенный воспалительный процесс бронхов.
У дочери есть спальня, куда собака не может зайти? Повестьте туда фотокаталитический обеззараживатель воздуха, он работает круглосуточно. У нас по совету профессора из института пульмонологии висит такой из недорогих "Аэролайф-М" отечественного производства(Липецк). Надо искать компромиссные решения. Иначе дочь ещё хуже будет себя чувствовать от сознания вины за свою болезнь. И попробуйте прививки СГ, их сейчас делают в платных клиниках, нам делали 18 лет назад в районной детской поликлинике. Ищите, да обрящете.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
tat2041, к сожалению,у нас классика жанра по астме-сроки все по учебнику.
психосоматики здесь нет,увы. муж ругает меня,что я убиваюсь по собаке,при таком диагнозе ребёнка.
живя в квартире,мы не можем полностью изолировать собаку. да и зачем её держать,если ребёнок не сможет с ней общаться???я даже не знаю,как запретить,я ж в её возрасте только что не спала с собакой на коврике

сейчас мы уже приняли решение,заводчик нам безумно помогла поддержкой,зная,что для меня значила моя Эдита.
хочу попросить,может предупреждение вывесить в теме "хочу щенка"- люди смогут заранее сделать тест(пробу)- это дело пятнадцати минут,но избавляет от душевных травм.
 
30.04.2010
212
Эдита, а почему Вы исключаете психосоматику? Если подумать, то думаю, можно докопаться до истинных причин.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Pitosha, при мне делали пробы,выявили аллерген
у невролога консультировались.
конечно,копать и дальше будем,с астмой жить не собираюсь.наверно,у каждого свой путь....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эдита, Когда я попала в наш 1-й мед (практически самый сильный и передовой медицинский центр в Питере) с астмой, первый доктор, к которому меня отправили - психотерапевт. Психосоматический характер астмы - явление абсолютно доказанное. Есть какие-то политические дивиденты страдальцу от болезни, вот и болеет. И неважно, сколько ему лет - стратегии и тактики поведения и достижения результатов складываются у человека уже к пяти годам и на всю жизнь...
А собака - всего лишь повод. Не будет собаки - в качестве повода возникнет масса других составляющих нормальной жизни...
ИМХО - поищите хорошего психотерапевта, а параллельно обратитесь в центр "Арнебия" - дистрибьютер Хеель в России - там очень грамотные специалисты, интересные исследования, научные конференции. К сожалению, не знаю, как попасть к ним на прием в Москве, у себя я такого спеца нашла. Итог - 8 лет устойчивой ремиссии при гормонозависимой астме, последний прием гормонов - до начала лечения гомеопатией, те самые 8 лет назад...
Так что собака - всего лишь надводная часть айсберга... И здоровья Вашему дитенышу!!!

И еще. Лечение гомеопатией и психотерапия - не эксперимент!!!!! Это давно и точно исследованные методики, огромное количество научного материала и неисчислимое количество тяжело больных людей, которые сейчас имеют возможность вести полноценную жизнь...
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Ольга-Берни, спасибо.
щас немного туман рассеется и начну думать.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я тоже аллергик и собачник одноременно со стажем. Мне сегодня исполнилось 48 лет. Первый раз у меня был приступ астмы в 1980 году на нитрошпаклевку. Думал помру - так задыхался. В дальнйшем список аллергенов расширился - пыль и другие лаки и краски. Вторй сильный приступ был в 1993 году, когда у меня родились в квартире первые щенки. Пришлось пойти к врачам. Взяли пробы на аллергены. Список большой, в котором, конечно, шерсть собак. Рекомендовали убрать собаку. Назначили инголяторы. Собаку я не убрал. Параллельно с инголяторами искал альтернативные методы лечения - соляные пещеры, какие то магниты. Не помогало. Обратился к иглокалованию. И это помогло. Была длительная ремиссия. 4 года назад при рождении новых щенков опять сильный приступ. Снова к врачам. Лечился в Военной Академии, где мне делали что то вроде микро прививок на различные аллергны, кормили бадами и рекомендоваои при сильных приступах инголятры. Помогало слабо. Около 2 лет назад снова щенки и опять сильный приступ. Решил искать новых врачей. Пошел в клинику доктора Суханова - http://www.911.net.ru/ Там мне запретили все инголяторы. Дали инструкцию по лечебной гимнастике и дыхательным упражнениеям, делали массаж, рекомендовали баню. Я пошел заниматья айки до. Чувствую себя бодро. Но при рождении новых щенков стараюсь на родах не присутствовать и не общаться с щенками до месяца. Это мой личный опыт. Я уже не молодой человек. На вашем месте сейчас я бы поговорил с ребенком как с взрослым человеком и убедил его отложить общение с собаками до стойкого улучшения самочувствия. Я бы постараля увлечь ребенка другим делом, спортом.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (tat2041)
фотокаталитический обеззараживатель воздуха

Quote (tat2041)
У нас по совету профессора из института пульмонологии висит такой из недорогих "Аэролайф-М" отечественного производства(Липецк).

Срочно ищу в инете! Пусть будет
Спасибо всем за советы. Сейчас пройдусь по ссылкам, тему поизучаю.
Quote (Jara2209)
Я бы постараля увлечь ребенка другим делом, спортом.

Я как раз с сентября хожу с ребенком на йогу. Нравится очень. И мне кажется - главное - умение контролировать дыхание.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Svetla)
главное - умение контролировать дыхание

Есть еще одна оооочень интересная штука - БОС (биообратная связь). В том же 1-м Меде этим занималась. Приступ астмы купируется в течение 1-2 минут просто правильным дыханием, если научиться этому по той методике. Для деток все это проходит под мультики.
ТУТ
Это первое, что открылось. Можно поискать сайт человечка, который это придумал... Кстати, эпизодически пользую этот навык до сих пор просто в жестких стрессовых ситуациях, когда надо БЫСТРО прийти в себя...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Муж аллергик (астма), дома 5 собак и 2 кота. Про психологические корни-чистая правда. убирали собак-причиной стала пыль, изводили пыль-становилась одежда..и т. д. вплоть до аллергии на металл, уехали в свой дом за город-все как рукой)))
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
спасибо за отклики. твержу-лучше бы это была я
,а не ребёнок,над собой проще экспериментировать....
думаю,основной фактор-то ,что за окном у нас(живём в ЮВАО,рядом с капотней)-у нас самый большой показатель астмы по москве
,
и аллергия на шерсть собаки лишь тригерный механизм. очистители-увлажнители у нас есть дома. но я не пойму про очиститель-у меня окошки всё время приоткрыты-люблю лёгкий сквознячок-таким образом,очищеный воздух сразу выдувается(?)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Jara2209)
Мне сегодня исполнилось 48 лет. ........ Я уже не молодой человек.
Не могу не возмутиться

А по сути: у меня есть родственница, астматик. Реагирует на все вышеперечисленное. (и тоже явно психосоматика
) НО у меня она живет по 2-3 недели и НИКАКОЙ аллергии-астмы и в помине. Это при трех бернах и двух котах. А вот стоит ей зайти к подруге, у которой бульдог - туши свет, неси ингалятор! То есть, на короткую шерсть реакция есть (как у гроссоКоврика). А на бернячью - нет.
Вот и у Наташи (krokomama) при ее аллергии на берна Лору нет реакции, а короткошерстная Афелия вызывает аллергию

Эдита, может вам попробовать берна завести?
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Quote (ШЕРИ)
Муж аллергик (астма), дома 5 собак и 2 кота. Про психологические корни-чистая правда. убирали собак-причиной стала пыль, изводили пыль-становилась одежда..и т. д. вплоть до аллергии на металл, уехали в свой дом за город-все как рукой))) unknown

Я о том же писала. Причин может быть много, и не факт, что если убрать один аллерген,не возникнет другой.
Эдита, Да. Мы оставили собаку в квартире, и к тому же были еще 3 кошки. Я просто перестала думать об аллергии + пылесос,и как-то все прошло. Никакого лечения. Так что,психологические корни-однозначно.
А ребенок думаю, будет страдать. Попробуйте убедить ребенка, что астмы у нее нет. Это лишь выдумка врачей. Внушение великая сила!
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Эдита, Может есть возможность переехать за город? Ну хотя бы снять дачу на время? И посмотреть,что изменится. Если в лучшую сторону, то тогда и думать и принимать решения. Мое мнение: нужно попробовать. Так, наверное,меньше травм и Вам, и ребенку,и собачке.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Эдита)
думаю,основной фактор-то ,что за окном у нас(живём в ЮВАО,рядом с капотней)-у нас самый большой показатель астмы по москве ,
и аллергия на шерсть собаки лишь тригерный механизм. очистители-увлажнители у нас есть дома. но я не пойму про очиститель-у меня окошки всё время приоткрыты-люблю лёгкий сквознячок-таким образом,очищеный воздух сразу выдувается(?)

Аэролайф имеет вентилятор, который прогоняет через него воздух, работает в ночном и дневном режимах. Можно, конечно, не закрывать окно совсем, но тогда надо будет чаще менять сменные фильтры и покупать сам прибор на большую кубатуру, я думаю.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Даша, переехать мы не можем....финансы не позволяют дачу покупать,да и муж работает до поздна в городе,мама,дочка в школу...
да и не решат ничё эпизодические выезды. Нам врач сразу скаала-лучше жить за городом. ну это понятно-лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным
решили с мужем ещё подождать,перепроверить....
многие говорят мне-хорошо,что сейчас,а не когда собаке три года,сейчас в 6мес. ей легче будет привыкнуть,о себе я молчу,это все понимают-ведь самое тяжёлое позади,сколько вложено материально и морально. и,одно дело,даже мой муж-он тоже любит Эдиту,глаза на мокром месте,но он пришёл с работы,за ушком почесал и всё. а я всё время с ней,больше чем на три часа вообще с ней не расставалась!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Эдита, т у меня вчера инциндент -лишний раз подтверждение психосоматической формы аллергии. Сыновья между собой поссорились - крик, визг, драка, младший в истерике - сразу сопли и кашель, глаза красные. Ну еасли только на брата аллергия....Теперь неделю будет сопеть как паровоз носом. Нужно учить управлять эмоциями.
Эдита, а Вы прочитали статью которую здесь рекомендлвали? Клиника доктора Суханова в Питере?
 
Последнее редактирование:

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Svetla, да,конечно. у меня много врачей в семье и ничего принципиально нового в статье я не прочла. книгу пока не читала.
более того,мне врач-иммунолог вовсе не говорила,что астма неизлечима.....напротив. у моей дочери именно аллергического генеза астма и всё можно повернуть вспять комплексом мер и я это сделаю,я просто уверена.
и я не спорю насчёт психосоматики,мы консультировались с неврологом (нас наблюдает с рождения врач из Тверской Мед.академии),с психологом общались и опять пойдём,Москва даёт нам ужасный воздух,но и массу возможностей.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Кетотифен!!! Пока единственный известный препарат, который именно лечит аллергию!!! Эффект накопительный пить не меньше месяца, на пятилетнего ребенка, пол таблетки утром и пол таблетки вечером перед снов!!! Удивитесь результату!!!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
обращение к модератору.
пожалуйста,по своему усмотрению,перенесите посты из этой темы в тему личные фотоальбомы Эдита,чтобы не засорять
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
народ,не могу найти темку о привыкании бернов ко вторым хозяевам,очень надо,пошлите меня туда
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Эдита, Не расстраивайтесь. собака молодая и отлично привыкнет к новым хозяевам, главное чтобы ее любили. Почти год назад в Череповец привезли отказницу берна Айзу в возрасте 1 год и 7 мес. Привыкла . от новой хозяйки не отходит и живет отлично..
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
ИринаЗ, да,я умом это понимаю. эй же всего 6 месяцев будет- сейчас каждый день-познание мира и открытие нового,она нас и не вспомнит,это понятно. психика пока гибкая.
я сама пока не отказалась(в своей голове и сердце). наверно ,с этой точки зрения брошенцам даже легче.
я хотела рекомендовать детям делать аллерго пробу перед собакой,это просто и недорого.
но сегодня меня "обрадовали",что потом может всё равно развиться,накапливается воздействие аллергена.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Эдита, Конечно лучше бы взялии в дом , где уже жили собаки и никаких проблем не было. 6 мес. это еще берн - ребенок и отлично привыкнет к новой семье.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Quote (ИринаЗ)
Эдита, Конечно лучше бы взялии в дом , где уже жили собаки и никаких проблем не было. 6 мес. это еще берн - ребенок и отлично привыкнет к новой семье.

самое смешное,что у нас тоже была собака раньше,когда моя Катюша ещё маленькая совсем была- и ничего!
меня врачи спрашивают-как же вы,мамаша,вроде нормальная с виду, так астму у ребёнка запустили????
а я и подумать не могла!!!в семье нет аллергиков и что ЭТО НА СОБАКУ- я даже мысли такой не допускала....вот как бывает....
пока нам сказали-что можно и во дворе гладить и на выставки пару раз в год сходить-ничё не будет,а вот ПОСТОЯННО подвергаться воздействию аллергена нельзя.
если кому понадобится инфа- то надо не только аллергопробы сделать(желательно в двух разных местах),но кровь сдать на иммуноглобулины и те же аллергены.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Эдита,
Quote (Эдита)
я и подумать не могла!!!в семье нет аллергиков и что ЭТО НА СОБАКУ- я даже мысли такой не допускала....вот как бывает....

Да.., жаль конечно , что так получилось...
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
и хочу ещё добавить в защиту официальной (традиционной)медицины....
врачи не бездушны, нам все сочувствовали и искали выход вместе с нами....
 

Даша

Красногорск
19.02.2010
890
Город
Красногорск
Даша, переехать мы не можем....финансы не позволяют дачу покупать,да и муж работает до поздна в городе,мама,дочка в школу...
да и не решат ничё эпизодические выезды. Нам врач сразу скаала-лучше жить за городом. ну это понятно-лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным
Это конечно так,но .....Если есть склонность
к аллергии, то она проявится опять. Подумайте всерьез о даче. Квартиру можно сдать,а дачу снять.
А работа-это всего лишь работа, а не жизнь! И школу тоже можно найти, не на необитаемом же острове живем.